Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 02:07:38

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Поговорим о собаках
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поговорим о собаках  (Прочитано 306628 раз)
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #435 : Октябрь 17, 2011, 10:03:20 »

И какие это породы не дотягивают до пуделей?

Мне всё казалось что овчарка какая-то не такая, по спавнению с большим пуделем ещё и без документов)))). Пока не сказали гениальные слова - не сравнивать, это абсолютно разные собаки. И вот после этого прогресс в дрессировке наступил.
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #436 : Октябрь 21, 2011, 00:01:29 »

То есть интеллект еще и от ОКРАСА зависит? :o Обалдеть... ::)


А кстати могу объяснить. Я случайно разговаривала с пуделистами на эту тему.
дело в том, что в старых породах, где разведение много лет идет в разных окрасах независимо, собаки разных окрасов совершенно не родственны друг другу. Это почти как две разные породы, только очень похожие внешне. У черных и белых королевских пуделей даже происхождение разное! Про черных не помню, а белые - ближайшие родственники длинношерстных овчарок: комондор, южнорусская, еще кто-то... а и правда, представьте себе нестриженного по жизни пуделя - ничего не напоминает?

ну а уж овчарки - умнейшие и самые контактные с человеком собаки, с этим, наверное, мало кто станет спорить.

Кстати, та же петрушка у шпицев. Белый немецкий шпиц довольно сильно отличается от цветного и интеллектом, и характером. Аджилитисты в основном белых себе берут.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #437 : Октябрь 21, 2011, 15:50:41 »

а белые - ближайшие родственники длинношерстных овчарок: комондор, южнорусская, еще кто-то... а и правда, представьте себе нестриженного по жизни пуделя - ничего не напоминает?

Спасибо за информацию, я никогда так глубоко в истории пород не копалась. У меня как раз был большой белый пудель, дрессировалась очень хорошо. Хотя происхождения непонятного -из какой-то деревни Ленинградской области и куплена была на рынке, мне в подарок на ДР. Мама не смогла пройти мимо щенка, хотя больше мы так ни одно животное не покупали.
Теперь вот овчарка, длина лап на интеллекте вообще не отражается ;D Корги нравится больше современных немцев, с которыми приходилось общаться. Правда до аджилити мы с ним, скорее всего, не дойдём - временами прыгать боится, с чего клинить начинает вообще не понятно.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #438 : Июнь 22, 2012, 01:54:30 »

Господа собачники, может у кого имеется палатка напрокат? Надо на 10 дней, для поезда.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #439 : Июнь 22, 2012, 22:32:49 »

Лёлик, я с корги своим тренируюсь на площадке клуба "Шнауцер на Неве", так вот у них ризены оч некрупные. Есть помёты чуть крупнее миттеля. Вот сама думаю......Вильку до нормального уровня довести и мож ризена взять [shuffle] Хочецца всётаки большую собаку на длинных лапах))))
Хотя корги безумно комфортная для меня порода.

с ума сойти, тебе собак мало? Я месяц хожу как сомнабула, из-за родительской собаки, которую они мне на отпуск оставили. Для меня на полчаса раньше встать - трагедия. Хотя ребенка в школу тоже раньше надо было вести, но я уже отвыкла вставать. А с собакой еще и вечером гулять :( 

Ну хоть вроде аллергия моя к нему привыкла. Теперь надо как-то к нему подобраться и выстричь колтун за ухом. Мне эту шубу вобще не расчесать - чихаю от пуха.

Правда, положительных качеств у него хватает (хоти и приспособленческие, но мозги у него есть) - на улице всякую гадость не подбирает, дома тоже не гадит, животных не трогает - правда иногда лает на клетку, если шинши или крысы буянят буянят.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #440 : Июнь 23, 2012, 13:10:13 »

с ума сойти, тебе собак мало? Я месяц хожу как сомнабула, из-за родительской собаки, которую они мне на отпуск оставили. Для меня на полчаса раньше встать - трагедия. Хотя ребенка в школу тоже раньше надо было вести, но я уже отвыкла вставать. А с собакой еще и вечером гулять :( 
Вот то то и оно, что у тебя родительская. С собаками , как и с крысами, это проникнуться надо, понять, что твое. Тогда и гулять не в тягость и г... убирать. :P Тебе же крысы не в тягость. ;D
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #441 : Июнь 25, 2012, 16:27:43 »

Предпочитаю безпородных собак, которые оказываются на улице или в приюте. Если говорить о породах... то могу выделить бельгийскую овчарку. Довольно активные и любят хозяина. Этим собаком необходимо человеческое внимание. Собака серьезная, потому что с ней нужно работать и развивать. Она поддается дрессировке, но если не будет выплескивать свою энергию, то у хозяина могут быть проблемы (сгрызена квартира  ;D)

Имела дела с помесями бельгийских овчарок, а также у знакомой есть такой представитель породы.
Это Мишель приютская обитательница. Она боится незнакомых людей, но если кому доверится, то держись  :D я один из ВИП персон  8)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #442 : Июнь 25, 2012, 23:02:58 »

Вот то то и оно, что у тебя родительская. С собаками , как и с крысами, это проникнуться надо, понять, что твое. Тогда и гулять не в тягость и г... убирать. :P Тебе же крысы не в тягость. ;D

у меня была раньше своя, но я все равно утром не гуляла :) Папа гулял, как самый ранне-выходящий на работу. Но я просто уже не хочу собаку, я все равно начинаю сравнивать... со своими.  Хотя Ник нигде не пачкает. Но попрошайничество его - меня раздражает. Хоть на улице ни у кого ничего не берет - и то хорошо, но за столом невозможно сидеть.

И я больших собак люблю все-тки, а крупную собаку я не потяну финансово, и опять же, не хочу мучить в городской квартире минимумом выгула.
Может быть если бы я сидела на фрилансе - и завела какую-нить собу, желательно не пушистую и не слюнявую :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #443 : Июнь 28, 2012, 23:57:57 »

с ума сойти, тебе собак мало? Я месяц хожу как сомнабула, из-за родительской собаки, которую они мне на отпуск оставили. Для меня на полчаса раньше встать - трагедия.

Утром гуляем так, что я на каблуках и на газон даже не захожу))) Они прекрасно знают что нада оч быстро и домой по своим местам растусовываться. Вечером отрываемся по полной, ну у нас своя тусовка, временами с шашлыками))))
С Вилькой общий курс на 2 степень сдали, но буду пересдавать на 1-ю попозже. Ещё на защиту ходим, никогда не думала что относительно мелкая собака так может кусаться. Стал вообще взрослый и чужой фик у него палку или игрушку отберёт, ладно ещё  рыком предупреждает типа отвали.
Теперь начали на цирковую дрессировку ходить, получается вместо крысиного клуба [ah] Зато собачке весело))))
В общем универсальный гибридик, только лапки короткие)))) А шерсти уже скоро на носки соберём))))

Были на "Белых ночах" маме оч кардиган понравился - он более лёгкий и лапы чуть подлиннее, но в целом формат такой же. Правда пишут что у них характер достаточно серьёзный.
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #444 : Июнь 29, 2012, 23:17:05 »

у меня была раньше своя, но я все равно утром не гуляла :) Папа гулял, как самый ранне-выходящий на работу. Но я просто уже не хочу собаку, я все равно начинаю сравнивать... со своими.  Хотя Ник нигде не пачкает. Но попрошайничество его - меня раздражает. Хоть на улице ни у кого ничего не берет - и то хорошо, но за столом невозможно сидеть.


попрошайничество игнорируется или собаку отправляют на место. моя тоже была попрошайкой. но мы не стали давать со стола и теперь ее легко можно выставить из кухни.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #445 : Июнь 30, 2012, 00:32:44 »

я тоже игнорирую, но меня это бесит. Когда собак сидит и тявкает рядом, пока я чай пью при полной миске. 
Я из-за него месяц конфеты-печенье не покупала, чтобы просить было нечего. Просто еду он не просит, ему надо сладкое.
Смысл воспитывать, если все равно потом родители обратно испортят.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #446 : Июнь 30, 2012, 01:13:03 »

мои тоже портят, но собака слушает только меня. мое слово для нее закон. у нее даже ноги парализовало, когда она в первые дни нагадила, потому что я ушла в школу не сказав ни слова.  :( вы родителям скажите, что если давать собаке сладкое, то она быстрее уйдет на тот свет, ведь им его категорически нельзя.  :-X
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #447 : Июнь 30, 2012, 12:42:38 »

я тоже игнорирую, но меня это бесит. Когда собак сидит и тявкает рядом, пока я чай пью при полной миске. 
Я из-за него месяц конфеты-печенье не покупала, чтобы просить было нечего. Просто еду он не просит, ему надо сладкое.
Смысл воспитывать, если все равно потом родители обратно испортят.

Два-три пинка вместо конфеты и он будет тяфкать только на родителей)))) Наташ, они отлично усваивают - от кого чего можно ожидать.

Но... как ни стыдно мне это признать, но я поняла... Я не люблю ни собак, ни кошек. Правильно Таня сказала - в тягость или нет - и забота, и неприятности. Только это не очень зависит от того, твоя собака или нет.
Почему-то мне совсем не в тягость, когда у меня с израненной пятки вандальным образом снимается ночью пластырь (с увеличением числа ран на пятке :)))), а клочья вылинянной шерсти на полу - в тягость... Лужа рядом с лотком в туалете - в тягость. А обо...ная во всех смыслах постель после дневного пребывания крысостарцев - нормально и естественно)))
Давлю в себе негатив в отношении не-крыс, но... он же есть.... И некрысы в нем не виноваты ведь... Просто они - НЕ крысы. Хоть и мои.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #448 : Июнь 30, 2012, 15:59:42 »

Два-три пинка вместо конфеты и он будет тяфкать только на родителей))))
собак бить нельзя  :P надо заслужить их уважение, но не бить  >:(

Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #449 : Июнь 30, 2012, 16:21:47 »

собак бить нельзя  :P надо заслужить их уважение, но не бить  >:(

На этот предмет есть неоднозначные мнения. В частности, среди кинологов с большим опытом дрессировки разных собак.

Ну а так, конечно, каждый человек поступает так, как считает правильным.
Вон, Наташка, святой человек, не бьет. Просто не покупает себе и сыну сладкого и проблема типа решена... ;D
А у меня этот песик на второй раз понял бы, что не только тяфкать, но и буравить меня глазами не стоит). И, уверяю Вас, это нисколько не уменьшило бы его уважения (а увеличило бы) и даже любви))).
Песики - они такие. Они должны четко понимать - кто в доме главный. Тогда и проблем меньше несравнимо.
"Пинок" - это, конечно, просто термин. Лучше всего газетой по заднице. Впечатляет, но не травмирует).
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!