Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 11:06:39

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кpысиные байки из Кpыма
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 230 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кpысиные байки из Кpыма  (Прочитано 336636 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #45 : Сентябрь 26, 2015, 20:26:22 »

Очень интересный дневничок. Прочитала на одном дыхании. Очень хочется продолжения  ;)
Я рада, что Вам понравилось) Как вдохновение накатит - еще напишу))
Сухо факты описывать скучно, а на иронию настроения иногда не бывает...  :-\
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #46 : Сентябрь 27, 2015, 10:21:26 »

Внештатная история  [dash]
В чем-то трагичная, в чем-то комичная... Постараюсь написать так, чтоб впечатлительные не так сильно впечатлились.

Если у меня все хорошо, значит где-то есть подвох! Проверено!
Мое мнение - вчера было совершено покушение на Царя! Не знаю, где мелочь узнала о диверсии 1917го... Но мероприятие не удалось - это факт! А Царь теперь лютует, (отобрал в единоличное пользование корзинку и никого не подпускает) и просится на ручки и йогурта вне смены  [new_rus]

Я ругаю себя последними словами и успокоительного во мне уже ведро( Но было реально страшно! Хотя, это просто опять моя паникующая по всякой фигне натура  [angry2]
Я не боюсь открытых ран, крови и всякого такого. Я спокойно просматриваю материал и монтирую в нашу вет-клинику фильмы об операциях во всех подробностях. Я могу с минимальным беспокойством перевязывать оттяпаный самой себе в очередной раз во время готовки палец.
Но!
Я начинаю жутко и безобразно паниковать, когда плохо моим животным!

Вчера вечером все мои мужики ломились на выгул. Я как всегда открыла клетку сверху и пошла разбрасывать коробки, а моськи все поскакали по крыше, предвкушая поигрушки на кровати.
Короче, Туйке прищемили дверцей хвост  :rat: А хвост у Туйки - орган, который он нежно холит, лелеит и пестует!
В итоге все оказалось совсем не так ужасно и я испугалась гораздо больше, чем сам Туйч, но это был пипец!
Не, не так. ПИПЕЦ!
Я услышала только лязг крышки и сразу метнулась к клетке. Обычно я эту чертову дверь закрепляю, но, видимо, карма моя вчера была такова(
Туйчич даже не дергался, он просто вопил на одной ноте, а гадкие мелкие диверсанты морды кинулись в рассыпную. Как они скопом толкнули почти лежащую на крыше дверь? А фиг их знает. Я безумно рада, что попался им только хвост!
Уже когда я подняла дверцу, выпустила страдальца из капкана и он побежал искать спасения не куда-то, а ко мне на руки, угваздав мою футболку потеками крови - мне стало плохо!
Судя по количеству "жидкости", хвост не защемили, а оторвали нафиг  [jest] Хотя, спрятавшись у меня за волосами, крыс не пищал, а запыхтел в ухо и потом уткнулся в шею.
Я испугалась и количества крови и того, что хвост может быть сломан. "Моих" врачей на месте нет - не их смена, но мне было пофиг, у меня детё в шоке и сама я в контузии. Думаю - звиздец! Сначала яйки ему того, теперь и без хвоста оставила  [vis]
Залив страдальцу жутко выглядящий хвост хлоргексидином, я позвонила вету и предупредила, что щас приду с крысом, хвостом и истерикой.
Прибежала, поистерила. Врач послушал меня, пощупал крыса.
- Перелома нет, просто содралась кожа, а там сосудик лопнул, вот и залило немножко.
Немножко? Я от этого "немножко" на пол головы поседела!
В общем, нам все снова залили хлоргексидином, приложили антибактериальный тампон и замотали в обычный пластырь нафигарили пол рулона. Сказали присмотреть ночью, чтоб не снял сам или не помогли друзья. Еще в клинике, сидя на моем плече, Туйчик умылся и застрекотал зубками, выпучивая глаза. Мол, "все хорошо, мать, я тебя люблю и я рад, что хвост при мне".
Всю ночь мое рыжее сокровище продрыхло у меня в халате, периодами вылезая на стол - в коробку "для раздумий". В 7 утра Туйч решил, что выспался и я ему надоела. Завозился и попросился домой. Отпустила.

Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #47 : Сентябрь 27, 2015, 10:23:52 »

Кто у нас первый встречает гостей и бурно радуется? Люций! Он же друга всю ночь не видел, не тискал. А еще у него такая вкусная штука на хвосте! Дай, друг, мне ее попробовать!
Еще два часа я отгоняла злостного любителя чужих хвостов. Туйч бегал по гамакам и полкам, временами останавливаясь, нежно приживая любимую конечность и начинал нализывать-нацеловывать кончик. Бегал от Люца, потому что пластырь он и сам моГет погрызть и конкуренты ему не нать. И от меня бегал - я его просто, видимо, задолбала. Еще бы, я каждые 10-15 минут щупала кончик на предмет теплый/холодный/не отвалился ли?
В 9 утра у меня кончилось терпение и окончательно поседели волосы и я, выудив "клиента", побежала снимать повязку.
За ночь тампон впитал все лишнее и при снятии повязки оказалось, что нет ни уплотнений, ни синевы. Просто трещинка по кромке чешуек.
- Тю! Я-то думал! - удивился вет. - Мне сказали, что тут пол хвоста уж нету и хозяйка почти в коме. А тут так, помазать и поржать.
Собсна, помазал и поржал. Он.
А я, вспоминая кол-во крови, постаралась не реветь от радости.


ПыСы: хвост, сказали, не трогать вообще. Я засомневалась, но Туйч осознал и сейчас мирно спит.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2015, 01:43:01 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #48 : Сентябрь 27, 2015, 10:31:34 »

Надеюсь, мой пирожочек меня простит! Я опять налажала [ak] Я больше так не буду, честно!  [kiss2]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #49 : Сентябрь 27, 2015, 10:49:29 »

Туйчику поскорее заживить фост, маме-Юле - восстановить все нервные клетки [dance2]
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #50 : Сентябрь 27, 2015, 10:58:52 »

Туйчику поскорее заживить фост, маме-Юле - восстановить все нервные клетки [dance2]
Спасибо!  [fl]Нервы - бог с ними, а вот фост жалко  [dash] Но, Туйняша у меня мальчик культурный и фостик свой любит, я в него верю))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #51 : Сентябрь 27, 2015, 11:31:00 »

Что бы лучше запомнилось, что не надо животным конечности прижимать  >:(
Берем молоточек, ручку  кладем на стеночку и прописываем молоточком по оной...
Глаз, за глаз как говорица.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #52 : Сентябрь 27, 2015, 11:39:01 »

Что бы лучше запомнилось, что не надо животным конечности прижимать  >:(
Берем молоточек, ручку  кладем на стеночку и прописываем молоточком по оной...
Глаз, за глаз как говорица.
Вот, честно! Если б у него после прописки по моим кривым рукам хвост затянулся на раз-два - я бы прописала. А так - толку-то? Потом, с забинтованными руками неудобно за хвостом ухаживать будет(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #53 : Сентябрь 27, 2015, 13:53:18 »

Теперь он почти "Стальная крыса" )
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #54 : Сентябрь 27, 2015, 14:05:06 »

Что бы лучше запомнилось, что не надо животным конечности прижимать  >:(
Берем молоточек, ручку  кладем на стеночку и прописываем молоточком по оной...
Глаз, за глаз как говорица.
а лучше, чтоб это сделал товарищ, которому доверяешь)) эт чтоб наверняка)) он не промажет))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #55 : Сентябрь 27, 2015, 14:21:44 »

Тйучику заживляться. Но маме Юле тоже нужен возврат сил и отдых душевный.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #56 : Сентябрь 27, 2015, 15:15:01 »

а лучше, чтоб это сделал товарищ, которому доверяешь)) эт чтоб наверняка)) он не промажет))
Я вот себе не промахивался ни разу  ;D правда тягость содеянного, не подразумевала молоток.
Решили на этот раз амнистировать владелца, в честь 70ти летия победы, с испытательным сроком на пять леть и принудительным ,каждодневным выдаванием вкусняшек и почесушек)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #57 : Сентябрь 27, 2015, 17:09:56 »

а лучше, чтоб это сделал товарищ, которому доверяешь)) эт чтоб наверняка)) он не промажет))
Я вот себе не промахивался ни разу  ;D правда тягость содеянного, не подразумевала молоток.
Спасибо, "добрые" люди, на "добром" слове
Решили на этот раз амнистировать владелца, в честь 70ти летия победы, с испытательным сроком на пять леть и принудительным ,каждодневным выдаванием вкусняшек и почесушек)
Владельцу? Спасибочки, но я на диете
А пострадавший от репрессий Царь свою "худую" мосю сегодня из миски с йогуртом-творогом вытащить не может - щеки за края цепляются  [smileyyy] Да и почесушки ему за ночь надоели( Пойду теперь, кошку почешу, шоле А-то спать к ней не пришла, всю ночь с крысавцем изменяла  ;D
Тйучику заживляться. Но маме Юле тоже нужен возврат сил и отдых душевный.
Благодарю! Туйчик медитирует в гамеке. Юля поспала 4 часа и чувствует себя все еще безмерно виноватой, но уже более бодрой
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #58 : Сентябрь 27, 2015, 19:16:07 »

Ну канешна! Владельцу амнистия, а болеющему вкусности и никак иначе  [nono]
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #59 : Сентябрь 27, 2015, 20:31:44 »

Заживляться хвостику.  Пусть это будет первая и последняя трагическая история  ;)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 230 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!