Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 08:33:51

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Женская сборная по крысингу
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Женская сборная по крысингу  (Прочитано 37221 раз)
Ejik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 253


ШпулиБусиРушиЛуньки

« Ответ #45 : Июль 17, 2015, 17:45:13 »

Ну лично мне не трудно я просто снимают верх и все гамаки и спокойно мою но у меня одна полка и куча гамаков тоннели ещё не вешала , единственное поддон большой например если стоит ванна то легко помыть а если душ то не очень удобно..
цена конечно кусачая

Сейчас стоит клетка c chinchilla-cage - китайский ширпотреб, покрытие все лезет, на клетку смотреть самим противно.
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #46 : Июль 17, 2015, 19:34:59 »

Да цена кусачая но зато сколько клеть простоит)
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #47 : Июль 17, 2015, 21:09:21 »

не скромный вопрос ,а сколько у вас уже этот китайский ширпотреб стоит,через сколько времени покрытие полезло?я просто себе такую же клеть заказала,пока просто  фурет не потяну....
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #48 : Июль 18, 2015, 01:08:48 »

а повышенная грызливость у Руши, интересно, в маму, в папу или это своё?))  ;)

Я думаю, что в маму - уж очень ей перед родами нравилось обои обгрызать, к диванной обивке прикладываться.. да и вообще все, что криво лежало сразу пробовалось на зуб ;) и сестрица ваша, Буся наша, агутька тоже, так же ещё тот грррыззун  ;) ;D
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Ejik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 253


ШпулиБусиРушиЛуньки

« Ответ #49 : Июль 18, 2015, 09:27:46 »

не скромный вопрос ,а сколько у вас уже этот китайский ширпотреб стоит,через сколько времени покрытие полезло?я просто себе такую же клеть заказала,пока просто  фурет не потяну....
Где-то 9 месяцев. Покрытие слезает в местах крепления дверей/гамаков. В принципе, когда собрал клетку, стал плеваться от ее вида, но вроде стоит, не разваливается. Деревянные полки были сразу заменены на пвх-панели, отрезанные под необходимую ширину, крепятся карандашами из Икеи.
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #50 : Июль 18, 2015, 20:05:18 »

понятно,на одно поколение крыс хватит,а там видно будет :)
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #51 : Июль 20, 2015, 12:44:14 »

Вчера череду дней рождения завершило Рушкино 11-месячье)  [hrb]
Милая сосика заметно прибавила в весе за последний месяц, надо б взвесить все хвосты!..

А вот свежее фото - пятка именинницы)


На днях повесила яркий летний гамачок.. Понравился. Грызут. Ну почему в нём нельзя просто спать?!  ???



А мы недавно обзавелись парочкой мышей) Весьма очаровательных. Висят на стенке, стерегут ключики))  ;D

Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #52 : Август 03, 2015, 10:48:25 »

Закончился наш отпуск, но первый день на работе к работе, конечно, не располагает..
Так что самое время поделиться новостями о нашей хвостатой сборной!  :)

Прошлую неделю мы все провели на даче, на улицу девочек не выводили, прохладно всё-таки. Но уж по диванам и по ручкам они нагулялись вдоволь))
А ещё поели ягод, зелени, подышали свежим воздухом (пусть и посредством проветривания комнаты)..
В один прекрасный вечер меня покорила Лунька. Она же девушка шустрая, трудноуловимая и вечно куда-то бегущая. Так вот гуляла-гуляла она по дивану-подоконнику, утомилась, пришла ко мне под кофту и так сладко уснула!.. Чешу я её мягчайшую головёнку, она жмурится, иногда её немножко перекладывает.. А главное - расслабленная и мягкая, а не как обычно - комок мышц, нервов и энергии!))

Вернулись в город - все в трансе.. И мы, за неделю привыкшие к природе, и хвостики, хоть и жившие неделю в меньшей клетке, но кажется полюбившие дачный воздух..

Что поделать, не вечен отпуск)

А ещё мы наконец-то приделали наклейку КДК!  :)

Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #53 : Август 05, 2015, 09:29:11 »

Утром было немного свободного времени, которое хитро использовала в свою пользу Бусинка))
Затребовала взять себя на ручки, побродила по плечам, потом отправилась гулять по дивану, сопротивлялась возвращению в клетку, и потом таааакими глазами на меня смотрела, держась лапками за прутья решетки, что у меня сердце кровью обливалось!  :-[
Пока уговаривала Бусю спуститься с рук на полку, с полки на меня десантировались Лунь и Руша, пришлось и их немного потискать,куда без этого) Оставила клетку открытой, пошла собираться, вернулась - Шпуль сидит на краю стола, задумчиво смотрит на пол, свою любимую территорию для прогулок) Да что ж за утро! Обычно все ещё сонные, тихие..

Пообещала вечером обязательно отправить всех на прогулку и скорей побежала на работу, пока меня не развели на "ещё пять минуточек погулять")))

Ох уж эти мордахи..

Фото "мимими" - засыпали вчера Шпуль и Лунь двухэтажной крысой))

Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #54 : Август 05, 2015, 10:32:31 »

девчонки такие забавные))) ;D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #55 : Август 06, 2015, 10:18:43 »

Проснулась сегодня от криков в клетке. Бусина с Рушей возились в закрытом гамаке, вытащить их оттуда не удалось, потом сами успокоились. Ну и хорошо, подумала я. Но нет, второй акт крысячьего балета не заставил себя ждать!
Слышу снова крики, подбегаю - а там шарообразная Бусина в позе профессионального боксера атакует Рушу!
Сразу вытащила Бусю, успокоила, гляжу - а у бедняги ушко поцарапано  :( Что на них нашло, не пойму.. Так долго уже живут тихо-мирно, и тут на тебе!
Снарядила быстренько мелкую клетку, Бусь сегодня отдыхает от стада.. Уходила из дома, так прям защемило что-то, глядя на эту плюшечку, перебирающую лапками по прутьям маленькой клетки и молящую не оставлять её тут одну.. Уфф..
Ещё не понравилось, как она посвистывала носом и клокотала.. Надо прислушаться вечером получше, только вот что предпринять - уколы или юнидокс.. Чихает редко, так-то.. Но вот воркование мне не нравится..

Чтоб было не так грустно - немного вчерашних вечерних мирных фоточек! Поедание яблок, помидорок и морквы  :)











Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #56 : Август 06, 2015, 12:44:17 »

какие классные крысюкаты)))))) :rat:
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #57 : Август 06, 2015, 12:54:09 »

какие классные крысюкаты)))))) :rat:

классные, но такие вредные!..  >:(
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #58 : Август 06, 2015, 15:15:19 »

А мы так вот раз-и в Лис на встречу сегодня планируем съездить!)  :)

Дебют будет))
Прихватить хочу Бусину и может Рушу с собой.. Пусть знатоки пощупают, оценят мои страхи за этих то чихающих, то не чихающих крысунцов..
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #59 : Август 07, 2015, 09:39:07 »

Побывали вчера с Бусем и Рушем на встрече в Лисе  :)
Было приятно, пусть и на чуть-чуть, присоединиться к крысосообществу и попасть на другую сторону Красного Лиса)
Немного удивилась, что первой реакцией на крысонек было восклицание "ого,какие большие!"))
Возможно, дело в кастрированности)) Так-то мы их не перекармливаем, даже ждём, когда доедят всю сушку,прежде чем насыпать добавку!)))

Спасибо за внимание к крысерам Ольге Пепелюшке и Даше crybaby13, не стала отвлекать Озеркову, поедим с Рушей юнидокса для профилактики.

А вот профилактическая совместная поездка привела к примирению ушастых только на время самой поездки.. По прибытии в родные пенаты они расслабились, и Руша была поймана в момент наглого хватания Бусины зубами за бок. Пришлось применить к агрессору жёсткие меры, полминуты Руша орала на два(!) голоса, слушая над ванной шум воды.. И жалко вроде, но любимую Бусю хотелось защитить! При ближайшем рассмотрении её утренней царапины на ухе даже показалось,что оно не просто поцарапано, а порвано.. Не стали трогать, пусть заживает.

Немного не о крысунцах. Таскала на встречу свою "коробку драгоценностей" - браслеты/серьги собственного изготовления. Приятно, что есть любители и ценители такого творчества, буду стараться успевать побольше интересного и разного творить) А то закрома с материалами пухнут день ото дня, а вот времени на творчество выделяю маловато..  :-\
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!