Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 13:01:02

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.  (Прочитано 18579 раз)
Rattochka
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Сообщений: 1629


Я- лис.Тащу в дом крыс. 8 (931) 969-39-49 Алёна

WWW
« Ответ #60 : Март 19, 2016, 11:10:04 »


При появлении нового крыса ваши могут начать пахнуть сильнее.Это для обозначения своей территории.Позже,когда новенький вольется в стаю,запах может поменяться.
« Последнее редактирование: Март 20, 2016, 13:06:56 от karnimata » Записан
Домашний приют и передержки. Волонтер.
Anna_dav
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Волгоград-Владикавказ
Сообщений: 50

живу на два города....

« Ответ #61 : Апрель 15, 2016, 10:33:19 »

В общем подросли мои мальчики и я явно рано радывалась. Я очень чувствительна к запахам. Меняла льняной наполнитель раз в два дня и все равно был запах. Гамаки пока тепло вообще не вешаю. Сейчас пробую пеленки и меняю КаЖдЫй день. Пока 3 дня полет нормальный. ;)
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #62 : Апрель 15, 2016, 10:47:00 »

ну правильно,они же писают на пеленки и что бы они этим не дышали их меняют каждый день....попробуйте кукурузный наполнитель...нам нормально для 2-х парней,побольше сыпьте ,мне хватает на полторы недели....пахнет в основном когда на полку написают...утром и вечером влажная уборка....а в гамаки мои не писают....
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #63 : Апрель 15, 2016, 11:12:07 »


А нам кукурузный не понравился. Сейчас двум малявкам! засыпала толстым слоем, а это еще не взросные самцы, но на третий день запашок уже чувствовался. Сейчас пользуюсь бумажно целюлозным, но и он от запахов не спасает. По мне так древесный хорошо поглощает, да и пахнет сам деревом приятно. НО от него много пыли, даже через пару дней >:(  Для себя идеальный еще не нашла...
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2016, 12:40:21 от karnimata » Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #64 : Апрель 15, 2016, 11:58:26 »

может я просто не так чувствительна к запахам)))странно....в любом случае как бы человек не убирался от клетки все равно будет пахнуть,крысы ведь живые...еще вроде писали, что не надо часто менять наполнитель в клетке,а то крысы еще  сильнее  будут метить свою территорию,им нужен свой запах....
Записан
Anna_dav
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Волгоград-Владикавказ
Сообщений: 50

живу на два города....

« Ответ #65 : Апрель 16, 2016, 08:45:07 »

Я вот думаю купить спец средство для мытья клеток. И попробывать разные наполнители. Посмотрю как будет.
Записан
Asura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 102


« Ответ #66 : Май 04, 2016, 21:21:02 »

А ник то не пробовал пользоваться многоразовыми пеленками которые для маленьких собачек используют?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #67 : Май 04, 2016, 23:59:51 »

А ник то не пробовал пользоваться многоразовыми пеленками которые для маленьких собачек используют?

это хорошо для пожилых и не особо ходячих крыс. А здоровые их потрошат в требуху.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #68 : Май 23, 2016, 05:33:17 »

А ник то не пробовал пользоваться многоразовыми пеленками которые для маленьких собачек используют?

пробовали. Это великолепная фигня для затаскивание в спутник. Пожилым и после операции отличное решение.
Записан
Влада
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сиверский, Ленинградская обл.
Сообщений: 4

« Ответ #69 : Июнь 15, 2016, 12:18:09 »

Добрый день! Изначально планировали завести одного крыса, и таки завели. Но ;D так уж получилось, что сейчас у нас их 6 (три девушки и три парня), живут в разных клетках, естественно, причём довольно внушительного размера 58*56*97, на что пришлось отвести отдельную комнату, ::) т.к. спать ночью в тишине довольно сложно, когда активизируются 6 хвостатиков . Что могу сказать по поводу запаха. Крыски, конечно пахнут, но сказать, что они воняют не могу. Запах самих крысок, мне лично, очень нравится,:мужчинки пахнут мускатным орехом, девушки - выпечкой мучной ::) Многим знакомым запахи крысуль не нравятся (именно самих крыс), но мне как-то до этого нет дела, я же к ним домой их не приношу, а у себя дома я вольна делать что хочу. В этом плане на съёмной квартире не разгуляешься...  Завонять со временем могут отходы жизнедеятельности, если не убирать в клетке, так такое может и с человеком произойти, если, простите, не мыться и одежду не стирать...
Могу добавить только, что мои мальчишки более аккуратные, нежели девушки (для девчонок ничего не стоит залезть на верхнюю полку и оттуда нафурить, во все стороны чтоб стекало [shuffle] или в гамаке надуть и там же поваляться [beg]), а мальчишки ходят в одно место внизу,  хотя может им просто  лень для этого вверх ползти.  Убираю: раз в неделю капитально всё мою, каждый день протираю полочки и меняю коврик внизу (у нас фальшдно, сверху коврик, чтобы лапкам не больно было)
Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #70 : Декабрь 25, 2016, 21:43:49 »

У меня мама крыс не переносит. Вот до омерзения. В ход идут все аргументы из возможных:  хвост, зараза, пахнут, агрессивные, съедят ночью (это мои то котики агрессивные!), но самый крутой аргумент: они на меня смотрят! Вот так вот) смотрят они на нее, ишь каковы!

Но мы живем отдельно, а потому если уж она раз в сто лет приходит в гости - мне не сложно их накрыть покрывалом или вынести в другую комнату)
А вот с хозяйками на съемных квартирах ни разу проблем не возникало. Ну то есть сначала ужас-ужас, но это быстро проходит, когда показываю) Ну и еще я никогда не говорю, что они у меня гулять ходят) Наверное хозяева квартир пребывают в счастливом мнении, что крысы пожизненно живут в клетке ::)

И как по мне - так запах идет не от крыс, а от наполнителя и гамаков, если не убирать скажем неделю или полторы.. а так нормально пахнут шерстью, как положено
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Софа
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Сестрорецк)
Сообщений: 27

« Ответ #71 : Март 08, 2017, 09:54:05 »

 Живу с мамой, но она на дух не переносит крыс. [axa] Сначало наполнитель был из опилок, но они разлетались по всеё квартире и почти не устроняли запах так что мне чуть не пришлось продать крысу >:(. Заменила на кукурузный мама успокоилась. Что бы успокоить её говорю что она ещё более чистоплотна чем мама [no]
Записан
Софа
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Сестрорецк)
Сообщений: 27

« Ответ #72 : Март 08, 2017, 09:55:35 »

Не дам я крыс в обиду!
Записан
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« Ответ #73 : Март 08, 2017, 13:34:38 »

у меня тоже съемное жилье. собственник квартиры в курсе.
я ее даже пару раз просила проведывать крох моих.
и когда Харли не стало, она разрк приходила. тоже переживает за Дэвидсона.
а на работе директор мне сама предложила "приносите его в офис, чтобы не грустил - люди ходят, вы рядом".
но мама моя как-то очень настороженно относится к питомцам.
и говорит, что я "развела крысятню", так как у меня тепнрь три крысика.
все по-разному, конечно, относятся.
но мне все равно, что думают другие. я просто люблю своих крошек.
Записан
Bast
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 139


« Ответ #74 : Июль 14, 2017, 14:25:08 »

Я тоже думала, что мои крысюни ну чуть-чуть только пахнут.
Гуляли по комнате, по вещам лазили, метили - и все хорошо, никаких следов.

А тут переехала, и пост-фактумом мне переслали мои вещи в вакуумных пакетах.
И таки я распаковала их и вспомнила, что такое крысячий запах)))) Прямо такой знакомый и очевидный душок.
Но так как это свое родное, то неприязни у меня он не вызвал. Но я вот не сказала бы, что всем бы он пришелся по душе.
Записан
Бабье царство

[Хамель] [Матушка Бью]
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!