Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 13:33:49

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Искусственное выкармливание крысят.
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Искусственное выкармливание крысят.  (Прочитано 42786 раз)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #120 : Январь 17, 2014, 21:23:35 »

А еще в сети написано, что крысы живут до 12 лет :)))

Вам здесь дали верные советы, поверте.
Записан
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #121 : Январь 18, 2014, 10:12:49 »

Melanye, Sofia,Юля конечно я руководствуюсь только вашими советами.  :) Спасибо вам огромное за участие! [fl]
Значит до 35 дней кашки с козьим молоком, пюре мясное, дет. творожок, перепелиные желтки, сухой корм. С 5 недель вводить сначала вареные, а потом сырые разрешенные фрукты и овощи. Все верно?
 Мой еще хрумкает гранулы из корма "Зверюшки".
А витамины ему стоит давать типа детского биовитальгеля ?
Малыш очень шустрый, носится по клетке, лазает до потолка, спрыгивает с крыши домика. Сильный стал, сопротивляется "вылизыванию" ( я его 2-3 раза в день тампоном, смоченным в теплой воде протираю). Любит , когда глажу мордочку и массирую за ушками и сами ушки. Иногда, когда видит мой палец в клетке, особенно в домике , бросается, кусает ( не сильно), кувыркается и даёт кругаля по клетке с космической скоростью. Это он играет, или злится? Может не стоит так делать, чтобы не вырос злючкой. Если палец с едой, то вылизывает, грызет ногти довольно сильно.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #122 : Январь 18, 2014, 11:27:35 »

Про витамины не знаю.

Играет он так, точно
Записан
Шедевра
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #123 : Март 09, 2014, 12:56:17 »



У знакомых от кормежки змей остался вот такой малыш , я его забрала домой.Живет у нас 4 дня. Хорошо ,что нашла ваш форум ,очень надеюсь ,что мы выкарабкаемся.Ест детскую смесь ,кормила его по вероятности редко ,почитала , буду чаще. Еще я его посадила на войдок и он сильно растер лапку  :'( прям водянка , мажу банеоцином ,может что-то другое надо. Предположительно ему 8-9 дней.
Подстилку поменяла ,пошла за биодобавками.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #124 : Март 09, 2014, 13:10:00 »

Чем мазать такому малышу не знаю, но в  банеоцине два антибиотика, нужно ли это малышу? Если нет воспаления, то думаю нужно дать подсохнуть и  кремом смягчающим мазать потом  или левомиколем. И хорошо бы самку кормящую найти и пробовать подкладывать ей,это будет  лучший вариант, если нет, то кормить самим. @@@@@@@@@@@@@@
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #125 : Март 09, 2014, 13:16:13 »

Смесь разводить козьим молоком и кормить надо как часто сможете., вот хоть каждый час предлагать.
Есть катеторы для тонких вен (в аптеках), там среди прочего, имеется пластиковая иголка. Через нее удобно кормить.
Лучше всего попробовать поискать кормящую самку.
Записан
VK148172227
Шедевра
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #126 : Март 09, 2014, 13:31:58 »

Чем мазать такому малышу не знаю, но в  банеоцине два антибиотика, нужно ли это малышу? Если нет воспаления, то думаю нужно дать подсохнуть и  кремом смягчающим мазать потом  или левомиколем. И хорошо бы самку кормящую найти и пробовать подкладывать ей,это будет  лучший вариант, если нет, то кормить самим. @@@@@@@@@@@@@@
т.е пока лучше не трогать , да?Самку наврят ли я смогу найти , никто у нас знакомых крыс не держит((( Бедный ,он значит у меня совсем совсем голодный сидит , я его и на 5 часов оставляю , как же быть у меня работа((( Да, с катетера я уже догадалась кормить ,нужно ли переходить на козье молоко если мы уже 4 дня смесь едим?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #127 : Март 09, 2014, 13:36:52 »

Если нет вздутия, то можно на молоко не переходить, но смесь замешивать только на козьем тоже. Смесь лучше для недоношенных детей. Кормящие самки бывают в зоомагах.
Из какого вы города? Если Питер, то позвоните мне.
Записан
Шедевра
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #128 : Март 09, 2014, 13:47:39 »

Ростов-на-Дону .Т.е мне надо купить другую смесь , и ее разводить козьем молоком, так? Сразу перейти на другую кормежку или постепенно?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #129 : Март 09, 2014, 14:10:51 »

Смесь для детского питания? Если да, то не надо пока ничего менять, пусть кушает уже то, чем кормили, но только на козьем молоке или воде, на коровьем не надо. И в любом случае резко ни на что не переходите, все постепенно. В каждое кормление добавляйте по капельке биовестина.
Записан
Шедевра
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #130 : Март 09, 2014, 14:22:52 »

Кушает Малыш1,развожу водой ,вроде аппетит нормальный,но я его не докармливала, кормила через 4-5 часов , постараюсь чаще кормить. Куплю козье молоко попробую потихоньку на нем разводить . На вид я правильно определила  это я фоткала 7марта ,  примерно ему 7-8 дней.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #131 : Март 09, 2014, 14:28:24 »

По возможности старайтесь кормить почаще, во первых он посильнее будет, во вторых голодный ребенок будет более жадно хватать еду, а вместе с ней воздух, это плохо.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #132 : Март 09, 2014, 15:28:44 »

Сейчас надо аккуратнее всего кормить. Чаще всего вздутие и начинается где-то с 7-10 дня, когда дети сильнее стновятся, более жадно хватают молоко из катетера и захватывают много воздуха.
Биовестин обязательно пробуйте (особенно лакто), прежде чем давать малышу - он вскрытый (набирать только шприцом через резинку, резинку не снимать)   даже в холодильнике бывает портится сразу, а прокисший будет фатальным для малыша.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #133 : Март 19, 2014, 14:45:08 »

Как объяснить в аптеке - какой нужен катетер для выкармливания? По-правильному как он называется?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #134 : Март 19, 2014, 15:14:52 »

катетор для тонких вен. Обычно желтый берут.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!