Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 22:37:35

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 103007 раз)
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #135 : Декабрь 04, 2008, 18:10:48 »

Это видимо что_то типа переноски.Маааленькая такая клеть. У меня такая же ;)
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #136 : Декабрь 04, 2008, 21:40:01 »

Неск, у вас клеть на диване стоит? вот крыся и думает,что диван это продолжение клетки,т.е. можно грызть ;)
Переноска для прогулок - когда надоест гулять залезают в неё спать и ждать, когда на место отнесу  ;)
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #137 : Декабрь 04, 2008, 21:41:18 »

Это видимо что_то типа переноски.Маааленькая такая клеть. У меня такая же ;)
Вообще, я рассчитываю, что крысы туда гадить будут, когда приспичит, но у них другие виды на переноску  ;D
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #138 : Декабрь 05, 2008, 09:09:20 »

Ага,другие ;D
А мой такой сознательный-пока гуляет,тока метит все.И писать не писает и какать не какает на диване.А стоит посадить обратно в клетку,как нафурычит на чистые салфетки! :) А на диван -ни-ни! Наверное от  восторга что гулять отправили забывает свои первичные потребности.Хотя ..про еду помнит всегда.Это святое!  ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #139 : Декабрь 05, 2008, 14:17:23 »

А мои старательно гадят на диване в уголок  ;D! Чтоб не уписали диван - стелю вот полотенце впитывающее.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #140 : Декабрь 05, 2008, 14:44:05 »

Я застилаю весь диван покрывалом-и подлокотники м спинку.Так умудряется залезть все время под нето,лазутчик.Как ни законопачивай углы,все равно зубами и лапами отроет и под него забирается.Я вот что думаю сделать-взять 2 покрывала ,сшить по длине и навешивать этакое полотнище,чтоб до пола свисало со всех сторон.Что б вот никуда не подобраться было.Если он пожрет  новый белый диван , миня погонят нафиккк из дома ;D.Крысу то пожалеют,а меня нет.. ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #141 : Декабрь 05, 2008, 15:55:32 »

А мои старательно гадят на диване в уголок  ;D! Чтоб не уписали диван - стелю вот полотенце впитывающее.
Я застилаю весь диван покрывалом-и подлокотники м спинку.Так умудряется залезть все время под нето,лазутчик.Как ни законопачивай углы,все равно зубами и лапами отроет и под него забирается.Я вот что думаю сделать-взять 2 покрывала ,сшить по длине и навешивать этакое полотнище,чтоб до пола свисало со всех сторон.Что б вот никуда не подобраться было.Если он пожрет  новый белый диван , миня погонят нафиккк из дома ;D.Крысу то пожалеют,а меня нет.. ;D

моим хоть застилай,хоть нет.... писают где хотят и всегда не там где можно ;D
Неск,вам повезло) на диване в уголок - это прям мечта ;)
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #142 : Декабрь 05, 2008, 16:03:49 »

 :o  Девочки...что ж у нас с диванами то будет?? ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #143 : Декабрь 05, 2008, 16:04:11 »

Я пробывала застилать двумя большими покрывалами: все-равно откопают дыру и заберутся. Или прогрызают дырку. Крысам наверное составляет большое удовольствие норы себе устраивать. Я своих неуспею на диван  выпустить, как они- сразу под покрывало и давай там друг за другом носиться. И дырку в диване начал прогрызать ещё мой первый крыс Кешенька. А теперь Степочка и Кузенька работают над её расширением и углублением. Причем новые дырки не начинают, только над старой трудятся. Наверное хотят на моем диване крысометро устроить. И с этим уже давно пришлось смириться. Крысы ничего не хотят слушать. Единственное успокоение- диван уже не новый. Буду на нем спать пока он не рухнет весь изгрызанный.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #144 : Декабрь 05, 2008, 16:36:21 »

Я пробывала застилать двумя большими покрывалами: все-равно откопают дыру и заберутся.  Я своих неуспею на диван  выпустить, как они- сразу под покрывало и давай там друг за другом носиться.

Я застилаю весь диван покрывалом-и подлокотники м спинку.Так умудряется залезть все время под нето,лазутчик.Как ни законопачивай углы,все равно зубами и лапами отроет и под него забирается.

вот и у меня также ,когда гуляют на тетином диване, всегда норовят под покрывало забраться, хорошо что диван не грызут. просто сворачиваются клубочком и дрыхнут. я их периодически тормошу, они  бегать и играть начинают :0)

каки свои в углу дивана делают, так что собирать удобно, но тетя все время ворчит :"что они ее диван используют как место для туалета и еще куда в них столько влезает" ;)
кстати если писают на диван запаха практически нет,... помню как у меня мой пес в старости писал на диван- вот тут запах был :-X [lady]
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #145 : Декабрь 05, 2008, 16:50:38 »

Если мои писают, то я сразу протираю влажной губкой, и запаха действительно нет. Но у меня ни один крыс диван не обкакивает. Они просятся в клетку: лезут мне на плечи, что означает- вези в клетку. Я пару раз сделала вид, что не понимаю, что это они в клетку просятся, а  якобы думаю что это они играют. Вот после этого они аккуратно в уголок дивана и наложили. А если по первому требованию отвезти в клетку, то все нормально. В клетке они заодно и перекусят, и водички попьют. А потом опять из клетки свешиваются и на плечи лезут- вези обратно на диван.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #146 : Декабрь 05, 2008, 16:58:57 »

...если по первому требованию отвезти в клетку, то все нормально. В клетке они заодно и перекусят, и водички попьют. А потом опять из клетки свешиваются и на плечи лезут- вези обратно на диван.
Прям мечта, а не крысы  ;D
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #147 : Декабрь 05, 2008, 17:24:16 »

Прям мечта, а не крысы  ;D
Сама не нарадуюсь. Ведь никто их специально этому не учил. Просто сначала они с удовольствием приучаются на плечи залезать (в период первого знакомства), а затем сами догадываются пользоваться этим по своему усмотрению. Сначала Кешенька такой был, а затем,после Кешеньки, у меня появились Степа и Кузя,и они тоже такие же сообразительные оказались.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #148 : Декабрь 10, 2008, 14:59:03 »

 А у нас сегодня вот такая проделка  :P. Делала уборку и поставила клетку на диван,мадамы дотянулись до подушки и затащили наволочку в клетку. Ну, и развлеклись естесс-но!! ;D

Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #149 : Декабрь 10, 2008, 15:01:51 »

А у меня Опельсинка наушник отгрызла один прямо у основания , просто сидела под футболкой, вылезла и давай его в наглую жрать!  [lady] [vis]

Локса, а наволочка-то у вас теперь вон какая  живописная стала!  [lovs]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!