Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 18, 2024, 09:53:49

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Дельцид
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Дельцид  (Прочитано 29594 раз)
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #60 : Январь 24, 2016, 17:07:01 »

Рискую получить бан на форуме за влезание в веттему, но все же хотелось бы выложить здесь информацию. Т.к. при прочтении складывается ощущение, что Стронгхолд - ужасный высокотоксичный яд, отравить им крысу - как нефиг,и все, что угодно, лучше его.
" Стронгхолд относится к низкотоксичным для теплокровных животных соединениям (ЛД50 селамектина для мышей при введении внутрь составляет 1600 мг/кг)"
Пояснения от опытного заводчика, которые выглядят довольно-таки здравыми
"Пересчитывая на 100г крысенка - надо ему СПОИТЬ 160 мг селамектина. В 2мл пипетке для собак 40кг - содержится 12% действующего вещества. Предположим, 2мл = 2г. То есть, вся пипетка содержит 240мг селамектина. Если я её даже ВСЮ на КРЫСЁНКА вылью (а не заставлю его его проглотить!) - это и то не будет смертельно.
Обработка - просто касание кожи на загривке. Стронгхолд очень текуч, и за быстрое касание вытекает достаточная для обработки капля."
Это касается Стронга для собак - 12%, а для крыс всегда рекомендуется 6% - для котят.
Почему такое предубеждение именно против стронга? Да, у дельцида показатели токсичности при введении внутрь несколько ниже (около 1200 мг\кг для крыс), но его и нализаться крысе проще гораздо при обработке. Плюс необходимость помывки, нескольких повторных обработок, просушки феном...
Я не агитирую против дельцида, каждый сам выбирает, чем обрабатывать. Просто решила все же вынести сюда, особенно на фоне буквально недавней темы из ВК с отравлением у крысенка после обработки дельцидом. (если нужно, найду ссылку). Около года назад видела нечто похожее после неостомазана и фронтлайн-спрея (или еще что-то, тоже на финпрониле), что, в итоге определило лично мой выбор. 
Записан
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #61 : Январь 24, 2016, 20:14:34 »

Последние два года обрабатываю всех своих Стронгхолдом для котят. Никаких проблем. 
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #62 : Январь 24, 2016, 21:10:42 »

Я не агитирую против дельцида, каждый сам выбирает, чем обрабатывать. Просто решила все же вынести сюда, особенно на фоне буквально недавней темы из ВК с отравлением у крысенка после обработки дельцидом. (если нужно, найду ссылку). Около года назад видела нечто похожее после неостомазана и фронтлайн-спрея (или еще что-то, тоже на финпрониле), что, в итоге определило лично мой выбор.

Да, при нарушении инструкции были случаи отравления, увы :(
Про отравление дельцидом интересно почитать - поищите, плиз, ссылку.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #63 : Январь 24, 2016, 23:20:58 »

https://vk.com/club_rat?w=wall-327183_526383%2Fall
Не знаю, адекватно ли откроется, если что - подправлю.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10504


+7 (921)3877470

« Ответ #64 : Январь 25, 2016, 00:41:20 »

Читаем внимательно тему,  на крысу ампула дельцида разводится на 6 литров.  В инструкции на самом дельциде дозировки совсем другие, нет там дозировок на крыс. В прочем как и в стронхолде. На крыс дозировки совсем другие.  В магазине чаще продавцы этого не знают и люди придерживаются сосем не тех инструкций... :(
Работают оба препарата, индивидуальная непереносимость  и несчастный случай ( слизывание препарата) никто не отменял, плачевные случаи бывали и на стомазане с фронтлайном.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #65 : Январь 25, 2016, 02:11:04 »

Т.к. при прочтении складывается ощущение, что Стронгхолд - ужасный высокотоксичный яд, отравить им крысу - как нефиг,и все, что угодно, лучше его.
" Стронгхолд относится к низкотоксичным для теплокровных животных соединениям (ЛД50 селамектина для мышей при введении внутрь составляет 1600 мг/кг)"
Дело не в токсичности, а то что у крыс он не всегда работает, когда уже есть значительное поражение клещами или власоедами. Расчесы не проходят и жуки дохнут не всегда.

Кстати, после обработки котенка от блох стронгхоллдом - блохи окончательно не пропали. Пришлось мыть неостомозаном, два раза. Как профилактика у кошки, которой капали каждый месяц - работало.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #66 : Январь 17, 2017, 20:46:26 »

Первый раз обрабатывала крыс дельцидом, раньше всегда пользовалась только неостомазаном. Неостомазан при разведении дает белую жидкость, напоминающую разведенное молоко. А раствор дельцида остался прозрачным. В инструкции же написано, что он должен быть белым. Как это надо понимать? У меня некачественный препарат? Дата у него нормальная, не просроченная. И пахнет раствор дельцида не так сильно, как раствор неостомазана.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #67 : Январь 17, 2017, 21:12:21 »

У меня Дельцид никогда не становился белым и пахнет меньше, да. Я им пользуюсь совершенно спокойно, помогает как неостамозан, отличный препарат!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #68 : Январь 17, 2017, 21:32:14 »

Да, белым, как стомазан, раствор не становится и пахнет меньше. Всё нормально, работает как следует.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #69 : Январь 17, 2017, 21:37:39 »

Ира, Настя, спасибо.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!