Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 17:02:58

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите крысе плохо!!!!!!
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите крысе плохо!!!!!!  (Прочитано 2232 раз)
Шапокляк
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« : Август 12, 2015, 20:08:58 »

Крыс жил у других людей, ему примерно года 2, может с небольшим. Месяц назад примерно был на приеме у Озерковой, делали снимок легких, снимок чистый, на тот момент чувствовал себя хорошо. Три дня назад увидела животное и пришла в ужас! Нарушена координация, лапы почти не держат, но он пытается ползать, есть твердую пищу не может, только лижет жидкую, аппетит есть. Пьет мало. Бока ввалились внутрь, то ли от болезни то ли от голода, не знаю, в клетке по крайней мере лежала твердая пища. Забрала себе, два дня без сегодняшнего еще колю преднизолон, фуросемид боюсь-худой, вдруг обезвоживание, хотя если за шкурку оттянуть складочка разглаживается. Лучше ему не становится, только лапки стали нормальной температуры, были холодные когда забрала. Сегодня из глаз и носа пошел порфирин... Помогите!!!! Что уколоть? Чем помочь ему? На прием нет возможности отвезти, вет аптеки нет поблизости. Посоветуйте какими человеческими лекарствами лечить!!!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Август 12, 2015, 20:20:18 »

Предник продолжаете колоть? Добавьте еще цитофлавин. Предник 0,1 мл, цитофлавин 0,4-0,5мл. Я с тел, может кто распишет, как колоть цит-н на подушке из физика.
Если сегодня кололи предник утром, вечером уколите дексаметозон 0,03мл инсулинки.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2 : Август 12, 2015, 20:20:49 »

Все препараты человеч.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Шапокляк
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« Ответ #3 : Август 12, 2015, 21:37:21 »

Уколю как только кто то распишет дозировку , как мешать с физ раст
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #4 : Август 12, 2015, 23:10:06 »

Видео укола "на подушке"
https://m.vk.com/video-14070203_170658098
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шапокляк
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« Ответ #5 : Август 13, 2015, 11:23:15 »

Сегодня вечером докуплю лекарств, бабочки у меня есть. Вопрос:можно ли все вместе-физ раствор, предник, сразу потом цитофлавин и завершить физиком? Как на видео, только еще предник добавить? Или его все таки внутримышечно оставить ?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #6 : Август 13, 2015, 11:32:06 »

Можно как на видео, все вместе. Но если крысе совсем плохо, лучше в/м, так быстрее подействует.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Август 13, 2015, 14:56:25 »

Преднизолон по 0,1мл два раза в день. Лучше пока отдельно.
Физраствор 4-5 кубиков на укол + цитофлавин 0,35 - два раза в день.
Фуросемид не надо.

И покажите Озерковой.
Записан
VK148172227
Шапокляк
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« Ответ #8 : Август 13, 2015, 21:50:52 »

Сейчас уколола как на видео, предник позже введу внутримышечно. Началось обезвоживание. Поила из шприца, но, по моему, половина просто вылилась мимо. Как быть? Что делать с обезвоживанием? Сам больше не ест, но скормила шприц детской пюрешки-ни капли мимо.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #9 : Август 13, 2015, 22:11:16 »

Что делать с обезвоживанием?

Увеличивайте количество физраствора
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Шапокляк
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« Ответ #10 : Август 14, 2015, 01:27:00 »

Увеличивать насколько? Я не очень хорошо разбираюсь, поэтому лучше точнее
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #11 : Август 14, 2015, 01:47:37 »

Как я написала, 5 мл на укол. И можно еще один физик  подкалывать между уколами.
Записан
VK148172227
Шапокляк
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« Ответ #12 : Август 14, 2015, 19:44:58 »

Вчера вечером уколола первый раз цитофлавин, сегодня утром второй, вот сейчас третий. Каждый раз с преднизолоном. Не скажу, что крысу хуже, но сил явно все меньше. Утром даю один шприц детского питания, в восемь вечера второй, к часу ночи третий. Может, мало? Днем на работе, у меня две работы, поэтому без выходных и некому больше днем еще подкармливать. Может, утром два шприца давать, а вечером три-четыре? Примерно через сколько дней можно заметить улучшение от уколов? У меня был крыс три года назад, к старости болел, не помню диагноз, но отказывали задние лапы и сильно хрипел. Тогда ветеринар велел колоть предник и фуросемид. Он после укола через пять мин уже вставал на ноги и болезни как не было. Хватало примерно на 12 часов, потом опять все плохо. Почти год так жил. А тут я даже не понимаю есть ли эффект
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Август 14, 2015, 21:00:13 »

Я бы все же к Озерковой отвезла, если в переноске хорошей, на мягкой тряпочке - ему без разницы будет. Сейчас как раз не тепло, ни холодно. Все зависит от того, насколько увеличен гипофиз. Да и сейчас смена погоды идет, а крысы с этим заболеванием метеозависимы.  Может еще что там есть, так заочно трудно судить.
Записан
VK148172227
Шапокляк
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« Ответ #14 : Август 15, 2015, 11:07:02 »

Сегодня лежит на боку и дышит с хрипами. Может все таки легкие? Не глотает пищу... Если легкие, что можно добавить к уколам? Хотя мне кажется я его уже не вытяну..
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!