Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 20:45:40

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса с ОГМ часто дышит.
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса с ОГМ часто дышит.  (Прочитано 18118 раз)
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #75 : Январь 10, 2016, 18:16:32 »

Греете в основ на себе?
А ночью?
днем на себе, бутылочки или грелка
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #76 : Январь 10, 2016, 18:21:20 »

Ну вот , при помощи электрической грелки, мне много раз,круглосуточно, удавалось держать тепленькими, мезнувшие носы.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #77 : Январь 10, 2016, 18:31:59 »

Ну вот , при помощи электрической грелки, мне много раз,круглосуточно, удавалось держать тепленькими, мезнувшие носы.
электрическая приказала долго жить и я на ночь не оставлю. У нас старый дом и ужасная проводка.
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #78 : Январь 10, 2016, 22:27:02 »

вот непонятно всё же: на "скорой помощи" крысюля теплая, а без неё почему мерзнет-то??? может, потому что дома холодно, а спинку у неё вся лысая? но до этого было также дома, но она не мерзла. Причина мне непонятна...и почему корвалол её не согревает...
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #79 : Январь 10, 2016, 22:32:13 »

Перечитала еще раз. А вы ей антибиотик только скармливаете или колете? Живот уменьшился? Если не уменьшился, то он давит на диафрагму, затрудняет дыхание.

Кормите ее чем-нибудь более каллорийным  и полужидким - мясное детское питание, творожок какой-нибудь мягкий типа агуши или даниссимо или вообще что-нибдуь кисломолочное с пробиотиком, чтобы лишние газы ушли, хотя мне кажется вода это, а не газы. Банан тоже обычно даже совсем лежачие крысы грызут или лижут.
а если и правда это вода, как вы предполагаете то делать? хотя сейчас живот уменьшился у неё.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #80 : Январь 10, 2016, 22:51:51 »

если живот уменьшился - хорошо. Может и правда газы или был небольшой отек. Если вода - это плохо очень и как правило ничего уже не сделать бывает. Из брюшной полости ее не убрать мочегонным. 

если будете класть эл. грелку кладите ее под подон накрывая слоем полотенцев. Перегреть тоже легко, или оставьте часть поддона без нагрева, чтобы крыса могла уйти если ей станет жарко.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2016, 22:53:39 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #81 : Январь 10, 2016, 22:58:57 »

Tilvitteg, нет у меня электрической так что её точно не буду. Я вам в личку написала.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 01:10:35 от Энжени » Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #82 : Январь 11, 2016, 23:22:32 »

Дала на ночь Лизе боботик. За полдня клетка была уделана так, будто в туалет сходил слоник! Но обычный стул, нормальный. И сейчас ещё переноску  всю уделала на ингаляции. Стала дышать часто часто и более поверхностно. Весь день спала, вечером есть начала немного.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2016, 00:24:47 от Энжени » Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #83 : Январь 13, 2016, 11:33:06 »

пару дней на римеконе и увеличенной дозе митепреда Лиза была получше: ела побольше, дышала часто, но более поверхностно. Сегодня снова она холоднее, дышит тяжело очень и реже. После ингаляции хотела подержать её в полотенчике, она стала вырываться и несколько раз открыла рот, хватая воздух...потом опять закрыла и продолжила дышать, как прежде. Что ж такое...неужели ничем нельзя улучшить её состояние?
« Последнее редактирование: Январь 13, 2016, 13:26:50 от Энжени » Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #84 : Январь 14, 2016, 17:57:53 »

Обращаюсь с мольбою к тем, кто зайдет в эту тему. Уже написала в личку многим крысолюбам здешним, никто не отвечает. Крысе плохо, лечение продолжаем назначенное. ратолога нашего единтственного знающего нет в городе и на связии не удет 5 дней. Отчаялась вообще получитькакую-то помощь, но молю ещё раз, подскажите, кто знает. Крыса холодная как не грей. Помогал прошлые дни эуфиллин, теерь нет. В воскресение чуть она меня не покинула (дышала через раз, распласталась на животе. была ледяная и синяя), вколола, как меня учили преднизалон+лазикс+эуфиллин. Пару дней онабыла довольно живенькая. Сегодня днем уколола эуфиллин снова было редкое тяжелое дыхание, вся бледно-синюшная, ледяная. Грение ничего не давало. Глаза стеклянные, пытается куда за лезть, голову повыше в гамаке. Ничего не ела и не пила. Вколола не смотря на то, что мне говорили не колоть преднизалон вообще, что стиммуляция очень тяжела для организма, его и лазикс, но эуфиллин так и остался уколотый только днем 0.05. А при приступах меня учили что надо 0.1 ВОт как быть? крысе полечгчало немного, но она всё равно холодная
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #85 : Январь 14, 2016, 18:25:24 »

потеплее стала. Дышит часто часто боками
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #86 : Январь 15, 2016, 08:12:39 »

Послушайте, Вам надо определиться у кого Вы лечитесь. Если одновременно выполнять назначения Вашего врача, нашего форума и Самайн с Вомбати - добра не будет!

Крыса к сожалению в любом случае смертельно больна, можно только поддерживать. Если сильно мучается, я бы свою отпустила.

По лечению, если решите крысу поддерживать у нас.

Преднизолон и дексаметазон по схеме ппдппд.. Утром преднизолон 0,07мл, вечером преднизолон 0,07мл, следующим утром дексаметазон 0,03мл,  вечером предник и т.д. Если не понятно - спрашивайте. Колоть лучше отдельно, в лапку если умеете, нет - подшкирочно. Кроме этого, цитофлавин с физиком в больших количествах, как я уже писала выше. Можно проколоть гентомицин дней 8. 5 дней по 0,07 два раза в день, четыре дня по 0,1мл раз в день.
Остальное убирайте.

И таким крысам ничего не надо давать в рот!!

Ингаляции через небулайзер делаете? Крыса хорошо их переносит? И как делаете, сколько по времени?

« Последнее редактирование: Январь 15, 2016, 11:23:27 от karnimata » Записан
VK148172227
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #87 : Январь 15, 2016, 12:50:20 »

спасибо за ответ! 5 дней был беродуал с гентамицином , 8 дней лазолван сегодня снова беродуал делать начала. Вот не знаю как быть, она плохо ест, постоянно тяжело дышит, как бы места себе не находит. После предика ей лечгчает, а потом опять. И, конечно, она истощала вся...Ингаляции по 10 минут делала с лазолваном и сегодня сделала 10 мин с беродуалом и физиком.
Значит есть её дни буквально сочтены? то есть даже на гормонах ей осталось несколько дней??? :'(
« Последнее редактирование: Январь 15, 2016, 12:58:11 от Энжени » Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #88 : Январь 15, 2016, 13:00:10 »

преднизалон утром 0.07, вечером 0.07. Потом утром 0.03 дексметазона, а вечером преднизалона снова 0.07, вечером 0.07 и утром 0.03 дексметазона? ой прямо не знаю, надо её и далее мучать таким количеством лекарств и уколов(( Позже сниму видео и выложу.
Записан
Энжени
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 187

« Ответ #89 : Январь 15, 2016, 13:07:21 »

Нюра, я вас так ждала. Вы ещё перед новым годом сказали будем думать и так более и не отписались. Никаких рекомендаций Вомбати и Самайн я не выполняла. И они ничего не рекомендовали. Самайн по рентгену отписалась. Вы не написали по нему ничего.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2016, 13:21:02 от Энжени » Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!