Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Август 05, 2024, 12:10:41

581971 Сообщений в 11524 Тем от 5693 Пользователей
Последний пользователь: iqebodyh
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите спасти крысу из Белоруссии!!!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите спасти крысу из Белоруссии!!!  (Прочитано 11602 раз)
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #15 : Март 16, 2009, 22:42:29 »

только не колите разные лекарства из одного шприца - могут быть несовместимы (пробовала катазол после байтрила набирать в шприц - все помутнело, не стала колоть)
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #16 : Март 16, 2009, 22:48:11 »

Я сгоняла в аптеку и всё правильно купила. Только  энроксила нет. Это ветпрепарат наверное, а ветаптека откроется только утром...
Сейчас буду колоть преднизолон и фуросемид. Или без энроксила не нужно начинать?
А то что я кормила доксициклин- продолжить или отменить?

Я бы продолжила, пока другой не купите, все ж антибиотик. И удачи Вам с Лолочкой :)
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Март 16, 2009, 22:49:02 »

Я сгоняла в аптеку и всё правильно купила. Только  энроксила нет. Это ветпрепарат наверное, а ветаптека откроется только утром...
Сейчас буду колоть преднизолон и фуросемид. Или без энроксила не нужно начинать?
А то что я кормила доксициклин- продолжить или отменить?
Тогда давайте доксициклин и дальше, только 1/10 капсулы два раза в день. Ну и преднизолон с фурасемидом тоже. Посмотрим, как завтра будет самочувствие.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #18 : Март 17, 2009, 00:09:49 »

у меня есть байтрил.
я могу вам передать.
Байтрила нет в Беларуси, наши девчата привозили из Москвы.
я с первым крысом его безуспешно искала :(
звоните, т.к. у меня может закончиться и-нет вот-вот.
8(029)322-33-53
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #19 : Март 17, 2009, 00:30:23 »

Спасибо Всем! Сделала Лолочке преднизолон с фурасемидом и доксициклин. Она в шоке. Наверно от уколв. Или сами лекарства болючие.
Надеюсь, завтра её самочувствие станет лучше, я в это верю!

Leming, спасибо, я Вам завтра позвоню.
 
Доброго времени суток Всем присутствующим!
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Март 17, 2009, 00:40:46 »

Вы завтра, как будет возможность, напишите как дела идут.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #21 : Март 17, 2009, 00:46:19 »

Обязательно.
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #22 : Март 17, 2009, 18:02:15 »

  Доброго времени суток Всем присутствующим!
После вчерашних уколов наша Лолочка совсем ничком слегла. Я думала к утру станет ей легче. Носегодня она так и не встаёт даже, ничего не ест,
не пьёт. Совсем ей худо... Не колола я больше ничего, только доксициклин дала. Что-то уколы совсем мою крошечку сложили пополам.
  Наконец-то нашла сегодня врача для Лолы, саму её не возила, так обьяснила что с крыской. С моих слов врач предположил что похоже всё-таки на старость и возможно воспаление лёгких. И то что она лежит не вставая может быть реакция на преднизолон. Может отпустит. Буду ждать её пробуждения. Ещё мне врач предложил сделать всего один укол для стимуляции иммунитета (название не сказал). Если завтра Лолочке станет получше, то  может попробовать стоит???
 
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #23 : Март 17, 2009, 18:15:19 »

По-моему гной из влагалища никак не может быть "от старости или воспаление легких", попробуйте поискать другого врача и показать крыску, думаю где-то должен быть врач хотя-бы просто по грызунам, а не только по кошкам-собакам.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #24 : Март 17, 2009, 18:28:14 »

На преднизолон не должено  быть такой реакции, он снимает отек мозга, если есть опухоль. Если её нет, то и реакции не должно быть.  Странно. Ну что ж, в такой ситуации я бы стала пробовать все что посоветуют, вариантов-то немного. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #25 : Март 17, 2009, 19:25:38 »

  Мне совсем теперь изголяться над зверюшкой не хочется. Раз эти препараты не помогают, то не буду их применять. Вчера до уколов хоть бегала и кушала понемногу, а сегодня очевидно что ей совсем плохо... Завтра станет виднее, стоит ли делать иммуностимулятор или нет.
  Лежит моя крысотуля и не двигается. Вою от безысходности...
  А врача другого во всей Академии Ветеринарной Медицины нет. Этот наверное один единственный на весь город. Может и есть там какие профессора, но в клинике при академии они не сидят. Их надо на кафедрах между парами вылавливать. Я так в 2005 году месяца полтора ловила одного для собачки 14-летней. Когда поймала, оказалось уже поздно, дал в шприце лекарства, но время ушло. У собачки уже необратимый воспалительный процесс в почках... Какие только диагнозы другие врачи не придумывали, абы-что прописывали, а вот про почки никто словом не обмолвился. А ведь симптомы-то почечные. 100 дней собачка болела, 6 приступов пережила, на седьмой в руках у меня ушла. Если бы сразу этого профессора нашла, то продлила бы жизнь своей Дженничке. Она полжизни моей со мной прожила, не могу успокоится до сих пор, а глядя на Лолочку ещё больней становиться и память обостряется.
  Чтож, доля человечья такая- переживать зверюшек. Видеть как покидают они нас. Но радость от их присутствия величайшая!!! Нельзя без животных человеку!
 
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #26 : Март 17, 2009, 21:57:08 »

  Мне совсем теперь изголяться над зверюшкой не хочется. Раз эти препараты не помогают, то не буду их применять. Вчера до уколов хоть бегала и кушала понемногу, а сегодня очевидно что ей совсем плохо... Завтра станет виднее, стоит ли делать иммуностимулятор или нет.
Я как раз иммуностимулятор и имела в виду, раз эти лекарства не помогают, пробуйте другие.

Сочувствую Вам от всей души, знаю что это такое,  когда ребенок слабеет на твоих глазах, и не знаешь чем помочь. Просто сердце рвется...  :-\ Да, доля наша такая, а у крысоводов особенно, очень быстро мы своих малышей провожаем... Но сколько радости и тепла они успевают подарить за время своей коротенькой жизни... :-*
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #27 : Март 17, 2009, 22:27:36 »

 Да, верно, короток крыскин век... А радости действительно море. Лоле 2г. 6мес., а у нас она всего полгода. Я раньше не знала крысок, какие они умненькие, благодарные, постоянно на руках топчатся. Классные зверюшки! Я рада, что познакомилась с ними!
 Благодарю за понимание.
 Пойду к крыске, посижу с ней, вроде ползать начинает.
 Доброго времени суток.
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #28 : Март 17, 2009, 22:37:27 »

Да, верно, короток крыскин век... А радости действительно море. Лоле 2г. 6мес., а у нас она всего полгода. Я раньше не знала крысок, какие они умненькие, благодарные, постоянно на руках топчатся. Классные зверюшки! Я рада, что познакомилась с ними!
 Благодарю за понимание.
 Пойду к крыске, посижу с ней, вроде ползать начинает.
 Доброго времени суток.
Да, мы вас все понимаем и переживаем вместе с вами. Держитесь...
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #29 : Март 17, 2009, 23:35:17 »

тут решение за хозяином, что колоть или не колоть.
Вы свою крыску видите и лучше знаете ее состояние.
Возможно, что уже нет смысла мучить уколами.
Когда мы боролись с инсультом у Фуфырика, то в определенный момент я поняла, что все бесполезно (когда у него стали расти новообразования внутри), и решила больше не колоть лекарств. (в его состоянии передавать в Москву  тоже не решилась, он был слишком слаб).

Боюсь, что при гнойных выделениях из влагалища может спасти только операция.
Возраст для крыски очень почтенный.
Сил вам и вашей малышке.
Если я чем-то могу помочь - звоните.
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!