Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 14:16:52

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Как крысы реагируют на новых соседей грызунов?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как крысы реагируют на новых соседей грызунов?  (Прочитано 5261 раз)
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« : Апрель 26, 2015, 22:28:38 »

Очень захотелось мне хомяка ,но что то я задумалась а как на него отреагируют крысы, просто жить они будут рядом в моей комнате , а вдруг когда крысы будут гулять будут приставать к хомяку который сидит в клетке?или будут нервничать что рядом появился кто-то не знакомый,или просто не будут даже на него внимания обращать?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Май 15, 2015, 15:11:56 »

Не буду спрашивать - зачем хомяк при живой крысе, ибо крыса с десяток хомяков заменяет легко ;)

Но если вдруг такое приобретение состоится - держите их максимально далеко руг от друга: хомяк - потенциальная жертва крысы-охотницы. Через решетку общаться им категорически нельзя - пальцы пообкусают только так, ну и нервничать будут обе стороны - все они строго территориальны и чужаков не любят.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #2 : Май 15, 2015, 17:17:05 »

Ясно спасибо :)просто до крыс у нас жил хомяк ангорский Вася такой классный был , но умер от опухоли( а когда на Зоошоу со своими крысами приезжала там была заводчица  с хомяками и так захотелось хомячка , мама конечно хорошо относится к крысам но хомяков она любит больше
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #3 : Май 15, 2015, 17:58:37 »

По моим ощущениям нафик хомяка, крыса круче )))
У меня у соседей тоже хома, я смотрю на него, тискаю иногда, он такой клёвый. Ловлю себя на мысли, что иногда хочу хомячка. Но, потом беру себя в руки.
Мои крысы, например, психуют от чужеземных запахов, поэтому не думаю что хомячий дух их порадует.
Записан
annique
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Сообщений: 181


если бы крысы жили вечно...

« Ответ #4 : Май 15, 2015, 18:23:37 »

мне вот хомяки вобще не нравятся.. они мими но глупые  ??? крысы в стопицот тыщ раз лучше  :) нафиг соседей
Записан
на радуге |Фридрих, Бэтмен, Франя, Моня, Боня, Бруня, Мотя, Виля, Лапка, Буся, Ульяша, Бетка, Тучка, Люся, Карамелька, Лёля, Финюша, Славка|
со мной бабушка Феля (21.09.2015), Соня, Умка, Дося и Фрося <3
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13112.0
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #5 : Май 15, 2015, 18:24:14 »

у меня все детство и юность прошли с кроликами, морскими свинками, песчанками и хомяками. 80% из хомяков были кусачие, побежные, им было глубоко параллельно до человека. лишь бы еда была. поэтому после знакомства с крысками, хомячок для меня всего лишь один из пушистых грызунов, не более.
а крыса- эт моё..."моя прелесть"© :-D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Май 15, 2015, 23:52:41 »

у меня все детство и юность прошли с кроликами, морскими свинками, песчанками и хомяками. 80% из хомяков были кусачие, побежные, им было глубоко параллельно до человека. лишь бы еда была. поэтому после знакомства с крысками, хомячок для меня всего лишь один из пушистых грызунов, не более.
а крыса- эт моё..."моя прелесть"© :-D

Вот и я - все детство провела с мимими хомячками и мышами, а как крыса в руки попала - все! Как отрезало - нашла своего зверя :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« Ответ #7 : Май 22, 2015, 11:36:18 »

У меня крысы живут по соседству с кроликом. Им друг на друга совершенно фиолетово, никакой реакции. А когда выпускали вместе (естественно под строжайшим присмотром) так Софа (крыса) даже вылизывать кролика пыталась. А кролику опять же было все равно.
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #8 : Май 22, 2015, 13:52:11 »

Вылизывала и приговарива про себя: какой ты большой, долго тебя можно БУдет есть, вот только хозяева спать лягут и клеточку мою не закроютЬ )))
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #9 : Май 22, 2015, 14:14:21 »

Вылизывала и приговарива про себя: какой ты большой, долго тебя можно БУдет есть, вот только хозяева спать лягут и клеточку мою не закроютЬ )))

Ну да ;)
У меня крыса черепаху тоже игнорировала, довольно долго, а потом решила съесть. Благо я увидела и не разрешила, но крови было много...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #10 : Май 22, 2015, 14:38:42 »

у меня крыска на птицу реагировала...да птицу необычную..на голубя...наблюдала картинку: бежит голубь, вцепившись ему в перья, по полу волочится крыска..удивляюсь, что до конца комнаты не доехали одни крысячьи ушки ;D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #11 : Май 22, 2015, 14:53:35 »

Что с голубем , в итоге стало?
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #12 : Май 22, 2015, 14:59:43 »

ничего плохого))) крыска в итоге была отцеплена. голубь стал более внимателен нс прогулке)) да и я тоже))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #13 : Май 22, 2015, 15:27:28 »

Так, пометил себе еще одного , не благонадежного , владельца  , хотя крыса ,может орлом родиться хотела, вот и тянуло ее в небо)
... Ну или хозяева не кормили (
« Последнее редактирование: Май 22, 2015, 15:29:14 от БУ!!:) » Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #14 : Май 22, 2015, 17:13:44 »

Знаю случай убийства крысами шиншиллы на неконтролируемой прогулке.

Думаю, в разных клетках нормально, а вот выпускать вместе не нужно.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!