Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 01:43:38

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  особенности дамбо
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: особенности дамбо  (Прочитано 10117 раз)
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #15 : Март 25, 2009, 09:26:41 »

Телосложение дамбо зачастую имеет грушевидную форму, а это явно не располагает к активным маневрам и скачкам ;)

И поэтому моя дамбо-Мэлис пробежала канат за 2,4 секунды? ;) Да и мальчишки-дамбики у меня те еще шилопопые. Исключения составляют дамбо рексы. Вот они - вальяжные и плюшевые. Во всяком случае - все мои дамбо рексы именно такие. :)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #16 : Март 25, 2009, 11:40:32 »

... Исключения составляют дамбо рексы. Вот они - вальяжные и плюшевые. Во всяком случае - все мои дамбо рексы именно такие. :)
Хм... Интересное замечание... У меня тоже дамбо рекс - тормозилка, а дамбо фазз - шило в заднице.
Давайте по этому признаку тоже сравним  :P

Танюшка! Нафаня у тебя рекс?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #17 : Март 25, 2009, 15:43:05 »

 У меня дамбо-рексочка (остальные по ушкам стандарты) только одна. Флегмааааатииииик :-* И есть у нее еще одна особенность, которую я у остальных своих крыс ни разу не встречала: она, когда старается бежать быстрее - взбрыкивает задней частью аки лошадь :) Это бывает у дамбо или у нас походка-эксклюзив? ;)
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #18 : Март 25, 2009, 15:45:21 »

она, когда старается бежать быстрее - взбрыкивает задней частью аки лошадь :) Это бывает у дамбо или у нас походка-эксклюзив? ;)
За своими такого не замечала. :)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #19 : Март 25, 2009, 16:11:50 »

она, когда старается бежать быстрее - взбрыкивает задней частью аки лошадь :) Это бывает у дамбо или у нас походка-эксклюзив? ;)
да да да, у меня девушка дамбо именно аки лошадь и бегает :) брыкун  ;D ;D ;D
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #20 : Март 25, 2009, 18:56:01 »

Мой дамбочка это ТАКОЕ шило))) всех поднимет!)
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #21 : Март 26, 2009, 04:53:42 »


З.Ы. а есть по результатам аджилити статистика, кто чаще побеждает стандарты или дамбо?

после выходных сделаю статистику ;)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
teravista
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


« Ответ #22 : Март 26, 2009, 23:40:58 »

Танюшка! Нафаня у тебя рекс?

У нас дамбо-рекс... шилопоп еще тот...прикдывается ветошьюлишь тогда, когда понимает. что всех просят пойти в клетку... тут же становится флегматичным, развалвается, на имя не откликается...
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #23 : Март 27, 2009, 08:59:35 »

У нас дамбо-рекс... шилопоп еще тот...прикдывается ветошьюлишь тогда, когда понимает. что всех просят пойти в клетку... тут же становится флегматичным, развалвается, на имя не откликается...

А самый спокойный у тебя, как раз, стандарт Тайсон? Такая лапушка!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #24 : Март 27, 2009, 14:29:48 »

У меня 1 девка - дамбо-стандарт, 2я - дамбо дабл-рекс. Какая из них электровенистее, решить не могу:))
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #25 : Апрель 06, 2009, 08:50:29 »

А слух дамбоушек ничем не отличается от стандартов?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #26 : Апрель 06, 2009, 14:24:33 »

Слух нормальный, а вот травмируются дамбо-уши чаще, чему стандартов. Некоторые крысы кусают за эти "лопухи" во время стычек.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #27 : Апрель 15, 2009, 00:06:56 »

Моя новая девочка дамбо-рекс даже не электровеник,скорее реактивный самолёт!Вчера она преподала моим крысыдевам мастер-класс-прыгала с дивана на кресло,а расстояние было довольно приличное.Клёпка летала,как птичка,вытягиваясь в воздухе в струнку.Причём сегодня она повторила свой номер на публику,под аплодиссменты.Хотя я не могу сказать,что Клепуня отличается стройностью.она девушка плотненькая,но очень энергичная.Нюша,дабл-рекс,её ровесница,3 мес.,имея более изящное телосложение,флегматична и малоподвижна.Нюша вчера висела на краю кресла,суетилась,писалась от страха,но прыгнуть так и не решилась.Вообще,мои новые крыски-дамбо милые,добродушные,благодарные животные,абсолютно не капризные.Может натерпелись у прежней хозяйки....
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #28 : Ноябрь 12, 2012, 21:12:54 »

Я когда собралась завести крысу, тоже прочитала где-то в инете, что дамбо спокойнее стандартов - даже расстроилась. Потом нашла этот форум, почитала его, и решила всё-таки завести двух дамбо. (В детстве держала крыс обычных, про дамбо тогда даже не слыхивала! :) )
Могу с уверенностью сказать, что у моих Жучки и Жаннки лопоухость на активность точно никак не повлияла: обе шиложопые и любопытные до невозможности  ;D
Да и выражение лица с этими огромными ушами - просто очаровательное!
Записан
[
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #29 : Декабрь 01, 2021, 17:13:02 »

Моя новая девочка дамбо-рекс даже не электровеник,скорее реактивный самолёт!Вчера она преподала моим крысыдевам мастер-класс-прыгала с дивана на кресло,а расстояние было довольно приличное.Клёпка летала,как птичка,вытягиваясь в воздухе в струнку.Причём сегодня она повторила свой номер на публику,под аплодиссменты.Хотя я не могу сказать,что Клепуня отличается стройностью.она девушка плотненькая,но очень энергичная.Нюша,дабл-рекс,её ровесница,3 мес.,имея более изящное телосложение,флегматична и малоподвижна.Нюша вчера висела на краю кресла,суетилась,писалась от страха,но прыгнуть так и не решилась.Вообще,мои новые крыски-дамбо милые,добродушные,благодарные животные,абсолютно не капризные.Может натерпелись у прежней хозяйки....
У меня сейчас одна дамбо и это такой самолет - если она не захочет, чтобы ее держали, она реально вылетит как пробка из бутылки (рук, то есть) :rat: И чем сильнее держишь, тем больше вырывается (кто-то предлагал уколы делать, зубы подрезать самостоятельно - люди, вы сказочники, ее 10 минут ловили и с трудом поймали, так удирала шустро, хотя у самой задние лапки не встали).
Главное, чтобы рядом стояло мягкое приземление, иначе даже не представляю как бы она шмякнулась на пол. В первом прыжке такого не было, она забилась в угол под кроватью, а как ее вытащить? На руки не идет. Кинула ей знакомое полотенце, в котором она спала пару дней, так она не дурочка, не хочет на полу жить, а к людям страшно идти, но увидела знакомую вещь, залезла, стоит и так я ее вытянула  :rat: Позволила взять в руки ради такого потом.
Чтобы что-то с ней сделать надо начинать вытаскивать спящую и пока не совсем проснулась есть пара секунд на нужные действия. Если проснулась, караул, подставляй кровать и туда это тело быстро спланирует. Вот ни у одного зверя такой шустрости не видела, даже у самого трусливого. Эта девочка самая бояка из бояк. Мне кажется, что ее дамбо гены это плохое зрение (хуже, чем у других), немного другое тело, попа толще, трусость повышенная (это скорее приобретенное из-за раннего расставания с мамой). И еще какая-то странная черепушка. Другие крысы уважают глажку головы между ушами, а она нет, там у нее форма не такая и как-то костей больше что ли, чем меха. А еще про мех - у нее прямо толстый такой слой пуха, когда шерсть раздвигаешь кожу не видно.
С характером в возрасте она поменялась, но стала не более контактной, а более наглой. Хотя когда болела тяжело, сил сопротивляться не было, все позволяла делать, тряпочкой лежала.
А так смотришь, милашка такая, прямо прелесть (затянула в клетку казенное имущество в отеле, пришлось платить денег за ущерб в виде бооольшой дыры, а я ведь клялась и божилась, что она у нас не такая, тихая и смирная, ничего ей не надо, а тут смотрю сидит и по-тихому тянет к себе одеяло в клетку, как стыдно было, ведь никто до нее такого себе не позволял). Из-за этой мордашки нас и пустили пожить туда, где с животными не берут, так что хоть какая-то польза от дамбо))).
И у врача недотрога превращается в утипусичку полностью опровергая все, что я о ней говорю :rat: Вот и что это??
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!