Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 19:22:36

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Поговорим о собаках
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поговорим о собаках  (Прочитано 286102 раз)
Natis
Хозяйка белого кусючего крысопарня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 49


« Ответ #30 : Март 06, 2009, 17:59:46 »

Вот думаю может найти у нас за городом питомник, который устраивает выезд на собаках? Как думаете, реально это???

думаю, надо сюда обратится
http://www.husky.spb.ru

Кстати у них выставка намечается в СПб
Ежегодная монопородная выставка СЕС «ШОУ СЕВЕРНЫХ ЕЗДОВЫХ-2009» ранга ПК (Санкт Петербург)
для пород: аляскинский маламут, самоед, сибирский хаски
которая пройдет в рамках Международной выставки "Белые ночи-2009" (двойной CACIB) 27 и 28 июня 2009 года.
Организатор выставки: породный клуб "ЕЗДОВЫЕ СОБАКИ" при Кеннел-Клубе
www.breedclub.ru

Записан
+7-906-245-61-14 Наталья
катаюсь по ЮЗу на машине, могу помочь с перевозкой крысок
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #31 : Март 06, 2009, 20:10:19 »

 Моя первая собака Алекса - помесь восточно-сибирской лайки и немецкой овчарки. Не смотря на то, что темперамент был абсолютно лаичьим (самостоятельная и самодостаточная зверюга :P) - собака была просто потрясающая [lovs]! Когда выбирала ее щенком даже и не думала, что придется столько гулять и проходить\проезжать такие огромные расстояния  :P Но зато она сделала свое дело - втянула меня в спорт :)



А сейчас живет вот такой вот барбос а ля "китайская хохлатая" Дэн, 11 месяцев. Собака умная, хорошо обучается, но той самостоятельности и независимости, что мне так нравится в 5-ой группе, в нем нет. Зато он, в отличии от Алексы, очень уважает аджилити  :)



Очень надеюсь, что в скором времени в доме снова будет две собаки, и одна из них будет хаски или басенджи ::)

Басенджи - собаки ниже среднего роста (идеальная высота в холке для кобеля 43 см, вес 11 кг, для сук - 40,5 см и вес 9,5 кг), поведение довольно возбудимое, характер милый и ласковый по отношению к человеку; собака любопытна и проказлива, но с собаками склонна вступать в драку. Это - стройная изящная собака с легким костяком, с аристократической осанкой, длинноногая, немного укороченного формата, с высоким поставом шеи. Голова с плоским средней ширины лбом, морда очень острая, довольно длинная, суживается к кончику носа, едва заметен переход ото лба к морде. Уши остроконечные, стоячие, чуть наклонены вперед, посажены высоко. Когда уши насторожены, лоб покрывается мелкими морщинками. Хвост посажен очень высоко, так что седалищные бугры оказываются заметно дальше его основания. Он круто закручен в один или два кольца и плотно прижат к крестцу или бедру. Шерсть короткая, гладкая, плотно прилегающая. Окрас чистый, огненно-рыжий, черный или черный с подпалинами, но при всех окрасах белые лапы, грудь, часто шея и кончик хвоста. На родине, в Заире, встречаются басенджи мраморного и тигрового окраса.
Характеристика породы басенджи
Крепкая, живая, независимая собака с устойчивой психикой. Ласковая, игривая, хорошо ладит с детьми. С чужими людьми ведет себя настороженно. Благодаря своему отличному чутью разыскивает дичь по следу. Собака не лает, а мелодично воет: находясь в состоянии блаженства, издает звуки, схожие с «тирольским пением». Требует настойчивой, но спокойной дрессировки.
Содержание и уход за басенджи
Может адаптироваться к жизни в городе при наличии ежедневных прогулок. Не любит оставаться одна. Крайне чистоплотная собака, вылизывает себя, как кошка, и не имеет запаха. Следует ежедневно чистить шерсть специальной перчаткой.
Использование басенджи
Охотничья собака (на некрупную дичь), сторожевая собака, собака-компаньон.

« Последнее редактирование: Март 06, 2009, 22:07:41 от Miara » Записан
konnik
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1188


Катерина

« Ответ #32 : Март 06, 2009, 20:59:49 »

А мне очень нравятся Голден ретривер ...это просто потрясающие собаки !!!!!Сильные ,добрые ,умные ,самые лучшие собаки для семьи .Имела случай общения с этим великолепным псом я была в восторге )))))))
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: симметричный, гармоничный, активный, сильный, с уравновешенными движениями; крепкий, с дружелюбным взглядом.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: послушный, интеллигентный, с природными способностями к работе; добродушный, дружелюбный и уверенный.
ГОЛОВА: пропорциональная и отточенных линий.
ЛОБНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: широкий, не грубый; хорошо расположенный на шее.
Переход ото лба к морде: хорошо обозначенный.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа: предпочтительно черная.
Морда: мощная, широкая и глубокая. Длина морды приблизительно равна длине от перехода до затылочного бугра.
Челюсти/Зубы: крепкие челюсти с отличным равномерным, регулярным ножницеобразным прикусом, при этом верхние резцы плотно закрывают нижние, зубы стоят в че-люсти вертикально.
Глаза: темно-карие, широко расставленные, веки темные.
Уши: среднего размера, посажены примерно на уровне глаз.
ШЕЯ: хорошей длины, без подвеса и мускулистая.
КОРПУС: сбалансированный.
Спина: ровная линия верха.
Поясница: крепкая, мускулистая, короткая.
Грудь: глубокая в области сердца. Ребра глубокие, хорошо сводистые.
ХВОСТ: расположен и несется на уровне линии спины, достает до скакательных суставов; без изгиба на кончике хвоста.
КОНЕЧНОСТИ:
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: передние конечности прямые, с крепким костяком.
Плечевые кости: плечи хорошо отведены назад, лопатки длинные.
Плечи: по длине равны лопаткам, вследствие чего конечности стоят хорошо под корпусом.
Локти: плотно прилегают к корпусу.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: падние конечности крепкие и мускулистые.
Коленные суставы: с хорошими углами.
Голени: хорошей длины.
Скакательные суставы: низко расположенные, плюсны прямые при осмотре сзади, не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Коровий постав крайне не желателен.
ЛАПЫ: круглые, кошачьи.
ДВИЖЕНИЯ: сильные, с хорошим толчком. Прямолинейные и параллельные передними и задними конечностями. Шаг длинный и свободный, без "гарцевания" (высокого подбрасывания передних конечностей).
ШЕРСТЬ:
КАЧЕСТВО ШЕРСТИ: прямая или волнистая с хорошим украшаюшим волосом, плотный водонепроницаемый подшерсток.
ОКРАС: любой оттенок золотого или кремового, но не рыжий и не махагоновый. Несколько белых волосков допустимы, но только на груди.
РАЗМЕР:
Высота в холке: кобели 56-61 см; суки 51-56 см.
НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.
ПРИМЕЧАНИЕ: у кобелей должны быть два полноценных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Не много фото


 
Записан
Мой телефон: 89215769086
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Онлайн Онлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #33 : Март 06, 2009, 21:24:42 »

Вот думаю может найти у нас за городом питомник, который устраивает выезд на собаках? Как думаете, реально это???
Соревнования проводятся, надо просто поискать, года 2 назад мы смотрели соревнования ездовых собак в Туттари парке, правда выграли по моему доберман и овчарка :P, в январе слышала планировались в Гатчине, но были или нет не знаю. А если просто покататься думаю надо  связываться с тем кто вплотную этим занимается и договариваться, но думаю не каждый на это пойдет.
Записан
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #34 : Март 06, 2009, 21:53:38 »

А моя навязчивая идея последнее время - Ирландский сеттер  :)
Вот:
__________________________________________________________
Характеристика породы:
Энергичная, смелая, довольно независимая собака. У нее быстрый, хотя и не столь стремительный, как у английского сеттера, поиск. Ирландский сеттер изящен и гибок, обладает прекрасной стойкой, приспособлен для охоты на пернатую дичь. Очень распространенная домашняя собака. Нуждается в настойчивой, но мягкой дрессировке и в натаске по вольной птице. Охотничья собака, собака-компаньон.
Описание:
Голова длинная, красивой лепки, легкая. Теменная часть овальная. Затылочный бугор выражен. Переход ото лба к морде выражен не резко. Морда удлиненная, сухая. Губы плотно прилегающие. Мочка носа коричневато-красного или черного цвета. У красного сеттера голова немного шире, чем у красно-пегого. Глаза овальной формы, чуть косо поставлены. Темно-карего цвета. Уши средних размеров, посажены на уровне глаз. Висячие, тонкие, закругленные на концах. Корпус сухой крепкой конституции. Правильных пропорций. Шея очень мускулистая, не слишком толстая, сухая. При взгляде спереди грудь неширокая, длинная и глубокая. Спина прямая, с хорошо развитой мускулатурой. Поясница мускулистая, немного выпуклая. Круп широкий, длинный, слегка покатый. Живот подобран. Конечности сухие, длинные, мускулистые, с крепким костяком. Лапы маленькие, очень плотные. Между крепкими, плотно сжатыми сводистыми пальцами - обильная шерсть. Хвост - перо. Довольно низко поставлен, средней длины, толстый у основания и утончающийся к концу. Собака держит его на одном уровне с линией верха или ниже. Шерсть средней длины, прямая. На голове и передних сторонах конечностей - короткая. На ушах - очесы из длинных шелковистых волос, на задних сторонах конечностей и снизу груди - очесы из длинных тонких волос. Окрас однотонный темно-красно-рыжий, без малейшей примеси черного. Допустимы белые отметины на груди, горле, лапах, небольшая звездочка на лбу и узкая проточина на переносице или темени. Высота в холке: кобели: 57 - 70 см., суки: 54 - 67 см. Вес 20 - 25 кг.
Содержание и уход:
Если собака живет в городе, то для правильного развития ей требуется много физических упражнений. Необходимо еженедельно вычесывать шерсть.



_____________________________________________________________________

До этого у меня был Уэст-хайленд-уайт-терьер :) Выглядел вот так: (картинка из интернета)


Сейчас есть мопс, но это скорее дедушкина собака, чем моя  :-\
Записан
Dinamika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 38

« Ответ #35 : Март 06, 2009, 23:17:08 »

Я всегда любила крупных собак. Первая моя собака - ротвейлер. Очень нравятся борзые: русские и афганы. Но самая любимая порода - доберман. В условиях городской квартиры пришлось немного ужаться и завести маленького доберманчика - то есть цвергпинчера. Ничуть не жалею, ибо всем своим поведением моя Дяшка доказывает, что в ее случае - размер НЕ имеет значения. ;D

Записан
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #36 : Март 06, 2009, 23:46:32 »

 А у меня английский бульдог, спокойный, умный, преданный мужичок... [old]Хотя ему всего три...Для квартиры идеален ибо ему не надо полукилометровых пробежек, очень интеллигентный и адекватный [love]К тому же компанейский и добрый парень...В общем, он- осуществившаяся мечта собаковода....
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Kima
крысиная душа
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 249


Крысорелакс

« Ответ #37 : Март 08, 2009, 16:52:54 »

А мне безумно нравятся бассенджи...
просто голубая мечта..
а сейчас у меня живёт Ка-де-бо

проблемы лишь две-как и у всех молоссов проблемы с течкой-очень сильно течёт
и шерсть...никогда бы не подумала что гладкошерстные собы так сильно линяют! ;D
несмотря на устрашающую внешность в душе милейшее создание,обожает играть,
хозяева для неё-Боги,а их желания закон...естесственно это касается только моей
Златы,за остальных Ка-де-бо я не ручаюсь (=
 
Записан
У меня в кармане крыса, я нашел её в лесу, она мокрая и лысая, я тебе её несу...

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1731.0 - мужская комунна
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #38 : Март 09, 2009, 00:44:17 »

По поводу линьки гладкошерстных- ИШШО круче...Все в мелких волосиках, черные вязаные вещи в нашем с мужем и детьми гардеробах-ОТСУТСТВУЮТ...все обволошено, и ФИХ вычистишь :D
 А так- веником смел и готово (от ковров отказались напрочь). ;D ;D ;D
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #39 : Март 09, 2009, 13:17:51 »

Уже давно болею фараонами. К сожалению их не слишком много в России и на выставках они встречаются не  часто.  [cry3] НО ЭТО ТАКИЕ СОБАКИ!!!




Стандарт: фараонова собака Страна происхождения: Мальта.
Страна патроната: Великобритания
Общий экстерьер: среднего роста, благородная осанка с четко обрисованными линиями. Гибкая, при этом сильная. Очень резвая в свободном движении, с легкой побежкой, чуткая.
Характеристики: страстный охотник с прекрасным чутьем, пользующийся как зрением, так и обонянием. При работе на короткой дистанции в значительной степени использует и отличный слух.
Нрав: бдительная, умная, приветливая, доверчивая и игривая.
Голова и череп: череп удлиненный, сухой и хорошей формы. Передняя часть морды несколько длиннее черепа. Линия черепа проходит параллельно пасти. Голова, как сверху, так и с боков клиновидной формы.
Глаза: цвета янтаря, в гармоничном сочетании с окрасом. Овальные и умеренно глубоко посаженные, с решительным, умным выражением.

 
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #40 : Март 09, 2009, 13:18:12 »

Весь стандарт не поместился:
Уши: расположены на среднем уровне. Насторожившись, фараонова собака топорщит уши, причем они становятся весьма подвижными. У основания широкие, большие с тонкой прозрачной кожей.
Пасть, щипец: сильные челюсти с крепкими зубами, клещевидный прикус.
Нос: телесного цвета в гармоничном сочетании с окрасом.
Шея: удлиненная, стройная, мускулистая и слегка выгнутая. Абрис глотки поджарый.
Перед: крепкие, удлиненные и назад оттянутые плечи. Передние конечности прямые и поставлены параллельно. Локти плотно прижаты. Плюсна и запястный сустав передней ноги крепкие.
Туловище: гибкое с почти прямой верхней линией. У основания правила круп несколько покатый. Глубокая, доходящая до локтей грудь. Выпуклые ребра. Живот умеренно подтянут. Длина от груди до выступа седалищной кости несколько больше, нежели высота по загривку.
Зад: крепкий и мускулистый. Умеренный сгиб коленного сустава. Хорошо сформированная голень. Конечности, вид сзади, параллельны.
Лапы: крепкие, твердые, хороший комок. Не развернуты ни наружу, ни внутрь. Плотные подушечки. Волчьи когти должны быть удалены.
Хвост: основание средневысокое, у основания толстый, к концу утончается (наподобие хлыста), в спокойном состоянии доходит до скакательного сустава. В работе поднимает кверху и держит слегка загнутым. Хвост не должен быть зажатым между ногами. Винтообразный хвост нежелателен.
Побежка, движение: свободные и плавные; голова посажена довольно высоко, и собака без какого-либо усилия должна покрывать большое пространство. Ноги и лапы должны двигаться по одной линии с телом. Крайне нежела-тельны любая тенденция к развороту лапы или побежка чечеткой.
Волосяной покров: псовина короткая и блестящая, тонкая и плотная до жесткой. Без подшерстка.
Окрас: от рыжего до темно-рыжего, причем допустимы следующие белые отметины: очень желателен белый кончик хвоста; белое пятно на груди ("звездочка"); белые пятна на пальцах. Разрешаются узкие белые звездочки по средней линии морды. Пятнистый окрас или белые отметины в другом месте нежелательны.
Размер, вес: кобели в идеале 56 см (от 56 до 63,5 см), суки — 53 см (от 53 до 61 см).
Дефекты: любое отклонение от указанных параметров рассматривается как дефект, значение дефекта напрямую зависит от степени его тяжести.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #41 : Март 09, 2009, 13:36:47 »

А живет у меня американский кокер-спаниель Эля (Лелик, Лёка, Тёпа - называть можно как угодно, все равно на все имена мы одинаково не реагируем  ;D). От диванной подушки отличается только тем, что просит есть и выгуливать надо.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #42 : Март 09, 2009, 13:45:16 »

А живет у меня американский кокер-спаниель Эля (Лелик, Лёка, Тёпа - называть можно как угодно, все равно на все имена мы одинаково не реагируем  ;D). От диванной подушки отличается только тем, что просит есть и выгуливать надо.

Очень симпатичная диванная подушечка...с запросами ;D
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #43 : Март 10, 2009, 00:54:10 »

Очень симпатичная диванная подушечка...с запросами ;D
наимилейшая подушка =)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #44 : Март 10, 2009, 01:32:36 »

kozavka, Ronda спасибо! 
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!