Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 10:43:09

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опять проблема с уколами.
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опять проблема с уколами.  (Прочитано 2239 раз)
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« : Август 07, 2015, 20:17:45 »

Я этот вопрос уже поднимала на Московском форуме. И так и не смогла разобраться, а лечение уже закончилось. Правда с мучениями.

А сейчас опять уколы в холку. У одной из крыс все отлично, легко колется. Вторую три дня колола без проблем. А сегодня опять как тогда — игла чуть протыкает верхний слой кожи, застревает в нем кончиком, потом когда внимаешь она оттягивает кожу и идет кровь. Как будто зацепилась там. А проколоть глубже ни в какую! Продавливаю иглу, а кожа проминается под ней и игла в кожу не идет.
Я уже раз по 10 просмотрела все инструкции, видео и прочее. У ИП спрашивала в тот раз. Она сказала: бывает что шкурка у некоторых хуже прокалывается. Но сейчас 3 дня всё кололось хорошо.
Явно это мой косяк. Я мучаю крысу и пробую по 10 раз. Кровка выступает, зубки скрежещут... Скажите у кого-нибудь было такое вообще? В чем может быть ошибка? Вроде всё делаю по правилам. Иглы всегда новые, собираю кожу, палаточка, игла срезом вверх, под небольшим углом. Но все-равно явно где-то ошибку допускаю! В каком случае могут быть такие симптомы?

Я понимаю что вопрос наверное совершенно глупый и просто у меня руки не из того места. Сильно не ругайте :) Крысу жалко, нельзя же так её мучать и ковыряться в холке иглой по 15 минут!
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1 : Август 07, 2015, 20:19:34 »

Может зависеть от самих иголок. Недобросовестно заточили и всё. Попробуйте другие шприцы найти.
Записан
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #2 : Август 07, 2015, 20:29:38 »

Kitsune, спасибо!
Переживаю очень, а-то я же вечерний укол так и не сделала пока.
Я колю оранжевыми бабочками 25G. Они немецкие Vogt Medikal. Да и эти-то еле нашла.
Может кто из Пушкинских крысоводов знает где бабочки для малых вен у нас продаются?
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #3 : Август 07, 2015, 20:32:17 »

В Пушкине Melanye живёт. Может она знает. Или есть несколько лишних.
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #4 : Август 07, 2015, 20:35:19 »

Руки у вас из нужного места- не беспокойтесь) У меня опыт уколов достаточный и колола всегда хорошо и безпроблемно. Без толики скромности скажу, что рука у меня набита.
 Но на той неделе произошла так же самая история, что и у Вас. Колола курс для самца и самки 3 месяцев. Сначала вот это "зацепилось" было у пацана..я это списала на то,что у него кожа толще, чем у девки. На следующий день было тоже самое, но уже с самкой..но у нее кожа как тряпочка! Не может быть, чтобы оно там не прокалывалось,да еще и застревало. Всё колола зелёными инсулинками и каждый раз открывала новую- та же самая конитель: еле прокалывается, а потом нихрена не можешь вытащить..вплоть до того,что у меня крыса убежала с иглой под шкурой т.к. она быстрее отсобачилась от шприца, чем вышла из под шкурки. На следующий день купила другие инсулинки - с коричневыми наконечниками, с двойной шкалой. И всё было без проблем и у того и у другого.
Делаю вывод, что дело в иглах, а не в методике укола. Возможно Вам тоже попалась поганая партия.
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 21:01:50 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #5 : Август 07, 2015, 20:48:23 »

Ой, Тата, спасибо вам огромное!

Я уколы колю лет с 10 людям, колола собак, в том числе мелкого щена. А с крыской такая беда, что я уж в себе сомневаться стала.
Вы описали все в точности как у меня! И убегание с иглой тоже было, при чем игла держится в крысе только кончиком самым, но накрепко! А потом отнимаешь иглу и сразу кровь идет  :'( Получается, что несколько попыток и вся спина в кровавых пятнах. А у меня крыса белая, жуть такая получается, как будто я ей не лечу, а разделываю.

Значит буду обзванивать аптеки и искать другие бабочки — в инсулинку, к сожалению, все не влезет. Вспомнила, что когда в прошлый раз лечились у меня были бабочки KD-Fly и проблем по началу не было.
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #6 : Август 07, 2015, 21:01:18 »

при чем игла держится в крысе только кончиком самым, но накрепко!
Да,да,да, именно так!
У меня было ощущение, что я дуршлак из них делаю..потому что лекарство-то всё равно ввести надо! На пацане сделала 5 дырок за один вечер..теперь он меня ненавидит и всё время ищет защиты у папки) Начинала психовать т.к. понимаю,что дело явно в иголке, даже крыса не рыпается-терпит. И на каждую попытку проколоть доставала новый шприц и там тоже самое..
Вы тогда купите может несколько разных бабочек (может даже с иглой потолще-про запас), чтобы хоть какая-то точно подошла. Потому что не проверить их никак к несчастью в упаковке.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #7 : Август 07, 2015, 22:08:06 »

Как же же замечательно, что секрет разгадан! Спасибо Лиса и Тата!
Сейчас сделали такой же бабочкой (не смогли сейчас другие найти), тоже туго, тоже с писком, но вошло с первого раза по крайней мере.
Потолще у меня есть только розовые, а они огроменные просто, я такими даже себя колоть бы не дала :)
Завтра поедем в город и найдем разных вариантов, вы правы.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #8 : Август 07, 2015, 22:10:14 »

В Пушкине Melanye живёт. Может она знает. Или есть несколько лишних.

У меня ничего не осталось(
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #9 : Август 07, 2015, 22:12:51 »

в инсулинку, к сожалению, все не влезет

Поганые партии действительно бывают. Можно набирать в большой шприц и одевать иглу от инсулинки, так тихонько и вводить.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ватира
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 134


8 (951) 663-98-87 Анастасия

« Ответ #10 : Август 07, 2015, 22:15:15 »

KD-Fly вроде как в Озерках были, своей девочке покупала там.
Записан
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #11 : Август 08, 2015, 00:04:16 »

Вот в Озерки на Звездной завтра и собираюсь. А инсулинки у меня есть проверенные, но они с припаянными иглами, не съемными.
Да и тихонько вводить 2 мл я боюсь теперь. Я теперь вообще всего боюсь. Во-первых, я перепсиховала реально с этими проблемами еще в прошлый раз, в июне. Крыска еще мелкая была, а я неопытная. Приезжаю к ИП — она колет без проблем. Колю дома — всё в крови. Так я укол сделаю с пятого-седьмого раза, крысу успокою, а потом сижу реву в три ручья.
А, во-вторых, Триша-то тоже не железная это всё терпеть. Теперь она только видит меня с бабочкой с спине тянущуюся уже пищать начинает. А я даже не касаюсь еще! Страшно девочке. И я боюсь не пойму когда ей больно по-настоящему, а когда симулирует :)
И, как Тата, переживаю, что крыса меня за это невзлюбит. Хотя она после уколов ко мне же на плечо рвется со страшной силой — привыкла уже что там безопасно. Она скорее мужа воспринимает как узурпатора, потому что он её на укол приносит :)

Так что нафиг эксперименты. Закуплю завтра разных. Не колется — значит надо менять иглу, а не думать что я не так что-то делаю. Это главное, что я поняла сегодня.
Просто не думала, что даже иглы в аптеке плохие могут быть :(
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #12 : Август 08, 2015, 20:11:47 »

Есть мелкие бабочки в аптеке в моем мире. В круглосуточной на вокзале всегда отличные инсулинки со съемными иглами.
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #13 : Август 08, 2015, 22:19:38 »

Ыыш, спасибо!
В Роксане (та что на вокзале) я как раз брала бабочки с которыми проблемы.
А в Моей Мир что-то не догадалась заехать. Закупилась в аптеке Озерки на Дундича — там и коричневые инсулинки есть (съемные иглы) и оранжевые бабочки производства SFM. Первый укол через такую прошел нормально :) Гора с плеч.
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #14 : Август 08, 2015, 22:37:25 »

На вокзале появилась бабочки? Там так изумленно на меня всегда смотрели, когдая спрашивала.

В мире на удивление приличная аптека, рекомендую.

Я рада, что все наладилось, выздоравливайте
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!