Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 14:21:12

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Как крысы реагируют на новых соседей грызунов?
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Как крысы реагируют на новых соседей грызунов?  (Прочитано 5263 раз)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #15 : Май 22, 2015, 17:27:45 »

Так, пометил себе еще одного , не благонадежного , владельца  , хотя крыса ,может орлом родиться хотела, вот и тянуло ее в небо)
... Ну или хозяева не кормили (
это я неблагонадежный владелец??? ничего себе..не зная всей истории, взяли и обидели(((
у меня эксцессов с крысами за все годы никогда не было. всегда все нормально было. и тот случай был единичный, когда я не знала, что крысь научилась клеть открывать. и после нападения на птицу, была уличена в этом. после этого я уже приняла дополнительные меры предосторожности.
и никто уже давно одновременно не гуляет.

а всех своих животных я кормлю хорошо. гораздо лучше, чем себя.

Бу, вот бу на вас  :(
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #16 : Май 22, 2015, 18:05:05 »

 [smileyyy] шутю я, шутЮ )))
Крысы необычайно сообразительны, у меня вот Егорка, улучив момент прошмыгивает из комнаты и прячется за шкафом в коридоре , но сразу не выходит, а ждет когда я уйду в большую комнату и только потом идет гулять по всей квартире, вобщем дурит деда БУ, по полной программе ;D
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #17 : Май 22, 2015, 19:16:54 »

та я уж поняла, что шутка))но поворчать надо было для проформы)))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #18 : Май 22, 2015, 19:31:15 »

Нене, я смеялся, когда отвечал)))
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« Ответ #19 : Май 23, 2015, 10:48:47 »

Вылизывала и приговарива про себя: какой ты большой, долго тебя можно БУдет есть, вот только хозяева спать лягут и клеточку мою не закроютЬ )))
Не, Софа даже муху не обидит, это совершенно безобидное существо. А кролик кстати ночует на кухне, так как любит побегать по ночам с диким топотом, так что крысам до него не добраться. А вообще крысы мои домоседы, бывало несколько раз, что забывали на ночь клетку закрыть, утром были обнаружены обе в клетке, поэтому предполагаю, что и всю ночь они в клетке спали.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #20 : Май 23, 2015, 21:00:48 »

Спарить нет смысла, мы не знаем, что у крыс в головах и на что среагируют они.
Своим мирным и никуданевыходящим из клетки крысам дала сегодня игрушечную мышь, две. Так рожки и ножки остались, выпотрошили и все части мыши оторвали... Не ожидала такой кровожадности от плюшек.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #21 : Май 23, 2015, 22:49:59 »

Своим мирным и никуданевыходящим из клетки крысам дала сегодня игрушечную мышь, две. Так рожки и ножки остались, выпотрошили и все части мыши оторвали... Не ожидала такой кровожадности от плюшек.
Я однажды дала своим крысам поиграть такой мягкий маленький мячик, не  знаю материал, типа твердого поролона (из Спортмастера). Ушастик его как схватил, как начал истерично драть! Именно драть, питбуль прям. Я аж отобрала у него, пару раз потом попробовала (эффект тот же), больше не давала. Он таким никогда не бывает.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #22 : Май 24, 2015, 19:45:17 »

Я однажды дала своим крысам поиграть такой мягкий маленький мячик, не  знаю материал, типа твердого поролона (из Спортмастера). Ушастик его как схватил, как начал истерично драть! Именно драть, питбуль прям. Я аж отобрала у него, пару раз потом попробовала (эффект тот же), больше не давала. Он таким никогда не бывает.
если дать кошачью игрушку-мышку - от нее тоже в считанные минуты остаются рожки да ножки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #23 : Май 28, 2015, 19:00:47 »

У знакомой детки решили дать поиграть крысам с хомячком.От хомяка натурально рожки да ножки остались.Хотя крысы всегда были плюшевыми лапушками,не кусались.Сработали инстинкты :(
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #24 : Июнь 05, 2015, 00:24:52 »

если дать кошачью игрушку-мышку - от нее тоже в считанные минуты остаются рожки да ножки.

И абсолютно жутко выглядит, когда альбинос просто зверски жрет такую игрушечную белую мышь. Потом только облачко разобранного беоогь пуха по клетке болтается
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #25 : Июнь 05, 2015, 02:01:29 »

я своим девулям решила дать более совершенную модель мыши. в металлическом колесе.
вот как????!!!!! как можно было ее рапотрошить внутри шара??? вытащить бубенец и куда-то спрятать ....
нет предела совершенству....
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
LASNAME
Твой друг - крыса!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 175

« Ответ #26 : Сентябрь 01, 2015, 05:18:22 »

Мои крысы соседствуют с дегу на расстоянии примерно 20-25 см от клетки до клетки. Лазают по его клетке, он смотрит, мол, что случилось... кто такие... Больше никакой реакции. А крысам дегу совсем не интересен.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!