Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 00:18:02

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение крысенка (что может случиться)
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение крысенка (что может случиться)  (Прочитано 69391 раз)
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« : Март 11, 2009, 16:45:37 »

В общем, очень мне тяжело об этом рассказывать, но, думаю, надо поделиться своим печальным опытом, чтобы другие моих ошибок не допускали:

Короче, все, наверное, знают, как долго я искала крысенка своей мечты. В итоге 7 марта после выставки я поехала к Киселевой Т. и взяла у нее 4х недельную топазовую кудрявую дамбоушку.
Радости моей предела не было.
Привезла я ребенка домой, настомозанила и ее и двух своих старших крыс и пустила знакомиться на диван. Негативной реакции со стороны старших крыс не было, завалили малявку на спину, понюхали и ушли своими делами заниматься. Погуляли они таким образом по дивану где-то час - полтора, потом я мелкую отсадила в чистую переноску. А через какое-то время посадила туда одну из своих крысей. И тут случилось то, чего я даже предположить не могла:
мелкая попыталась под старшую подлезть, а та ее в один момент цапнула за шею.
Я даже отреагировать не успела, а малышка уже умерла.
Девочки, я не знаю, что такое случилось, но предполагаю, что старшая прокусила малышке артерию или что-то еще очень важное :(

Итог, о котором мне сказала Ланка: крысы - хищники, строго ориентированные на свою территорию. Не совершайте такой ошибки, какую совершила я, не оставляйте наедине взрослую крысу и маленького новичка, а то может случиться такая же беда  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Мягких облачков тебе, моя кудрявенькая Умка, прости меня глупую..
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #1 : Март 11, 2009, 16:48:31 »

 :'( Грустно...
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #2 : Март 11, 2009, 16:53:40 »

 :'( Значит не судьба
Очень жаль и тебя и малявку...
Я бы наверно с ума сошла... жуть...
Спасибо что рассказала...
О таких вещах следует знать - хотя вряд ли можно предотвратить... к сожалению...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #3 : Март 11, 2009, 17:03:08 »

Безумно жалко... Сочувствую.. Но предотвратить такое действительно сложно, у меня тоже не все удачно и быстро ссаживались, на лысой малявочке даже дырка в шкурке была, но обошлось меньшей кровью... Сейчас живут дружно.  Видимо так неудачно схватила, много ли маленькой надо, :'( ты же не могла сидеть с ними рядом все время.
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #4 : Март 11, 2009, 17:18:04 »

:'( Значит не судьба
Очень жаль и тебя и малявку...
Я бы наверно с ума сошла... жуть...

Вот и я подумала, что не зря я так долго крысенка не могла найти, что видно и правда не судьба.... я думала, что они могут крысенка повалять, попинать, но чтобы прокусить насмерть... я и предположить не могла.

И с ума я уже не первый день схожу, плачу постоянно, себя виню, что не досмотрела, крысик этот снится по ночам :(

ты же не могла сидеть с ними рядом все время.

да в том то и дело, что это на моих глазах прямо произошло, я просто не успела и отреагировать, от этого еще тяжелее.

А еще у меня теперь помимо самообвинений другая беда - я не могу брать на руки Лялю, которая крысенка укусила. У меня просто какой-то ступор. Надеюсь, это пройдет.
Записан
Тима
Блестящие глазки, черный пушок, Тимка ты лучший на свете дружок.
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #5 : Март 11, 2009, 17:39:58 »

Я собираюсь подселять к своему Тиме, крысенка. Тиме около 5 месяцев, я вот тоже боюсь, а вдруг он его покусает?  Раз такие случаи бывают((( Я Тиму покупала, когда ему было около двух месяцев, в террариуме из которого мне его достали, их было четверо братьев. Он прожил один у меня 3 месяца. Мышей искусственных он дерет хорошо, не примет ли он малыша за игрушку? После этой истории, мне страшно стало((  А где можно подробно прочитать, как подселять крысенка?   
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили. Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери.
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #6 : Март 11, 2009, 17:45:49 »

Боже ты мой,....слов честно говоря нет. Себя не вини, мне кажется этот случай - ну не судьба, я не знаю как сказать.....это из серии....упал на ровном месте ,снялся скальп...один на тысячу ((
Мягких облачков девочке....
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Тима
Блестящие глазки, черный пушок, Тимка ты лучший на свете дружок.
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #7 : Март 11, 2009, 18:41:49 »

Вы знаете, это действительно не ваша вина, все предусмотреть не возможно. У меня была история со щенком, я его на улице подобрала. Принесла домой, мы его вымыли, лекарство от глистов дали, в общем, он 4 дня прожил у нас и умер. Я себя тоже винила, что из-за меня он умер, что зря его с улицы забрала, может он бы дольше там прожил, в общем, если бы да кабы. Мы не знаем, сколько, кому отведено в этой жизни, будь это крысенок, собака или человек ((Вы не могли предположить, что так случиться,  а ваша крыска, она всего лишь животное, у которого животные инстинкты, она тоже не виновата, что её такой создала природа и вы ее не вините.....
Я нашла тему про подселение, в действительности, получается, такие случаи единичные и вины человека в том нет.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили. Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери.
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #8 : Март 11, 2009, 18:52:07 »

Тима, спасибо за поддержку.
Очень надеюсь, что мой случай не напугает вас и ваши крыски сселятся без проблем.
На самом деле, первое мое подселение прошло совсем легко, а вот второе закончилось таким печальным случаем.
Так что скорее всего это и правда единичный случай.
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #9 : Март 11, 2009, 19:06:08 »

BASTA, сочувствую! Не переживайте так, это действительно судьба и нелепые случайности... Наверное, так и должно было случится, и вашей вины тут нет, и крысиной тоже.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #10 : Март 11, 2009, 19:24:13 »

После того как мой добрый ласкуша Мэйсон 3 раза подряд укусил дочь на Выставке я, действительно, поверила, что крысы- хищники и грызуны.

Оль, ты первый укус помнишь- если б такое досталось 4-х недельному крысенку- ясно дело, что смерть неминуема.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Март 11, 2009, 21:57:06 »

Вообще-то конечно с подселением надо осторожно. Мои крысы с малышами обычно всегда нормально в клетку возвращаются - но это со своими малышами. Не знаю, может они пахнут этой крысой, которая жила тут,  и сама крыса-мама всегда встает на защиту, что с ней не связываются. Но вот когда пыталась подселить Лигейю - кажется практически того же возраста, что и дети Крапочки (И-шки) - ничего не получилось. Ей пропороли бок, довольно сильно. Причем не понравилась она в том числе и Крапе. Лигейя долго жила с пожилыми крысами в низкой клетке и только потом, после двух месяцев я смогла подселить ее в общую клетку. Но пропротый бок - это выглядит страшно, открывается такой карман в шкуре, но заживает быстро, даже крови особой не было. В переноске скорее всего и  тесно, и этот маленький крысенок все время крутился под боком и принмал крысу за маму, возможно искал соски... вот так цапнули не глядя за что...
Уши кстати у многих моих девок прокомпостированы, но занимается этим в основном одна крыса - таскает за уши, а у маленьких видимо слишком тонкие уши.

Не переживать конечно сложно... Оль, соболезную, представляю как это ужасно... Вообще я чужих крысят к своим девкам подселяю точно после шести недель, как-то они в это время с крысами адекватнее, под животы не лазят и видут себя более нахально.

Я со своим Фафниром-то тряслась, боялась его парням подсунуть, но как раз парни то спокойно и отнеслись, а вот стерилизованные тетушки сожрать хотели. Тоже подселяла уже после полутора месяцев, когда вымахала лошадь.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #12 : Март 11, 2009, 22:15:22 »

И с ума я уже не первый день схожу, плачу постоянно, себя виню, что не досмотрела, крысик этот снится по ночам :(

да в том то и дело, что это на моих глазах прямо произошло, я просто не успела и отреагировать, от этого еще тяжелее.

А еще у меня теперь помимо самообвинений другая беда - я не могу брать на руки Лялю, которая крысенка укусила. У меня просто какой-то ступор. Надеюсь, это пройдет.
Оля, не кори и не упрекай себя пожалуйста, это несчастный случай :'( и случиться может с кем угодно. Я уже писала, что своих крысаков за вечер подселяю и все нормально, а тут... кто бы мог знать... Бывает и сейчас, что валяют друг друга с писком и царапками от зубов, но это животная жизнь. Да и Ляла твоя куснула мелкую, потому что так положено в крысиной иерархии :-[
Немножко времени пройдет -  полегчает..
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #13 : Март 11, 2009, 22:20:36 »

Ужас какой!Очень жаль... :'(
Записан
У меня теперь живут девицы =)
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #14 : Март 12, 2009, 01:30:08 »

 А я заплакала....Как представила себе...Олечка! Держитесь, очень грустно(((((
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!