Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 13:23:58

581826 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  КрЫсиная Федерация(под присмотром КрысПотребНадзора)
Страницы: Назад 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 66 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: КрЫсиная Федерация(под присмотром КрысПотребНадзора)  (Прочитано 80513 раз)
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #735 : Март 07, 2016, 22:59:27 »

Да, ходит, поэтому все новые крысы должны подселяться только после 2х недельного карантина.
не к своим я их подселять не буду, слишком трепетные они, ну а так после осмотра две недели у себя на карантине подержу, ну вообщем осмотр все покажет что то мне не нравятся их глаза неравномерно выпученные(
Это не я ©  [shuffle] :)))
Да не это уже классическое крысоводческое заболевание) ;D
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #736 : Март 07, 2016, 23:01:04 »

Бедняжечки.... Тттт, чтобы все было хорошо!
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #737 : Март 07, 2016, 23:32:05 »

Ира, а можно про вирус поподробнее? ???
У девушки помет из Зоомага умер из-за вируса. ИП не было, сперва инфекцию подтвердили в другой лаборатории. Из всех крысят выжил только 1, это какая то кишечная палочка. Инна сказала, что у нее все крысы переболели, но взрослые справились иммунитетом, а дети не смогли. Поэтому во избежания каких либо инфекция - ОБЯЗАТЕЛЬНО карантин 2 недели для новых крыс. Желательно даже для крыс их других питомников или из ФОНДов.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #738 : Март 07, 2016, 23:49:40 »

У девушки помет из Зоомага умер из-за вируса. ИП не было, сперва инфекцию подтвердили в другой лаборатории. Из всех крысят выжил только 1, это какая то кишечная палочка. Инна сказала, что у нее все крысы переболели, но взрослые справились иммунитетом, а дети не смогли. Поэтому во избежания каких либо инфекция - ОБЯЗАТЕЛЬНО карантин 2 недели для новых крыс. Желательно даже для крыс их других питомников или из ФОНДов.
Спасибо за информацию!Я чего то уже задумалась может мне детей своих на всякий отсадить в циркус и в другую комнату поставить?а то я чего то переживаю теперь...
Записан
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #739 : Март 08, 2016, 09:51:44 »

Спасибо за информацию!Я чего то уже задумалась может мне детей своих на всякий отсадить в циркус и в другую комнату поставить?а то я чего то переживаю теперь...
Я бы пожалуй так и сделала, лучше перебдеть.
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #740 : Март 08, 2016, 09:52:57 »

И так далеко к тебе поедет, не спроста это  [nono]
вот будут фото, тогда и решим кто я  [smileyyy]
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #741 : Март 08, 2016, 12:52:36 »

Я бы пожалуй так и сделала, лучше перебдеть.
Тогда по приезду всех в циркус и на первый этаж
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #742 : Март 08, 2016, 15:33:23 »

У девушки помет из Зоомага умер из-за вируса. ИП не было, сперва инфекцию подтвердили в другой лаборатории. Из всех крысят выжил только 1, это какая то кишечная палочка. Инна сказала, что у нее все крысы переболели, но взрослые справились иммунитетом, а дети не смогли.
Во-первых, "в другой лаборатории" инфекцию НЕ подтвердили - был посев кала, где обнаружили кишечную палочку (и это НЕ ВИРУС) в нормальном количестве (титре), что характерно для млекопитающих, в том числе для человека и крыс.
Во-вторых, о болезни "всех крыс" речи не было. Помёт погиб от причины, не известной до сих пор, поскольку специальных анализов на вирусную инфекцию не делали.
По внешним признакам (даже после вскрытия) ответа на этот вопрос не будет.
В-третьих, правила соблюдения карантина никто не отменял, поэтому новеньких выдерживаем отдельно 2 недели, даже если они приехали от лучшего друга.

Всем ЗДОРОВЬЯ и удачи.
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #743 : Март 10, 2016, 20:57:30 »

Довели меня хаси!метки на хвосте не помогают(теперь у нас выборы думаю сделать,за каждую стычку хась получает точку, там и будет понятно кто из них агрессор, я знаю что второй хороший, но Карл кто какой!а то два крысца одинаковы с лица и фиг поймешь кому мешающие органы пора отрезать,пока что одному на холке пятно нарисовала фукорцином чтоб различать а то выцвели совсем почти,и не видно в клетке  различий(

Завтра с альбиносами и Юлей едем в Лис у Юли операция ,альбиносы на осмотр.Я их назвала пока Шастик и Ушастик,мальчики такие зашуганые,пока их стараюсь особо не трогать очень уж боятся всего,ну и слепота тоже влияет на это,я вспомнила что у нас в зоомаге когда у меня ещё не было крыс ,продавали двух взрослых больных крысаков по 10 рублей,мне их так жалко было ,Шаська и Ушаська мне их чем то напомнили....Вот ведь я же часто ехжу в тот тканевый и ни разу не ходила в этот зоомаг,а тут вот прям потянуло чего т...чутье?...А я ещё сразу заметила что глаз для альбиноса светлый,как они ослепли?причём один на правый глаз другой на левый...хрючить стали меньше,миски подвесные не видят,отрыла старую низкую миску из неё хорошо едят,я теперь не знаю смогу ли их отдать..Посмотрим что ИП завтра скажет по поводу глаз..У нас кстати полный капец,комбо!передержечные альбинки,невеста завтра приедет и Юля в дюне будет после операции я уже не знаю как их в комнате расположить чтобы не рядом были..
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #744 : Март 10, 2016, 21:55:27 »

Сердобольная ты наша  :-*





Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #745 : Март 10, 2016, 22:30:33 »

 :)
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #746 : Март 10, 2016, 22:40:00 »

К Мармазёпе уже ездили фотаться?
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #747 : Март 10, 2016, 23:30:27 »

Держись, Соня! У тебя все равно любви и ласки на всех хватит, а без тебя беда(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #748 : Март 11, 2016, 01:17:42 »

Держись, Соня! У тебя все равно любви и ласки на всех хватит, а без тебя беда(
Спасибо)
К Мармазёпе уже ездили фотаться?
Нет пока что,мы перенесли немного фотосет)
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #749 : Март 11, 2016, 22:17:06 »

Мы наконец то дома!я жива!нас чуть не раздавили в автобусе,но мы живы)Юльяна про оперировали,он теперь нежится в дюне на диванчике )Альбины здоровы почти,только клещи ,ринит ,про глаза сказали что катаракта, по стараюсь сегодня создать темку)А ещё АВ сказала что Юля очень ласковый)Натискала я Кошкину Ваську сегодня)Милаха)Ещё у нас невеста приехала)смешная)))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 66 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!