Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 21:26:43

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса с ОГМ часто дышит.
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса с ОГМ часто дышит.  (Прочитано 18126 раз)
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #105 : Январь 16, 2016, 11:05:04 »

а на данной схеме преднизалон по 0.07 и декс по 0.03?
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #106 : Январь 16, 2016, 11:07:05 »


Смерть от опухоли в желудке как это? она перестанет есть? мне чтобы быть готовой...
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #107 : Январь 16, 2016, 11:08:43 »

вот эти 2 недели ещё такой момент, слабые задние лапы сильно дрожат, когда на руки беру её.
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #108 : Январь 16, 2016, 11:20:18 »

Нюра, рассскажите как колоть цефтриаксон. Разводить, сколько и чем. И ещё вопрос про ингаляции: есть ли в них смысл? и тогда с чем, ели есть. Лиза их не любит, выкинуть всё время пытается трубку.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #109 : Январь 16, 2016, 12:26:06 »

Цефтриаксон
Флакон, 1г. Снимаем сверху железный кружок, шприцом через резиновую  вводим 5мл физраствора. Взбалтываем до полного растворения. Хранить в холодильнике 48 часов. То - есть крысе успеваем сделать три укола. Потом остаток лекарства выбрасываем и разводим новый флакон. Если раствор изменил цвет раньше 48 часов, тоже выкидываем.
Из этого раствора набираем нужное кол-во (0,25-0,3 мл). Можно развести уже это до 1 мл в нисулинке,
или можно добавить цеф в дозу физраствора.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #110 : Январь 16, 2016, 12:31:31 »

Спасибо! а добавить физика сколько ? 3мл?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #111 : Январь 16, 2016, 12:39:18 »

Во флакон с порошком - 5 мл.
Сам укол - сколько вы физика колете за раз? вот туда и добавьте цеф. Но тогда надо доколоть всё до конца, из трубочки тоже.
Просто это укол болезненный, поэтому сильно разбавляем.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #112 : Январь 16, 2016, 12:41:44 »

нет, это  я всё понала. Разбавить во флаконе 5мл физика. Но потом, когда колоть, я собираюсь 3мл физика и 0.3 цефа. Нормально? бабочки нет. В том и огромная проблема. Она крутится прямо вокруг своей оси подпрыгивает. приходится инсулинкой колоть.
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #113 : Январь 16, 2016, 12:53:41 »

Цефтриаксон при разбавлении бледно-желтый. Так должно быть?
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #114 : Январь 16, 2016, 13:08:29 »

по видео что скажете?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #115 : Январь 16, 2016, 13:19:28 »

На видео явная пневмония. Если нет бабочки, на пятикубовый шприц насаживайте инсулиновую иглу, набираете физик, туда цитофлавин и все это вводите. Цефтриаксон колите отдельно, инсулинкой. Просто доберите туда физика. А Вы уверены, что крыса меньше 300г? Может лучше и цефтазидим проколоть при таком варианте, но его надо будет два раза в день точно, по 0,25 и он дороже сильно. В Вашем случае, думаю можно разбавлять антибиотик новокаином, а не физиком, попробуйте, если будет менее болезненно. Если разницы никакой не почувствуете - разбавляйте
физраствором.

а на данной схеме преднизалон по 0.07 и декс по 0.03?

Я не поняла, что на данной схеме?

Смерть от опухоли в желудке как это? она перестанет есть? мне чтобы быть готовой...

Просто умрет, может от внутреннего кровотечения например или опух что-то пережмет.

А почему врач поставил крысе диагноз ОГМ, не знаете? Какие симптомы были? Я вот на видео никакого ОГМ не вижу. Либо там совсем начальная стадия, которую визуально не видно.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #116 : Январь 16, 2016, 13:21:30 »

На данный момент самая большая беда опухоль или абсцесс в легких и предполагаемая опухоль в желудке. С этим ничего не сделать и развитие будет достаточно быстрым к сожалению.
Записан
VK148172227
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #117 : Январь 16, 2016, 13:25:24 »

  Ой, запуталась я. Сейчас на схеме ппд, я колю преднизалона 0.07, а декса 0.03? а симптомы были таковы. Моя здоровая Лиза к моменту моего возвращения из полуторамесячной поездки, когад я её достала из клетки, не держалась лапами, была худа почти как сейчас, еду не могла сразу найти-долго носом не в ту сторону водила. И сопливился нос. мало ела. Не знаю, сколкьо было по времени уезжала я, она была толстенькая, активная. Поехали к вету, сделали рентген. Сказали всё чисто и назначили супрракс. Пропили 2 недели и она стала снова здоровая Лиза.
  НО! через пару дней она вдруг стала падать на бок и назал, не могла ни встать ни умываться, ничего. Лежала тряпочкой. Опять к вету. Поставили диагноз ОГМ. И сразу назначили гормоны и берголак. За неделю она снова стала здоровой, снова отличный аппетит и набрался вес и так было 2.5 месяца. А под новый год вдруг вот такая штука(((  создавала ранее темы по огм, ушла далеко она, наверное...
  НУ вот остальное вы знаете.
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #118 : Январь 16, 2016, 13:26:38 »

На данный момент самая большая беда опухоль или абсцесс в легких и предполагаемая опухоль в желудке. С этим ничего не сделать и развитие будет достаточно быстрым к сожалению.
как вы считаете, она сильно мучается? это я про то что вы мне написали что если сильно мучается, надо отпустить((
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #119 : Январь 16, 2016, 13:27:56 »

насчет веса когда она была здоровой и толстенькой , весила 350гр. Когда она была худа, но не как сейчас, весила чуть меньше 300г. Сейчас я не могу её взвесить, но она одни кожа да кости.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!