Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 18:33:28

581823 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  боится или просто не любит руки?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: боится или просто не любит руки?  (Прочитано 7850 раз)
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« : Декабрь 02, 2015, 21:52:22 »

Здравствуйте, уважаемые крысоводы. У меня две крысы, одна шилопопая, а другая боязливая и аморфная. Крысам 3 и 5 месяцев. Вжик и Веня. Вжик любит очень подвижный, любит бегать от рук, но сам за руками не бегает, любит играть с бумашкой. Но когда пытаюсь по тискать, уходит. Веня дает себя совсем чуточку погладить и убегает или отворачивается если не убежать. Когда беру на руки паникует и пытается куда- нибудь спрятаться. Еду с рук оба берут. Вот в чем вопрос - это они тискаться и гладиться не любят или боятся рук?
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2015, 00:12:24 от karnimata » Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #1 : Декабрь 02, 2015, 22:21:11 »

Все крысы разные ,у каждой свой характер,с возрастом они становятся более тискательные и гладильные,они взрослеют ,умнеют ,начинают больше  доверять человеку  и в ответ любить его.Мои парни только сейчас стали проявлять свои чувства  лижутся, (им по 4 месяца),даются гладится и получают от этого удовольствие.А до этого меня боялись и тоже убегали и вообще не замечали меня.Больше ласки,любви и все будет.
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2 : Декабрь 03, 2015, 20:38:34 »

Они мою руку выкусывают и вылизывают, но вот гладится и тискаться не любят или не поняли смысл этих операций. Вот как узнать бояться или не любят? Причем когда к Вене тянешь руку он иногда такую моську испуганную состроит. Вот и раздирают меня сомнения- насильно тискать или оставить все как есть?
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2015, 21:12:29 »

Ну насильно никого трогать не надо) Если совсем видите, что без желания и нервничать начинает, то взяли, в пузо поцеловали и отпустили обратно в клеть. Потихонечку привыкнет к тому что в руках у хозяина  хорошо и приятно. Главное регулярность и терпение.

У меня 2 пацана были социопаты, вообще рук шарахались, но без агрессии. После кастрации отпустило. Сейчас не против рук и даже целовать себя дают.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #4 : Декабрь 03, 2015, 21:20:34 »

У меня хаси и двое крысят тоже боялись рук, но у крысят был просто шок от переезда, а у хасей не было симпатий к людям так как они подкидыши и вряд ли у прошлого "хозяина " хорошо жили, но ласка и терпение сделали своё дело и они больше не боятся рук)
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #5 : Декабрь 03, 2015, 22:21:07 »

А как вы своих крыс тискаете? Гладите, чешите за ушком...? Всей ладонью или только одним пальцем? Вопрос конечно может быть и глупый, но все же😊
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2015, 22:29:42 »

Хм, сначала я бы не стала всей ладонью гладить. И брать в руки лучше под пузико, чтоб крысы не пугались руки. У них же рефлекс, что если сверху что-то большое накрывает, значит нападает  [shok]
Я своих компанейских глажу всей ладонью, от носа до хвоста. Кто-то плющится, кто-то начинает играть, кто-то убегает. Но я с ними тискаюсь постоянно и они привыкли.
Одним пальцем чешу за ушами, щеки, бока.
Собственно, 3 и 5 - это еще детки, которые, если им уделять много внимания, должны привыкнуть и вас полюбить.
Если надо, могу снять и выложить видео с общительными крысами и с необщительными))
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2015, 22:32:10 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #7 : Декабрь 03, 2015, 22:29:52 »

Охохо, я своих тискаю ещё как, расписывать долго, ну вообще тискаю по полной)Обязательно поцелуйчик в пузико каждый день))))
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2015, 22:33:25 »


Я тоже целую - куда попаду  ;D У меня поцарапаны обе щеки и нос  ::)
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2015, 22:53:42 от karnimata » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #9 : Декабрь 03, 2015, 22:40:55 »

Юли. Была бы очень признательна за видео. А целовать с верху тоже не стоит?
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2015, 22:42:37 »

Юли. Была бы очень признательна за видео. А целовать с верху тоже не стоит?
Айн момент, пошла ловить  ;D

Целуйте! В филей аккуратненько)))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2015, 22:53:26 »

Первое: кого поймала
https://www.youtube.com/watch?v=I7bL0d-q0a8
Второе: ну ооооочень тискательный крыс
https://www.youtube.com/watch?v=YgZvorM8YO8
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2015, 22:59:40 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #12 : Декабрь 03, 2015, 23:12:44 »

Юли. Спасибо огромное за видео. Очень познавательное в плане тисканья.😊 Все таки текст это одно, а видео это как руководство😊
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2015, 23:17:25 »

Юли. Спасибо огромное за видео. Очень познавательное в плане тисканья.😊 Все таки текст это одно, а видео это как руководство😊
Не за что) Крыс много, характеры разные. Кто-то балдеет от почесушек, кто-то не дается вообще.
Мои все кроме одного попали ко мне крысятами и давно привыкли, что хозяйка их тягает и тискает как вздумается. Приучайте аккуратно и будет вам счастье) И крысам тем более  ;)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #14 : Декабрь 04, 2015, 19:18:11 »

Последний крыс чудо,вопрос не по теме,а во время игры нормально когда крысы прикусывают пальцы?еще он прикусывает ,когда хочет что бы я отстала от него и не надоедала.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!