Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 19, 2024, 20:38:19

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 104963 раз)
Ratmania
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, м. Октябрьское поле
Сообщений: 105


Вей, бей проруха-судьба....

« Ответ #465 : Апрель 29, 2011, 13:21:11 »

То, что мимо пластыря или резиновой перчатки на руке ни одна уважающая себя крыса не пройдет, я знала.  :) Но что ситхская морда  имеет много чего личного против покраски волос - была не в курсе.
Выглядело это так: бодрый ситх, вместо того, чтобы сидеть у меня на плече или на коленках, как он любит, сразу залез на макушку, скакал у меня по голове и пытался зубами снять косынку и полиэтиленовую шапку, в которые я была замотана. Я не боялась, что он отравится (краска не химическая, хна не токсична - самое страшное, что ему грозило, угваздать в ней лапы и потом бегать с желтыми пятками  ;D), поэтому хотела поначалу досмотреть кино до конца - удастся ситху стянуть "упаковку" или нет, и что он будет делать, когда докопается-таки до волос. Но бешеные скачки по голове примерно 550 граммов первосортной крысятинки  ;D оказались тем еще удовольствием, так что моего любопытства на "досмотреть" не хватило - после пары попыток решить дело миром (снять ситха с моей испрыганной вдоль и поперек башки и отправить гулять подальше от меня), я была вынуждена законопатить его в клетку. Интересно, что его так взбесило: изменение привычного вида, запах хны или шуршание полиэтилена? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Наверное, все вместе.) Хотя мои бурно на полиэтилен реагируют, носятся по нему, а после грызть начинают.
Записан
Есть крысы - есть счастье!
Любимые {Гугля}, Кудряша, Звездуня, Соня, Шуша, Даша
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #466 : Май 09, 2011, 11:40:37 »

Меня только что шокировали :o
Пришла я проведать Волчека, надиванного крыса. Смотрю - нет его. Вдруг раз - мелькнула на полу серая попа, я естественно за ним. Ползала по полу, ползала - безрезультатно. Поднимаю голову, а этот красавец уже терроризирует остальных крыс на их диване! Вернула обратно, стала подсматривать за дверью. Увиденное меня, мягко говоря, поразило. Пришла на диван к Волчеку Прия, его единственная подруга. Подвела к краю, прыгнула вниз, отошла. Он долго суетился у края, прыгать боялся. Прия вернулась к краю, встала на задние лапы и смотрит на него - чего, мол, тормозишь? Он прыгнул и они вдвоем убежали [shocked2]
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #467 : Май 25, 2011, 00:43:37 »

Мы довольно долго парились над вопросом: почему у Дарта в клетке домик фанерный вечно по диагонали стоит, я ведь убираю и ровно ставлю, а ситх потом его перемещает. Думали, случайность - узкий вход в дом, Дартя взрослый и большой, когда внутрь забирается, двигает домик. Так вот, оказалось, это не случайность, а совершенно осознанная "передвижка мебели". Я застукала ситха за нею, аж удивилась.
Это чудо после уборки прискакало в клетку, целенаправленно прыгнуло на домик, уселось физиономией к стенке клетки. Затем ситх засунул нос и передние лапы между домом и задней стенкой клетки и полез туда весь. Тушка, естественно, по мере пролаза между стенкой клети и домиком отодвигала дом. После того, как дом встал наискось от стенки, Дартя вылез из получившейся щели, влез в домик, проверил что-то - неизвестно, что, там свежая подстилка лежала, чистая х\б тряпочка на наполнителе и больше ничего. Теперь я, конечно, поняла, почему после каждой уборки домик всегда стоит под одним и тем же углом, криво по диагонали. Но мне по-прежнему неясно, зачем он это делает? У кого-нибудь есть идеи, что это за крысиный фэншуй?
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #468 : Май 25, 2011, 01:11:28 »

Но мне по-прежнему неясно, зачем он это делает? У кого-нибудь есть идеи, что это за крысиный фэншуй?
Когда я вешала в клетке гамак-домик входом сбоку, крысы всегда выгрызали в нем дыру спереди - чтобы можно было лежать и наблюдать, что в комнате происходит. После нескольких прогрызенных гамаков я сообразила вешать "окном" в сторону комнаты - глобальные погрызы прекратились.
М.б. он у тебя тоже разворачивает дом так, чтобы по "крысиному телевизору" всегда самый интересный фильм смотреть?
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #469 : Май 25, 2011, 02:05:59 »

Когда я вешала в клетке гамак-домик входом сбоку, крысы всегда выгрызали в нем дыру спереди - чтобы можно было лежать и наблюдать, что в комнате происходит. После нескольких прогрызенных гамаков я сообразила вешать "окном" в сторону комнаты - глобальные погрызы прекратились.
М.б. он у тебя тоже разворачивает дом так, чтобы по "крысиному телевизору" всегда самый интересный фильм смотреть?
Юка, спасибо за идею!  :-* Тут, правда, скорее дело в "слышать",  при развернутом домике ему стенка боковая не заглушает звуки из комнаты. И ведь действительно, ситх утром выползает и начинает проситься на руки и на выгул только после того, как у меня отработает кофеварка и я попью кофе (горький опыт выучил зверика, что до кофепития не имеет смысла надеяться ни на что хорошее, хоть обтанцуйся возле дверцы).  ;D Видеть он все равно ничего не может, пока не вылезет на гамак из дома. Начитавшись, что всем ночным и норным вреден дневной свет, я с с самого начала жизни Дарти у нас посреди клетки повесила фигульку из бамбука, чтобы вход в домик затеняла. Думаю, она ему нравится - все, что ему не по вкусу, он безжалостно обдирает, а нравящееся бережет, так вот, эта мини-ширма за год с лишним даже не подгрызана.  ;D
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #470 : Май 25, 2011, 02:50:30 »

А у меня в кубике прогрызают черный ход. Теперь сама буду шить с двумя выходами - хоть аккуратно будет :)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #471 : Май 25, 2011, 08:34:10 »

А у меня в кубике прогрызают черный ход. Теперь сама буду шить с двумя выходами - хоть аккуратно будет :)

Прогрызут тогда третий, а вдруг вы не в том месте сделаете?  ;D
Записан
Пингвин
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Долгопрудный
Сообщений: 471


+7-921-897-08-84 Ада

WWW
« Ответ #472 : Июнь 13, 2012, 18:16:33 »

у меня было много раз так, что я ставила на ночь клетку у кровати, а на утро половина простыни в клетке, вся в кружевах, а крысы счастливые :)))
Записан
Всем привет! Я Ада! Ко мне на ТЫ!
Две крысы - хорошо, а три - все равно мало!
Дневничок
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #473 : Июнь 13, 2012, 18:25:25 »

А у меня все постельное белье в ДЫРИЩА
Записан
Пингвин
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Долгопрудный
Сообщений: 471


+7-921-897-08-84 Ада

WWW
« Ответ #474 : Июнь 17, 2012, 12:37:24 »

Я сегодня заметила, что крысы оборвали обои в углу под кроватью [axa]  [blaz]
Записан
Всем привет! Я Ада! Ко мне на ТЫ!
Две крысы - хорошо, а три - все равно мало!
Дневничок
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #475 : Июнь 17, 2012, 13:49:23 »

Я сегодня заметила, что крысы оборвали обои в углу под кроватью [axa]  [blaz]

Ну это нормально. Сначала они начинают с углов, которые не видны (под кроватями, за мебелью и т.д.). Но поскольку эти углы быстро заканчиваются (с чего бы это??  ;D ), мыши приступают к художественной обработке обоев по всему периметру комнаты.
Тут остаётся либо плюнуть на такое безобразие, либо заранее клеить обои в комнате двумя поясами - нижний сантиметров 50 от пола (желательно заранее купить обоев побольше, чтобы потом можно было их менять кусками), верхний пояс любой, какой вам нравится.

Ну как-то так  ;D
Записан
Mika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 29


« Ответ #476 : Июнь 17, 2012, 14:44:48 »

Втиснусь)
Так и не придуимали, как заставить крыс перестать лазитть туда, всеравно прорываются)


Прыгун на растерзание-е
Записан
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег". А еще Зяка и Белка
Пингвин
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Долгопрудный
Сообщений: 471


+7-921-897-08-84 Ада

WWW
« Ответ #477 : Июнь 17, 2012, 15:45:58 »

Ну это нормально. Сначала они начинают с углов, которые не видны (под кроватями, за мебелью и т.д.). Но поскольку эти углы быстро заканчиваются (с чего бы это??  ;D ), мыши приступают к художественной обработке обоев по всему периметру комнаты.
Тут остаётся либо плюнуть на такое безобразие, либо заранее клеить обои в комнате двумя поясами - нижний сантиметров 50 от пола (желательно заранее купить обоев побольше, чтобы потом можно было их менять кусками), верхний пояс любой, какой вам нравится.

Ну как-то так  ;D

Главное, что до этого 2 года не грызли, а тут бац, сюрприз. В следующей квартире попрошу родителей стенки краской покрыть :)
Записан
Всем привет! Я Ада! Ко мне на ТЫ!
Две крысы - хорошо, а три - все равно мало!
Дневничок
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #478 : Июнь 17, 2012, 15:59:27 »

В следующей квартире попрошу родителей стенки краской покрыть :)
Не поможет однако. У них свой взгляд на красоту
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #479 : Июль 13, 2012, 09:36:23 »



Для этой девицы преград похоже не осталось вообще, везде умудряется залезть.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!