Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 13:26:48

581824 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кpысиные байки из Кpыма
Страницы: Назад 1 ... 225 226 [227] 228 229 230 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кpысиные байки из Кpыма  (Прочитано 336352 раз)
-Katenna-
Гость
« Ответ #3390 : Ноябрь 08, 2017, 13:06:33 »

Соболезную :'(
Юль, держись!
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #3391 : Ноябрь 10, 2017, 12:48:23 »

облачков Яше  :'(
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3392 : Ноябрь 11, 2017, 10:19:45 »

У меня нет слов...


Гек, Хаски Блейзд Беpкшиp Стандаpт
27.04.15 - 9.11.17


2 года 6 месяцев и 13 дней...
Я не знаю, как я буду без тебя( Я еще не поняла, что тебя нет, но уже не хватает чего-то или кого-то, очень важного(( Без тебя в доме пусто(
Беги по Радуге, обними от меня Чука! Он так долго тебя ждал и теперь вы снова вместе  :'(

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2017, 10:33:18 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Белка-Летяга
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 40

« Ответ #3393 : Ноябрь 11, 2017, 13:34:06 »

Какой он чудный! Этакий пушистый шарик!
Сочувствую твоей потере, Юли – сама через такое проходила, никак не убедить себя в неизбежности. :'( :'( :'(  Они своими  маленькими лапоньками так за что-то в душе крепко цепляются, что на Радугу с собой кусок тебя уносят.
Но, послушай – 2,6 – это очень приличный возраст, особенно учитывая его непитомниковое происхождение, да и братик его, Чук, совсем рано ушел. У господина Гека явно имелся персональный ангел-хранитель в виде своего личного ежедневного ветеринара. Ты ведь наверняка его вытягивала за хвостик не раз и не два. Возрастные крысы – тот еще подарок – расскажи о себе, о своих врачебных подвигах – 2,6 для Гека – это же явно твоя работа!

Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #3394 : Ноябрь 11, 2017, 14:44:09 »

Геку яркой радуги
соболезную  :'(
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3395 : Ноябрь 11, 2017, 17:50:48 »

Какой он чудный! Этакий пушистый шарик!
Сочувствую твоей потере, Юли – сама через такое проходила, никак не убедить себя в неизбежности. :'( :'( :'(  Они своими  маленькими лапоньками так за что-то в душе крепко цепляются, что на Радугу с собой кусок тебя уносят.
Но, послушай – 2,6 – это очень приличный возраст, особенно учитывая его непитомниковое происхождение, да и братик его, Чук, совсем рано ушел. У господина Гека явно имелся персональный ангел-хранитель в виде своего личного ежедневного ветеринара. Ты ведь наверняка его вытягивала за хвостик не раз и не два. Возрастные крысы – тот еще подарок.

Спасибо за добрые слова!
Всех тяну, очень больно и грустно, когда они уходят((((
И, если честно, то могу сказать, что долгая жизнь крыс зависит во многом от них самих. Бывает,что животное по каким-то причинам не хочет жить и можно тянуть его за лямки всеми способами, а в итоге все равно ничего не добиться. Уходят холеные, упитанные крысы, которым по всем показателям еще жить и жить, а "кожа и кости" с кучей проблем цепляются иногда за жизнь так, что это безгранично восхищает!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3396 : Ноябрь 11, 2017, 17:52:31 »

расскажи о себе, о своих врачебных подвигах
Скажешь тоже  [ah]

Не многие знают, что я ушла в ветеринарию. Но очень приятно, что все-таки знают.

Действительно, с сентября прошлого года по сентябрь этого, проработала в вет.клинике специалистом по грызунам, кроликам и хорькам.
Весь год практически жила в этой клинике, удалось поработать на стационаре с кошками/собаками, посетить очень много операций и мастер-классов других врачей этой клиники. Очень благодарна глав.врачу и онкологу (к которому сейчас отправляю сложных пациентов, у которых без оперативного вмешательства нет шансов).
Училась на практике оперировать, вела приемы крыс и других мелких грызунов, кроликов и хорей.
По итогу поняла, что мне это очень нравится, что могу жить в операционной, что очень люблю своих пациентов и всем хочется помочь, поэтому поступила на вет.фак.
На данный момент нахожусь в, скажем так, отпуске. Уже есть предложения из других клиник и перспектива дальнейшей учебы в других городах.

На самом деле, и грустно и смешно, но в Крыму я одна.
Год прошел "днем сурка" - графика, как такового, не было, могли позвонить в любой момент и отправить с машиной в соседний город, принимать в 2 часа ночи роды у шиншиллы, мог в 4 утра позвонить хомяк из Краснодара. Поэтому научилась спать в любое время, когда есть свободные минутки и подрываться "по сигналу". Сейчас просто отдыхаю, хотя и продолжаю обучаться (никогда бы не подумала, что учеба может быть такой интересной, с учетом того, что ветеринария - 3я вышка) консультировать он-лайн.
Всерьез другие врачи такую область, как родентология, воспринимать не хотят, пока сами со мной не поработают.
Запомнилась фраза одного ветеринара, который помогал подпиливать бор-машиной зубы морской свинке под газовым наркозом: "Обалдеть! Это такая ювелирная работа! Как ты так спокойно к этому относишься?"
Никак) И руки иногда трясутся перед операцией, что приходится себя настраивать. И до сих пор морально не готова оперировать "своих", потому что нервничаю, как крысомама (и хоремама) и нервы не дают спокойно работать, не проверяя каждую минуту дыхание, общее состояние и прочее.
Для меня этот год был очень сложным, но оооочень продуктивным! Безумно благодарна тем людям, которые в меня поверили и дали возможность проявить себя в такой области, учили всему, что я умею и учились вместе со мной (я проводила семинар по крысам внутри клиники, для других врачей).
У меня появилось очень много пациентов, многие из которых и сейчас со мной, звонят и пишут. Приемы на данный момент не веду, но выезжаю на дом, если случилась какая-то беда. В домашних условиях провожу несложные операции, которые не требуют серьезного наркоза.
Практика имхо самое лучшее обучение. Лекции, книги и семинары не дадут того,что можно усвоить "в полевых условиях". "Живые" приемы и стационар учат быстро реагировать на "острые" ситуации,"соображалка" начинает работать в какой-то режиме автопилота и то,что казалось нереально сложным в итоге начинаешь выполнять, даже не раздумывая, потому что руки и глаза сами помнят,что и как делать.
Всем хочу сказать - верьте в себя и у вас все получится! Главное - серьезный подход, смелость и трудолюбие. И тогда можно горы свернуть!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3397 : Ноябрь 11, 2017, 17:59:03 »

Пысы: в статусе студента вет.фака имею полное право быть ассистентом практикующего врача и числиться интерном в клинике, поэтому юр.претензий ко мне нет. А на практике, как ни прискорбно, мало кто вообще понимает,что делать с такими животными. Диагнозы ставят неправильные (например,крысе с наружным отитом поставили диагноз "отравление", потому то "она же голову клонит и кругами ходит".Где здесь смайлик "шта?!"), не желают отличать крысу от морской свинки и хорька (который вообще не грызун, а, технически, собака с кошачим жкт, но всем пофиг).

ПыПысы: если возникнут какие-то вопросы, пишите в лс или в вк, всегда отвечу.

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Белка-Летяга
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 40

« Ответ #3398 : Ноябрь 11, 2017, 21:49:07 »

Не скрою, что имею к тебе свой шкурный интерес – думаю, со мной многие согласятся – я до безобразия скучаю по твоему дневничку, по историям, по твоему слогу.
Преклоняю голову перед  искусством и героизмом врачей. К сожалению,  понимаю, что финансовая сторона в этой сфере не просто хромает – она, как бы мягче выразиться, отсутствует.
И редкое направление «родентология»  - это вообще самая дремучая из всех дремучих  … хотя, наверное, рыбок, птичек и тараканов – еще более невозможно лечить стационарно.
Постоянно сталкиваюсь с тем, что окружающие грызунов (а тем более, крыс) вообще за питомцев не считают (вот тут у меня в голове не укладывается, как же можно не любить этих мини-человечков).  А те, кто любит крыс, на практике долго не выдерживает -  в самом деле, долго ли протянешь, если скорость крысиной  жизни такая, что старость – а с ней и болячки,  начинают сыпаться как пулеметные очереди.  Не говоря даже о финансовой стороне вопроса, проводить день за днем с нескончаемыми уколами, раздачей лекарств (а при этом, заметь, все болячки ты переживаешь, как свои) – это не для слабаков.
Да, сумбурно получилось… Росс вот говорит, что собирается завязывать с крысами, тебя не видно, не слышно…  Я и не пытаюсь что-то сказать, я просто очень хочу помочь, я реально без твоих историй тоскую, а как, чем  помочь – не знаю (((
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3399 : Ноябрь 11, 2017, 22:47:38 »

Белка-Летяга, имей на здоровье) сама соскучилась и, надеюсь, буду появляться чаще)

Росс бессовестно врет) хотя бы потому, что последнее видео - это 10 новых хвостов  ;D
Крысовод один раз - крысовод навсегда!

Да, я согласна, очень накопилось моральной усталости именно от того, что всех очень много и все приходят больными( самое простое - клещи и натоптыши. А вот когда приходят ОГМ-щики или НО-шники, это страшно. Потому что не всем можно помочь, а вина часто все равно на враче - не дал волшебную таблетку от всего и сразу (уколы сама себе коли - они жЫ болючие).

За этот год,из-за работы в клинике времени не было совсем,поэтому пропала.
Опять же,из-за работы и из-за жалости в доме за год было одновременно:
43! крысы
27! морских свинок
7 хорьков
11 кроликов
9 шиншилл
и белка, о которой я немного писала в другом дневнике.

Это, не считая "проходного" потока стационарных кошек разной степени тяжести, итак дома их еще дофига осталось)

Сейчас остались кошки, крысы и хорьки. Дарвин (шушик) завтра уезжает в новый дом вместе с вольером. Очень жалко, очень его люблю, но сил моих пока больше нет.

Тем более, продолжаю многим помогать в лечении и сейчас. Телефон на ночь просто выключаю, потому что реально хотя бы ночью хочу поспать. Где бы ни была, 1-2 звонка всегда достанут. Даже если часов 9 вечера и я у родителей или на отдыхе в другом городе. Ругаются все, но понятно, что отвечаю и стараюсь помочь. А люди очень часто не имеют чувства такта и благодарности.

Но! Фрысы еще дома живут) и истории еще будут))  ;)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #3400 : Ноябрь 12, 2017, 21:48:01 »

Это очень радует, что истории еще будут )) :-* :-* :-*
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #3401 : Ноябрь 13, 2017, 18:50:27 »

Юль, заходи почаще. Тоже жду новых историй!
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3402 : Ноябрь 13, 2017, 22:03:31 »

Юля, какая же ты молодец! Терпения тебе и успехов в учебе!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #3403 : Ноябрь 14, 2017, 10:07:38 »

вмегда думала, что ветеренария ваша основная профессия. Вы так хорошо зарекомендовали себя, что вас советуют по Крыму как спеца. Очень приятно знать, что есть человечек сведущий в грызунах, а не только в кошках/собаках. Спасибо за то что вы есть и успехов на этом не легком поприще! :-*
Записан
Matur
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 379


« Ответ #3404 : Ноябрь 16, 2017, 20:45:13 »

Юлия! Респект Вам! Просто нет слов. Как здОрово что есть такие люди. Один из лучших дневников. Про крыс, других животных и вообще о жизни как мне кажется.
Записан
Казанские девчонки Иллет  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16081.0
Теперь и Казанские пацаны Шерлок и Майкрофт, Эркюль
На Радуге Сёма, Лера, Травка, Зверька, Зенковка
Страницы: Назад 1 ... 225 226 [227] 228 229 230 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!