Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 22:50:35

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение крысенка (что может случиться)
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение крысенка (что может случиться)  (Прочитано 69627 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #90 : Август 07, 2012, 11:50:33 »

В переноску можно сажать, когда крысы уже сселились, просто происходят небольшие стычки. Переноска - заключительный, закрепляющий этап.
Еще взрослых крыс можно и трясти сильно при драках. Малышей никогда!! Им там убежать некуда, спастись негде. Ну и потом возрастным крысам малыши не очень-то нужны. Если брать, то парочку. Они будут друг друга доставать, играться. Старшую мучить не будут, а вроде и не одна.
Сочувствую Вам.
Записан
VK148172227
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #91 : Август 07, 2012, 12:00:06 »

Сочувствую Вам.
Спасибо :'(
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #92 : Август 07, 2012, 12:24:46 »

Сочувствую  :(
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #93 : Август 07, 2012, 12:27:01 »

Очень жаль малышку. Яркой Радуги детке.  :'(
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #94 : Август 07, 2012, 18:07:16 »

Ой спасибо всем за тёплые слова :)
Похоронили мы её сегодня :-[ :'(

Как-то уже более-менее успокоилась я. Может потому что выговорилась... а Вы выслушали :)

И слава Богу, что не успела привязаться к малышке, что раз беде было суждено случиться, то так вот сразу....а не через какое-то время, когда уже и привязанность эмоциональная есть. Из двух зол, как говориться меньшее. Но всё равно, очень тяжело было... :'(
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #95 : Август 07, 2012, 22:14:40 »

Переноска - заключительный, закрепляющий этап.

Никогда не сселяла в переноске ни на каких этапах. Переноска - карцер в котором нет спасения. Даже если это не крысёнок, а просто более слабый крыс - шанс получить увечья или смерть увеличивается в разы.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #96 : Август 07, 2012, 23:19:53 »

Цитата
Никогда не сселяла в переноске ни на каких этапах

Когда крысы уже живут вместе, но все равно периодически деруться - длительное сидение в маленькой переноске очень помогает.
Записан
VK148172227
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #97 : Август 07, 2012, 23:22:57 »

Никогда не сселяла в переноске ни на каких этапах. Переноска - карцер в котором нет спасения. Даже если это не крысёнок, а просто более слабый крыс - шанс получить увечья или смерть увеличивается в разы.
Знаете, я тоже до этого дня НИКОГДА не сселяла в переноске. И скорее всего НИКОГДА больше не буду. Слишком печальный опыт. :'(
Думаю, что это было моей ошибкой.

Конечно, если бы старшая крыса выказала, хоть малейшие признаки агрессии, я бы 100% не посадила бы их вместе в переноску, никогда, ни за что на свете.
Но в том то и оно, что она приняла дружелюбно крысёнка как мне показалось... И я рискнула.

Эх, прости меня малышка... Хотела как лучше, а получилось.....как получилось. Ничего уже не изменишь.
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #98 : Август 07, 2012, 23:29:04 »

Когда крысы уже живут вместе, но все равно периодически деруться - длительное сидение в маленькой переноске очень помогает.
Да, здесь я пожалуй подпишусь. Я своих в такие периоды тоже сажала, только не в переноску, а в маленькую хомечачью клетку. Помогало. На первых парах, правда и в клеточке дрались, но через пару часов уже и не выясняли ничего, кто кому и сколько должен  ;)...а мирно сопели, нос к носу :)
Записан
retty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 3

« Ответ #99 : Декабрь 06, 2012, 19:37:24 »

я хотел спросить одной моей крысе 2 месяца , а 2 недавно купили и ей где то полтора как их вмести свести что бы жили?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #100 : Декабрь 06, 2012, 19:43:25 »

Крысята ещё маленькие, сселятся легко. Читайте тему Подселение новой крысы, там много советов.
Записан
EpilepticGourami
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2


« Ответ #101 : Март 02, 2018, 15:36:22 »

Доброго времени суток, крысо-гуру :^)

Обрисовываю ситуацию: есть 2 крысы-сестры, которым по 10 месяцев. Брунхильд - лидер, довольно нервная дама, собственница, но с людьми послушна и ласкова, очень отзывчива. Кассиопея - флегматичный пельмень с нордическим нравом, пассивная и терпеливая (ОНА ТАКАЯ МЯКОНЬКАЯ, ВЫ БЫ ТОЛЬКО ЗНАЛИ!!1 :rat:). Главный персонаж сия повествования - даблрексовая Биссектриса, сюся 1,5-2х месяцев, которая появилась в моей бетонной пещере около месяца назад, когда ей было 4-5 недель.

Около 10-ти дней она просидела на карантине в жалкой хомячьей клеточке, после чего была вытащена на максимально нейтральный диван для знакомства с Касей, а затем и с Бруней. Знакомство прошло прохладно: старшие грубо и невежливо понюхались и разбежались. В следующий раз Триса заинтересованно и навязчиво бегала за обеими так, будто у обеих сестер была течка, те в свою очередь плотно прижимались задницей к любой горизонтальной поверхности и на любые посягательства Трисы на их спины и хвосты (пусть и на совсем безболезненные) отпрыгивали, замирали, попискивали и легались своими когтистыми ластами. Причем продолжалось это несколько дней, из-за чего я отмела течку как причину такого поведения. Что меня волновало, так это тот факт, что старшие вынюхали новую крысу еще в период карантина, и довольно часто я забывала мыть после мелкой руки, что чутка противоречит рекомендациям к подселению, которые даются на форумах.

Шли дни, и знакомство перенеслось в комнату, где часто гуляют старшие. Триса набрала объемы и размеры и могла уже тягаться со старшими, дело доходило до боксирования и боковых стоек, но ее приставания и доставучий интерес к старшим остались. Кровавых стычек не происходило, но, само собой, на мелкой оставались покусы и царапки. В главную клетку уже засаживала, отношение к мелкой у сестер пренебрежительное, они бы и не трогали ее, если бы она не совершала эти посягательства на их личное пространство.

Так, ближе к делу! Предыстория затянулась. Конкретно формулирую проблему: выяснилось, что Триса искала в этих крысах свою маман - вот это драма! Она без конца пытается подлезать под них, из-за чего знатно огребает. Ее жутко гоняют за это, как мне кажется, но ей будто все равно - дайте только пожрать маму. А ведь если Кася еще терпит ее и просто нервно отскакивает и попискивает, то в Бруне просыпается лютая зверюга: та терпит не долго. Кидается на Трису, пушится, но еле заметно, фырчит, сцепляется с ней в клубок, обе орут и рычат как резаные,  я постоянно разнимаю их, хотя обычно эти стычки не заканчиваюся серьезными ранениями. Что вымораживает - Триса пусть и замирает полумертвая после этих нападений, загнанная в угол с открытым пузом, через считанные минуты также настойчиво и даже ожесточенно продолжает добиваться своего: покусывает крыс за спину, хвост, копчик, ушки.

Что же делать? Как же быть? прошу вас помочь &#x2665
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #102 : Март 02, 2018, 21:48:28 »

Она играет просто, маленькая ещё :)
Я бы посоветовала взять ещё одну маленькую девочку, чтобы они могли вместе играть и не так донимали старших. Если есть возможность.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
EpilepticGourami
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2


« Ответ #103 : Март 02, 2018, 23:11:46 »

Спасибо огромнецкое за утешение)
Записан
4eba
Гость
« Ответ #104 : Сентябрь 14, 2018, 02:00:05 »

Такой кстати вопрос, если оставить пару крысят в клетке с матерью, она агрессивничать не будет?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!