Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 01:31:09

581821 Сообщений в 11504 Тем от 5680 Пользователей
Последний пользователь: xidbl
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кpысиные байки из Кpыма
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 230 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кpысиные байки из Кpыма  (Прочитано 335742 раз)
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2015, 20:25:50 »

Спасибо, что делитесь своими крысоисториями. Очень интересно читать.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 18, 2015, 03:37:02 »

С дневничком! 
Судя по списку крыс и возрастам — стайка разрослась очень быстро и нас ждет еще много забавных историй  ;)
Если, конечно, еще десяток вы не схватили на радостях охапкой  ;D
Спасибо
Ненене  [shok] Я и так очень стараюсь всем своим мальчишкам внимание уделять и не забывать про кошек  [dash] Так что, пока по крысино-кошачим нуждам в магазы ходит муж. Мои нервы не выдерживают  [cry3]
Спасибо, что делитесь своими крысоисториями. Очень интересно читать.
Вам спасибо, что читаете
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #17 : Сентябрь 18, 2015, 17:16:48 »

Ну что, с дневничком :) Причем замечательным.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 19, 2015, 05:08:56 »

Ну что, с дневничком :) Причем замечательным.
Спасибочки  [ah]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #19 : Сентябрь 22, 2015, 23:57:31 »

★☆★☆★ <:3@~~ Знакомство <:3@~~ ★☆★☆★

Оскар сидел на плече, Люц носился по клетке, я стояла над клеткой и собиралась с духом:
- Не такой уж он и крупный, - уговаривала я себя, - все будет хорошо, чего ты, мать, в самом деле? Ну не сожрут же они друг друга?!
Поныв еще немного и накапав себе корвалола, я открыла клетку и пустила туда новенького.
- Батюшки! - не поверил своему счастью Люц. - Это кто? Это все мне?
- Здрасте. - застенчиво потоптался на пороге Оскар.
Люцик кинулся к новичку и я уже начала молиться, но, видимо, рано.
- Это друг? Ты друг? Друуууг! Люблю тебя! Всего люблю! Сильно люблю! - скакал мелкий вокруг и по Оскару, и под Оскаром.
- Мама! - заорал дурниной более упитанный Оскар. - Заберите его, кто-нить?! Где я так согрешил? Уйди, противный!
Пока один бесновался от радости, а второй пытался отпихнуть его всеми лапами и где-нибудь спрятаться, я накапала еще узбагоина и выдохнула.
На самом деле, разница в размере оказалась почти не заметна, это просто я - паникерша  [ah]

С этого дня покой в нашем доме закончился.
Крысы носились и буянили по клетке, столу и полке без режима и отдыха. Активный Люцик везде таскался за более флегматичным Оскаром, утомляя даже меня своим энтузиазмом. У меня складывалось впечатление, что Оскару просто некуда деться, а воспитание не позволяет дать Люцу пня:
- Да уйди ты, че ты привязался ко мне? И не надо меня целовать! - прятался Оскар за монитором.
- Но, я же люблю тебя! - нагонял его Люц и принимался обнимать и выкусывать друга.
- Ладно, - вздыхал Оскар, - я тоже тебя люблю!
А мы с кошкой сидели и наблюдали, как по столу бегают две козявки и, периодически останавливаясь, облизывают друг друга.
« Последнее редактирование: Март 24, 2016, 03:08:11 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #20 : Сентябрь 22, 2015, 23:58:00 »

Первое знакомство)

« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2015, 00:39:06 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #21 : Сентябрь 23, 2015, 00:25:07 »

Оскар у меня на руках и Люц с папой:
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2015, 00:45:56 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #22 : Сентябрь 23, 2015, 00:38:16 »

я присоединюсь - с дневничком, отлично пишите!!)))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #23 : Сентябрь 23, 2015, 01:02:37 »

я присоединюсь - с дневничком, отлично пишите!!)))
Спасибо
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 23, 2015, 04:40:02 »

★☆★☆★ <:3@~~ Обживаемся <:3@~~ ★☆★☆★

Крысы - существа нЭжные и жутко любят спать там, где помягче и потеплее. Но, при этом, крысы - редкостные сссссущества  [angry2]
После того, как в домик перекочевала очередная пачка салфеток из поддона и спустя пол часа всю бумагу изгадили до состояния "выжимай", я решила, что пора бы переходить на гамаки. Постирал, просушил и порядок.
Ну прогрызут, еще куплю.
В ближнем зоомаге гамаки были только для хорей и всего три на выбор. Я постояла-понудила. Ладно, мужики растут, вдвоем по весу уже как раз на полного хорька тянут... и взяла объемный прорезиненный видимо, для таких же сссссуществ гамак с сеткой на крыше ага, чтоб нассссущное быстрее испарялось  ;D
- Вау! - нырнули крысята в новую-классную-негрызаную-неписаную штуку.
- Гнездо! - Оскар тут же натаскал на сетчатую крышу салфеток а, чтоб тебя! и укуклился в них.
- Нычка! - потащил Люц в гамак все свои съедобные сокровища.
Затем оба крыся премило задрыхли на салфетках сверху. Правильно, не в нычке же спать)))))
- Вы издеваетесь?! - орет хозяйка, которую опять обвели вокруг пальца и вытаскивает из-под крыс мокрые салфетки.
- Куда? - удивляются крысы, цепляясь за насссссущное, - мы только впитывать начали!
- Я вам впитаю, гады! - малодушно отбирает бумагу хозяйка и обиженные крысы остаются дрыхнуть на сетке.



Итог:
1. Во время эксплуатации стало понятно, что мои крысы - негрызущие.
2. Хорьковый гамак для крысы - туфта, если в крысе много дури  :)))

Это я к чему? Это я к тому, что спустя месяц крысы на йогурте отъелись, а гамак поистрепался. И, поскольку залезать в гамак неинтересно, лучше в него с разбега прыгать.
"Прыг!" - на всех парах скакнул Люц в нычку.
"Хрясь!" - опозорилась китайская швейная промышленность.
"Шлеп!" - весело приземлился крысь на полку под гамаком.
- Ну ты и жиртрест, капец! - констатировала хозяйка и решила, что давно хотелось сшить гамак самой, да из баечки или флиса, как у других умельцев-крысолюбов.

Скачут мои кони педальные, да вдруг на пути их гамак диковенный! Облюбовали кони новое да нелёжанное. Одна печаль - нычки нет.
- Ну, извините, господа. За то вместо одного лежбища целых четыре. Лежать - не перележать.  [gy]
- И так сойдет. - вредничают крысы, но домик теперь обходят и плющатся в гамаках  [smileyyy]
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 05:07:36 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #25 : Сентябрь 23, 2015, 05:14:42 »

Моё нежное мимими  [lovs] Люца поймать трудно - электровеник он))) А Оскар позировать любит  [yes]
КрысО спит, оно устало  ;D

Правда устало! Вот шло-шло и устало  ::)

И снова устал))))
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 10:55:47 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #26 : Сентябрь 23, 2015, 08:59:58 »

 [rofl]
Спасибо, моё рабочее утро началось со смеха и улыбки!  [lavr2]

Оскар очарователен и прекрасен, фото с пятками кверху просто до слюней милое!!!  ;)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #27 : Сентябрь 23, 2015, 10:52:16 »

[rofl]
Спасибо, моё рабочее утро началось со смеха и улыбки
Не за что))) И Вам весело - и я довольна  ;)
Оскар очарователен и прекрасен, фото с пятками кверху просто до слюней милое!!!  ;)
А он у меня вообще такая... очаровательно интеллигентная пельмешка  ;D Все крысы как крысы - бегают, прыгают, только тут - уже там. А у этого мужчинки все медленно, лениво, ржачно  ;D Когда бежит, даже кошки от смеха умирают )))))))
Пятки раскидывать - это прям фишка у него  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #28 : Сентябрь 24, 2015, 01:44:27 »

★☆★☆★ <:3@~~ ОН! <:3@~~ ★☆★☆★

Начну издалека   [stall]
То, как мы пришли к кукурузному наполнителю, я рассказывать не буду. Просто скажу, что у Оскара аллергия на все виды наполнителя, кроме бумаги и кукурузы. И период моих экспериментов с наполнителем подорвал здоровье ему и нервы мне  [ak]
И кто бы знал, как тяжело в Симфере найти кукурузу( Особенно умиляют диалоги в зоомагах:
- У вас есть кукурузный наполнитель? - достает уже 4го продавца Юлька.
- А это из чего? - хлопает глазами уже 4й продавец.
Вот что на такой вопрос ответить? Из чего кукуруза бывает? Я всегда думала, что из кукурузы... Нет?
- Из хвои! - уверенно заявляю я, ибо и так понятно, был бы товар - не тупили бы продавцы.
- Такого нет. - отвечает, подумав, продавец. - Но, вот, сено есть, опилки, гранулы...
- Спасибо, - говорю, - пойду я.
И вот таким макаром пришла я к покупке кукурузы через интернет.

Видимо, все же есть такое понятие как "судьба". Поскольку меня она настигает с завидной регулярностью  :)))
Ковыряясь в сетях и сравнивая цены, не помню, по чьему совету я забрела на Авито это не реклама, это констатация факта.
Поскольку данный сайт - такая себе барахолка, я решила пробежаться по крысотоварам вообще и, собсна, по наполнителю в часности.
Открыла категорию "товары для животных" и тут... он.
Не, не так.
ОН!
Тогда мне показалось на фото, что ОН рыжий. Сейчас я понимаю, что в тот момент окрас вообще значения не имел. Я просто увидела взгляд и пропала.
Объявление гласило, что отдается взрослый мальчик из приличной семьи крысик, 9 месяцев. Оставить не могут из-за переезда. Заберите хоть кто-нибудь, а то родители выкинут.
Ну разве я бы смогла пройти мимо? Даже опасение, что он уже совсем взрослый меня не остановило.
Посверлив глазами фото с мужчиной крысой, я приготовилась уговаривать мужа. Думаю, будет против - все равно возьму. Он к клетке подходит раз в месяц, если увидит лишнюю крысу, скажу, что от сырости завелась, ага  [tss]
- Муж! - аккуратненько заныла я в скайп, делая большие, печальные глаза.
- Что? - насторожился он, подавившись чаем.
- Тут такое дело... - замялась я. - Девочка крысу отдает. Жаааааалко! И...
- Бери! - перебил меня муж.
- Ну, он большой... - еще не поняла я, что согласие получено.
- Ну и замечательно) Будет у нас настоящая, крысатая крыса. - улыбнулся муж. - Если тебе нравится и ты уследишь за тремя - бери!
- Урррряяяяяя! УслеДю! - радостно заорала я и понеслась на поиски телефона и свободной клетки.

« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 05:09:01 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #29 : Сентябрь 24, 2015, 02:18:01 »

Симфер - город маленький. Оказалось, что девочка с крысом живут совсем рядом и уже через час я встречала гостей возле дома.
Мальчик оказался для меня на тот момент крупным. Девочка привезла его в коробке, в которой он забился в угол и распушился шариком. Этакий маленький бобрик)))
Вытащив его, я заглянула в покорившие меня черные глаза.
"АААААААААААА, какой самЭц!" - счастливо думала я.
"Куда я попал?" - потеряно размышлял крыс.
- Рататуй! - представила мне крысу "старая" хозяйка.
- Да? - собрала я глаза в кучку. - Ну ладно. Пусть будет Туй, а-то язык сломаешь. Переезжаешь далеко? - бестактно вопросила наглая я.
- Вообще-то, я бы его не отдавала... - покраснела девочка. - Просто у моих родителей крыски-девочки и он нам не нужен. А еще - он кусается и дерется. - мне были продемонстрированы руки в пластыре.
- Э... Перевоспитаем? - скорее спросила, чем констатировала я. - У меня два мальчика, ему с ними хорошо будет.
- Ой, а он у меня всегда один жил. - добила меня девочка. - Ну, у него с нашей самочкой крысята случились и потом один. Правда, Туйчик вредный, он и крысят своих трепал. - контрольный в голову! - И его опять посадили одного. Короче, он кусачий и вредный, потому и отдаю [lady]
Я знаю, что часто веду себя как жалостливая дура, но, глядя на то, как крыс жмется к моим рукам, я не смогла отказаться. Ну, не шмагла я, не шмагла (с)



Посадив рыжее сокровище в клетку, я стала за ним наблюдать. Пластиковые полки под Туйчем прогибались, а вход в деревянный домик был явно маловат.
- Значит, ты кусака? - поинтересовалась я.
Крыс косился на меня черным глазом и молчал.
- Ну, мы же с тобой подружимся? - снова вопросила я.
Крыс подумал и повернулся ко мне упитанным задком.
"Хрусть" - слетела с одного крепления полка.
"Ииииии" - заверещал крыс и с перепугу аж бегом протиснулся в домик.
"Шур-шур-фух-чхи" - любопытничала в крысиной коробке старшая кошка.
- Дурдом! - диагностировала я и пошла искать замену полкам и домику.

Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 230 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!