Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 12, 2024, 17:35:13

581931 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите спасти крысу из Белоруссии!!!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите спасти крысу из Белоруссии!!!  (Прочитано 11526 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #30 : Март 17, 2009, 23:56:33 »

ну все-тки гнойные выделения это свидетельство об инфекции, и как раз помог бы антибиотик. Другое дело, что крыса ослабла. Вряд ли это связано с уколом - если только случайно нерв задели и получилось более болезненно.
Преднизалон можно было бы выпаивать. Хотя я предпочитаю уколы. В общем-то преднизалон это гормональный препарат, который в целом помогает улучшить состояние, но ест-но не отменяет лечения.
А вот имунностимулятор как мне кажется... ее добьет. Особенно если дело в опухоли мозга. Если просто инфекция которая в том числе ударила по ЦНС, то без антибиотика не обойтись.

Возраст к сожалению уже довольно солидный.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #31 : Март 18, 2009, 20:47:35 »

 Доброго времени суток.

Tilvitteg, спасибо Вам за совет. Я тоже подумала, что иммуностимулятор может как-то не так сказаться. Колоть всё-таки не решаюсь, только антибиотик продолжила. А крысульке лучше не становиться. Не ест (чуть-чуть йогурта слизала), не пьёт, лежит на боку на диване, несколько раз в день пробовала ползать. Но это у неё плохо получается- на бок перекуливается. Очень сильно похудела, я косточки уже прощупываю. Такое впечатление, что её парализовало... Что же это такое?
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #32 : Март 18, 2009, 21:22:44 »

Попробуйте преднизалон хотя бы выпаивать. Состояние похоже на послеинсультное. Так же и при сильной инфекции, затронувшей центральную нервную систему может крыса себя вести, и при опухоли мозга. Так заочно диагноз не поставить.
Без преднизалона ее из такого состояния скорее всего будет не вывести. И все-тки возраст уже очень солидный. С сожалению, после 2,5 лет крыса начинает стареть.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #33 : Март 18, 2009, 21:28:01 »

 Я попробую сегодня попоить. А сколько мг преднизолона нужно?
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #34 : Март 18, 2009, 21:44:23 »

0,1-0,15 мл (0,1 - это одна десятая часть инсулинового шприца, проще всего отмерять препарат шприцом) - предпочитаю выпаивать жидкий из ампул, чем выпаивать разведенную таблетку.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #35 : Март 18, 2009, 21:52:40 »

 Спасибочки. Пойду крыску выпаивать. У нас как раз в ампулах.
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #36 : Март 20, 2009, 12:27:15 »

Доброго времени суток!

Лежит моя крусулька на боку, больше не поднимается. Не ест, не пьёт, не мочится... Только дышит. Кажется преднизолон, который дала второй раз, совсем её сложил. После первого она через сутки начала чуть-чуть ползти, даже йогурт сама лизнула, а теперь всё, даже не двигается. Как будто спит в коме... Сколько долго могут продолжаться такие мучения? Антибиотик тоже больше не дам, у неё уже глотательный рефлекс отсутствует, пытаюсь водичкой поить, но всё назад вытекает.
 Скажите, так всегда крыски мучаются долго? Тяжело наблюдать...
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #37 : Март 20, 2009, 14:27:26 »

если не ест и не пьет надо глюкозу колоть.
если болеют, это ужасно, мой Сенечка 8 дней пролежал тряпочкой (была оч.серьезная пневмония и мочекаменная болезнь(здесь есть темка)) - все 8 дней кололи антибиотики, глюкозу, лучше не стало... усыпили... оч. тяжело было смотреть что ему постоянно больно...
вы все же попробуйте еще поколоть антибиотики и глюкозу раз не кушает и не пьет.
поправляйтесь
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #38 : Март 20, 2009, 14:48:21 »

Если не ест, только глюкозу можно колоть.. такое искусственное кормление... К сожалению возраст уже очень преклонный, могло помочь, но не получилось :(
Почему я и советовала в уколах преднизалон, потому что обычно в таком состоянии глотают плохо.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
SEDANN
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 60

« Ответ #39 : Март 20, 2009, 17:24:58 »

если не ест и не пьет надо глюкозу колоть.
если болеют, это ужасно, мой Сенечка 8 дней пролежал тряпочкой (была оч.серьезная пневмония и мочекаменная болезнь(здесь есть темка)) - все 8 дней кололи антибиотики, глюкозу, лучше не стало... усыпили... оч. тяжело было смотреть что ему постоянно больно...
вы все же попробуйте еще поколоть антибиотики и глюкозу раз не кушает и не пьет.
поправляйтесь
Ангелина, понимаю, что очень тяжело - но может, лучше не мучить несчастное животное и себя и усыпить?Вряд ли есть надежда с учётом всех факторов.. :(
Записан
Крысы-это диагноз! :-))
Angelina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белоруссия
Сообщений: 38


« Ответ #40 : Март 22, 2009, 11:40:35 »

Доброго времени суток.

Всё, ушла моя Лолочка... 20 марта, вечером. Последних 5 часов ей совсем худо было. Не успела я про усыпление подумать. Сама ушла.
Получается, что она 4 дня лежала, как-будто спала, иногда умыться пыталась, зубками щёлкала, носик почёсывала... Не знаю, для крысок 4 суток- это мучительно долго или относительно быстро? Но эти ужасные 5 часов ей было очень больно, начались какие-то конвульсии, судороги. Нам с мужем несколько раз показалось что всё, потрогаю- слабое сердцебиение слышно и опять дышать начинает. Всё-таки сердечко сильное, здоровое. За 2.6 года никогда не болела и про лекарства ничего не знала...
Тяжело расставаться с другом. Какие мощные эмоции вызвывает это маленькое создание... С нами Лола всего полгода прожила, но зато каких!
И неважно, что полгода- крыска, 14 лет- собачка, боль утраты одинаковая...
  Спасибо Вам всем за участие, за понимание, и за то что есть такой информативный сайт!
 Желаю Всем Вам и Вашим зверюшкам зоровья и долголетия!!!
Я рада, что познакомилась с крысочкой. И ещё знаю, что я ЛЮБЛЮ крыс!!!
Записан
Света вам в мыслях и любви в сердце! ! !
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #41 : Март 22, 2009, 11:56:50 »

Эх, жалко девочку, и Вас. :'(  Пусть Вас утешит то, что все-таки два с половиной кода крысиной жизни, это очень неплохо, это больше средей продолжительности. Мягких облачков Лолочке. В память о ней, заводите еще пару девчушек, подарите свою любовь и тепло малышкам.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #42 : Март 22, 2009, 16:57:27 »

Соболезную... :'(
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #43 : Март 22, 2009, 17:02:44 »

 Очень жалко Лолочку... :'( :'( :'(
 Мягких ей облачков...
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #44 : Март 22, 2009, 18:47:13 »

Соболезную  :'( :'( :'(
мягких ей облачков!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!