Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 00:31:33

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 105086 раз)
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #45 : Август 18, 2008, 15:51:47 »

Веня - мой первый крыс, утащил себе в клетку мобильник, фотоаппарат и соответсвенно зарядки от мобильника и фотика. Зарядку от фотика ждала расправа, как и шнурок от телефона. ;D  Остальные предметы не пострадали. Мой форменный институтский пиджак(я училась в Горном институте) был в мелкую дырочку. Это было ужасно. :( А Лоня на днях попробовал интернетовский кабель и кабель от телевизора. До апупиоза- отключения телека и интернета не дошло. Диверсанта вовремя достали :).
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #46 : Август 19, 2008, 00:16:52 »

Мои тоже вот ничего не грызли, а потом сбежали как-то во время моего отпуска. Подруга их ходила кормить, отловила только на следующий день. Так за это время  распотрошили пачку с сухим кормом, а вот в шкафу из всех вещей в кружева превратили только мамино джинсовое платье. Вот Брунька решила что можно только свою переноску есть. Поэтому она старательно из сумки-переноски выдрала почти весь поролон. Гнездо у них получилось классное. Я его потом по приезду обнаружила :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #47 : Август 19, 2008, 00:24:43 »

Я тут своих чуть не поубивала...такая злая на них...просто жуть!
Приехала после "Крысы Счастья" домой, вошла в комнату и чуть не упала от УЖАСА! Мои девки (13 голов) прогрызли поддон в ОГРОМНОЙ клетке и все вылезли, в комнате натворили такой хаус, что было ощущение будто ураган прошелся.
все горшки с цве6тами перевернуты и валялись на полу, все тетрадки и диски скинуты с верхней полки и валялись на полу и на столе. Погрызаны: зарядка от мобильника( в 6 местах перегрызана) , мышка от компьютера(в одном месте перегрызана) , наушники от плеера (в 4-х местах перегрызана) , гарнитура от компьютера (в 7-ми местах перегрызана), мягкие игрушки, паззлы. Немного погрызана домашняя телефонная трубка, по-надкусан провод от обогревателя (обогреватель работает), надкусан провод от принтера ( принтер тоже работает).

Вот..высказалась....честно, у меня слов нет..... >:(
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #48 : Август 19, 2008, 13:57:43 »

Кошмар.....

А у меня на днях чуть инфаркт не случился. Открытое окно - а Умка вышла погулять. Про окно я забыла начисто. И тут чего-то она затихарилась и я про окно вспомнила - метнулась закрывать... И вот Умка сидит на подоконнике и смотрит... Допустим, со второго этажа она конечно-бы не убилась, тем более под окном еще гараж, но как ее ловить во дворе, если арка закрыта на кодовый замок, кода я не знаю, а на дворе уже почти ночь... Хорошо еще она почти сразу спрыгнула на пол и окошко я закрыла... Но потом воображение еще долго рисовало мне страшные картины поиска шиншиллы в темном дворе :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #49 : Август 20, 2008, 21:32:30 »

Мы по-мелкому не пакостничаем, у нас сплошь Великие Хулиганства...
Самое последнее Великое Хулиганство Лялясик мой провернул где-то неделю назад, когда все днем ушли, оставили его одного. И он взял и методично выкинул из клетки ВСЁ: опилки, салфетки, сухой корм(видно поштучно выкидывал). Причем не куда-нибудь банально на пол, а выкидывал по диагонали, прицельно на мою кровать. Прихожу я, сидит в клетке эта довольная до невозможности крысомордочка, типа, ну что, погуляла, хозяйка? А теперь убирайся!
Умнющий ведь... Его бы ум да в мирных целях, а не на Великие Хулиганства!
Записан
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #50 : Август 22, 2008, 22:04:30 »

Баксик у меня каждую ночь обязательно переворачивает кормушку. Раньше он так же переворачивал ещё и поилку вверх дном, ставя ее на так же перевернутую кормушку, пока я не купила специальную поилку.
Днем его излюбленное хулиганство - таскать все, что металлическое - он уже куда-то заныкал несколько заколок, пятирублевую монету, брелок. Недавно он схватил лежащую на столе цепочку и потащил. Ладно, заметила  ;D. Теперь все приходится прятать повыше от него
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #51 : Август 22, 2008, 23:49:56 »

Ха. После того как у моих девок появилось фальшдно и трубы вместо гамака ими придумалась новая затея  - они перетаскивают весь сухой корм из миски (большой, практически размером с собачью, чтобы хватило на дюжину крыс). Складывают это в одни угол, в итоге это все вываливается через решетку наружу и получается куча из корма рядом с клеткой. И потом они клянчут еду по новой! Ну, теперь же не получается выбрасывать наполнитель через край, надо же что-то выбрасывать. Еще они как-то умудрились какать наружу клетки на полочку рядом с клеткой. А я то радовалась, как у меня после фальшдна стало на полу чисто. Хоть не насыпай корм в воспитательных целях :( Сегоня вынесли кашу, потому что она была не очень жидкой. И возмущались что кормушка стала пустой.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #52 : Август 22, 2008, 23:57:25 »

Ха. После того как у моих девок появилось фальшдно и трубы вместо гамака ими придумалась новая затея  - они перетаскивают весь сухой корм из миски.  Складывают это в одни угол, в итоге это все вываливается через решетку наружу и получается куча из корма рядом с клеткой.
Изобретательные девушки! ;D
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #53 : Август 23, 2008, 17:32:24 »

Баксик у меня каждую ночь обязательно переворачивает кормушку. Раньше он так же переворачивал ещё и поилку вверх дном, ставя ее на так же перевернутую кормушку, пока я не купила специальную поилку.
Днем его излюбленное хулиганство - таскать все, что металлическое - он уже куда-то заныкал несколько заколок, пятирублевую монету, брелок. Недавно он схватил лежащую на столе цепочку и потащил. Ладно, заметила  ;D. Теперь все приходится прятать повыше от него
Аналогичная история. Мой крысюндель наверное в прошлой жизни был спец. по драгоценностям, не исключено что вор.))) Недавно в клетку уволок золотую цепочку, кулон с брильянтами и моё обручальное кольцо, всё это я оставила на столе. Серебро, которое лежало вместе с золотом Лоня не взял. А ещ
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #54 : Август 23, 2008, 17:34:16 »

Извиняюсь за глюк. Нечаянно кнопку не ту нажала.
А ещё Делон простоянно норовит снять золотую цепочку у меня с руки. :)
Записан
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #55 : Август 23, 2008, 17:43:48 »

Стоило мне отвернуться на несколько минут, как крыс вытащил из чашки пакетик и утащил на кровать, смакуя заваркой :)
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #56 : Август 24, 2008, 19:05:38 »

У меня полгода назад был большой конфуз. Взяла у одногруппницы переписать конспект пропущенной лекции по самому зубодробительному предмету семестра. На прогулке положила на тумбочку и наивно решила, что туда уж никто не доберется. Отвернулась на минуту. За эту минуту конспект был доведен до состояния сита.  ;D Особенно по краям. От обложки тетради вообще особо ничего не осталось, а сам текст на листах тоже пострадал заметно. Самое печальное, что рядом лежала моя тетрадь - всего раза два надкусили, даже незаметно, будто слегка обтрепалась...
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #57 : Август 24, 2008, 19:10:12 »

Стоило мне отвернуться на несколько минут, как крыс вытащил из чашки пакетик и утащил на кровать, смакуя заваркой :)

Заварочные пакетики это любимая проделка. :) У нас секундное дело дотащить до клетки и разодрать.
Записан
kisa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург. м. Пл. Александра Невского
Сообщений: 770


+7-921-426-27-00

« Ответ #58 : Август 24, 2008, 20:44:48 »

А меня в моих девушках раздражет вот, что: Живут в огромной клетке Марчиоро - крысиная трехэтажная квартира, в клетке есть все, и трубы и гамаки, в том числе и угловой туалет, который мы используем по предназначению только в первый день после уборки, ну видно для того, чтоб запах и вид был, типа делаем все, как надо. А на самом деле любимое занятие забраться на вверх, сесть в угол и пустить струйку так, чтоб все было на полу и по решетке текло, и делает так каждая. Вот в остальных клетках так никто не делает, а с этой клеткой уже устала бороться. Еще недавно был случай, кот любит спать в моем шкафу, что ему категорически запрещается, но он выбрал момент и всетаки улегся в нем спать, да так что половину вещей вывалил на пол. Джинсы уронил так, что они зацепились за клеточку, 5 минут и джинсы не узнать, хорошо, что были старенькие, а то этот новоявленный тандем кот и крысы был бы сильно наказан  [blaz]
Записан
КПДК "Ratto Incanto"
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #59 : Август 27, 2008, 19:55:20 »

А на самом деле любимое занятие забраться на вверх, сесть в угол и пустить струйку так, чтоб все было на полу и по решетке текло, и делает так каждая.

Та же история. :) Причем иногда это с большим удовольствием делается и в гамак. Все время стараюсь его отстирать так, чтобы запах исчез, а вместе с ним и желание регулярно мочить гамак. Пока безуспешно. Видимо, желание сильнее стирки.
Почему-то когда Урсула появилась в начале июня, все старшие девицы регулярно залезали наверх и мочились на неё сверху. Урсула особо не протестовала. Сейчас перестали вроде. :) Может, старались привить новенькой свой запах? Или превосходство демонстрировали...
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!