Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 00:33:56

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.  (Прочитано 18581 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #30 : Июль 29, 2015, 01:34:53 »

У меня трое-четверо. Мама с папой моих крыс любят, всегда интересуются, переживают и радуются. Если езжу к врачу - всегда ждут моего звонка. Разговаривают с ними по скайпу ))) Остальные родные - равнодушны.
Мне удивительно, что у многих крысы наносят ущерб мебели, обоям, другим вещам в доме ) У меня на диване, например, ни одной дырочки. И ни одна обоина не порвана. Потому что слежу за этим, для меня это вообще не сложно.

Людям, которые начинают негативные разговоры о крысах говорю сразу четко и понятно, что бы при мне такие разговоры не начинали. Любить моих крыс не настаиваю, но, уважать свой выбор требую ) О крысах при мне либо хорошо, либо  просто молчите, потому что ваше "фи" мне не интересно. Иначе общение со мной бессмысленно, в этом плане всё жестко, со мной так нельзя ))
Раздражает шутка про кота, которому необходимы мои крысы в качестве корма. Что удивительно, так любят пошутить даже вменяемые люди. Пошутят и хохочут, ой как смешно мол. Капец. Обхахочешься, говорю, знаешь ты не оригинальный в своей дурацкой шутке, придумали бы уж что-нибудь новенькое.

Большинство людей говорит, что у меня не пахнет крысами. Специально спрашиваю )) Кто-то говорит, что есть немного запах, но не вонь., кому-то не пахнет вообще. Но, я ежедневно протираю влажной тряпкой полочки, в клетке всегда чисто. И только один человек сказал: "Они... не просто пахнут... они... воняют!" После чего я решила, что у человека просто обостренный нюх именно на этот запах. Такое бывает.

Иногда у людей и правда воняет. Но, не крысами, а грязными, закакаными и записанными клетками, нестираными гамаками.

« Последнее редактирование: Июль 29, 2015, 01:37:50 от terakota » Записан
Ovetganna
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Садовая
Сообщений: 65


« Ответ #31 : Июль 29, 2015, 09:26:55 »

А я однажды дала папе понюхать свою самую вкусно-пахнущую крысу (она пахнет кокосовыми печеньками), а он не поверил, что это её естественный запах. Даже поссорились с ним чуть-чуть. Ну как так? Даёшь человеку живое доказательство, а он говорит, что я её наверное мылом накормила, что крысы так не пахнут, что они должны пахнуть какашками! :rat:
У меня 6 девочек и я каждый день протираю полочки влажной тряпочкой, меняю гамаки по мере прописывания и стелю каждый день свежее "постельное бельё". Это такие тряпочки, которые стелятся в гамаках и спутниках, потому что на каждый день гамаков не напасёшься. :)Ещё вынимаю ложечкой жёлтый наполнитель и какашки и досыпаю новый, тоже каждый день.
Собственно зашла в эту тему, т.к. я ооочень чувствительный к запахом человек и мне вот что интересно: в результате всех вышеизложенных манипуляций клетка и крысы не воняют, но вот диван - это проблема :-\ Я застилаю его пледом и плед стираю регулярно, но сам диван воняет. Я чувствую это, только зайдя в комнату. Средство для чистки мебели не помогает. Скажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Может быть поможет какое-нибудь кошачье-собачье средство от запаха? ( И Тате тоже может поможет перед приходом хозяйки им обрабатывать :D )
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #32 : Июль 29, 2015, 09:42:54 »

Ещё вынимаю ложечкой жёлтый наполнитель и какашки и досыпаю новый, тоже каждый день.
Я постеснялась написать про то, что я какашульки ещё убираю, думала, что так больше никто не делает  ;D
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #33 : Июль 29, 2015, 10:46:16 »

Я тоже какашки из туалета каждый день совком вытряхиваю! ;D
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #34 : Июль 29, 2015, 11:40:44 »

 :) у нас 8 поцов. ходят какать в лоток угловой - его каждое утро убираю и новые древесные гранулы туда засыпаю. а в девчачей клетке на 5 человек кто-то анархию проявляет и там туалет везде. но пахнут больше все равно поцы
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #35 : Июль 29, 2015, 11:50:58 »

Сначала у меня было три парня, потом две девочки, сейчас осталась только одна девочка-старушка - тяжёлый запах (вонь) появляется, если долго не убирать. Периодичность уборки зависит от наполнителя, пола, количества крыс и состояния их здоровья.
Заметила, что иногда после кормления виноградом моча начинает пахнуть очень резко, это бывает при воспалении, и нужно поддержать мочевыводящую систему - даю травяные препараты. За день-два всё проходит.
Писаные тряпочки старушки полощу через день, а "изюминки" убираю сразу - увижу, соберу в ладошку и выброшу, они сухие и не пахнут вообще.
Всем здоровья и приятных ароматов )))
« Последнее редактирование: Июль 29, 2015, 22:03:27 от Juli-SPb » Записан
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #36 : Июль 29, 2015, 12:06:41 »

Да, от состояния здоровья резкость запаха сильно зависит.
Тема уборки "изюма" в нашей семье вообще давно стала местной хохмой. Тут ездили за черникой. По результатам я вырвалась в лидеры по сбору. Мои предположили, что это я на какахах натренировалась.  ;D Ну, я им предложила тренажер в аренду. ;)
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #37 : Июль 29, 2015, 12:24:29 »

Порадовало, насколько у людей мышление одинаковое)) Все шутки про крыс один в один и у нас в городе. И про корм коту, и фи, они пахнут, и зачем тебе столько много, и так далее))
Записан
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #38 : Июль 29, 2015, 12:26:17 »

Когда снимали квартиру сказали, что есть грызуны в клетке, а именно крысы. Снимали у супругов, мужчина против не был, женщина поджала губы, но против не высказалась, сказала только, чтобы не было нор. Но так получилось, что в момент нашего заезда они тоже приехали. Видимо они решили, что крысЫ это 2-3, а не 5 девок и 4 пацана, на лице у женщины было написано все, но отказываться от нас было уже поздно. Приходила забирать деньги женщина, в первый свой приход прошла по всей квартире кроме комнаты с крысами)) потом, через пару приходов ее у нас с выставки появились кубки, аж 4 штуки тогда за раз, мы их поставили на шкаф и их видно было, она поинтересовалась за что это, получив ответ, что крысиные была очень удивлена. Съезжали не из-за крыс, из-за них скандалов не было, комментариев по поводу запаха тоже, хоть квартирка и маленькая была.
Сейчас у меня живут своих 4 пацана и 3 девочки в двух клетках, плюс к этому 11 крыс на передержке в 3-х клетках, когда прихожу с улицы запах ощущаю, но запах крыс, а не неубранного наполнителя, клетки чищу раз в 5 дней где-то, чаще по мере загрязнения, так как клетки разного размера с разным количеством крыс, гамаков практически не вешаю - съедают за 15 минут. Раньше мама была против каждой новой крысы, сейчас уже намного спокойнее реагирует, переживает за них, подкармливает. Претензии бывают только по поводу раскиданного наполнителя и зерна вокруг клетки, делают они это крайне быстро, не всегда успеваю убрать.
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #39 : Июль 29, 2015, 12:52:01 »

У меня сейчас 5 парней: 4 своих и 1 пристроечный. Живут в трёх клетках. В самой большой, Fop Fedro, использую блокатор запаха "Верный друг", на полочку (она клетке не родная, очень длинная) кладу впитывающую пелёнку, гамаки меняю по мере загрязнения. Нормально, особого запаха нет.

В другой клетке лежат только впитывающие пелёнки, т.к. один из живущих там крысаков страдает  натоптышами, загнанными в глубокую ремиссию. Вот здесь приходится убираться часто: чуть зазеваешься - и надевай противогаз. Сейчас буду пробовать снова перевести парней на кукурузный наполнитель, посмотрю, как болячка себя поведёт...

Родственники моих крыс, мягко говоря, не любят: для них это те же деревенские пасюки, портящие имущество, душащие цыплят и крольчат, кусающие детей. Мама вообще заявляет, что крыс ненавидит, но в случае чего помогает лечить и ухаживает за ними в моё отсутствие, хотя такое отношение, конечно, здорово напрягает. Посторонним я о своих живностях не рассказываю (зачем им знать?), общаться о крысах предпочитаю на спецфорумах.
Записан
Ovetganna
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Садовая
Сообщений: 65


« Ответ #40 : Июль 29, 2015, 13:34:03 »

Читаю и понимаю, как мне везёт с окружающими людьми. Я вот никогда ни от кого крыс не скрывала. Ещё когда у меня была предыдущая крыса,  в магазине около моего дома все продавцы знали, что мне нужно одно, самое свежее, куриное крылышко для крысы, потому что даже день в холодильнике полежавшее она не ела. Я им даже приносила показать привереду. Все умилялись. Сейчас тоже недалеко от дома магазин постельного белья есть. Так там тоже все знают, что у нас куча крыс, которые едят наволочки с дикой скоростью, поэтому мы у них всегда покупаем самые дешёвые. Одна продавщица, когда в первый раз услышала про крыс, рассказывать стала очень интересные истории, как у неё дикая крыса жила и она её кормила, а крыса взамен у этой продавщицы ничего не грызла, иногда, говорит, сидела в дырке в потолке и наблюдала за ней часами. Ещё был случай в ветеринарной на петроградке вся очередь кошатников-собачников умилялась "Ой смотри, какие крыски!". И ни разу ни от кого я ещё не слышала этой шутки про кота. Вобще заметила, что более старшее поколение к крысам хорошо относится, а вот более "современные" люди почему-то их не любят. Недавно носили нашу самую любопытную в парк погулять, подошли к нам два парня лет 15-17 и спрашивают "Это у вас лабораторная мышь?", я говорю: "Нет. Обыкновенная декоративная крыса", а они: "А вы не боитесь её на руках держать?". Я просто даже слов найти не могла, говорю "А почему я должна её бояться?", один из них отвечает "Вот у меня сестра увидела бы - завизжала". Странно это.. у нас помню в школе почти у всех крысы или были или хотели крысу себе, а сейчас пропаганда антикрысинная какая-то среди молодёжи что ли? ;D Это я наверное уже отошла слишком далеко от темы. Прошу простить, если так, но я поражена как много негативных реакций у людей на крысюлечек наших. :)
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #41 : Июль 29, 2015, 13:36:33 »

это все от зашоренности в мозгах. люди уже заранее настраивают себя на негатив, даже не общаясь с крысюками.
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #42 : Июль 29, 2015, 14:52:58 »

это все от зашоренности в мозгах. люди уже заранее настраивают себя на негатив, даже не общаясь с крысюками.
+ ОБС влияет.

С крцысами так же, как с терьерами буль типа (питы, стаффы, були). Когда я завела питбуля, у меня тоже все вокруг бегали с криками "ааааа, собака-убийца, от тебя съесть, ужас-ужас!!". А уже пообщавшись и пожив с ними, вроде поняли, что нифига они не убийцы, а милейшей души собаки  :)
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #43 : Июль 29, 2015, 14:57:34 »

Когда я завела питбуля, у меня тоже все вокруг бегали с криками "ааааа, собака-убийца, от тебя съесть, ужас-ужас!!".

Та же фигня. Я когда рассказываю, что росла вместе с восьмидесяти килограммовым ротвейлером на мне смотрят, как на чудом выжившую! Хотя эта машина катала меня на своей спине и вылизывала щеки когда я плакала.
Слишком много стереотипов в мозгах у людей.
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #44 : Июль 29, 2015, 16:03:17 »

Ну, у меня, например, все родственники просто выросли в деревне, а там крысы - настоящие вредители, приносящие немало бед, поэтому и к декорашкам отношение негативное. Хотя мою самую первую крысу, которая росла у них на глазах и потом приезжала в гости, родня до сих пор вспоминает с приятным удивлением: "Такая ласковая была, такая умница, прям как собачка!"

Маму же, мне кажется, больше напрягает количество клеток. Да я и сама понимаю, что их у меня многовато. Кстати, большинство людей, если всё же узнают, что я держу крыс, поражаются не самому выбору питомцев, а тому, что их больше одного.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!