Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 06:27:51

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Женская сборная по крысингу
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Женская сборная по крысингу  (Прочитано 37212 раз)
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #210 : Декабрь 10, 2015, 12:56:15 »

Малышке Изюминке стукнуло в понедельник три месяца, крысюшка растет, перекрашивается и на данный момент является самой ручной - взбирается на плечо за секунду, каждый раз как видит в клетке руку)))
Подселение мелких принесло новую мороку - теперь клетка дважды в день мигрирует по дому! Потому что спать под эти вопли-топот-грохот невозможно... Так что на ночь мы депортируем стаю на кухню, а поутру тащим обратно)) Самое смешное, что там же даже не разборки и драки, там ИГРЫ, блин!!!  :rat:

Шпулине сшила напольный гамак-дом, теперь она в нём спит, ест и гостей принимает)) Стали сохнуть на лапках подушечки, мажу детским кремом, Шпуль кайфует!

С дачи перепало нам много веток разных, клетка стала напоминать логово бобров! Особенно забавно смотрелась горка щепок на дне спутника)))
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #211 : Декабрь 10, 2015, 23:55:41 »

 ;D
А я уже привыкла, что с 3 до 5 в клетке война и бесилово  ::) Мишу вообще сложно разбудить, а я слышу возню и на другой бок )))))) Может, нас кошачие носева по квартире закалили, не знаю, но факт  ;D

Шпуля дошла до возраста "все рабы, а я - царица"  ;D ;D Чмоки ее за меня в розовую пятку!  :-*
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #212 : Декабрь 15, 2015, 20:40:53 »

Любимой Шпульке 2 года и 2 месяца!  :-*
Любим, чешем, помогаем, надеемся на бодрость духа нашей красавицы!  :)

Жася - грызущий монстр! Первая, кто добрался до обоев!  :o
Хорошо хоть обои старые, всё равно вскоре менять, но продолжать начатое не даем, нечего стены драть...
Изюминка стала прям рыжей, веселая красотка-улыбайка  :)
Про Рушу и Луню как-то обидно мало новостей интересных, а что поделать, характеры уже не меняются, безобразничать их уже не тянет, только с мелкими верещат в гамаках всё время))

Не успеваю читать дневнички, надеюсь на праздниках хоть полистаю...  ;)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #213 : Декабрь 15, 2015, 21:00:41 »

Шпуляню  [love] [love] [love] [love] [love] [love] [love] с Датой!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #214 : Декабрь 15, 2015, 22:09:14 »

С днюшкой Шпулю)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #215 : Декабрь 15, 2015, 22:15:21 »

С днюшкой Шпулечку.  :-*
Здоровья и долголетия.
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #216 : Декабрь 19, 2015, 13:35:01 »

В четверг Луньке исполнилось год и 3 месяца, а Руше сегодня год и четыре! Вчера на прогулке веселились, малышня требовала развлечений, я соорудила ленточку с фантиком. Игрушка вызвала всеобщий восторг и нешууточную борьбу!) Очень интересно наблюдать за разными подходами к делу у всех - Руша тащит фантик за подушки и борется при попытке утащить его за ленточку обратно, Жася просто бегает за ним, не пытаясь поймать, а Изюмина вообще готова нарезать круги хоть с фантиком, хоть без него)))

Утром съездили в Лис. Приехали пораньше, пока ждали ИП - смотрели интересные передачи Animal Planet на большом новом телевизоре!  ;D Теперь сидеть в очереди гораздо веселее!  ;)

По делу - ттт, всё в порядке, насколько это возможно)) Шпуле - чистить ушки и мыть её время от времени, Руше - следить за зубом, которого нет и на месте которого может возникнуть воспаление, а Луне вообще жить не тужить и не париться)))

Вчера Шпуль принимала ванну и наконец-то смогла полностью расслабиться и довериться нам! Не вырывалась, не трепыхалась, поотмокала в тёплой водичке, а потом кайфовала в махровых полотенчиках, закусывая моей хурмой)))  :-*

Жася и Изюмка растут как на дрожжах, энергия прёт постоянно, генераторы радости, бодрости и игривости!  [dance]
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #217 : Декабрь 19, 2015, 17:37:14 »

Имениницам  :-* :-* :-* :-* в мягкие пузи!

А мои даже малые фантики не жруть  :-\ Сама с собой поиграла, пока все спят...
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #218 : Декабрь 24, 2015, 12:26:05 »

Имениницам  :-* :-* :-* :-* в мягкие пузи!

А мои даже малые фантики не жруть  :-\ Сама с собой поиграла, пока все спят...
а мои любят бегать за всем, что от них двигается)))
но самая любимая их игрушка- это перо голубиное))) за него готовы душу продать и меж собой переругаться :-D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #219 : Декабрь 31, 2015, 08:49:29 »

Вчера вечером от нас ушла Шпуленька.  :'(

За сутки резко стало плохо, сильно болела спина, и последние часы она была уже в коме...  :'(

Самая любимая умная крыса, самая хитрая и сообразительная, самая воспитанная и культурная, нам будет очень тебя не хватать...

Первое шпулино фото с авито...



Шпуль на прошлый новый год...



Последнее фото, пару дней назад. Из-за отказавших лапок мыли пузико каждый день, а потом сидели в полотенце как хот-дог крысь  :-*



Мне кажется, что хитрому Шпулю просто захотелось повидаться с сестренкой Бусей, в последнее время она грустила из-за своих лапок и, наверное, соскучилась по веселым пробежкам. Крысь, которая обожала спрыгнуть с дивана и пошариться по комнате, не смогла смириться с долей "гусенички"... Теперь они с Бусинкой снова вместе, им снова весело и не больно... Эти хитрюги даже умудрились "красиво уйти" - обе 30го числа, Бусь в возрасте 2год и 2 недели, а Шпуль - 2 года, 2 месяца и 2 недели... Такие они, наши первые, наши любимые.

Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #220 : Декабрь 31, 2015, 11:10:18 »

Соболезную.......
Яркой радуги Шпуле :'( :'( :'(
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #221 : Декабрь 31, 2015, 11:12:32 »

Грустный праздник получается(
Мягкой травки Шпуле  :'(
Новогодних мандаринов им с Бусинкой там и праздничного сыра  :'(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #222 : Декабрь 31, 2015, 20:11:33 »

Соболезную, Ксеша :'( :'( :'(
Доброй Радуги девочке и радостной встречи с Бусинкой...
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #223 : Декабрь 31, 2015, 20:17:26 »

Ксюш, мои соболезнования...
яркой радуге девочке  :'(
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #224 : Январь 09, 2016, 16:13:54 »

Спасибо всем за поддержку, грусть немного улеглась..
Что сказать, прошедший год посвятил нас в "истинных" крысоводов, как мне кажется. Всегда об этом помнила, но старалась отогнать мысль об уходе хвостатых друзей. И вот, убежали наши крошки, а я с удивлением осознала, что в какой-то момент мне даже стало легче - знать, что им теперь не больно, ведь было так жалко видеть их борьбу и мучить уколами. Спасибо им, что дали время попрощаться и смириться, ждём обратно и вспоминаем с улыбкой..  :-* :-*

Хватит лирики, теперь об именинницах, незаслуженно забытых в череде ленивых выходных!
В первый день нового года отметила три месяца Жаська. Неугомонный крысь, топотун и хулиганка, стала женственной девушкой с очаровательными глазками, мордаха отливает шоколадным оттенком, милаха, в общем!  :)
А 7-го числа исполнилось 4 месяца Изюминке, рыжей ласкучей непоседе! :-*
Эти два сгустка энергии не дают ни скучать, ни грустить, ни нам, ни старшим соседкам!
Морозы утихомирили всех, Руша с Луней дрыхнут почти весь день, кочуя из гамака в гамак, мелочь поактивнее, но тоже не прочь свернуться клубочком в теплой компании))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!