Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 06:49:39

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение крысенка (что может случиться)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение крысенка (что может случиться)  (Прочитано 69635 раз)
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #15 : Март 12, 2009, 08:35:24 »

Вчера звонила заводчице, рассказала ей, что у нас случилось. Она тоже очень удивилась и сказала, что обычно в 4 недели подселяет малышей в общую клетку и что никогда ничего подобного не случалось. Она еще сказала, что есть какая-то грань, которую очень сложно уловить,  между 4 и 5 неделями, когда ближе к 4 неделям малышей подселить легко и просто, а ближе к 5 уже начинаются валяния и кусания. Не знаю, в общем, почему так у меня все сложилось, но Сашка мне категорически запретил брать третью крыску и сказал, что так будет лучше для всех: и для крысят и для моего душевного состояния и для Лялькиного в том числе. Так что....прощай крыска моей мечты в ближайшем обозримом будущем. Теперь буду брать сразу троих крысят одновременно и все.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #16 : Март 12, 2009, 08:59:33 »

Да, Оля..
Я вот тоже уже слюни распустила на кое-кого у нас тут.. Ради такого и крысолимит бы непрочь нарушить.
Но тоже подумала крепко и решила- нет. Компашка у меня уже сложившаяся. Мэйсон такой прям- главнейший из главнейших.. А вдруг как не примет. [angry5]

Это значит- вторая клетка и еще один крысавец, в компанию- многовато!

Пусть живут сколько Бог даст, потом тоже буду присматривать всех и сразу!
Один жирный минус при таком раскладе: старость придет ко всем сразу.  :( Но ничего, прорвемся!!
Записан
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #17 : Март 12, 2009, 10:36:11 »

Ой...я только сейчас тему увидела....Держись, Баста!!!  :'( :'( :'(
Видимо и правда не судьба  :-\
Не вини себя!!!
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #18 : Март 12, 2009, 12:32:50 »

Оль держись! Это трагическая случайность. Тут ничего предугадать нельзя. Зуб прошел глубже или не туда... У крыс зубы острые длинные, а челюсти очень сильные, по себе знаю, когда Маська прокусил мне руку насквозь.
Главное, не вини себя и прости свою крысуню... Пусть это тяжело, но жить надо дальше и по прежнему дарить свою любовь своим девочкам
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #19 : Март 12, 2009, 14:03:41 »

Оля, очень тебе сочувствую. Не надо себя корить. В конце концов, это их жизнь, у них свои законы... Малышечку безумно жаль, конечно, сырных облачков девочке, но жизнь продолжается.
Записан
8-950-032-66-04
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #20 : Март 12, 2009, 14:15:06 »

Очень сочувствую. Как представил плохо стало... Мои девчонки тоже сидели в переноске и старшая валяла мелкую, но она за шею не пыталась укусить!


Тут нет Вашей вины, всё получилось случайно...
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #21 : Март 12, 2009, 14:41:19 »

Читаю и плачу. Ты мне так сильно помогла с подселением. Придала уверенности и снабдила полезными и верными советами. Если бы не ты, малышку пришлось бы отдать. А теперь у нас всё так замечательно. Олечка, не вини себя. Такое случаеться. Очень жалко, но видимо так было нужно. Ты справишся. А свою крыску не вини. Может малышка была больна и это был естественный отбор. А может она хотела защитить свою семью от чужой (возможно агрессивной в дальнейшем, возможно носящий вредоносный ген) крысы. Они на расстоянии могут почуствовать например онкологию. Поцелуй своих крысок, дай лучшую вкусняшку. И поблагодари их за то, что они пока с тобой.
Крепись.
Записан
Алёнчик
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 51


Очень люблю КРЫСОК!!=*

« Ответ #22 : Март 13, 2009, 19:11:36 »

Держитесь! Как страшно..... :'(
Записан
*Дорогу осилит идущий!*
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #23 : Март 13, 2009, 19:15:37 »

Вчера звонила заводчице, рассказала ей, что у нас случилось. Она тоже очень удивилась и сказала, что обычно в 4 недели подселяет малышей в общую клетку и что никогда ничего подобного не случалось.
Большинство малышей все-тки после 5ти недель отдают.
Я даже позже вселяю около 6-ти, потому что растояния между прутьями большое. Не всегда гладко, но риска меньше, чем когда крысенок тыкается к большой крысе в поисках молока.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #24 : Март 15, 2009, 13:36:52 »

Как интересно??? Какие же они разные эти крысы декоративные??? У альтернативных питомников одни у КДК другие. Спасибо Созвездию мои животные лишены необходимости столь жесткого естественного отбора,( видимо достаточная кормовая база и ореол обитания), не различают они вредоносных, онкологических и прочих бредовых генов которые мерещатся так называемому человеку разумному . И мамочка с детками благополучно подселилась в общую клетку , а малышам как то и в голову не приходит тыкаться в брюхо к другим крысам у которых в помине нет молока. У них слава богу вместо способности различать вредоносные гены есть ОБОНЯНИЕ и оно им сильно помогает отличить кормилицу от прочих животных ,а так же кормушек, игрушек, поилок и оных находящихся на территории их обитания. Сразу возник вопрос про мальчиков они тоже видимо ищут молоко у соседей по мужскому общежитию.??? Во как, биологи отдыхают. Пришла на ум мысль может какие учителя такие и ученики. Давайте все вместе скажем огромное СПАСИБО несчастному малышу который своей смертью помог (конечно кому помог) нам дремучим понять, что нет идеальных крыс у КДК и ущербных у альтернативных питомников, что животные относятся к определенным биологическим видам с их законами и иерархией, резкое вмешательство в которые может привести к плачевным результатам. Ну последнее относится только к моей семье и к Ольгиной, многие как я поняла и на чужой могиле спляшут. Судить вас не буду ....жизнь рассудит. Может имеет смысл старожилам, на встречах крысоводов ,  обсудить некоторые особенности поведения животных, их отличию от человеческих, а не пугать несуществующими вредоносными генами в альтернативных питомниках. Ведь людей разумных , умеющих мыслить самостоятельно и находить ответы на вопросы, свободных от страхов и фобий все же больше.  Я в этом уже убедилась.  Киселева Т.
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #25 : Март 15, 2009, 13:46:48 »


О-о, мадам! Как вы в тему... Мозги свои на полке поищите? Авось полегчает... Или их вам крысы выгрызли?

Марин, предупреждение тебе, пока устное.
Вспоминаем про уважительное отношение КО ВСЕМ участникам форума, не уподобляемся.

Ланка
« Последнее редактирование: Март 17, 2009, 14:21:13 от Lanka » Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #26 : Март 15, 2009, 13:52:15 »

Конечно в тему. А тем, кому сказать по существу нечего, остается только хамить и огрызаться...
Записан
zwerg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮВАО
Сообщений: 157


« Ответ #27 : Март 15, 2009, 13:57:10 »

О-о, мадам! Как вы в тему... Мозги свои на полке поищите? Авось полегчает... Или их вам крысы выгрызли?
мадам а что это за хамство?

странная реакция на смерть мальша мне кажется....
как будто ничего страшного не произошло....
все жалеют владельца а кто крысенка пожалеет?
Записан
zwerg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮВАО
Сообщений: 157


« Ответ #28 : Март 15, 2009, 14:03:54 »

"трагическая случайность..." "вредоносные гены ...." что за бред?
это косяк владельца и ничего больше
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #29 : Март 15, 2009, 14:04:18 »


странная реакция на смерть мальша мне кажется....
как будто ничего страшного не произошло....
все жалеют владельца а кто крысенка пожалеет?

крысенка жалеть, по-мойму, поздно... ему от этого не легче... нужно слушать и  запоминать - чтоб попытаться предотвратить подобную ситуацию в будущем с другими крысятами...
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!