Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 16:10:07

581784 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение крысенка (что может случиться)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение крысенка (что может случиться)  (Прочитано 68742 раз)
zwerg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮВАО
Сообщений: 157


« Ответ #30 : Март 15, 2009, 14:06:59 »

 поэтому нужно забить ..... и наезжать на заводчика которму тоже не безразлична судьба малыша...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #31 : Март 15, 2009, 14:07:19 »

Я вот не поняла, а что тут по существу? Я  по собственному опыту всего лишь говорю, что (уж точно больше 10 лет ) подселяю чужих крысят постраше, начиная с 5 недель - все зависит от поведения самого крысенка, насколько он сам боится других крыс и относится к ним. Некоторых малышей вообще не замечают, а некоторые возбуждают к себе излишний интерес, если орут при приближении старшей крысы. Дети до пяти недель сосут маму и в ее отсутствие они других крыс тоже как маму могу воспринимать.

Свою крысу вместе с детьми в родную клетку всегда нормально принимают, потому что крыса-мама детей защищает. Никто не будет при ней связываться с малышами. А чужого крысенка защищать не кому.

Не всегда гладко - это клоки вырванной шерсти и царапины. Еще никто никого ни разу не сожрал и не покалечил (даже из самых агрессивных)


Не думаю, что на данном форуме стоит публично гордиться отсутсвием жесткого отбора в питомнике. Истеричных крыс не вяжут, как раз по такой причине - чтобы меньше было проблем в дальнейшем, в том числе и с подселением.


Кстати. Татьяна вроде забанена тут, и отправляя сообщения под чужим ником, вы просто добиваетесь бана и для другого пользователя.
У нас на форуме не разрешено отправлять сообщений с чужого аккаунта, так же как и множественные регистрации.
И это не первое предупреждение по такому поводу. С хозяевами крысят прекрасно можно общаться и не через форум, телефон, личку, е-мыл, аську - способов много.
« Последнее редактирование: Март 15, 2009, 14:39:48 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #32 : Март 15, 2009, 14:08:54 »

Тань, ну про вредоносные гены и естественный отбор - это ерунда, конечно... И не нужно на КДК это вешать - это частное мнение отдельного человека. И к альтернативности вашего питомника тоже отношения не имеет - типа у Родент Смайл такие гены вредоносные, а в каких-то других питомниках они все распрекрасные...
Ты уже на ровном месте кочки видишь... ::)

В тесное замкнутое пространство помещать малыша и старших нельзя - действительно не успеешь прореагировать, если что... И расслабляться нельзя тоже - мало ли что кому в голову придет...
При подселении внимательно следите за состоянием старших крыс - пушение - сигнал закончить сеанс знакомства...

По поводу подселения крыс с малышами обратно в общую клеть - я сейчас выпускаю гулять Ш-шек и Ю-шек одновременно с клетками, в которых живут их мамы. Я вот тоже удивилась, насколько крысы лояльны к детям своих соседок. НИКАКОЙ агрессии. Причем в обоих случаях.
Значит, дети воспринимаются как часть собственной семьи. (Кстати, на наличие вкусной сиськи и мои малыши проверяют всех встречных взрослых тетенек, и их это тоже раздражает.)

Подселение крысенка из чужой крысосемьи - дело другое. И нужно к этому подходить с опаской.

Оля, Таня, примите мои соболезнования... Это большое горе((((

Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #33 : Март 15, 2009, 14:12:18 »

Не думаю, что на данном форуме стоит публично гордиться отсутсвием жесткого отбора в питомнике. Истеричных крыс не вяжут, как раз по такой причине - чтобы меньше было проблем в дальнейшем, в том числе и с подселением.
конечно! это же наши истеричные крысы загрызают крысят насмерть....или чьй? что тут еще сказать... имеющий уши да услышит...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #34 : Март 15, 2009, 14:13:17 »

поэтому нужно забить ..... и наезжать на заводчика которму тоже не безразлична судьба малыша...

что-то тут небезразличием как-то слабо пахнет.

Цитата
Давайте все вместе скажем огромное СПАСИБО несчастному малышу который своей смертью помог (конечно кому помог) нам дремучим понять, что нет идеальных крыс у КДК и ущербных у альтернативных питомников, что животные относятся к определенным биологическим видам с их законами и иерархией, резкое вмешательство в которые может привести к плачевным результатам.

Не понимаю агрессивной реакции со стороны альтернативных питомников. За всю тему никто не додумался сказать, что виной происхождение крысенка, а не случайность. Причем тут вообще происхождение? Тем не менее враги видятся даже там, где их нет.
Типа спасибо малышу, что он умер, для того, что бы мы что-то поняли? А что поняли? Насколько я понимаю покусала его как раз крыса зоомаговского происхождения. Но могла ест-но и любая другая.
Причем тут наследственные болезни реальные, возможные и вымышленные? По-моему это не совсем та тема, где надо мешать в кучу божий дар с яичницей.


« Последнее редактирование: Март 15, 2009, 14:38:23 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
zwerg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮВАО
Сообщений: 157


« Ответ #35 : Март 15, 2009, 14:14:12 »

Tilvitteg  
писалось про естественный отбор то есть когда крысы сами убирают неугодных, а не про исскуственный который ведется заводчиком ::)
 
 
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #36 : Март 15, 2009, 14:15:13 »

Ну.. естественный отбор среди искусственно выведенных крыс, это уже так весьма условно естественный.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
zwerg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮВАО
Сообщений: 157


« Ответ #37 : Март 15, 2009, 14:17:39 »

если крысы убивают друг друга то вполне естественный
Записан
zwerg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮВАО
Сообщений: 157


« Ответ #38 : Март 15, 2009, 14:19:01 »

lemusik
ППКС
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #39 : Март 15, 2009, 14:20:12 »

У Лемусика как-то лучше получилось донести, то что я уже писала - свои крысята и самка вселялются нормально. Они пахнут своей крысой и если к ним кто-то и придирается, так уж точно только те, у которых с психикой не ладно. И хозяин таких неадекватных животных обычно видит и с ними как раз с большей осторожностью обращается при подселении. А чужой крысенок (даже к папе-крысу обычно неплохо подселяется его же малыш, возможно он тоже помнит запах самки) - практически всегда вызывает раздражение.

Это действительно случайность, мои соболезновнаия Ольге.
Но возможно этого бы не случилось, если бы крысенок некоторое время пожил в карантине в отдельной клетке рядом и знакомства проходили бы на нейтральной открытой территории.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Helenita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #40 : Март 15, 2009, 14:23:25 »

Сочувствую.

zwerg Маш, мне кажется это случайность, просто банальная случайность, хотя мне за три года подселений не пришлось с этим сталкиваться.

Цитата
Подселение крысенка из чужой крысосемьи - дело другое. И нужно к этому подходить с опаской.

Полсностью согласна. А все остальное про отборы и гены: имха-бред.
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #41 : Март 15, 2009, 14:37:33 »

У lemusik лучше получилось и прочитать написанное...  в остальном всё уже сказано и не по одному разу. спасибо сочувствующим за слова поддержки а немативированно агрессивным новопасситик советую :)
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #42 : Март 15, 2009, 14:40:06 »

ИМХО, некрасиво и глупо устраивать разборки в этой теме. Хозяйка и так переживает, а крысенка и так уже нет.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #43 : Март 15, 2009, 14:49:19 »

У lemusik лучше получилось и прочитать написанное...  в остальном всё уже сказано и не по одному разу. спасибо сочувствующим за слова поддержки а немативированно агрессивным новопасситик советую :)

Танюш (если это ты ;)) - тебе он тож не помешает... Тут и правда не было никаких намеков на происхождение бедняжки, а те слова, которые тебя задели (опять-таки напрасно...) написаны даже и не членом КДК (хотя хоть бы и членом - это просто попытка успокоить Олю хоть немножко...)

Короче - давайте и правда без наездов... Горе-то общее. Я вот тоже как прочитала, так успокоиться не могу...

Будем аккуратнее при подселении!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #44 : Март 15, 2009, 15:07:24 »

Горе-то общее. Я вот тоже как прочитала, так успокоиться не могу...Будем аккуратнее при подселении!
Лена, абсолютно согласна.Из этой трагедии мы должны вынести что-то полезное и значимое для каждого, а не переругиваться.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!