Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 06:18:48

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Женская сборная по крысингу
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Женская сборная по крысингу  (Прочитано 37194 раз)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #60 : Август 07, 2015, 10:33:14 »

видели этих девчонок)))) классные пухляшики)))) прям так и хочется этих пончиков в руках мять))))) зато в переноске спокойные-спокойные были. эт видимо они все свои эмоции копили-концентрировали до дома  ;D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #61 : Август 07, 2015, 10:44:19 »

видели этих девчонок)))) классные пухляшики)))) прям так и хочется этих пончиков в руках мять))))) зато в переноске спокойные-спокойные были. эт видимо они все свои эмоции копили-концентрировали до дома  ;D

Бусина у нас самая плюшка,конечно)) попа большая, пузо обширное, целуй-не-хочу (точнее хочу-хочу-целую)  ;D
я бы сказала, что они были не просто спокойные, а какие-то пришибленные) до дома ехали,размазавшись по дну переноски!

и я тут подумала насчет этой крысоссоры - а Руша-то похоже в главкрысы набивается!.. Её как на руки не возьмёшь-она капельки постоянно оставляет,а соседок время от времени всех за бока кусает,а то и за ухи!
но я почему-то считала,что это ей играть охота..
 ???
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #62 : Август 08, 2015, 00:59:48 »

Ночь. Чай с мятой. Кусочек торта.
Я не хвастаюсь, я снимаю стресс.
Бусина устроила мне посвящение в крысоспасатели. Я прошла испытание, но при этом меня покинула целая армия нервных клеток..

Заглянула мимоходом к крысунцам (чисто случайно, мимо шла). Висит гамак, в нём два хвоста, один из них хрюкает. Даже скорее разговаривает, бурчит, клокочет и довольно громко.. в общем, такой гадкой тирады я прежде не слышала.
Исходит звук от Бусины. У меня сразу сердце сделало кульбит, т.к. дома я одна, Ёжик помочь не сможет, а тут такой дебют пугающий!
Сперва я вытряхивала Бусю из гамака, т.к. попа у нас толстая, гамак я сшила тесноватый.. в общем, сама виновата. Вытряхнула. Присмотрелась, чё-как. Хрюкает/чихает/ворчит,но пошла к миске.
Я пулей в аптечку, вытряхиваю преднизолон, трясущимися руками пытаюсь набрать физраствор.. Купила какой-то *овношприц, набирает туго ужасно. Еле-еле 2 мл физика нацедила. Кое-как набрала, мчусь назад. Колю, смотрю, что очень маленький бугорок получился. Оттянула шприц-а там ещё немало преда осталось, но его уже никак не выжать! Брызнули первые слёзы отчаяния, но лишь на миг.

Мчусь обратно. Достаю купленный не так давно Лазикс. Тут не могу не упомянуть о заботе высших сил - Лазикс купила по совету Озерковой, когда хрюкала Руша. Ей он не пригодился, но я решила, что должен быть на всякий случай. ттт, не зря.

Ну уж 0.2мл в инсулинку набрались легко, я полетела назад к Бусе. А укол-то надо делать в бедро. А я раньше ни разу. А Бусь-то всё чувствует, беспокоится со мной на пАру, суетится. Пытаюсь поймать её бедро, уговариваю остановиться, и уже срывающимся голосом прошу её мне помочь! И тут-чудо. Бусина замирает и даёт мне уколоть свою лапку! Спасибо ей за это сказала много-много раз!

И вот когда шприц сделал своё дело, и я поняла, что на этом моя миссия завершена - я дала волю эмоциям.
Ходила по дому, баюкая Бусю на руках и ревела так, как не ревела.. давно.. или никогда вообще..
А потом ещё поревела - от счастья, что хрюки всё тише, всё реже..
А потом улыбалась и нервно хихикала, когда Бусь стала облизывать все мои слёзы на руках и щеках..
А потом плакала от умиления, когда вернувшаяся в клетку, Бусь дремала в спутнике, прижатая своей хвостатой семьёй..
И теперь я уже доплакиваю остатки этого стресса, делясь им с вами. С теми, кто поймет и без слов..

У меня всё, пью чай  :)
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #63 : Август 08, 2015, 01:27:00 »

Вот это да...Вы молодец что не растерялись, я б разревелась сразу наверное т.к. не могу я быстро думать когда моим животным плохо...Бусе @@@@@@@чтоб больше она не пугала вас :)
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #64 : Август 08, 2015, 02:01:02 »

Вот это да...Вы молодец что не растерялись, я б разревелась сразу наверное т.к. не могу я быстро думать когда моим животным плохо...Бусе @@@@@@@чтоб больше она не пугала вас :)

Спасибо, сама радуюсь, что всё получилось как надо.. Буся на уколах посидит, ну и к ИП наведаемся, конечно. Завтра что-то не хочется ехать - КС,толпа,я даже не в курсе,будет ли завтра ИП принимать.. Утро ночи мудреннее,поглядим. Завела на 8 утра будильник - укол по расписанию, 3 раза в день))

У меня синдром курицы-наседки образовался.. Подхожу к клетке каждые 15 минут, проверяю.. Сон отбило адреналином, жду победы усталости))

п.с. JeySi, давай мы меня в "ты" превратим, я на "вы" совсем не тяну, чесслово)))
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #65 : Август 08, 2015, 02:12:56 »

Ок )я тоже не очень люблю когда меня на вы называют сразу чувствую себя старой...
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #66 : Август 08, 2015, 21:58:34 »

Ок )я тоже не очень люблю когда меня на вы называют сразу чувствую себя старой...
сказал 15-летний человечек))))))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #67 : Август 09, 2015, 01:16:01 »

Ну и что , когда мы с крысами ездили к детям в центр развития , когда  дети ко мне подходят дети и обращаются на вы чувствую что мне ну лет 30 , мне потом интересно стало я действительно так серьёзно выгляжу???
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #68 : Август 10, 2015, 10:27:38 »

Ну и что , когда мы с крысами ездили к детям в центр развития , когда  дети ко мне подходят дети и обращаются на вы чувствую что мне ну лет 30 , мне потом интересно стало я действительно так серьёзно выгляжу???

Была рада лично встретиться-познакомиться на КС! Ну дети тебя из уважения на вы называют, мне кажется)) Прекрасно и юно ты выглядишь, не переживай!  ;)
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #69 : Август 10, 2015, 10:39:29 »

Съездили в субботу в Лис с Бусиной. На КС попали, к Озерковой не попали.. Голуби, ястреб, много-много крысонек - и, получив ценные советы и указания от мудрых и опытных, мы записались на вторник и отправились восвояси!

Очень приятно порадовала Шалунья! Получилось так, что приехали мы только с Бусиной, а в Лисе встретили Олесю Kitsune, разговорились. Потом я осталась в очереди, а Ёжик поехал по делам. Вернулся через час с Луней!)) Порадовали Олесю общением с выросшим ребёнком!)) Луня ехала в машине без переноски, под кофтой, и это самая шилопопая наша девочка!  :-*

В воскресенье тоже не обошлось без первооткрытий - Шпуля добралась на прогулке до подоконника, а Луня после долгих раздумий на краю дивана всё-таки решилась и перешла в разряд напольных крыс!))
Когда пришло время загружаться с прогулки в клетку-она над нами ещё и поиздевалась! Выманивали её из-под дивана, ползали как два дурака, в какой-то момент отвлеклись, а она пулей переместилась в склад вещей под окном и сидела там тихонько, наблюдала, как мы ищем крысу-которой-нет)))

Здоровье у всех сопливое, в сб каждая сочла своим долгом чихнуть, так что теперь Бусина получает уколы, а все остальные - юнидокс..
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #70 : Август 10, 2015, 10:51:33 »

Когда пришло время загружаться с прогулки в клетку-она над нами ещё и поиздевалась! Выманивали её из-под дивана, ползали как два дурака...
Мы выработали условный рефлекс на зов по имени с одновременным постукиванием по полу, как при кормлении и выдаче вкусняшки. Крыса выходит из любого укрытия максимум через 5 минут. Если нагулялась, то идёт на руки, а если "домой" не хочет, то только выглядывает - действительно ли вкусное дадут или обманут. Но мы всегда угощаем, чтобы рефлекс не угас.
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #71 : Август 10, 2015, 11:10:30 »

Мы выработали условный рефлекс на зов по имени с одновременным постукиванием по полу, как при кормлении и выдаче вкусняшки. Крыса выходит из любого укрытия максимум через 5 минут. Если нагулялась, то идёт на руки, а если "домой" не хочет, то только выглядывает - действительно ли вкусное дадут или обманут. Но мы всегда угощаем, чтобы рефлекс не угас.

Да-да-да, мы тоже на еду и стук по полу пытаемся вызывать)) У нас сейчас по полу гуляла только Шпуль, и с ней выманивание превращалось в игру "обмани меня") Она выходила ровно на столько, чтобы дотянуться до вкусняшки, но не быть схваченной) Так что изъять её из-под дивана - это мастерство! Ну либо, если есть время, всё проще - гуляй сама, надоест - вылезешь!)
А вот Луня пока не изучена на полу, но её даже из клетки выманить иногда непросто! Слишком быстрая и увертливая!)
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #72 : Август 10, 2015, 11:18:54 »

У меня все гуляют по кровати и приходят чтоб я их собрала на слова "Эй, пацаны, пойдемте домой!" или если кто то загулялся то по имени а под кровать уходил только Фастик и его никак не достать пока не сядешь что нибудь делать он потом сам приходит и ложиться на коленочки [lovs] Но самое лучшим способом было Конда у нас была Ась в гостях у Фастика я её брала на руки  и Фася так быстро ко мне прибегал)))
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #73 : Август 12, 2015, 10:06:17 »

Много писать не могу, плакать уже надоело..
У Бусины подозрение на ОГМ, а по нашим наблюдениям - скорее всего подтвердится..
Стала вялой, похудела, неуклюжая, голова болит.. Но кушает, пьёт, интересуется, иногда даже носится по клетке. Лапы не в кулачках, еду держит, моется часто, т.к. писать стала под себя..

Тяжело в первый раз.
Надеемся, что улучшение придёт! Колю по указаниям ИП, наблюдаю, кормим вкусняшками, сегодня мясного пюре прикуплю..
Уфф..
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #74 : Август 12, 2015, 10:14:08 »

Тяжело не только в первый раз, поверьте. :( Динамики вам положительной!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!