Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 14:47:27

581815 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Запах и количество крыс в квартире! Поделитесь своим опытом.  (Прочитано 18640 раз)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« : Июль 28, 2015, 16:16:08 »

Дорогие крысоводы! Думаю что мой вопрос как раз для темки про содержание. (Но если что-переносите,модераторы ))

Недавно столкнулась с ситуацией,о которой раньше не задумывалась т.к. обстоятельства не трогали. На неделе в срочном порядке нас с благоверным выселили из съемной квартиры, которую мы снимали 2 года. Одной из причин выселения являлось: "У Вас крысы и они пахнут!" Хотя крысы были у нас все эти 2 года и никого не смущали. После этой ситуации все мои родственники (животных никто не держит) стали гнать на то,что крысы (вообще все- в целом) реально воняют,что их нужно выставлять на балкон "проветриваться" и вообще 7 крысей - это мол очень много! Да и вообще, "нормальные" люди от крыс избавляются, а ты заводишь. Как опытному крысоводу, мне было совершенно дико всё это выслушивать!  Конечно все мои доводы и объяснения о содержании крыс никому не нужны т.к. сложно объяснить что-либо о животных людям, которые никогда никого не заводили .

В связи с данной ситуацией у меня закрался какой-то непонятный комплекс, что крыс у меня действительно много, клеть у нас больше чем квартира и крысуны сильно пахнут. Хотя,конечно,всё это не так..но мысль такая теперь неустанно живёт в моей голове. И не могу от нее избавиться.

Поэтому хотелось, чтобы Вы поделились своим мнением:
- сколько у Вас крыс сейчас?
- как на это реагируют окружающие (родственники и домашние)?
- сталкивались ли Вы с трудностями содержания крыс непосредственно дома ( возможно Вам не сразу разрешили их держать или до сих пор не разрещают)?
- какие аргументы Вы приводите в разговорах из цикла :"О,боже! У Вас крысы? Зачем столько?!"

Буду очень признательна за Ваши ответы т.к. меня данная ситуация очень расстроила и я нахожусь в унынии. Хочется ответов из вне. :-\ Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2015, 16:19:39 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1 : Июль 28, 2015, 17:06:10 »

Ну, вот честно, из-за семи крыс я бы даже не заморачивалась на эту тему. Не может быть от них такого запаха, чтоб квартиру провонять. Это если совсем в клетке не убираться и прогулочные покрывала и гамаки не стирать, то можно достичь определенного ароматического эффекта, валящего с ног окружающих ;D У меня сейчас 42 пацана, естественно, они пахнут и запах в комнате есть, я этого и не отрицаю, но не до такой степени, как мне мама заявила, побывав в гостях: "после твоих крыс у меня даже нижнее белье провонялось, зачем тебе столько, оставь трех, а остальных раздай" :o К сожалению, подобная реакция окружающих неизбежна, надо просто научиться ее игнорить. Конечно, проще включать игнор в собственной квартире, съемную найти сложнее, чтоб пустили с крысами. Это реальная проблема, да. Хотя, как говориться, кто ищет, тот всегда найдет.
Никаких аргументов по поводу количества моих крыс я уже давно никому не привожу и ничего не объясняю, это никого не касается. Когда спрашивают "а сколько их у тебя?", я под настроение придумываю какое-нибудь не очень страшное для некрысовода количество или просто говорю "много!" :)
Так что, не расстраивайтесь и не унывайте! Наверное, каждый крысовод хоть однажды сталкивался с таким отношением к нашим питомцам. Человек, который действительно любит своих крыс, никогда не предаст их в угоду мнению крысофобов.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #2 : Июль 28, 2015, 17:32:16 »

Мои пахнут. Тщательно все мою перед приходом хозяйки. Есть более чувствительные люди к запахам. Думаю им достаточно и один день не меняного наполнителя. Еще стараюсь все же не показывать их. И мне и хозяйке спокойнее имхо. Пока идеального решения с наполнителем не нашла. Для двух поцов был классный фиори кукурузный. Хорошо, что мелкие чистюли и используют для больших дел лоток.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #3 : Июль 28, 2015, 17:35:40 »

Тата, у меня сейчас своих 9 и на передержке - 10. не стану отрицать - крыски все пахнут. как и любое животное. как и человек. но пахнуть и вонять - разные вещи. если не убирать, то продукты их жизнедеятельности естественно будут пованивать  ;D. просто чем больше крысунь, тем чаще уборка. плюс еще от наполнителя зависит. от древесного свой запах, от кукурузного - свой. и т.д.
Плюс, у меня еще есть небольшая хитрость. у меня по периметру комнаты стоят автоматические освежители, которые через определенное время пшикают. 
Насчет количества. ко мне приезжала мама. посмотрела на всех и сказала, что у меня фобия  ;D ;D ;D а потом с удовольствием тискала всех и кормила. эт она еще не застала 10 виварок))))))
а когда меня спрашивают, зачем столько, я отвечаю: "Счастья много не бывает"
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #4 : Июль 28, 2015, 17:53:40 »

 :)  ну у всех разные понятия о вони и запахах - сегодня еле выдержала запах пельменей. еще не переносимость духов некоторых. особенно в метро.
а крысы (если в них нос зарыть) мне пахнут мучными пирожками.
но арендодателя я тоже могу понять. кому охота возится с ремонтом. и потом сложно сдать квартиру будет например аллергикам - а таких людей очень много сейчас.
хотя мог бы просто стоимость увеличить например или договорится о ремонте с вашей стороны. просто наверно не любовь к животным.
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #5 : Июль 28, 2015, 17:55:48 »

Нюся, Даша, Настя, спасибо за Ваши ответы !) Мне сейчас это очень нужно. [fl] Буду рада еще мнениям крысоводов с форума !!!
 Вообще любое животное пахнет.Очень"вкусно" пахнет мокрая после прогулки собака, туалет кошки- тоже danger-зона, аквариумы, птицы..всё это пахнет. И люди,что самое интересное,тоже !!! ::) Но тем не менее человечество не перестало от этого любить своих питомцев.
Лично для меня все они- мои дети.И я лучше сменю жильё, чем с ними расстанусь.
Сейчас мы нашли квартиру в которой по договору не запрещено держать животных. И до этого там жили с кошкой. Ну посмотрим,как хозяин отнесется к крысам..

Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #6 : Июль 28, 2015, 17:57:25 »

Хотя крысы были у нас все эти 2 года и никого не смущали.
Мне кажется, что крысы только предлог. Возможно, решили сдать кому-то за большУю цену.
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #7 : Июль 28, 2015, 18:11:18 »

хотя мог бы просто стоимость увеличить например или договорится о ремонте с вашей стороны. просто наверно не любовь к животным.
Там довольно сложная история о том, что изначально собственница квартиры по документам передала все полномочия по сдаче квартиры и приёму денег своей дочери, которая 2 этих года к нам и наведывалась, знала о крысах, не имела никаких претензий и даже их пару раз гладила. А в этом месяце дочь уехала в отпуск и попросила забрать деньги и квитанции маму,впервые. Ну вот она пришла и вытурила.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #8 : Июль 28, 2015, 18:12:33 »

Мне кажется, что крысы только предлог. Возможно, решили сдать кому-то за большУю цену.
Не исключаю и этот вариант.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #9 : Июль 28, 2015, 18:17:38 »

 :) чего ожидать от человека в таком возрасте. тем более например если крысы для него это вредители на даче, в деревне - они же вырвутся наружу и сгрызут все и при  переезде останутся жить в панелях. 8)  мы когда искали квартиру нас некоторые еще опасливо спрашивали, а не припрятали ли мы детей  ;D  вот это даже я хз как комментировать.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #10 : Июль 28, 2015, 18:18:41 »

А в этом месяце дочь уехала в отпуск и попросила забрать деньги и квитанции маму,впервые. Ну вот она пришла и вытурила.
Дочь - крысолюб, а мама - крысофоб.
Но все равно кажется, что есть еще какая-то причина.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #11 : Июль 28, 2015, 18:24:23 »

И люди,что самое интересное,тоже !!! ::)
А уж некоторые люди "пахнут" так, что хоть противогаз надевай, куда там крысочкам до этих ароматов [vis]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #12 : Июль 28, 2015, 18:25:25 »

Да,sniff, для многих крыса- это двуликий персонаж)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #13 : Июль 28, 2015, 18:57:26 »

Я уже давно к этому привыкла у меня  мама постоянно говорит что у меня не крысы , а свиньи , мне вот они вообще не пахнут , а когда в комнату заходит сестра и говорит что мои крысы воняют я ей  отвечаю что ее  кошка воняет сильнее, ну а если слушать родителей то по их словам у меня в комнате не клетка с 6 крысями , а свинарник на 100 голов [rofl]
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #14 : Июль 28, 2015, 19:56:28 »

У меня сейчас 26 крыс, из них больше половины - возрастные парни. Крысы пахнут, да. Но я бы не сказала, что воняют.
Наполнитель (у меня сейчас СК) меняю раз в две недели, гамачки через день (парни в них спят и писают под себя).
Больше всего пахнут как раз гамачки.

Живу сейчас одна у бабушки, до этого снимали с другими кррысоводами на троих квартиру. Хозяев предупреждали сразу, съезжали каждый раз не из-за крыс. Замечаний по поводу запаха не делали, но мы мыли клетки специально перед приездом хозяев.
Сейчас родственники некоторые приезжают, тоже ругаются, что, мол, запах и зачем тебе столько. Ничего не отвечаю.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!