Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 23:04:23

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кpысиные байки из Кpыма
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 230 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кpысиные байки из Кpыма  (Прочитано 336538 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #60 : Сентябрь 28, 2015, 00:08:41 »

Ну канешна! Владельцу амнистия, а болеющему вкусности и никак иначе  [nono]
Вкусняшки достались всем без исключения)) А то у остальных такие глаза, будто болеют они, а здоровый Царь нагло их, несчастных объедает  :D
Заживляться хвостику.  Пусть это будет первая и последняя трагическая история  ;)

Спасибо! Ох ттт как я надеюсь( Сутки уже, хвост намыт до блеска, но не погрызен ))))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #61 : Сентябрь 29, 2015, 04:06:50 »

Ночные милости:

« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2015, 06:08:15 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #62 : Сентябрь 29, 2015, 04:07:44 »

Подхалатные жители
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #63 : Сентябрь 29, 2015, 05:50:41 »

Оооо,халатик это вообще святое дело)
Такие у них моси и довольные щщи ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #64 : Сентябрь 29, 2015, 05:58:47 »

За поруганный ффост меня простили [ah] [lovs]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #65 : Сентябрь 29, 2015, 06:01:55 »

Оооо,халатик это вообще святое дело)
Даже добавить нечего)) Под футболкой никто сидеть не хочет, заправляй - не заправляй. А за халат готовы душу отдать. Мою ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #66 : Сентябрь 29, 2015, 06:09:34 »

1. Ну, почешииииии! 2. Ыыыыы, почесааалааааа  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #67 : Сентябрь 29, 2015, 06:12:38 »

Скажите, Малфой, а у вас в роду морские свинки были?  :)))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #68 : Сентябрь 29, 2015, 06:21:30 »

1. Спящий Оскар! Вместо тысячи слов (с) 2. И, ведь, не тяжело, подушку-то держать
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #69 : Сентябрь 29, 2015, 07:18:40 »

Сладкие моськи :)  Очень уютные крысы.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #70 : Сентябрь 29, 2015, 07:24:48 »

★☆★☆★ <:3@~~ День "Хэ" <:3@~~ ★☆★☆★

Чего-то я с "приключениями" нынешними отвлеклась от дел прошедших  [shuffle]
Продолжаем разговор (с)

Еще до урезания Туйчевых "ценностей" я раздумывала, как бы мне этого мужчину к моим пацанам подселить. Пообщавшись с опытными крысоводами в соответствующей теме форума, я решила, что попытка-не пытка. Будет скандал - пусть живут отдельно. Еще одну Кричети 15 куплю. А вдруг мне крысам повезет и будут они жить в мире и согласии?
ТрУсила я жутко!
По рассказам про Туйча и моим наблюдениям за ним выходило, что мужчина - вредина и собственник. Жил один (единичный поход к самке за жизнь не считаю), гулял, где хотел - тоже один (пробный выгул с гонянием своих же детей - тоже фиговый показатель). Но, дуракам же везет?
Тем более, мои мальчишки, истессна, просекли, что дома новый житель.
Оскару-то все, кроме полной миски и чистого гамака пофигу. Поел - хорошо. Поспал - отлично. Погулял, пометил стол-кровать-полку - да, жизнь вообще шикарная штука! А когда обед? Нового мужика заселяете? Ну, заселяйте. Обед-то когда?
А вот Люц ну ооооочень сильно заинтересовался новыми запахами-звуками-лицами. Так сильно, что по-партизански растянулся на полке своей клетки в сторону нового соседа и начал усердно нюхать. Нюхал-нюхал, увлекся и тяпнулся с полки вниз, в поддон. Дважды.
А Туйчику будущие соседи были интересны только в момент попыток Люца добежать до чужой клетки. Ему, если честно, и на кошек было все равно. Дом есть, еда есть, теплый халат и покусательная хозяйка тоже в наличии. А потом еще и "шарики" отобрали. Столько событий сразу. Зачем голову ерундой забивать?

И начала я "по инструкции".
Подкладывала в клетки использованный наполнитель, всех троих по очереди таскала под халатом, чтоб и Туйч ко мне и запаху привыкал, и чтоб Люц с Оскаром его запах чувствовали.
Подбрасывала прописаные пеленки. Вот тут был легкий шок: мальчишки Туйкину пеленку занюхивали и все было спокойно. А вот господин Рататуй пеленки с чужим запахом принял агрессивно. Долго нюхал, потом распушивался в шарик и начинал крошить в капусту  [shok] Потом подгребал все "опилки" под себя и с пофыркиванием укладывался сверху. Собой хотел пропитать? Сам пропитывался? Я не знаю, но выглядело странно.
Гуляли по очереди на столе и на кровати. Тут все спокойно было.

« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 05:14:57 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #71 : Сентябрь 29, 2015, 07:35:51 »

И вот, день "хэ", после снятия швов (ну как, снятия... он там сам все снял, вет просто осмотрел рЭзультат).
Повыбирав между ванной и кроватью, выгуливать всех выпустила на кровать. Положила обувную коробку, в которой до этого они отдельно сидели-метили. Что сделали непознакомленные еще крысы? Они даже не обнюхались сначала, просто всем стадом ломанулись в эту коробку  [shocked2] И затихли там. Совсем. Втроем!
Пока я размышляла, начинать молиться или остограмиться в очередной раз успокоительным, мальчишки стали выходить и бегать. Гуляния продолжались больше двух часов. Периодически все ныряли мне под халат. В итоге халат сняла, так они сообразили на троих и угнездились там.
Я устала переживать и всех троих запихнула в помытую, большую клетку. Вот тут Люц, стал хвостиком тягаться на Туйчем. Его, для профилактики пару раз куснули за шею и ушли от этого настрырного хама в гамак. Оскару было все пофиг - он еду увидел и был занят  ;D  На мой зов Туйч выскочил и быстренько залез по руке. Я его отпустила в его клетку.
Коробковая история Халат - это святое Халат и коробка, два в одном

Первый рауд бокса у крыс "в легком весе" случился на следующий день.
Люцу ну очень было надо познакомится ближе. По кровати, столу или под халатом он и так таскается за Туйчем и лез к нему с лобызаниями. Туйчика эта возня нервирует. На одной из прогулок он ко мне бежал на руки, лизал ладони и лицо, чтоб не отдавала на растерзание его-хорошего. А теперь они оба, видимо, освоились и когда Люцик полез нюхать, Туйч резко развернулся и оба встали в стойку. Халат подвязан пояском и полы приоткрыты - они так привыкли на стол или кровать шнырять. Малейший шорох - бегом под халат или в рукав. Но под халатом места мало, вот и встретились два одиночества  :-\ Постояли как боксеры и Рыжий кинулся. Люц отскочил в рукав. Рыжий отвернулся - Люц опять нюхать полез. При чем, сам тычется прям в зубы Туйчу. В чем-то я Туйчика понимаю. Я б такого настырного сама покусала. Снова стойка и снова кусь.
Итог:


В 3 часа ночи выпустила всех на кровать. На кровати до этого спали коты, поэтому запахи и страшно. Я ходила вокруг - стадо бежало за мной. Я садилась - стадо лезло на шею. Все сразу. Еще придумали фишку - залезть по груди на шею и оттуда по спине съехать на кровать. (Собственно, они и малых этому нучили и теперь если я забыла одеть что-то под горло - буду ходить красивая, такая себе зЁбра в красных полосках) Положила халат на кровать - залезли все в халат. Села рядом - Туйч вылез и опять на шею. За ним, пошуршав халатом, прискакал Люц. Оскару они оба нафиг не сдались, у него вся кровать небегана-неписана, надо исправить.
Потом стали бегать уже все, Оскар отдельно, Люц за Туйчиком  [angry2] Туйч пару раз останавливался и отпихивал малого лапой. Оскар понюхал старшего в ухо и дальше побежал, поэтому остался не кусан.
В общем - стойки и нападения происходили под халатом или в клетке у пацанов. И только между Туйчем и Люцем. На выгуле более-менее мир, ведь запахи, звуки, мама-Юля не оцарапанная и "где-то рядом ходит кот, давно мы ему морду не били, кыса, ты где?"
 
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2015, 01:44:52 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #72 : Сентябрь 29, 2015, 08:06:45 »

★☆★☆★ Жизнь кошачая ★☆★☆★

Я считаю, что именно общее мордобитие кота и примирило окончательно моих вредин.
Кстати, кот, позывной Барсик:


С котом связана отдельная история. И не одна.
Так случилось, не знаю, почему что именно этому коту регулярно прилетает. От всех. Видимо, карма у него такая. Хотя, животное абсолютно диванное! Всех любит-целует, не дай бог его тронуть лишний раз. От нежности иногда убежать невозможно - измусолит насмерть!
Пару лет назад у него случился острый приступ цистита и нам пришлось, во избежание последствий обидеть животное. Ему сделали уретропластику. Проще говоря - кот теперь не совсем кот, но и не кошка)) И всех положенных мужику  "выпуклостей" для определения пола у кота нет. И мы ласково зовем его "Барсюта"  [shuffle] А еще мы зовем его Золотая рыбка, потому что памяти там и правда на 3 секунды - кот шел, кот увидел еду, кот поел, кот забыл, что куда-то шел  ;D
А после операции коту стало доставаться от всех остальных. Видимо, кошки чувствуют слабых или еще какая причина. Все молчат, никто не признается.

Теперь на голову несчастному Барсуку свалились еще и крысы. Вот уж от кого он не ожидал подвоха  [hohot]

Крысы гуляли по кровати, бесились и игрались. Я сидела рядом - бесились в основном на мне. Коты спали на кухне, там запахи и злая хозяйка с мягкого уголка не гоняет.
Но злюка-Карма нашептала Барсику:
- Иди и поспи на кровати! Ну очень надо!
И кот пошел. На свою голову.
Пришел и запрыгнул. Первый и последний раз  [lady]
Крысиное бесиво и носево моментально прекратилось. Несколько секунд была немая сцена. Я даже слова не успела сказать! Не знаю, что кто думал, но...
Кот: "Я не понял?!"
Крысы: "Ты кто ваще? Ты с какого района?"
Кот: "Я все равно не понял."
Крысы: "Щас поймешь!"
И Туйч с Люцем кинулись на кота. Кот проклял тот миг, в который решил зайти в комнату к этим зубастым монстрам! Я впервые видела, чтоб тяжелый на подъем Барсик так бегал  [shok] А крысы проводили взглядом сверкающие белые пятки, отковыряли из зубов трофейный мех и с чувством выполненного долга ушли спать в халат.
С тех пор кот сначала заглядывает - нет ли кого на кровати, а потом уже прыгает. А клетку обходит вообще по широкой дуге)))) Но, это уже другая история  [old]

ПыСы: кот пострадал больше морально (две плешки не в счет), а Туйч с Люцем теперь дружат  [gy]
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 05:17:02 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #73 : Сентябрь 29, 2015, 08:20:11 »

Сладкие моськи :)  Очень уютные крысы.
Спасибо  [hrb] Ох, уютныееееее  [kiss2]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #74 : Сентябрь 29, 2015, 08:59:43 »

★☆★☆★ Сселились)) <:3@~~ ★☆★☆★

После очередного выгула весь вечер мужики мои сидели в вымытой дегтярным хоз.мылом клетке. Сидели, периодически боксировали, но аккуратно.
- Отвяжись от меня! - Туйч поворачивался толстенькой попой к приставучему Люцу.
- Не могу! Я теперь буду с тобой дружить! - продолжал нудить Люцик и пыхтел Туичу в ухо всей своей любовью.
- Да откуда ж ты взялся такой любвиобильный? - отпихивал Туич прилипалу всеми лапами.
- Друууг! Друзья - это хорошо! Друзей надо любииить! - пытался Люциус выкусывать соседа.
- Я те щас в ухо дам! Любитель! - боксировал Туич и прятался в гамак.
- Не толкайся! - зевал в гамаке Оскар и переварочивался на другой бок. - Разбудите на завтрак.

На ночь решила рассадить, чтоб поспать нормально. Встала в 4 утра попить - Туич танцует по своим клеткам и грызет прутья.
- Ты чего? Выспался уже?
- Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям! Ну, и крысам тоже! - бегал Туйчик по стенке.
 Выпустила - ломанулся к большой клетке.
- Не сожрешь так кого-нить? - засомневалась я.
- Больно надо. - повис он на прутьях. - Впусти домой! Ну, впусти!
Я плюнула, впустила и ушла спать.
Утром три хвоста торчали из гамака. Мелкие с обоих сторон умывали и нацеловывали Туйчика, а он глаза закатил и попискивал от удовольствия  [rofl]

Мы сселились!  [dance] Бобёр выдохнул (с)  ;D

« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 05:18:03 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 230 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!