Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 19:28:45

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 103061 раз)
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #165 : Декабрь 13, 2008, 22:55:22 »

О сколько нам открытий чудных... (с) ;D
Кхм... В смысле "мне бы ваши проблемы" Или я чего-то не понимаю!
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #166 : Декабрь 13, 2008, 22:56:17 »

Я здесь человек абсолютно новый, но 12 страниц "о погрызанных вещах" УЖАСНО впечатлили.
Из 5и крыс, что я держала, одежду портили только двое мальчиков-ровесников, купленных в зоомагазине.
Да и то, после нотации: "Вася, Игнат, НЕЛЬЗЯ ТАК", - далее шло тыканье носомв дырку - "УБЬЮ" (без рукоприкладства, естественно). Перестали грызть мои вещи.
Девочки же, одна из которых тоже зоомагазинная, никогда ничего не грызли. Больше того, детёныши, которые
родились у меня в доме, даже не гадили, когда их выпускали гулять.
Единственное, от чего пришлось довольно долго отучать мою любимую крыску Соню, это метить понравившегося человека или место.
И что удалось отучить метить!!!!!!!!!!!!!!1
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #167 : Декабрь 13, 2008, 23:24:59 »

Эх! И у меня первая подкидышная крыса такими способами прекрасно и быстро воспиталась. А потом приехала вторая чудесная маленькая принцесса и научила первую... Теперь обе грызут гамаки и писают в них. А казалось, что счастье так близко... :(
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #168 : Декабрь 13, 2008, 23:46:21 »

Кхм... В смысле "мне бы ваши проблемы" Или я чего-то не понимаю!
Это я о том, то ли еще будет, о-ё-ёй! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #169 : Декабрь 14, 2008, 02:00:41 »

Ну вобще диван жалко - он новый. Я ей накидал кучу своей одежды... Пусть грызёт. А диван я так здорово зазаплптил, что почти ничего не видно!
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #170 : Декабрь 14, 2008, 23:54:31 »

а я завесила клетку с одной стороны кофтой своей (благо носить не буду) на случай чтоб не дуло ( хотя не должно) и чтоб к запаху привыкал.....дерет  ;D ее бедную )) еще как!)
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #171 : Декабрь 15, 2008, 00:18:18 »

Гамаков мои девочки не признают ни за что, зато если положишь полотенце, сложенное в несколько слоев - вот это красота :)
Зато когда вытаскиваешь его, что бы стирать, вот что я обнаруживаю ;)


И таких полотенец штук 4, меняю перманентно :)))
Записан
Dum spiro, spero (c)
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #172 : Декабрь 15, 2008, 00:43:39 »

А мы испытываем какую-то нездоровую страсть к помпонам. Как только видим помпон - на одежде, просто лежащий на столе(у меня они частенько по работе валяются), нас трясет, мы тихо пищит и крадемся. Подкравшись к помпону, мы хватаем добычу в зубы и тащим в укромное место. Обычно самое укромное место находится на кровати, куда со стола надо ещё перепрыгнуть. С помпоном в зубах. Помпон в половину мальчишки. Но ничего! Мы бы побили все рекорды по беготне и прыжкам с помпонами! Самое интересное, что он их не грызет, при том, что грызун он первостатейный. Он нежно обнимается с пойманным помпоном и спит в обнимку. Проблема в том, что помпоны быстро приходят в негодность ввиду привычки писать на них ;D
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #173 : Декабрь 15, 2008, 08:58:31 »


Единственное, от чего пришлось довольно долго отучать мою любимую крыску Соню, это метить понравившегося человека или место.
ОООО..И что,удалось?! Тогда делитесь секретом-как!! Мне кажется есть только один действенный метод-кодирование!))))))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #174 : Декабрь 15, 2008, 09:07:48 »

У нас первая потеря! :o :P
Прогрызла диван в двух местах!!!
Весело, правда?!)))))
мое изобретение пока работает.Накрываю диван двумя сшитыми по ширине бааальшими покрывалами.Накрытый диван выглядит как императорское ложе со свисающими до пола фалдами ткани:)) Зато-под покрывало не забраться НИГДЕ,края не затащить зубами и не загнуть наверх,подлокотники тож недоступны,со спинки тож не просочиться к валикам.Так что пока спасаюсь так.Но это до момента когда мальчики сообразат, что раз нельзя забраться под покрывало,можно пробовать в него вгрызться! Пока  они видимо обдумывают этот план...Мдя..
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #175 : Декабрь 15, 2008, 19:02:21 »

Я тоже диван накрыл, но она пролезла. Да и у меня 2 спинки, так что как следует не накроешь! :-\
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #176 : Декабрь 15, 2008, 19:23:44 »

А мне показалось, что им скучно стало сверху покрывала гулять, и я им разрешила под него забираться. Почему-то из белья погрызенным оказался только пододеяльник. Наволочка и простынь, видать, невкусные.
И еще оказалось, что крысиные делишки не отстирываются. Придется впредь покупать только цветное белье.
Записан
Военный
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 388


« Ответ #177 : Декабрь 15, 2008, 19:39:34 »

я во избежание порчи дивана, накрываю его куском брезента, но крысюкам обязательно надо под этот брезент... видимо под брезентом и по дивану гораздо интереснее:о))) края покрывала подгибал под пуфики, так что бы туда было не пролезть, но эти умники прогрызли две дырки, под размер своих животов, и беспрепятственно шныряли под брезент... пришлось в срочном порядке заняться шитьем и штопкой :о)))
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10530


+7 (921)3877470

« Ответ #178 : Декабрь 15, 2008, 20:54:02 »

Я своим пробовала покрывало штопать, не помогает ;D уже как решето,  скоро разделят на 2 части. Но зато диван не трогают.
Записан
Военный
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 388


« Ответ #179 : Декабрь 15, 2008, 21:09:16 »

не у нас еще пока держится, погрызено правда с одной стороны, но это из за того что один конец брезента вторым слоем лежал и маськи под ним бегали... вот этот лишний кусок мы и погрызли :о)))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!