Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 09:07:30

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  как облегчить страдания?
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: как облегчить страдания?  (Прочитано 7950 раз)
Ирина75
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Симферополь, Крым, Россия.
Сообщений: 29

« : Январь 08, 2016, 18:21:20 »

Дорогие крысоводы! помогите понять, что можно сделать? У знакомой с крыской оч. плохо. Вначале где-то 30 декабря вылез глаз. Я поняла, что причин этому может быть немало. Самое страшное, так это опухоль, которая и выдавила глаз.  На сегодня уже опухло пол лица и крыски тяжело дышать. у нас есть ротолог( вроде неплохой), помогал моим крыскам. Дозвонится до него не можем( думаю в отпуске).Попробую ещё с понедельника и отвезти её к нему. Ну чем облегчить можно сейчас страдание крыски. Хозяева хотят усыпить, чтобы не мучалась. Но я знаю, что с такими болезнями, крыски могут долго жить, только бы правильно определить и начать лечение.
Записан
vombaty
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 227

« Ответ #1 : Январь 08, 2016, 18:27:30 »

Фото
Видео на 1 мин
Приведите хозяйку на форум.
Информация нужна из первых рук,
Вес
Чем лечили, лечите?
Ест, пьет?
В каком состоянии глаз?
Зубы нормальные?
Записан
Ирина75
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Симферополь, Крым, Россия.
Сообщений: 29

« Ответ #2 : Январь 08, 2016, 18:40:55 »

Мы в Крыму, связь по телефону оч. плохая.Света у них нет, или дают редко. Они живут на дачах и у них нет интернета.  к ним добраться не возможно, в это время уже не ходит транспорт( у нас колапс). Такси не по карману. Что получилось узнать, когда связались, так это, что кушает и пьёт нормально. Опухоль идёт от глаза к носу по верхней части и распухла ноздря, зубы пока не повело. Оч худая для года и семи месяцев( если 200грамм есть то хорошо).
Записан
Ирина75
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Симферополь, Крым, Россия.
Сообщений: 29

« Ответ #3 : Январь 08, 2016, 18:50:29 »

С её слов глаз сильно вылез и уже мертвый. Я посоветовала промывать слезой(но видно не делали), и опять попросила это сделать пообещали. Как только глаз вылез у меня получилось добратся до них с лекарством которое у меня было на тот момент. Принесла шприцы и слезу и капли ципрофарм, так же антибиотик цефтриаксон. Поскольку глаз был немного выпучен и никакой опухоли . Сказало просто чтобы омывали слезой. И чтобы исключить воспаления (только если станет хуже) проколоть цефтриаксон хотябы пять дней. Через несколько дней стало хуже глаз начал выкатываться, они сами решили колоть. Сделав два укола, они перестали это делать обьяснив это, что она сильно кричит и вырывается. И больше ничего не делают.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #4 : Январь 08, 2016, 19:09:56 »

Напишите, где находится крыса?
Я завтра поеду и заберу ее к ветеринару. Потом, если так все плохо, сама пролечу, поколю или что там еще будет надо.

 Крыса - девочка?
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
vombaty
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 227

« Ответ #5 : Январь 08, 2016, 19:24:45 »

Воспользуйтесь предложением Юлии.
По описанию ,что либо рекомендовать хозяйке крысы - бесполезно.
Записан
Ирина75
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Симферополь, Крым, Россия.
Сообщений: 29

« Ответ #6 : Январь 08, 2016, 20:13:18 »

крыса девочка.Я предлагала полечить и забрать,не отдают. Обещают лечить. Юля, вы можете подсказать лечение? И то где ещё в Симферополе есть хорошие ратологи? Я езжу на Грэс.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #7 : Январь 08, 2016, 20:19:41 »

http://vk.com/veterinar24simferopol или телефон +7978 757 21 02/+7918 993 41 75 Спросите Андрея Александровича. Если его нет, просто опишите им ситуацию. Они скажу, куда и когда подъехать. Есть еще услуга Зоотакси - приедут и отвезут сами. Или могу я помочь с перевозкой, расходы возьму на себя.

Работают они круглосуточно и позовнить им можно даже сейчас.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ирина75
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Симферополь, Крым, Россия.
Сообщений: 29

« Ответ #8 : Январь 08, 2016, 20:23:46 »

Я прослежу, чтобы было оказано лечение. Я предлагала забрать на совсем. Попробую забрать на время. Они её любят по своему. Сказали, что она член семьи( это их первая крыска, знания скудные).А вес маленький, потому, что боятся раскормить, и чтобы не было сердечных заболеваний и опухолей. Но, видно, чего боролись, на то и напоролись. уколы перестали делать, поскольку испугались"что мучают её" ведь она кричала как резанная. Я объяснила, что крыски"актёры" могут играть на чувствах.а на самом дели им может быть и не больно от укола. Поэтому, что бы спасти лечить надо. Пообещали, но не знаю. как будет.   
Записан
Ирина75
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Симферополь, Крым, Россия.
Сообщений: 29

« Ответ #9 : Январь 08, 2016, 20:27:01 »

Спасибо Юличка.  Позвонить можно сейчас? Сколько стоит консультация?
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #10 : Январь 08, 2016, 20:27:33 »

Вам виднее. Если что - обращайтесь.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #11 : Январь 08, 2016, 20:28:59 »

Не за что. Звоните. Консультация по телефону бесплатно. Прием 150 рэ по записи и 250 по живой очереди.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ирина75
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Симферополь, Крым, Россия.
Сообщений: 29

« Ответ #12 : Январь 08, 2016, 20:44:14 »

Это только прием? Не считая лечения? На ГРЭСЕ тоже ратолог Зовут Андрюша, но только почему-то когда он нужен, его нет. За приём ничего не берёт. Успешно приблизительно год назад, сделал кастрацию моим мальчишкам( наркоз в хвост), стирилизацию тоже делает, но побаивается.у моей девочки определил пиометру, но сказал, что пока она чувствует себя хорошо, делать не будем. Назначил курс антибиотиков. Все было неплохо в течении полу года, но резко стало плохо и я не успела ее довести(дорогой умерла). До сих пор себя виню, что послушалась и не настояла на операции. По узнавай про Этого ратолога. Может это будет врач для всех крысок Симферополя. Я поняла, что он готов учится и улучшаться( не крахобор и безумно любит животных). Я обязательно позвоню сейчас  в клинику. Юличка, к Вам можно будет если, что обращаться?
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #13 : Январь 08, 2016, 20:51:21 »


Ко Мне можно обращаться всегда)
Я ответ в личку напишу, а то нас за оффтоп забанят.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 23:13:30 от karnimata » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ирина75
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Симферополь, Крым, Россия.
Сообщений: 29

« Ответ #14 : Январь 08, 2016, 21:04:27 »

Ураааааа!!!!!!!! Согласились, чтобы ты Юличка помогла, если сможещь. Живут в Перевальном на дачах, там найти сложно, поэтому Вот телефон:+79780169047 Алина; +79780169051 Алёна
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!