Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 20:02:51

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Дельцид
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дельцид  (Прочитано 29489 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #30 : Ноябрь 28, 2015, 00:21:59 »

А со стронгхолдом все просто - капнул каплю, подождал пока высохнет и все, никакого мытья не нужно.

Зато сильно выше риск отравить животное, даже щенкам-котятам назначают спрей, а не капли. Не просто так.
Обкаканная крыса во время обработки - практически норма, не стоит рисковать из-за кажущейся простоты применения.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« Ответ #31 : Ноябрь 30, 2015, 13:37:54 »

Спасибо!
Конечно, не буду использовать стронгхолд. Буду продолжать дельцид, тем более, что у одной крысы через 2 дня после обработки опять появились власоеды((((
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #32 : Декабрь 10, 2015, 19:26:46 »

Здравствуйте. Моим крысам тоже прописали дельцид, но про обработку клетку ничего не сказали. Так ее надо обрабатывать и если да то не подскажите как? Сказали гамаки стирать раз в неделю. Чего то я не спросила- просто стирать или в растворе сначала пополоскать?
Записан
Irisha221075
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Всеволожск
Сообщений: 57

« Ответ #33 : Декабрь 10, 2015, 20:54:50 »

Клетку я обрабатывала тем же раствором, что оставался после обработки крысявок (разводила полную ампулу).
Гамаки просто стирала в машинке на 60С (эти гады при 60 уже мрут). Опилки с тех пор всегда перекаливаю в духовке (они у меня на березовых опилках, которые и виню в причине заражения).
И все, с чем играли и где были до обработки (пледы с диванов) протирала и перестирывала.
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #34 : Декабрь 10, 2015, 22:16:54 »

У меня две крысы- мне каждой по отдельности разводить или одну дозу развести и помыть обоих и клетку?
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #35 : Декабрь 10, 2015, 22:19:26 »

А еще вопрос- прогулочные трубы и полки в клетке тоже я так понимаю в этом же растворе помыть и лесенки деревянные?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #36 : Декабрь 10, 2015, 22:32:35 »

Раствора одной порции хватит на всех крыс.

Клетку и прбамбасы я вообще никогда не обрабатывала, и всё было ок.
В любом случае раствор можно использовать для всего.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #37 : Декабрь 10, 2015, 22:37:22 »

Спасибо огромное :)
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #38 : Декабрь 11, 2015, 12:05:05 »

Нам тоже прописали дельцид, но обработать не удается  :( Один в истерике падает в обморок при виде воды, второго даже вдвоем с мужем не удержать, кусает, царапает, орет как невсебе... Можно ли обрабатывать Фронтлайном или он не так эффективен? ???
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #39 : Декабрь 11, 2015, 12:25:55 »

У вас власоеды или клещи?

Хорошо смочить ватным диском тоже никак?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #40 : Декабрь 11, 2015, 12:52:08 »

У вас власоеды или клещи?

Хорошо смочить ватным диском тоже никак?

ИП сказала, что вроде клещи, но никого не увидела... Только яйца. Самого мелкого (2 месяца) обработала фронтлайном, среднего и старшего (3 мес. и 8-9 мес.) сказала помыть дельцидом, если найдем неостамозаном. Он у меня был, но обе попытки провести мытье в одиночку не получилось, пришлось подключать мужа. Мыли уже дельцидом, но как такового мыться не удалось... Из хорошо обработанного у нас была только клетка, пол, стол и даже диван (они, слава богу, не истерят ;D). Я понимаю, что толка особого нет, т.к. животных не помыли нормально... Вернее самого старшего обработали, но т.к. он контактирует с малявками, тоже толка нет...
Мы так и делали, разводили в посуде раствор и ватным диском пытались смочить... Дети, возможно никогда не обрабатывались так, поэтому боятся.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #41 : Декабрь 11, 2015, 20:13:45 »

Если вот совсем-совсем никак, то спросите ИП - можно ли заменить на капли или уколы.
Но я тоже сталкивалась с истерикой от стомазана, и выдержала, и всё сделала. Если сами не будете нервничать и настроитесь решительно - крысе тоже будет легче)
Фронт от клещей не помогает.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Irisha221075
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Всеволожск
Сообщений: 57

« Ответ #42 : Декабрь 12, 2015, 00:36:01 »

В первый раз я обрабатывала ватным диском, как на видео, но моя тоже СТРАШНО истерила. Во второй раз я сделала по-другому: раствор тепленький (как для новорожденных определяем t) в миску такого объема, чтобы при погружении крысы было по-горло. Макнула ее и потом уже только за ушами и плечи вверху диском дотерла и все. Ровно мгновение и все готово. Только вы еще маникюр сделайте сначала. Но как с детьми - ни в коем случае не сразу перед обработкой, а накануне. И процедуру может тоже в другом месте делать, чтобы неприятных ассоциаций сразу не вызывать. Они такие умные - все понимают!!!
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #43 : Декабрь 12, 2015, 00:55:31 »

Кстати, про другое место - хорошая мысль. Уколы в незнакомой обстановке они переносят гораздо легче.
Логично предположить, что и др. манипуляции тоже.
Попробуйте в ванной или на кухне  ;)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #44 : Декабрь 12, 2015, 12:01:42 »

Спасибо за советы ;) Будем пробовать мыть :)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!