Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 12:15:50

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кpысиные байки из Кpыма
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 230 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кpысиные байки из Кpыма  (Прочитано 332134 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #30 : Сентябрь 24, 2015, 02:26:35 »

Любитель кататься на плече и дрыхнуть в теплом халате  :D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #31 : Сентябрь 24, 2015, 10:50:36 »

Классный пацан!
Такая плюшечка, как такая может кусаться?!)))
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #32 : Сентябрь 24, 2015, 22:05:48 »

Классный пацан!
Такая плюшечка, как такая может кусаться?!)))
Сама тащусь!  [lovs]
Ну, я так поняла, что его таскали где и как хотели, дергали когда спал или ел. Меня он до крови не укусил ни разу. Да, хватал за пальцы, но это же крысы) У них 500 различных укусов на все случаи) От "дай поцалую"  [nyam] и до "пошла вон, нервируешь"  [beee] Я всегда открывала клетку и ждала, пока он выйдет сам. Не хочет - его дело. А вот мужа моего Туйч кусал до шрамов( Первый раз серьезно цапнул, когда Миша попытался его прям из клетки достать. А потом, видимо, просто запомнил обидчика и бежал его жрать регулярно( Укусил до крови вета, когда тот ему укол ставил. Короче, одиночка - он и есть одиночка. Это щас, после операции, он бежит и лижет  [lovs] И мелочь на нем ездит как хочет)))) Хотя старшие с ним только уважительно - с главкрысой не спорят. То ли лидерство из него так и прёт, то ли предыдущий одинокий опыт проживания сказался, я не знаю.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #33 : Сентябрь 24, 2015, 22:14:24 »

Вечерней няшности пост
1.Крыски-сосиски :))) 2.Пятьдесят оттенков дрыхлости  [smileyyy]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #34 : Сентябрь 25, 2015, 00:45:24 »

Такая дрыхлость умиротворяюща))))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #35 : Сентябрь 25, 2015, 04:32:05 »

Такая дрыхлость умиротворяюща))))
Ага))) Наглядное воплощение выражения "давит харю"  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2015, 06:18:39 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #36 : Сентябрь 25, 2015, 07:08:13 »

★☆★☆★ <:3@~~ Кусака  <:3@~~ ★☆★☆★

Что ж, пока Люц и Оскар радостно обживали свою Кричети 15, Туйчика я разместила со всем возможным комфортом в конструкции из двух соединенных клеток, Гризли и еще какой-то. Мне сказали, что в Гризли он до этого и жил, потому двойная "Гризля" ему очень понравилась. Крысь тут же оббежал все свои новые владения и обметил все гамаки-домики. Особенно ему понравился закрытый прямоугольный гамак - тепло, темно и хрен достанешь  [dance2] Два дня сидел в клетке и выходить не желал, но давал себя погладить и поменять испачканное на чистое.


На третий день стал выходить на крышу клетки и неохотно, но перешел обследовать стол. Если я совалась в клетку при хозяине, хозяин пыжился шариком, вставал боком и прикусывал пальцы - "чёйта ты, нахалка, приперлась на мою территорию? Это частная собственнось, вали отсюда!" Несколько дней я терпела, потом стала открывать двери с разных сторон клеток и пока крыс несся к одной двери, я, гаденько похихикивая, делала все необходимое через другой вход. Крыс просек и стал сидеть в середине.



- Маленькая гадюка. - шипела я, потирая и осматривая тяпнутые пальцы. - Вот оставлю тебе пустую миску, будешь святым духом питаться!
Крыс надувался шариком и бочком ныкался в закрытый гамак. Но, стоило открыть дверцу, тут же высовывал моську, "Кто там?".
- Че ты с ним сюсюкаешься? - глядя на этот цирк, не выдержал муж. - Смотри как надо!
Клетка открылась, рука пошла, крыс понесся на встречу.
"Хвать" - сделал глупость муж.
"Клац" - предсказуемо ответил крыс.
- .......! - высказался муж и я пошла за зеленкой.
С этого момента мой муж стал главным врагом вредного крыса. Меня по-прежнему аккуратно прикусывали, чтоб "челядь" под ногами "царя" не путалась, ага.

Даже облюбованный Туйчем рукав теплого, махрового халата не спас ситуацию. Заныривая в халат, крыс топал в рукав, прикусывал мою кисть и, блаженно закрыв глаза "миссия выполнена", заваливался дрыхнуть. Дрых около часа-двух, просыпался, "отмечался" новым укусом и снова засыпал.
- Ну, чего ты вредный такой? - вопрошала я в юбилейный 300й раз. - Тебя в *опу целуют, а ты зубы показываешь! Не хорошо так делать!
- Клац! - напоминал Туйч.
- Я помню, не переживай. - заверяла я, пытаясь пошевелить затекшей рукой.
- Клац! - возмутился на лишнее движение крыс.
- Ну, ты и хам! - не выдержала я, выковырила его из халата и перевернула пузом вверх. - Тьфу на тебя! Будешь еще меня кусать?
Крыс тяжко вздохнул и обиженно затих.
- Смотри мне, рыжий таракан! - напутствовала я и отпустила.
Ага, щас! Перебежав от меня на соседний стол к мужу, этот нехороший мохнатый мужчина, видимо, решив отыграться на "любимом" враге, цапнул Мишу за палец.
- Да ты о*ренел, животное! - заорал муж и я снова пошла за зеленкой.

Кусать - кусает, а на плечи лезет сам:
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 05:10:18 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #37 : Сентябрь 25, 2015, 07:49:41 »

Терпению моему пришел конец, когда на следующее утро Туйч сам вылез из клетки, тут же потянулся и схватил меня за пальцы. Я его снова перевернула, пощипала за попку и отчитала. У меня в руках затих, а как только отпустила - перебежал к мужу на руки и за попытку погладить укусил до крови. И это минуты за 3 весь концерт.
- Ах ты, козявка хвостатая! Ну все! Щас я тебе устрою веселую пенсию! - окончательно вызверилась я и набрала ветеринара.
Записав будущего "певца фальцетом" на отчикрыживание самого дорогого, что есть в мужчинах по их мнению я мстительно запихнула его в клетку. Крыс, как чувствовал, даже на смену миски и подстилки не вышел из гамака.

На следующий день до меня дошло, что я собираюсь сделать с животиной и начался предсвадебный дооперационный мандраж. Вылакав пол пузырька пустырника, я собралась с духом и сунула руку в клеть.
- Давай так, друг: ты не кусаешь - я тебя не режу, а?
- Клац! - заявил крыс, пряча филейную часть в домике.
- На "нет" и суда нет. - грустно шмыгнула я носом и, разобрав клетку, отколупала от нее крыса.
Засев у меня под рубашкой, Туйч пискнул и затих.

- Это все Вам! - сдала я кусаку хирургу.
- Ииииии! - завопил "грозный мужик" и ломанулся обратно под рубашку.
- Щас! - оторвала я крыса от себя и посадила на стол. - Мне мои пальцы дороже твоих яиц!
- Кусается? - поинтересовался доктор, протягивая руку к пациенту.
- Клац! - злобно заявил Туйч, раздуваясь шариком.
- Понятно, - вовремя отдернулся врач, - оставляйте. Я позвоню как закончу.

Через три часа мне в переноске вернули несчастного,обиженного жизнью и какого-то уже слегка побитого молью урезанного, но вполне бодрого крыса.
- У него там, за яйками сюрприз был - две паховые грыжи.
- Дыа? - обалдела я. - Ну, вы там все почистили?
- Конечно. - хирург и его ассистент похвастались боевыми ранениями забинтованными пальцами.
- Это чего? - не поняла я.
- Это ваш мужик был не согласен с наркозом. - улыбнулся врач. - Неравный бой с ним провели. Байтрилу ему во все щели и на швы через неделю. Хотя, нет. Завтра вечером принесите - я его осмотрю, чтоб больше "подарков" каких не было.
Я прифигела, извинилась и потопала со своим урезанным счастьем домой.
Выпущеный на волю, подбитый летчик Туйчик поковылял сразу в клетку, умостился в гамак и стал яростно мыться, не реагируя на внешний раздражитель - меня. Но на запах еды вечером вышел. Конечно, еда - это святое  ;D



Распитие Байтрила обиженным Царем - тема отдельной диссертации!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #38 : Сентябрь 25, 2015, 07:55:08 »

Малодушно скопипастила у себя же из другой темы))
Это просто цирк с конями - как мы его принимали( Пить он отказался вообще! Просто подходил к поилке, нюхал "носик" и уходил [angry2] Сумасшедшая мамаша-Юлька бегала перед клеткой с медведями и балалайками и вкалывала Байтрил в мясо-рыбу-сухари-йогурт-печенье, совала под нос царю крысю и сюсюкала: "Скушай вкусненькое, моя мосечка!" Царь крысь мосечку морщил , кусал за пальцы и  медведи с балалайками вкусненькое летело в лобешник хозяйки Крысь с чувством выполненного долга снова начинал умирать днем, воскрешаясь на пожрать и ночью скакал по клетке, будто не яйки отрезали, а лишних пропеллеров пришили На третий день хозяйка извела 3 ампулы лекарства и задолбалась, а царь крысь, обидевшись на лишение самого дорогого в жизни и, видимо, чисто из вредности и ослабленности после операции ага, или ночью перетруждался, где-то подхватил Дасморк   Ни капли порфирина, море соплей. Мамаша, перевязав остатки пальцев и накатив себе коктейль Валерьянка+Пустырник+Корвалол, поскакала со свистящим во всех местах и явно находящемся при смерти кровиночкой к врачу. У врача свист и умирание прекратились и рабыня злобная-стерва-хозяйка стала самым милым и любимым в мире человеком .
Врач, послушав-пощупав-посмотрев, обзавелся памятной дыркой в пальце и, видимо от обиды, решил, что раз Байтрил перорально не прокатывает - будем колоть! Царь крысь выразил несогласие и дырок у врача прибавилось На мой вопрос - "А, может, юнидокса-сумамеда?" врач сделал большие глаза и ответил, что не зачем так сильно, ребенок не настолько плох. Ага, но уколы в жопу остатки чести и достоинства - это мы с радостью, это не сильно  :rat:

ПыСы: перед врачами мне реально стыдно - они как дуршлаги уже( Хотя деньги с меня за физический и моральный ущерб брать отказались  [ah]
Грыжи не удалили, сказали, что они ему не мешают и нечего лишний раз трогать. На мой ворос "Не опасно ли оставлять, а то есть же другие, молодые и резвые крысы." мне ответили:
- Думаете, они ему в грыжу заглядывать будут?
Я понадеялась, что не будут.
На том и разошлись
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2016, 01:47:49 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #39 : Сентябрь 25, 2015, 08:15:42 »

У младших за время эпопеи с Туйчем ничего интересного не происходило) Так, по мелочи:
1. Побег из Шоушенка. 2. Крысиный спецназ на выгуле)))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #40 : Сентябрь 25, 2015, 11:49:24 »

Ваш дневничок стал мне уже как книжка-читаю каждый день и не оторваться! Вы по образованию часом не журналист?)) Отличные фото и захватывающее описание истории,которую не каждый преподнес бы так интересно! Пишите-пишите,не пропадайте! ;)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #41 : Сентябрь 25, 2015, 16:39:37 »

Ваш дневничок стал мне уже как книжка-читаю каждый день и не оторваться! Вы по образованию часом не журналист?)) Отличные фото и захватывающее описание истории,которую не каждый преподнес бы так интересно! Пишите-пишите,не пропадайте! ;)
Вы мне льстите  [ah] *наглаживает Юлька жирненькое самомнение* :)))
А серьезно - спасибо) Я - гадкий автор, на самом деле  [shuffle] Вдохновение, чтоб описывать все свои и крысьи загоны может быть, а может пропасть. Тогда и я пропадаю  [comp] По образованию - хотелось когда-то, но нет, я даже не филолог  [smileyyy] Я бухгалтер/веб-дизайнер, но пока сижу дома и мне периодами скучно))))))) Просто давно уже заметила, что, вроде, не пишу ничего необычного, а люди читают и смеются [yes] Почему бы не накропать Вам на настроение? [hrb]
ПыСы: фотки хватаю из инсты и в основном они не фонтан, я ваще фотограф от бога, да потому как чаще хватается телефон, а фотик пылится на полке - долго доставать))
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2015, 16:50:06 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #42 : Сентябрь 25, 2015, 20:40:08 »

Туйч просто мачомэн, да еще и не проведешь с лекарством - целый квест с таким крысом. %
Вы смелая с подселением, это я много раздумывала и не на всех хватало терпения сселять - особенно с тем, кто был одиночкой всегда, но не агрессор сам по себе был, а скорее от страха  в драку сразу лез на других (независимо от возраста), а резать яйки как-то не хотелось.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #43 : Сентябрь 25, 2015, 23:59:32 »

Туйч просто мачомэн, да еще и не проведешь с лекарством - целый квест с таким крысом. %
А всегда так, к сожалению( его легче поймать в полотенце и кольнуть инсулинкой, чем накормить нужным. ООООчень редко проходит фокус с лекарством и свежими зернами кукурузы - это он готов есть и терпеть. Щас ему уже больше года и пока ттт, без лекарств. Не знаю, что потом буду делать.
Вы смелая с подселением, это я много раздумывала и не на всех хватало терпения сселять - особенно с тем, кто был одиночкой всегда, но не агрессор сам по себе был, а скорее от страха  в драку сразу лез на других (независимо от возраста), а резать яйки как-то не хотелось.
Ну, я вот тоже не хочу резать яйки второму пацану, но от этого товарища уже вся дырявая в кровь( Он хуже Туйча(
А с первым подселением я тут на форуме всем мозг вынесла  ;D Тоже тряслась и боялась. Следующий кусок рассказа об этом и будет)))) Трепал Туйч только наглого Люца и вот щас Рича воспитывает. А остальные пацаны мелкие были и я подселяла, не думая серым веществом вообще, почти всех - на следующий день после приезда домой. Уповала на то, что малых трогать не будут сильно. Боялась только, что мои кабаны по 500-600 грамм весом передавят 50-75 граммовую малышню. Но ничего, живут вот в одном Фурете ХЛ 12 мужиков. Гамаков валом, а набиваются по 5-7 крыс в один, при чем малые выползают наверх и все стадо мирно дрыхнет. Сильно кровопролитных драк пока ттт не было. Туйч - бесприкословный авторитет. Может и старших за малышню отлупить.
Я тут вужастей начиталась и тоже боялась)) А потом просто забила. Чему быть - того не миновать, как не старайся...
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #44 : Сентябрь 26, 2015, 09:50:33 »

Очень интересный дневничок. Прочитала на одном дыхании. Очень хочется продолжения  ;)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 230 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!