Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 01:20:49

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 104975 раз)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #420 : Апрель 14, 2010, 14:21:11 »

Ситхская морда ускоренными темпами доосваивает квартиру - скоро не останется ни кусочка, не облазанного и не помеченного крысом. Я в упор не понимаю, как такой маленький зверь может быть таким предприимчивым и прыгучим, и с каких пряников зверушке, к-рая, согласно научным исследованиям, обладает полем зрения всего 30-50 см, лезть на метр выше себя по стене или батарее.  ;D В общем, с постоянно приоткрытым окном на кухне придется расстаться - проверять, способен ли Дарт просочиться в узкую щель для проветривания, чтобы погулять по карнизу, мне как-то страшно (я верю в безбашенность ситха, он и такое может вычудить!), и сегодня я уже стащила это чудо природы с подоконника.
Похоже,  ДАРТИК - это кличка-аббревиатура, обозначающая "Добирающаяся Атавсюду-куда-угодно Разумная Тварюха, Именуемая Крыс.  ;D

UPD - у ситха явно прорезалось некое казарменное чувство юмора. Картина маслом - ситх утопал под ванну, кличку игнорит. С протянутой под ванну рукой бодро играет "фкрысу", но вылезать не желает. Я, как злобная Главкрыса, ентого так оставить не могу, и методично расчищаю пространство под ванной, выволакивая оттуда все, что там лежит, с целью достать ехидную зверушку. Как  только вытащена последняя коробка с порошком и последний пакет с инструментами, ситх живенько выскакивает, садится на самое видное место под руку и делает умильный вид, мол, "что ты так долго копалась? Я на плечо хочу, а ты тут возишься, фигней страдаешь..." Короче, дальше ситх, плюшевый, как икеевская крыса, спокойно сидит у меня на плече, а я, как идиотка, пихаю барахло на место.  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2010, 01:19:14 от Джанис » Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #421 : Апрель 19, 2010, 16:11:54 »

А вот прыжки! Ну, кто на сколько прыгает?!
Козявочка- из клетки на человека  76 см, плюс-минус немного,
Мышка- только с человека на клетку- около 60 см.
Хвастайтесь!
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #422 : Апрель 20, 2010, 04:09:00 »

А вот прыжки! Ну, кто на сколько прыгает?!
Козявочка- из клетки на человека  76 см, плюс-минус немного,
Мышка- только с человека на клетку- около 60 см.
Хвастайтесь!

Хм... Около 170 см в длину. Рафинадик был ОЧЕНЬ напуган, рванул прямо с моей руки (отталкиваясь лапами пробороздил руку так, что не заживала около двух недель ((( ...) С одного прыжкаперелетел ВЕСЬ диван. Мы,  с женой, потом специально меряли... (2,5 месяца мальчугану было)
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #423 : Апрель 20, 2010, 11:17:22 »

Хм... Около 170 см в длину. Рафинадик был ОЧЕНЬ напуган, рванул прямо с моей руки (отталкиваясь лапами пробороздил руку так, что не заживала около двух недель ((( ...) С одного прыжкаперелетел ВЕСЬ диван. Мы,  с женой, потом специально меряли... (2,5 месяца мальчугану было)
С ума сойти, это ж крысорекорд мира по прыжкам в длину!  [crazy2]

По теме - ситх прыгать просто так не будет, разве что "по делу", если что-то интересное увидит или хочет быстро смыться с места преступления. ;D Но рекордов не ставит, когда через кровать улепетывает, то ему прыжка 3-4 обычно надо сделать, т.е. около 70 см прыжки получаются.

Про проделки - я все жаловалась, что ситх сам в клетку не ходит... так он, видать, прочитал, что про него пишут, и стал сам возвращаться домой.  :D
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2010, 11:32:54 от Джанис » Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #424 : Апрель 22, 2010, 10:49:36 »

У нас прыжки- ритуал целый.Долго готовимся, задние лапы переступают, попа приседает, все как у кошек.Прыгнувший с вытаращенными глазами идет пить воду.Высоко же...Не поощряем едой, хвалим только и восторгаемся.Ждем гостей- проверить кто из них громче завизжит... :)
Записан
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #425 : Апрель 22, 2010, 13:40:06 »

А наша Нюхля может раз двадцать подряд (а может и больше?) прыгнуть на расстояние порядка метра и как новенькая каждый раз!
Нам даже сфоткать удалось  [yes!]









Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #426 : Апрель 22, 2010, 16:30:08 »

Вот это полет! :) А мои со спинки дивана высотой сантиметров 20 спрыгнуть на диван не могут. Ни одна!
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #427 : Апрель 22, 2010, 20:27:37 »

Alisonya, потрясающе! И прыжок, и кадр великолепны  :)
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #428 : Апрель 25, 2010, 16:08:58 »

Да, Нюха нас сделала.... :P А на человека? Прыжки на человека?
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #429 : Апрель 25, 2010, 17:57:37 »

Мои нынешние крысы вообще прыгучестью не отличаются. Вот прошлый крыс, Шницель, прыгал на довольно-таки длинные расстояния, к сожалению не замеряла и сказать теперь точно не могу.
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #430 : Апрель 25, 2010, 22:20:38 »

А мои морды сегодня, пока я завтрак готовила, вытащили из сумки пачку сигарет и все до единой их растрепали.
Были сигареты - стала гора драной бумаги и табака в придачу на кресле
И вот ведь парадокс, все, кому я об этом крысином беспределе рассказала, в голос завили: молодцы у тебя крысы, отучат тебя курить :)
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #431 : Апрель 25, 2010, 22:27:06 »

И вот ведь парадокс, все, кому я об этом крысином беспределе рассказала, в голос завили: молодцы у тебя крысы, отучат тебя курить :)
Ну а что, правильно. Надо во всём искать что-то хорошее, а то совсем грустно будет. ;)
(ОФФ. Я вот сегодня игралась с телефоном и убила случайно ВСЕ контакты. Остался десяток людей, от которых смски приходили. Теперь убеждаю себя, что это очень хорошо - начать с чистого листа и выкинуть из жизни ненужных людей)

Но в том, что они ещё и сумку у тебя подгрызли я их не поддерживаю!  [old]
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #432 : Июнь 12, 2010, 14:09:40 »

Сегодня Дарт отжег так отжег - пока я убирала в холодильник продукты, тихонько пролез внутрь, так, что я даже не заметила. Правду сказать, он давно просёк, куда девается еда, и не раз приценивался к полкам, но как-то грубо и заметно, всегда прогоняла вовремя, а тут учел свои ошибки и пролез тихой сапой. Возвращаюсь в комнату - слышу, в холодильнике грохот. Возвращаюсь, открываю - а там лапочка ситх наводит свои порядки, довольный, как ребенок на новогоднем утреннике.  ;D ;D ;D
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #433 : Июнь 14, 2010, 16:26:11 »

А-а!! :oВ холодильнике  :o!Я все своих боюсь вместе с каким-нибудь пакетом выкинуть- обожают прятаться в пакетах...
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #434 : Июнь 14, 2010, 16:30:05 »

А-а!! :oВ холодильнике  :o!Я все своих боюсь вместе с каким-нибудь пакетом выкинуть- обожают прятаться в пакетах...
Нет, выкинуть ситха я не боюсь - в любом пакете или сумке он так активно инспектирует содержимое, что "тара" шуршит, скрипит и трясётся, сразу понятно, что там кто-то резвится.  ;D Мне обычно страшно на него наступить (он любит путаться под ногами и передними лапками на тапки становиться, если я что-то делаю) или улечься - дрыхнуть и прятаться джедайская морда обожает за подушками и под одеялом.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!