Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 01:39:07

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 104982 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #405 : Март 18, 2010, 00:44:50 »

Аналогично. А если попытаться у моей отнять вкусность, еще и орать начнет, будто ее режут =)
Вот она! Разница между пасюковскими корнями из Крыскиного теремка и декоративной неприспособленностью к жизни! Марта знает, что если рот открыть, так я запрещенный кусок могу и из оттуда вытащить (особенно если это какой-нить любимый цветок). Поэтому зубы никогда не разжимает и на звуки всякие силы не тратит - рот набивает или жует быстренько, чтоб не отобрали. :)))
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #406 : Март 18, 2010, 00:50:48 »

Не, моя тоже рот не открывает. Вцепится мертвой хваткой, лапами отпихивается и орет. Но твоя определенно практичней - моя жевать за всем этим не успевает =)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #407 : Март 18, 2010, 03:11:57 »

То, что пасюки практичнее, в этом сомнения нету. Пока Лиссик с Бежиком проснутся и доберутся до блюдечка с творожными шариками, Палик уже к себе в уголок 8 штук из 12 перетаскает! Правда, не ругается, когда Бежик в его запасах роется (Лиссик не осмеливается). Для Лиссика приходится мне собственноручно изымать из припасов лишнее.  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #408 : Март 19, 2010, 12:49:58 »

Отняли пирожок у маленького... Ууу, какие жадины! Пирожка ребёнку пожалели!  [ak]( ;D :-*)
Не лень, конечно! У них грузоподъемность и наглости, как у танка.
;D

Ага! Если удалось стянуть что-то огромное, то тащят куда подальше и побыстрее. А если отнимешь, отщепнешь кусочек и дашь - то тут же садятся и начинают стачивать - торопиться не надо - свой процент заработан! ;D
Но украденное мои отдают безропотно - Главная Крыса - я!
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #409 : Март 19, 2010, 15:18:15 »

Моя мелкая фиг безропотно отдаст...Даже такие бесполезные для нее предметы,как чупа-чупс,который она стащила как-то,когда еще сама была с чупа-чупс размером
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #410 : Март 21, 2010, 18:23:41 »

О да, сладости таскать это они мастера! Мой покойный ныне Шницель весьма мастерски развязал ленточку на новогоднем подарке с конфетами моей сестры, стащил конфету и, прогрызя обёртку, стал её есть. Т.к. она была вафельная, мы услышали и пресекли это дело. Но за конфеты был готов душу отдать: фантиком пошуршишь - и он уже бежит.
Записан
bigfooter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пушкин
Сообщений: 10

« Ответ #411 : Апрель 09, 2010, 02:17:06 »

Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #412 : Апрель 09, 2010, 07:40:18 »

Ситх с каждым днем наглеет и хитреет. Он уже твердо усвоил, что в шкаф нельзя, оттуда вынимают и изгоняют. Лазит только если я отвернусь, занята, вышла из комнаты - короче, старается провернуть поход в шкаф, пока Главкрыса не видит.  ;D Но сегодня он придумал, где и как можно отсидеться, если я решу проверить, нет ли в шкафу крысы - залез на висящую одежду и залег на плечиках. Причем выбрал пиджак "под цвет себя" и затаился... увидеть этого ниндзя-хамелеона было практически нереально, если не перетряхивать вещи. ;D  Выдала "разведчика" только похвальная, обычно подкрепляемая гамарусом привычка высовывать из нычек нос на фразу "и где моя крыса?"  ;) Надежды рассыпались в прах - вместо гамаруса нахала ждала клетка.  ;D
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #413 : Апрель 09, 2010, 09:19:25 »

 [hohot] [%)] [hohot]
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #414 : Апрель 09, 2010, 10:12:40 »

Джанис, мелкому зачет! ;D

Моих я как-то на ночь поставила в маленькой клетке в кладовку- уж больно шумели. Не знаю, как дотянулись- от прутьев клетки где-то 10см было, а то и больше, но когда я утром пришла, обнаружила половину юбки от бабушкиного костюма затянутой в клетку. Надо ли говорить, что юбку конкретно переделали под крысиный вкус? Это была любимая юбка бабушки, я ее очень долго успокаивала...

А еще мы любим таскать вкусности. Причем если дашь что-то вне клетки, то редко берут, но вот если НАЙДУТ. У меня как-то Шоколадина по столу ходила. На столе лежала Фрутелла , шоколадная конфета и барбариска. Так она мимо конфеты рванулась к Фрутелле и начала ее просто ЖРАТЬ через упаковку  :o. Еле отняла. Вторым номером стала барбариска... тоже странный на мойй вкус выбор.

А еще мои предательски залазят под дован-кровать и жрут ее с обратной стороны- там основа деревянная. А деревяшку в своей клетке не жруть. Как уже доста-а-а-ало!  :'(
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #415 : Апрель 09, 2010, 11:04:50 »

Джанис, мелкому зачет! ;D
Ага, причем получившие зачет по пакостям по правилам  расслабляются в уютной клеточке и обдумывают, где они прокололись, закон в этом доме такой.  ;D
Цитата
Моих я как-то на ночь поставила в маленькой клетке в кладовку- уж больно шумели. Не знаю, как дотянулись- от прутьев клетки где-то 10см было, а то и больше, но когда я утром пришла, обнаружила половину юбки от бабушкиного костюма затянутой в клетку. Надо ли говорить, что юбку конкретно переделали под крысиный вкус? Это была любимая юбка бабушки, я ее очень долго успокаивала...
Бабушке соболезнования - я знаю, как оно обидно, когда хорошую вещь некий хвостатый нахал "удизайнеривает" до неузнаваемости  ;) А 10 см - это семечки для них, по-моему,  у этих милых зверей получается удлиниться до немыслимых пределов и просочиться в любую щель, если есть маза поразвлечься и напакостить.  ;D
Цитата
А еще мы любим таскать вкусности. Причем если дашь что-то вне клетки, то редко берут
У меня и берет, и ворует, и изо рта выдирает, и ищет... короче, многостаночник и стахановец.  ;D ;D ;D
Цитата
А еще мои предательски залазят под дован-кровать и жрут ее с обратной стороны- там основа деревянная. А деревяшку в своей клетке не жруть. Как уже доста-а-а-ало!  :'(
Да, вот над этим извивом крысопсихологии я тоже бьюсь: ЧЕМ так отличается постельное белье и мои вещи от обрезков ровно таких же вещей, ранее приведенных в негодность и специально брошенных в клетку или в нычку "на погрызть"? И ЧЕМ шкаф интереснее сделанной специально для дартиных игр здоровенной коробки, изощренно набитой всяким хитро склеенным трэшем, от обувной коробки до клеток от яиц и старых стертых колес от роликов, тряпок и т.п.? Ан нет - на коробку оне плюют и даже не захаживают туда (один раз пробежался, быстро нашел выход из лабиринта, сожрал напиханный по углам гамарус - и все), а шкаф его ситхское крысовеличество  манит со страшной силой...
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2010, 11:06:52 от Джанис » Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #416 : Апрель 09, 2010, 11:20:28 »

Чем? Да тем, что шкаф и постельное белье НЕЛЬЗЯ. Вот этим и отличается  ;D
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #417 : Апрель 09, 2010, 11:33:01 »

Чем? Да тем, что шкаф и постельное белье НЕЛЬЗЯ. Вот этим и отличается  ;D
*мечтательно* Начать, что ли, учить его, что клетку и коробку для игр трогать НЕЛЬЗЯ?  ;) Может, он тогда будет тихо-спокойно курсировать между ними?  ::)
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #418 : Апрель 09, 2010, 13:59:12 »

Не. Оне все отличненько понимают, что НА САМОМ ДЕЛЕ можно, а что НА САМОМ ДЕЛЕ нельзя.
*фотка с пирожком замечательная и характерная. моя в таком случае, когда понимает, что пирожок вот щасщас уже отнимут, вцепляется всеми четырьмя лапами в добычу, фиг отцепишь. болтается такое, как маленький макак на маме, уши по ветру, а не отцепляется, не-не-не...*
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #419 : Апрель 09, 2010, 14:13:37 »

моя в таком случае, когда понимает, что пирожок вот щасщас уже отнимут, вцепляется всеми четырьмя лапами в добычу, фиг отцепишь. болтается такое, как маленький макак на маме, уши по ветру, а не отцепляется, не-не-не...*
Наш может поиграть в перетягивание куска из руки, по принципу "дай-дай-дай, ты же обожрешься, если со мной не поделишься!"  ;D, но, если уж отловлен за выносом краденого, отдает стянутое безропотно - мол, "твоя взяла, гражданин начальник!"  :D
Все это, правда, с таким страдальческим видом, будто у голодного зверика отняли последнее-распоследнее... а те нычки, что по всей комнате натыканы, все эти семечки, зернышки, кусочки бананового чипса и сухарики - их нет, нет и не было, они вам приснились, это были голодные глюки несчастного некормленного крыса.  ;D ;D ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!