Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 14:49:10

581815 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Поговорим о собаках
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поговорим о собаках  (Прочитано 285573 раз)
Natis
Хозяйка белого кусючего крысопарня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 49


« Ответ #15 : Март 06, 2009, 15:40:09 »

Мне очень-очень-очень нравятся русские псовые борзые. Высокие, изящные... Движения у них совершенны, в беге подобны ветру - бег мягкий и быструй, не бегут, а именно льются над поверхностью.
Но, к сожалению, пока себе такую собаку позволить не могу. С такой собакой надо менять образ жизни, тренировать её, заниматься... я пока не готова к такому. Но созреваю потихоньку  :)

Общий вид. Темперамент.
Русская псовая борзая - собака аристократического вида, высокого роста, сухого-крепкого незначительного растянутого сложения, Суки, как правило, более растянуты, чем кобели. Желательная высота в холке у кобелей - 75-85 см; у сук - 68-78 см.
В обыденной жизни борзая обладает спокойным, уравновешенным темпераментом, при виде зверя же, борзая резко возбуждается. Обладает острым зрением, способна видеть на большом расстоянии, наделена стремительной реакцией. Вне охоты - характерный аллюр борзой - легкая, грациозная, как бы летящая рысь, при ловле зверя -исключительно быстрый карьер, образованный большими размашистыми скачками.
Окрас. Сочетание белого с половым разных оттенков, бурматным, серым, красным, муругим, чубарым или черным. Все указанные окрасы могут быть как сплошными, так и пегими. При этом уборная псовина (подвес и очесы) значительно светлее основного окраса.
При темных окрасах (муругий, чубарый) - характерна мазурина - черноокрашенный щипец.



Записан
+7-906-245-61-14 Наталья
катаюсь по ЮЗу на машине, могу помочь с перевозкой крысок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #16 : Март 06, 2009, 15:44:24 »

Но я уже давно мечтаю о таксе!
У меня сейчас живут американский бульдог и карликовая такса. Характер у таксы еще тот :P, думаю если бы я с ней не занималась, то полдвора было бы перекусано, а так благодаря моим усилиям прилично  себя ведет на улице, дома просто ангел.  Во дворе живут 2 таксы, так хозяева  их никогда с  поводков не отпускают.
Записан
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #17 : Март 06, 2009, 15:48:54 »

У меня сейчас живут американский бульдог и карликовая такса. Характер у таксы еще тот :P, думаю если бы я с ней не занималась, то полдвора было бы перекусано, а так благодаря моим усилиям прилично  себя ведет на улице, дома просто ангел.  Во дворе живут 2 таксы, так хозяева  их никогда с  поводков не отпускают.
НУ ТОЧНО, МОЯ СОБАКА  ;D
Записан
Natis
Хозяйка белого кусючего крысопарня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 49


« Ответ #18 : Март 06, 2009, 15:49:00 »

А пока я являюсь обладателем замечательного шарпея
Это моя девочка

Ей 5 лет.
Эта собака у меня появилась не как "мечта о породе". До её появления я шарпеями вообще не интересовалась.
Просто я родила ребенка и присоединилась к "дитячьей тусовке" в парке. У всех были дети, но у всех так-же были собаки!!! И мне сказали однажды о том, что НАДО собаку! Я согласилась и сделала заявление о том, что заведу первое-же попавшееся размером выше колена. Все похихикали, а через несколько дней одна девушка из нашей позвонила и сказала: - Забирай! Мы тебе собаку нашли!
Так у меня появилась Эмма. Грязная, тощая, выловленная в детской поликлиннике (она там бегала по этажам и обнюхивала всех детей).
Сейчас она у меня уже 4 года. Любимая и вредная собака  ;D
Записан
+7-906-245-61-14 Наталья
катаюсь по ЮЗу на машине, могу помочь с перевозкой крысок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #19 : Март 06, 2009, 15:57:07 »

НУ ТОЧНО, МОЯ СОБАКА  ;D
На Голикова поедешь напиши, я тебе на потискивание  привезу. ;D В этом плане удобна, под мышку взял и пошел.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #20 : Март 06, 2009, 15:57:52 »

У меня была боксерка. Мама с ней занималась на площадке довольно долго, собака была воспитана, знала команды, в жизни не обидела ни одного человека. В общем была идеалом для городской собаки =)


А сейчас мама занимается йорками. У неё свой питомник. http://avinata-yorki.narod.ru

Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #21 : Март 06, 2009, 16:14:48 »

Я очень люблю боксеров, первой большой собакой у меня  тоже была боксерка.  :D

Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #22 : Март 06, 2009, 16:20:20 »

У меня ТАКСА.Определенно ТАКСА!И точка!

На мой взгляд(у меня самой было 2 таксы) собака просто бесподобная.Вообще,такса охотничья собака.Но дома с хозяевами это очень ласковое и нежное существо.Они очень верные.Такса никогда не предаст хозяина.Лично я люблю стандартных такс по размеру(еще есть кроличьи,карликовые) и гладкошерстных(жесткошерстные,длинношерстные).На притравке такса может дать фору большим собакам.Сразу хочу опровергнуть мнение,что таксы очень агрессивны.Это не правда.Такса относится к хозяину так же,как и он к ней.Вот так.Для меня это идеал собаки.Сейчас,к сожалению,лично у меня собаки нет,но вот у моей сестры их целых 2!(Потом постараюсь выложить фотки,один такс-мальчик Жак(кофейно-мраморный),второй Луня(черно-мраморный)).
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #23 : Март 06, 2009, 16:42:46 »

Сразу хочу опровергнуть мнение,что таксы очень агрессивны.Это не правда.Такса относится к хозяину так же,как и он к ней.
Агрессия проявляется не к хозяину, а к другим людям и собакам.  Как то попадался сайт, жаль сейчас уже не вспомню. Первой в списке агрессивных пород стояла именно такса, а потом только бойцовые собаки, просто с покусами от крупных собак жалобы поступают чаще т.к покусы более серьезные, нежели от мелких. В любом случае не стоит всех мести под одну гребенку. У знакомых жил бультерьер, он и "мухи не обидел" за всю жизнь, а бываю болонки которые не терпимы ко всем и признают только одного хозяина, у меня в детстве была именно такая, но даже при таком скверном характере ко мне агрессии не проявляла.
Записан
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #24 : Март 06, 2009, 16:45:46 »

На Голикова поедешь напиши, я тебе на потискивание  привезу. ;D В этом плане удобна, под мышку взял и пошел.
[yes] [crazy2]
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #25 : Март 06, 2009, 16:55:24 »

А не у кого нет хаски на потискание??? =)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #26 : Март 06, 2009, 16:58:21 »

Сейчас у меня живет вот такое чудо

У него мама породистая кокерша, а папа, как мне сказали, русский спаниэль.
Он очень умный, запоминает все быстро. Но совершенно без башенный на улице. Собак любых, мы жрем, вернее хотим съест, но нам не дают.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #27 : Март 06, 2009, 17:00:49 »

А не у кого нет хаски на потискание??? =)
Нет, тебе могу только бульдога предложить на лыжах покататься. ;D
Записан
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #28 : Март 06, 2009, 17:03:35 »

А не у кого нет хаски на потискание??? =)
принесите кто-нибудь Ире хаску на потисканье  [pray]. О!...Крыса хаска не пойдет? У меня 3  ;D
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #29 : Март 06, 2009, 17:05:25 »

принесите кто-нибудь Ире хаску на потисканье  [pray]. О!...Крыса хаска не пойдет? У меня 3  ;D
не, крыса не прокатит, даже если мне глаза завязать   ;D


Вот думаю может найти у нас за городом питомник, который устраивает выезд на собаках? Как думаете, реально это???
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!