Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 06:34:11

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 104996 раз)
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #360 : Февраль 26, 2010, 16:51:21 »

-Я на его место лег. Он меня СКИДЫВАЕТ...

Аналогично, только достается соответственно жене!
Крысовод-то уж на место любимой крысы никогда не ляжет [hohot]
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #361 : Февраль 27, 2010, 08:03:44 »

Позавчера сидю, смотрю на наше кресло и размышляю - Странно то, что наши гоблины до сих пор не принялись грызть тканевую обивку кресла сзади, там где эта самая ткань прикрывает полость внутри кресла.

Ну подумал, подивился, мысленно возрадовался и забыл...

Вчерась днём сижу и сморю кино, слышу звуки, напоминающие звук рвущейся ткани. Долго не обращаю внимания т.к. не могу понять с какого направления звук идёт. Вдруг меня осеняет - отодвигаю кресло и вижу БАЛЬШУЮ дыру именно там, где я и думал. А из дыры ДОВОЛЬНАЯ морда Рафинада торчит.

Может они мысли читают?  ;D ;D ;D ;D
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #362 : Февраль 27, 2010, 09:08:28 »

Сканируют!)))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #363 : Февраль 27, 2010, 09:20:25 »

Не... ;D
Просто крысовод со временем начинает мыслить как Крыса!
Начинайте работать на опережение!  ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #364 : Февраль 28, 2010, 04:34:21 »

прикольная история с боданием.
А подскажите, насколько крысы ловкие?Если оставить на диване без присмотра ,и если крыс сиганет вниз-это опасно? Или в ванной они у меня тусят,а потом запрыгивают на край и по нему ходят.Вообще насколько крысы в этом плане прочные?
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Businka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 98


И крыса станет тигром, когда придет её день!

« Ответ #365 : Февраль 28, 2010, 14:23:43 »

Наташуля, привет! :-* :-* :-* Лучше не "испытывать на прочность"! У меня Чив-Чив спрыгивает с комода на диван, если не услежу -это приблизительно 50см высота, но она с детства любопытная и бесстрашная особа - ей надо быть всегда в курсе всех событий, что-нибудь "стырить" и утащить в клетку- ручку, прищепку, клочок бумаги и т.д и т.п., за что Чив получила "партийную" кличку - Завхоз. На полу тоже была "замечена", схомячила удлинитель.  Сестры "Капитошки" - Капа и Тося, набрались храбрости и ушлепали в другую комнату, спрятались под тумбу от ТВ. Лучше всех отличилась Азочка - сдрыснула с дивана и убежала аж на балкон( перевернули вверх дном всю квартиру, когда ее искали), пряталась она в шкафчике, и была страшно недовольна возвращением в клетку! Молленька прыгала "без страха и сомнения" с телевизора на диван! Эти все случаи, когда за ними не всегда успеваешь уследить. Так,что теперь я их "бдю" во время прогулок. :)   
Записан
Чеба, Молли - люблю, помню...
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #366 : Февраль 28, 2010, 16:02:42 »

я вот тоже очень боюсь, что спрыгнут на пол, ударятся, испугаются, и удерут куда-нить, а на полу еще кот гуляет [shok]
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #367 : Февраль 28, 2010, 22:09:32 »

я вот тоже очень боюсь, что спрыгнут на пол, ударятся, испугаются, и удерут куда-нить, а на полу еще кот гуляет [shok]
Ох, наверное от крысы зависит. Я из-за Дарта несколько дней назад чуть инфаркт не хватанула - этот красавец сиганул у меня с плеча на пол (на ковер, но высоту-то прикиньте, всяко больше 1,5 метров получается). Прыгнул - и сидит, носом водит. Не пищит, не боится, не удирает - просто сидит. Я, естественно, такой прыти от крыса не ждала,  была в шоке. Сперва подумала - все, убился парень, где я буду среди ночи в Подмосковье ратолога искать?! Взяла на руки, ощупала, осмотрела - никаких повреждений, ничего,  "парашютист" не пищит, введет себя как обычно - пальцы мне лижет и ластится. Даже не испугался.  Первые сутки после этого перепрыга я на каждый шорох к нему кидалась, но крыс бодр, нахален, игрив и лопает, как взвод курсантов.  ;D Может, повезло, а может, они действительно природой на подобные прыжки приточены (проверять не собираюсь, теперь, если он на плече как-то возится, страхую рукой обязательно).
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #368 : Март 01, 2010, 22:21:07 »

Моя малышка два раза падала не пол - больно любопытная  :-\ Один раз с перепугу сразу к моей ноге бросилась,второй раз спокойно на одном месте ждала,пока ее заберут.Оба раза осталась цела - слава Богу!  [lavr2]
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #369 : Март 01, 2010, 22:26:08 »

А вот ее проделки  :D

Теперь у нас обои ручной работы  :)
А вот так мы валяем старшеньких...Причем не только худую макаронину Моньку,как на фото,но и здорового мужика... :o
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
pysya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 33


« Ответ #370 : Март 03, 2010, 01:58:54 »

Сид у меня красноглазое, спокойное и ленивое золото! никакой порчи, максимум что может - затянуть в клетку какую-нибудь тряпку, которая находится на расстоянии его вытянутой из клетки  "руки" :) тряпку он будет беречь, накрываться ею лежа в гамачке)
а вот с Ненси дела обстоят похуже. она без присмотра по квартире больше не гуляет... хорошо хоть ручная, от меня не отходит, постоянно лижет, делает иглоукалывание ноготками)
к ее поделкам относятся: дырки в постельном белье, подгрызанные провода компа(парень до сих пор не знает, и слава богу ::)), варварски оторванные обои, мой новый пиджачок, который я так и не успела надеть.... ну и еще так, по мелочи...
что самое странное к своим вещам она бережлива. гамак мы значит не грызем, а моя постель идет в ход только так! ;D
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #371 : Март 03, 2010, 12:39:22 »

МТише, да уж, с дизайном обоев зверушка справилась на отлично  ;D
У меня за шкафом (между шкафом и стеной) благодаря чьим-то там зубам и коготкам дизайн в несколько ином стиле - "в полосочку" как кот когтями драл  ;)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #372 : Март 03, 2010, 12:39:58 »

Моя Полина прыгает как блоха. Носится как метеор по комнате диван-пол-табурет-стол-подоконник-шкаф. Носится и играет одновременно и запрыгивает и спрыгивает и в кайф ей все это очень, правда она маленькая и жилистая. Она когда первый раз со шкафа прыгнула, я даже испугаться не успела: она сразу к моим ногам прискакала и стала играть. У нее вообще система развлечений такая - минут пять носится и прыгает, как угорелая, потом разз мне на грудь или плечо, поцелует и бегом к Василисе - ее поцелует, понюхает (выяснит, чего та налопаться успела) и опять прыгать по все квартире!
А Василиса не прыгает вообще, даже если крошечное расстояние - старается перелезть. Зато она полностью нательно-постельная-почесушная крыса! Свезло мне очень, и поглазеть есть на что и потискать вволю! :)
Записан
VK148172227
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #373 : Март 04, 2010, 02:31:02 »

Везёт крыскам, которые на свободном выгуле - столько радости движения им достаётся!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #374 : Март 04, 2010, 04:14:43 »

Везёт крыскам, которые на свободном выгуле - столько радости движения им достаётся!  ;D :-*
А уж сколько радости движения вкупе с халявным адреналином достается хозяевам - эт-та что-то!  ;D Я себя поймала на том, что, когда зверь гуляет, хожу, как престарелая слепая бабка - шаркая шлепанцами и о-о-о-очень внимательно глядя, куда ступаю. Перед тем, как куда-нибудь сесть или что-то взять со стула или с кровати тоже сканирую местность.
А как весело доставать все из шкафа в поисках крыса, если на вопль "нельзя!" нахальный Дартик не отреагирует и-таки проникнет на запретную территорию... он же не дурак, в самом деле, выходить на кличку, точно зная, что после изъятия из шкафа будет заперт в клетку в качестве наказания?  ;)
Приятно также "потерять" зверя в комнате,  обнаружить, что мантра "иди сюда, Дартя" почему-то не действует  ;D, безрезультатно прошерстить шкаф, как наиболее вероятное место, где мантра-таки не действует, а потом обнаружить, что оне, видите ли, дрыхнутЬ сном праведника в своей любимой нычке под тумбой и просто не считают нужным просыпаться не пойми для чего.
Так и живем.  ::)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!