Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 07:00:22

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 105001 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #345 : Январь 03, 2010, 02:41:43 »

ТАКОГО У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!!!! :o  :o  :o
мы с мужем в шоке!!! рассказываю по порядку: Шер-хан у нас подселился хорошо, в первый же день бегал со взрослыми по дивану, по их клетке как электровеник, никто не успевал за ним! он у нас днем и вечером гуляет со взрослыми, а на ночь мы его сажаем в его клетку. вчера происходит следующая ситуация: вечером, перед тем как ложится спать, мы всех больших сажаем в клетку, по традиции даем вкусняшку, желаем им всем спокойной ночи, и они ложатся спать  :)
вчера мы всех больших посадили в клетку, смотрим, а мелкого нет  :o стали смотреть на диване, в клетке у больших- НЕТ! а у нас клетка савиковская, с домиком как второй этаж. туда рукой сложно залезть, но можно. стали мы поочереди там в домике шарить, где же мелочь? нет его и все тут! большие под руками крутятся, в домике в руки попадаются исключительно большие, мелкого нет! мы испугались! куда же он мог запропаститься??!! проходит время, и эта мелочь вылезает из домика! вообщем, получилось так: большие его закрывали своими телами, чтоб мы его не забрали!!!!
сегодня повторяется та же ситуация: сажаем всех в клетку, взрослые уже ждут вкусняшек, даем им вкусняшки... мелкого опять потеряли!!! перевернули весь диван, обшарили опять рукой весь домик - нет мелкого!!! причем, если бы он был в домике, он бы вышел, потому что если где что дают - он первый и у всех все отнимает!!! а тут нет!!! потом смотрим: а он в домике, в самом дальнем углу, докуда рука плохо достает, вжавшись в угол, стоя на задних лапах, ручками опирается на стены в углу - стоит, НЕ ШЕЛОХНЕТСЯ!
резюме: наши старшие парни, перед тем как их закрывают на ночь в клетку, прячут в домике Шер-хана, чтоб его на ночь не забрали в другую клетку!!!  :o :o :o
жаль, что мы не сфоткали  :D это просто чудо какое-то, наш Шер-хан!!!
ПиСи: пишу без преувеличения!  ;D
после того как посадили его в свою клетку, он залез в гамачок, повернулся к выходу попой и не обращал на нас никакого внимания!  ;D
вот какие они умные!!!
« Последнее редактирование: Январь 04, 2010, 17:04:05 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #346 : Февраль 06, 2010, 11:18:36 »

Моя любимая в этой теме история, прочитывала ее несколько раз вслух пришедшему народу, и  иногда для себя....замерший Шер Хан, упершийся ручками- это замечательно   :)
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #347 : Февраль 25, 2010, 00:05:41 »

Дартик у себя в клетке почти ничего не погрызает (единственная жертва - гамак, проапгрейженный в соответствии с понятиями крыса о КРЫСАте интерьера  ;D), однако на выгуле старается, как может. После сжирания любимого постельного белья я озверела и стала убирать все, стелить ему старую простыню, к-рую не жалко. Думаете, он ее ест? Фигушки. Он ее перестилает. Выглядит это примерно так (сорри за качество съемки, суетящуюся тушку не так легко поймать в кадр):
Почему или зачем он так делает - непонятно. У кого-нибудь есть идеи?  :)
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #348 : Февраль 25, 2010, 00:47:20 »

Почему - сказать не могу, вот только наша Пинта тоже так делает. Она весело сдвигает с кровати все, что туда постелено, и со вкусом принимается за саму кровать ;)
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #349 : Февраль 25, 2010, 00:48:29 »

Гнездо строит! ;D
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #350 : Февраль 25, 2010, 01:16:47 »

Почему - сказать не могу, вот только наша Пинта тоже так делает. Она весело сдвигает с кровати все, что туда постелено, и со вкусом принимается за саму кровать ;)
Кровать он, вроде, не трогает - или трогает так аккуратно и втихаря, что я пока не застукала на месте преступления  ;)  Но простыни и полотенца, как выяснилось - наше ВСЁ  ;D. Обиднее всего, что многочисленные тряпочные игрухи  в клетке практически не тронуты, Дарт даже покусанный вязаный гамак "доедать" не желает - зато вот если чего не предназначенное для крыс попадется, то с этим "чем-то" можно попрощаться.  :D
Гнездо строит! ;D
Так он же, извиняюсь, МУЖИК,  ему по природе не положено  ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #351 : Февраль 25, 2010, 07:17:36 »

Интерееесно вы тут все рассуждаете... На фига жрать то, что можно? Грызть надо то, что могут убрать-забрать-спрятать (пока этого ещё не сделали!). Своё-то поберечь надо (может, с голодухи саавсем нечего грызть будет.... ну, тогда уж...). А гнездо строит любая крыса (это не обязательно для дитЁв) - жить-то где-то надо! Крыса должна иметь место, куда сможет прятать ценные вещи (скорлупки от орехов, сухарики, остатки вкусняшек, бумажки, огрызки, засушенные до неузнаваемости кусочки съедобного - ну, что тут расписывать - вы все в этом ничего не понимаете!). Если нет своего гнезда, то ведь украсть могут: или сосед-крыс, или хозяйка (вечно она лазает по дому и выгребает самое ценное - но, тут уж, сами понимаете, против силы - не попрёшь... Ладно, сама потом чего-нибудь вкусного даст... Подлизывается после грабежа-то... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #352 : Февраль 25, 2010, 10:42:29 »

Интерееесно вы тут все рассуждаете... На фига жрать то, что можно? Грызть надо то, что могут убрать-забрать-спрятать (пока этого ещё не сделали!). Своё-то поберечь надо (может, с голодухи саавсем нечего грызть будет.... ну, тогда уж...). А гнездо строит любая крыса (это не обязательно для дитЁв) - жить-то где-то надо! Крыса должна иметь место, куда сможет прятать ценные вещи (скорлупки от орехов, сухарики, остатки вкусняшек, бумажки, огрызки, засушенные до неузнаваемости кусочки съедобного - ну, что тут расписывать - вы все в этом ничего не понимаете!). Если нет своего гнезда, то ведь украсть могут: или сосед-крыс, или хозяйка (вечно она лазает по дому и выгребает самое ценное - но, тут уж, сами понимаете, против силы - не попрёшь... Ладно, сама потом чего-нибудь вкусного даст... Подлизывается после грабежа-то... ;D :-*
[hohot] [cool2] Точная крысофилософия!
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #353 : Февраль 25, 2010, 13:44:02 »

Ладно, сама потом чего-нибудь вкусного даст... Подлизывается после грабежа-то... ;D :-*
;D ;D ;D
То вкусное, что дается так просто, оне не ценят, ситху надо у меня с тарелки или из рук что-то сныкать - вот тогда будет счастье с большой буквы Щ.  ;D Ну до смешного доходит - чищу апельсин, даю кусочек - так нафиг не надо тот кусочек, зверь лезет к оставшемуся апельсину и пытается угрызть от него другой. Отламываю "другой" (от того же апельсина, естественно), отдаю - вот тогда будет сидеть на коленях и радостно лопать "добытое с боем".  ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #354 : Февраль 26, 2010, 03:53:08 »

Так разве ж самое вкусное "за так" дадут? Надо самому подсуетиться, иначе какой-нибудь второсортный кусок сбагрят! "Мы не можем ждать милостей от природы... и её представителей в лице хозяев!" - наш, крысиный, лозунг!   ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #355 : Февраль 26, 2010, 08:54:32 »

Я смотрю мне крупно повезло, что мои крысы ничего не грызут. Только Шницель, царствие ему небесное, устроил традиционное гнездо в диване, при чём со стороны стены, думая что никто не заметит. Провода у плеера погрыз как-то раз, но то ли ему не понравилось, то ли он понял что так делать не нужно, но провода больше не грыз. И пододеяльники я тоже спасти не смогла, он их жестоко покарал. А ещё он любил с плюшевым мишкой драться, так что он тоже не обделён увечьями.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #356 : Февраль 26, 2010, 09:52:32 »

Офф...
Сидим вечером, смотрим Хауса. Муж возлегает на диване, головой на диванной подушечке. И дергает этой самой головой уже минут 10...
- Солнце, ты в порядке?
Супруг молча приподнимается, приподнимает край подушки, все видят просто взмыленного Филю. Крыс взъерошен, явно устал, но полон решимости биться до последнего.
-Я на его место лег. Он меня СКИДЫВАЕТ...
 [hohot]
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #357 : Февраль 26, 2010, 10:51:42 »

 [smileyyy] В точку!
У меня тоже так бывало))))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #358 : Февраль 26, 2010, 13:06:41 »

Да, бодаться они знатно умеют! Как начнут головой в бок пихать, так думаешь, сейчас дыру в тебе проделают.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #359 : Февраль 26, 2010, 13:17:26 »

 ;D ;D ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!