Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 10:07:44

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.  (Прочитано 18673 раз)
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #15 : Июль 28, 2015, 20:39:23 »

 :) кто снимает - как вы при съеме говорите, что у вас крысы?
Записан
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #16 : Июль 28, 2015, 20:50:20 »

Мы снимаем квартиру, изначально сказала хозяевам что у нас хомячок ) ) через пару месяцев попросили показать хомячка  ;D хозяйка погладила и все, но у них есть собака и их устраивает что мы снимаем тк квартира "бабушкин вариант " и очередь на нее не стояла. Сейчас у нас 11 девочек (одна старушка которая живет на полу в комнате в халате - это не я изверг, это она так решила)  стоит помимо этого две огромных клетки и как бы я их не чистила найдется тот кто будет орать - фу воняет!!  В итоге просто люди не понимают, что я их люблю и не понимают как потому что боятся.  На все вопли - убери крыс с кухни (они выгуливаются на ней) я отвечаю что у нас с ними свой режим и крысы в отличие о гостей сдесь дома.  Еще заметила такую вещь - когда я терялась и стеснялась меня гнобили и отпускали обидные комментарии,  как только я начала уверенно говорить что у меня есть хвостатые дети и перестала реагировать на "воняет " "как их можно любить " и тд люди отстали. Одной знакомой помню которая мне предложила Машу усыпить и взять котенка, я не выдержала и предложила усыпить ее ребенка который болеет все время и родить другого.  После этого она даже начала их гладить  ;D удачи и не обращайте внимания .А с квартирой ,я как работник в сфере жилья подтверждаю - Анита права, скорее всего была другая причина
« Последнее редактирование: Июль 28, 2015, 20:55:23 от riwka » Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #17 : Июль 28, 2015, 20:55:47 »

Мы снимаем. Когда въезжали - у нас были морсвинья и витькина одна престрелая крыса. Предупреждали, чтоу нас гиызуны в клетке, не вдаваясь в детали. Изначально категорически нельзя было своболно бегающих животных, когда брала первых крыс срашивала у хозяйки, она была непротив. У нас пожилая хозяйка, дипломированная ясновидящая  :rat: и это многое объясняет. Крыс - 17 парней. Клетку чищу и меняю гамаки два раза в неделю, мою капитально с дез.средством и кипятком раз в месяц, мне пахнет(

Хозяйке демонстрируется каждая новая крыса.

Знакомым говорю сколько крыс спокойно, объясняю "так получилось", если начинают агрессивно спрашивать, осаживаю. родителям точное количество крыс не говорю, отвечаю "много", их это не радует.

Еще на тему запаха -  как-то пришлось оставить родителям в их квартире парней на три дня. Парней тогда было пятеро. Других животрых в квартире не было и, видимо, поскольку зверьем никаким не пахло, парни начали истерически вонять, запах стоял впечатляющий. После этого мальчиков поросили больое не привозить.
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #18 : Июль 28, 2015, 20:59:51 »

Мы снимаем. Когда въезжали - у нас были морсвинья и витькина одна престрелая крыса. Предупреждали, чтоу нас гиызуны в клетке, не вдаваясь в детали. Изначально категорически нельзя было своболно бегающих животных, когда брала первых крыс срашивала у хозяйки, она была непротив. У нас пожилая хозяйка, дипломированная ясновидящая  :rat: и это многое объясняет. Крыс - 17 парней. Клетку чищу и меняю гамаки два раза в неделю, мою капитально с дез.средством и кипятком раз в месяц, мне пахнет(

Хозяйке демонстрируется каждая новая крыса.

Знакомым говорю сколько крыс спокойно, объясняю "так получилось", если начинают агрессивно спрашивать, осаживаю. родителям точное количество крыс не говорю, отвечаю "много", их это не радует.

Еще на тему запаха -  как-то пришлось оставить родителям в их квартире парней на три дня. Парней тогда было пятеро. Других животрых в квартире не было и, видимо, поскольку зверьем никаким не пахло, парни начали истерически вонять, запах стоял впечатляющий. После этого мальчиков поросили больое не привозить.
Извините за вопрос не по теме , она правда видит или это шутка?
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #19 : Июль 28, 2015, 21:06:39 »

Мы снимаем квартиру, изначально сказала хозяевам что у нас хомячок ) )
Вот про хомячка- это круто конечно ахахаха  Да, тема "Как их можно любить",тоже очень актуальна.

Спасибо,что все пишите свои истории! Меня это очень успокаивает и вселяет надежду, что нас с детьми гнать больше не будут.

Лена Ыыш,ну ты, мать,отжглааа с ясновидящей. Только у тебя в закромах могут быть такие сочные рассказики ;) ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #20 : Июль 28, 2015, 21:07:54 »

Извините за вопрос не по теме , она правда видит или это шутка?

У нее реально есть диплом и она бросила это дело, потому что ей заинтересовались спецслужбы. Нам нужно чистить семейный эгрегор. Насколько это связано с реальностью я ни разу не пыталась проверять, т.к. материалист до мозга костей)))  но не считая этого тетка нормальная))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #21 : Июль 28, 2015, 21:09:48 »



Лена Ыыш,ну ты, мать,отжглааа с ясновидящей. Только у тебя в закромах могут быть такие сочные рассказики ;) ;)

Тата, я в этом живу))))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #22 : Июль 28, 2015, 21:11:49 »

Тата, я в этом живу))))
Вот за это тебя и обожаю! :-* :-*
А если ты ей скажешь,что у тебя 10 крыс,а не 17,то она всё равно узнает.Она же дипломированный специалист ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #23 : Июль 28, 2015, 21:40:16 »

У меня 4 парня и запах, конечно, есть. Я убираюсь в клетке 1-2 раза в день, протираю полочки и поддон, чищу туалет. Гамаки меняю раз или два в неделю, а клетку полностью мою раз в неделю-две. Живу не в с'емном жилье, но клетка стоит рядом с моим диваном и для меня пахнет, поэтому стараюсь почаще прибирать у хвостов. Ну, и в принципе, приятно, когда они в чистоте сидят. :)
Дома зовем их мышками-вонючками, любя, конечно. ;D Родители тоже крыс любят, и тоже их так называют любя.)) Знакомые как-то вроде в большинстве адекватные, но я не всем про крыс рассказываю.
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #24 : Июль 28, 2015, 22:47:16 »

Вот за это тебя и обожаю! :-* :-*
А если ты ей скажешь,что у тебя 10 крыс,а не 17,то она всё равно узнает.Она же дипломированный специалист ;)

А потом она мне чакры отогнет)))

Кстати, про отношение окружающих к крысам. Поскольку я не успеваюпосле работы съездить домой и потом к ИП, тоя беру крысцов в офис, все в курсе, бухгалтерия ходит фоткаться, начальник выкладывает фотки в интаграм с крысцами, бриташки спрашивают, как мои крысы))  одна коллега, которая не держит дома животных привозит дочку посмотреть и почесать, дочка фанат Персика) другая коллега вышила  :rat: мне крестиком крысу. Крысиный лазарет - уважительная причина опоздания. Я проповедую всем, что крысы не фукакойужас))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #25 : Июль 28, 2015, 23:04:24 »

:) кто снимает - как вы при съеме говорите, что у вас крысы?
вспомнилось:
"Как-то раз Суровая Московская Заводчица Шесс решила снять квартиру.
- А животные у вас есть? - в последний момент подозрительно спросили ее хозяева.
- Есть, - призналась СМЗ Шесс.
- Какие?
Сказать "крысы" СМЗ Шесс постеснялась, и ляпнула:
- Раттусы! Ну, это такие грызуны декоративные.
Против экзотических раттусов хозяева, разумеется, возражать не стали. Более того - когда, томимые любопытством, наведались в гости, то долго умилялись диковинным разноцветным зверушкам..."(с)Volha
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #26 : Июль 28, 2015, 23:07:20 »

У нее реально есть диплом и она бросила это дело, потому что ей заинтересовались спецслужбы. Нам нужно чистить семейный эгрегор. Насколько это связано с реальностью я ни разу не пыталась проверять, т.к. материалист до мозга костей)))  но не считая этого тетка нормальная))
У меня свекровь тоже как бы с дипломом ,но целителя  :) так что с чакрами и энрегорами знакома  ;D
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #27 : Июль 28, 2015, 23:56:03 »

Еще на тему запаха -  как-то пришлось оставить родителям в их квартире парней на три дня. Парней тогда было пятеро. Других животрых в квартире не было и, видимо, поскольку зверьем никаким не пахло, парни начали истерически вонять, запах стоял впечатляющий. После этого мальчиков поросили больое не привозить.
есть такое у парней свойство начинать сильнее пахнуть на чужой территории. Я вот от своих парней (от самих крыс, а не от наполнителя) запах почти не чувствую, а от чужих - сразу ощущаю что пахнет самцом, как мокрой псиной. Особенно на выставке это ощущается, там все парни активно пахнут. У меня когда взрослых крыс-парней возвращали или на передержку оставляли - пахло прямо вот даже сразу после уборки, сильно. И новенький активно пах, и мои начинали метить больше, еще и друг с другом ссориться.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #28 : Июль 29, 2015, 00:01:15 »

Вот да. У меня в основной стае крысы пахнут птенчиком и только отдельноживущий Умка конкретно так самцом отдает
« Последнее редактирование: Июль 30, 2015, 21:58:20 от karnimata » Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #29 : Июль 29, 2015, 00:10:31 »

Против экзотических раттусов хозяева, разумеется, возражать не стали. Более того - когда, томимые любопытством, наведались в гости, то долго умилялись диковинным разноцветным зверушкам..."(с)Volha

Я как-то со свинкой морской ангорской в отпуск ездила. Поскольку это было лет так 18 назад, то ангорки были еще редкость, и морские свинки тоже. Я честно взяла на нее справку и билет и повезла прямо в дюне (причем дюна у меня была большая, как для кролей) Ест-но проводница просекла, что я что-то живое везу и тут же на входе спросила, что это. Я вообще, когда багажный билет брала на животное, меня уже застращали, что животных везти нельзя (хотя непонятно зачем тогда ж на них билет продают), т.е. кошек-собак можно, а этого непонятного зверя вообще стремно, как бы не высадили. Кассирша, даже пошутила, типа лучше скажите, что это хомячок...
Вот, на вопрос проводницы я примерно так и ответила  -"хомячок". Проводница успокоилась, потом вечером заходит чай предложить, а свинка начала свистеть и попкорнить. Проводница тут же потребовала показать что там сидит в дюне. Отогнула полотенце, приоткрыла верхнюю дверь, а Фенечка встала на задние лапы и из дюны высунулась. Проводница впала в ступор, а потом сказала: "ни хрена себе хомячок. Это же целый пекинес!!!!" Долго потом рассматривала справки и анализы. У нее как-то морсвинка не ассоциировалась с лохматым существом весом около двух кг.

кстати , свинка писает гораздо больше, и через неделю в дюне пахло примерно как из клетки с десятком крыс.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!