Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 13:41:18

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мой Матриархат. Осталась только Белочка
Страницы: [1] 2 3 ... 26 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мой Матриархат. Осталась только Белочка  (Прочитано 37272 раз)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« : Июль 23, 2015, 00:05:56 »

всем доброго времени суток. давно пора было создать дневничок. но то руки не доходили, то фото не было, то инета и такидалее)))))
все началось в 2009 году, когда я переехала в Питер. вот тогда у меня возникло желание завести крыску. и появилась она. Сосиска. девочка с несчастливой судьбой. встреча наша перевернула и ее, и мою жизни. ее: она вместо зоомага с ужасными условиями обрела дом, любовь, тепло. а я: счастье в виде уже взрослой девчонки, без пальчиков на задних лапках, в клещах и абсолютно глухой. в силу отсутствия слуха она пыталась компенсировать это чтением по движениям, жестам и губам. я не видела умнее крысёнки... она прожила 1год и 10 месяцев. мы мучались с опухолями. как раз тогда произошло мое знакомство с ИП. опухолей у Сосиски было много. они не кончались. но в конце ее жизни крысиный бог сжалился над моей девочкой. она просто тихо, спокойно заснула.  в итоге, мое сердце было конкретно, жестко и просто навсегда забрано цепкими лапками и хвостиком этих милых, хитрых и умных существ))

« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2019, 13:34:42 от crybaby13 » Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1 : Июль 23, 2015, 00:10:30 »

с дневничком!
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #2 : Июль 23, 2015, 00:13:58 »

спасибо!
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #3 : Июль 23, 2015, 00:14:46 »

С дневником! Давно пора))))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #4 : Июль 23, 2015, 00:19:51 »

Лен, настроение такое))) а еще и кое-что, что завтра покажу на встрече.надо же делиться))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Июль 23, 2015, 09:00:25 »

Жду лысостей  :). Название не плохое, у меня тоже, когда дневничок начинала вести, " Моя маленькая компания" была  ;D
« Последнее редактирование: Июль 23, 2015, 09:02:45 от Tango » Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #6 : Июль 25, 2015, 15:55:21 »

начать -я начала, а с продолжением затянула.  ну так вот. сердце мое было украдено. и я решила, что крысы-моё всё.
я стала замечать, что Сосиска одна скучает. и тогда у меня появились две подружки, взятые совершенно в разных местах, - Кнопа и Пухляш. практически ровесницы. разница в неделю. у трех крыс были совершенно разные характеры. Сосиска, т.к. была старшей, добросовестно выполняла функции главкрысы. это была серьезная и сдержанная крыска. Кнопа - тискательная и целовательная крыска. а Пухляша можно было тискать, чесать, но целоваться она не любила. этакий вредный черный шарик :-D
ко мне приходили друзья. у каждого была своя любимица. мы пили чай, а крысы сидели на руках, попутно выпрашивая всякие вкусняшки, принесенные к чаю)))))
Кнопы не стало из-за проблем с легкими. Пухляша-от старости.   но на тот момент у меня уже жила Блонди, взятая после ухода Сосиски.
так получалось, что у меня всегда было по три крыски.
потом появилась капюшонка Ася, потом фаззочка Плешь, потом гималайка Клёпа, затем хаски Хася. сейчас их нет в живых. но я их помню и очень люблю.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2015, 16:00:10 от crybaby13 » Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #7 : Июль 25, 2015, 16:27:17 »

Вот и у Даши появился дневничок!  [crazy2]
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #8 : Июль 26, 2015, 00:28:24 »

С дневничком , Дашуль)) ;D
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #9 : Июль 26, 2015, 06:58:54 »

Пасиба)))))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #10 : Август 04, 2015, 16:04:00 »

Я всегда придерживалась крысиного количества - 3 штуки на мой нос. точнее, так получалось. и думала, что мне этого достаточно. наивная чукотская женщина  ;D  да и домашних бы смутило большее количество. и так бы оно и было, пока я не стала завсегдатаем данного форума)))
На сегодняйший момент у меня 9 крыс. Шампанька-дамбоушка Ксю, рексовая альбиноска Галадриэль с Ромашкой (Дрелюсик), голубая капюшонка Феличита (Филя), русская голубая Няша, виварочка Нуля, путешественница из Череповца  хасочка Лампуша, полупасючка Пугва и две сестренки сфинксы Крош и Ёжик. на самом деле компашка разномастная, разновозрастная и весьма забавная.
Но, думаю, надо о появлении каждой рассказать попродробнее.

Глава 1. Крысы тоже бывают с Марса.
 Чуть выше я написала, что у меня больше трех крысок одновременно не было. и вышло так, что на тот момент у меня остались как раз две девчонки - гималайка Клёпа и хаски Хася. их подружка фаззочка Плешь недавно ушла. девчонки грустили, не выходили практически из гамака. печальное зрелище было((( и вот тогда я приняла решение завести им подружку. полезла на форум. как раз у Иры Ронды был помет Горных малышей http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16539.0  на тот момент все детки были забронированы. осталась альбиносочка рексовая. я Ире написала, после чего стала ждать, когда ж моя Галадриэль подрастет. время подошло. нужно было забирать малышку и тут получилось так, что я, просматривая форум, наткнулась на тему о найденной девочке в парадной в Славянке http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6814.msg643898#msg643898  я посмотрела на нее и поняла, что она должна быть моей))) а в то время я активно моталась между Питером и Москвой. нужна была передержка для нее.  ну а потом было это http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16699.0  и это  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16731.msg644933#msg644933  ;D  я забрала ее с передержки от Алены. а на следующий день приехала Дрелюсик с Ромашкой. вот у меня была веселуха с подселением)))) мои две мадамы Клёпа и Хася офигели, что на их территории оказались аж ДВЕ  барышни))) но эту проблему они решили достаточно оперативно и мудро, расхватав по одной себе под бочок. причем старшая Клёпа  выбрала саму мелкую, а Хася пригрела Ксю. эту логику я так и не поняла))) и  если Дрель была мелким шилопопым вечным двигателем  (как и все нормальные  крысодети), то Ксю вела себя очень своеобразно. сложно объяснить, как..но при взляде на нее в голове крутила мысль, что она уж очень напоминает Жанну Агузарову  ;D ;D ;D и она остается верной таковому образу))) люблю постоянство)))
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 13:43:46 от crybaby13 » Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #11 : Август 08, 2015, 22:09:05 »

следующая глава о моих девчонка подождет. хотела поделиться сегодняшними событиями.
у полупасючки Пугвы наступила первая в ее жизни течка. не пойму, почему я так внимание заострила...она полезла крутить колесо (!), а потом ее настигла Дрель...забавно это выглядело. паровоз из крыс, носяшийся по всей клети)))
девки в шоке))))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #12 : Август 31, 2015, 16:37:50 »

эх....пока я не разберусь, как вставлять фотки, так и будет мой дневничок суховатым набором слов((( но эт лирика...
собственно, чего я вспомнила... оказывается, я не  записала дни варенья моих гёрлз))) недоработка....
Буду перечислять по порядку появления у меня)))  ;D

1) Ксю  - 18 сентября 2014г. (дата неизвестна, поэтому ДР будет, как у моей сестренки ;) )
2) Галадриэль (Дрелюсик) - 11 января 2015г.
3) Феличита (Филя) - я решила, что ДР у нее будет 23 февраля 2015г. (точная дата неизвестна, родилась прим. 20-25 февраля)
4) Няшка - 1 января 2015 г. (опять же, точная дата рождения неизвестна, только примерная,  поэтому я придумала свою)
5) Нуля - 1 января 2015 г. (у Нули, как и у Няши, неизвестна точная дата ДР, поэтому, я решила, что он у них будет в один день  ::))
6) Пугва - 24 апреля 2015г.
7) Лампуша - 1 января 2014г. (тоже  неизвестна точная дата рождения, поэтому будет как у Няши и Нули  ;D).
8.) и 9) Крош и Ёжик - 3 июня 2015г.

поэтому у нас в январе - сплошные праздники))))


« Последнее редактирование: Август 31, 2015, 16:40:12 от crybaby13 » Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
KiraArs
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 199

« Ответ #13 : Август 31, 2015, 19:18:07 »

С Дневничком!  [hrb]  [love]
Фото? Загружаете его сюдыть: http://radikal.ru/
Потом надо скопировать "картинка в тексте" и просто вставить сюда, когда пишете пост  ;D
Теперь ждем фото)
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #14 : Август 31, 2015, 19:23:42 »

С Дневничком!  [hrb]  [love]
Фото? Загружаете его сюдыть: http://radikal.ru/
Потом надо скопировать "картинка в тексте" и просто вставить сюда, когда пишете пост  ;D
Теперь ждем фото)
Ахаха! ты не первая, кто пытается объяснить, как загружать)) знаю даже, где инструкции лежат)) на практике я тупенькая))
но спасибо!)
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Страницы: [1] 2 3 ... 26 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!