Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 01:21:31

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 104976 раз)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #390 : Март 16, 2010, 11:25:06 »

Какой-то у меня неправильный звереныш, не соответствует книжкам  ;D Читаю про дрессировку:
Цитата
Проще всего научить крысу умываться по команде - нужно всего лишь потрепать ее пальцем по щеке. Крысы очень настороженно относятся к чужим запахам и сразу начнут смывать его с мордочки.
Ага, как же-с, начнет он умываться! Вместо того, чтобы мыться самому, Дарт по такой "команде" кидается  мыть меня , палец хватает и старательно вылизывает.  ;D
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #391 : Март 16, 2010, 13:17:58 »

какая прелесть ;D
а вот один из моих запрыгивает мне на плечо по команде - прыг
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #392 : Март 16, 2010, 13:31:50 »

какая прелесть ;D
а вот один из моих запрыгивает мне на плечо по команде - прыг
Здорово! Не, мой хитрый, он из клетки выскакивает ко мне только так, а на прогулке ему на руки лезть лениво. Он подходит, ставит лапы на тапок и смотрит выжидающе: ну что, на руки крысу брать и чесать бум или мне тут так до завтра стоять?  ;D
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #393 : Март 16, 2010, 14:24:51 »

Какой-то у меня неправильный звереныш, не соответствует книжкам  ;D Читаю про дрессировку:  Ага, как же-с, начнет он умываться! Вместо того, чтобы мыться самому, Дарт по такой "команде" кидается  мыть меня , палец хватает и старательно вылизывает.  ;D
У меня мелкий тоже самое делает. Берёт палец в свои лапки и намывает как будто это его родной палец
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #394 : Март 16, 2010, 14:40:46 »

У меня крыса придумала новое развлечение: скидывать со спинки дивана большие игрушки, которые раз в 10 её больше. А довольная то какая! Ещё очень прелестно съезжает по поручню, т.к. слезать уже неохота и цепляться когтями, а скраю всё равно стена, по-любоиу надо съехать
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #395 : Март 17, 2010, 15:14:25 »

Маленький ушлый зверь вытащил и уволок закладку из книжки, лежавшей у кровати. Наверняка упрятал в нычку под тумбочкой у кровати - я там обнаруживаю все мелкое, что лежит лежало в пределах досягаемости Дарти на прогулке. Интересно, по какому принципу он ворует? Потому как ну, ладно - нитки, может, решил, что для гнездышка сгодятся, ладно - пинцет, блестит, зверю стало любопытно... Орех я сама ему "подарила", как и зерновой несоленый сухарь. Но на кой фиг ему арктеловская карточка и ржавый гвоздик?! И где он вообще этот гвоздь нарыл - вот загадка, я вообще не помню, чтобы дома такие водились...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #396 : Март 17, 2010, 15:46:09 »

Вот, странные существа эти люди! В хозяйстве всё пригодится! Им бы только разорять и грабить сокровищницы. Вот так копишь-копишь... а тут, "всё, что нажито честным трудом"... Эх! Что с них возьмёшь-то? Люююдии...  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #397 : Март 17, 2010, 16:26:23 »

Пропал стилус от КПК, наехал на детей (вечно все не на место кладут) - не признаются. Купил другой - тоже пропал... Реших почистить крысинную "нычку" в углу на кухне - МНОГО нужных вещей обнаружилось, в том числе злополучные стилосы. И НЕ ЛЕНЬ крысюкам их было тащить из комнаты на кухню, и главное ЗАЧЕМ? (компьютеров вреде бы нету у них, непогрызены...)
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #398 : Март 17, 2010, 17:05:19 »

И НЕ ЛЕНЬ крысюкам их было тащить из комнаты на кухню
Не лень, конечно! У них грузоподъемность, как у муравья в соотношении к собственному весу, по-моему... а наглости, как у танка. Примерчик: собрался один сильно умный гражданин в свой законный выходной поваляться в постели с пирожками, чаем и книжкой. Стоило ему начать обустраивать логово, как прибежал ушлый ситх и начал наводить свои порядки: Нет, чтобы вежливо попросить крошку или на худой конец попытаться угрызть с краешку незаметно - наше вороватое сокровище на мелочи не разменивается, действует по принципу: "беги-хватай-тащи- разберешься, что спер, уже потом". Но воришка лопухнулся - без присмотра в этом доме такие вещи, как пирожки с мясом, не валяются, добыча была вовремя отобрана.   ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #399 : Март 17, 2010, 22:41:39 »

Отняли пирожок у маленького... Ууу, какие жадины! Пирожка ребёнку пожалели!  [ak]( ;D :-*)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #400 : Март 17, 2010, 23:04:53 »

Оооо, это очень знакомо! У меня тоже такая крыса. А если отловить её с этим пирожком, то она начинает лихорадочно в рот как можно больше заихивать и ещё обоими лапками помогать-подталкивать. Хоть во рту, но унесу! :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #401 : Март 17, 2010, 23:32:20 »

И правильно делает, потому как люди-злыдни: сами вкуснятину едят, а крысочке кусочечка не даюют!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #402 : Март 18, 2010, 00:13:14 »

Оооо, это очень знакомо! У меня тоже такая крыса. А если отловить её с этим пирожком, то она начинает лихорадочно в рот как можно больше заихивать и ещё обоими лапками помогать-подталкивать. Хоть во рту, но унесу! :)
Аналогично. А если попытаться у моей отнять вкусность, еще и орать начнет, будто ее режут =)
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #403 : Март 18, 2010, 00:29:08 »

Отняли пирожок у маленького... Ууу, какие жадины! Пирожка ребёнку пожалели!  [ak]( ;D :-*)
Ага, он как в том анекдоте: "Представляю, сколько вы себе оставили!" - даже если едят то, что ему можно, и честно с ним поделились, лезет изо рта выдирать  ;D А уж если ему нельзя, то и выдирать изо рта лезет, и воровать - все средства хороши.
Аналогично. А если попытаться у моей отнять вкусность, еще и орать начнет, будто ее режут =)
Не, наш не орет, он смотрит за рукой, уносящей его "законную добычу" тоскливым взором сиротки, у к-рого отняли последнюю корочку. Можно подумать, что мелкому зверьку жрать месяц не давали, а сами прямо под его клеткой пикники устраивали, и вот когда он наконец нашел зернышко, крошку малую - и ту из лапок выдрали...  ;D
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #404 : Март 18, 2010, 00:44:32 »

Мы изверги. И как нас крысы терпят?..
Записан
Страницы: Назад 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!