Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 17:49:53

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Пристройство диких пасюков - обсуждение
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пристройство диких пасюков - обсуждение  (Прочитано 11409 раз)
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #30 : Январь 11, 2015, 23:12:01 »

Я честно говоря тоже не очень понимаю всю суть, изначально первые слова были " Решили МЫ посмотреть", думаю поэтому и возникли все последующие вопросы. Посмотрел  начконом (  хотя вроде и понятно кто там живет), почему не выпустить сразу было, хоть там, хоть в другом месте, как ни прискорбно, но на конюшне одним больше, одним меньше, странный в общем интерес у начконома  ???, Лерино желание пристроить понятно, как крысосвода, но при чем тут "Мы", не вяжется...
По конкретике тоже считаю,  в чем смысл в личке бодаться??? Эта тема нужна на всеобщее обозрение, нет смысла ловить и пристраивать здоровых пасюков, тем более ради интереса.
Повторюсь, "мы" было написано дабы не вдаваться в подробности, описала получившуюся ситуацию, видимо надо было. Почему вы делаете выводы из вами же додуманных фактов? Очень неприятно это.
А начкона понять можно, крысы достали, решил истребить, помал - не смог, далеко не каждыи человек сможет взять на себя смерть животного, одно дело говорить, другое дело сделать. Мне были они уже предоставлены в живоловке, что я с ними сделать должна была?
Никто не предлагал бодаться в личке, я попросила лишь о том, что если есть вопросы как-либо касающиеся меня мне об этом сообщать, а не ругать меня у меня за спинои, тем более зная, что на форуме я бываю редко.
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #31 : Январь 11, 2015, 23:24:13 »

Лер, это все оправдания, прочитано как написано. Многим понятно что творится на конюшнях, да и не только на конюшнях, в частных загородных домах частенько зимой то же самое. Речь в этой теме идет уже не  о тебе, а о примере, почему не стоит ловить здоровых пасюков.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #32 : Январь 11, 2015, 23:33:12 »

*Решили мы посмотреть, кто живет на конюшне, поставили живоловку и поималось в нее сразу две крысы. Чистые пасюки, мальчик и девочка возрастом "на глаз" примерно 2,5-3 месяца. Выпускать обратно бессмысленно, плодить крыс на конюшне цели и желания нет, убить рука не поднимется*,

Это что, игрушки? Тем более, что отловил крысовод.
И что это за фразы - на пристройство столько то дней.

мне это тоже непонятно. зачем нужно было ловить? правда, что, игрушки какие? крысовод Лера не в курсе про пасюков?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #33 : Январь 11, 2015, 23:35:41 »

Написали же выше - не Лера ловила.
Хоть читайте внимательно, прежде чем ругаться.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #34 : Январь 11, 2015, 23:37:20 »

Вот поймали взрослого здорового пасюка.

поймали с какой целью для начала?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #35 : Январь 11, 2015, 23:41:52 »

поймали с какой целью для начала?
Думаю, случаев всего два: или это неопытный человек и зверя поймали по незнанию, с целью "посмотреть", или крысам не место там, где зверя поймали. На работе, в доме и т д, и от него таким путём желают избавиться, а убивать рука не поднимется.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #36 : Январь 11, 2015, 23:48:19 »

поймали с какой целью для начала?
Решили мы посмотреть, кто живет на конюшне
Думаю, случаев всего два: или это неопытный человек и зверя поймали по незнанию, с целью "посмотреть", или крысам не место там, где зверя поймали. На работе, в доме и т д, и от него таким путём желают избавиться, а убивать рука не поднимется.
Насть, здесь явно второй случай, а в таких случаях уж знают люди зачем... На конюшне это не единичная крыса и всех живоловками не переловишь  :-[  , эти обсуждения уже не для нашего форума.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #37 : Январь 11, 2015, 23:52:16 »

Написали же выше - не Лера ловила.
Хоть читайте внимательно, прежде чем ругаться.

а что, вопросы к крысоводу Лере у нас теперь считается руганью?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #38 : Январь 11, 2015, 23:53:31 »

Мы вроде не только этот конкретный случай обсуждаем, или я не так поняла?
Вроде ж пытаемся единое решение для пасюков найти в целом, я в общем и писала, а не применимо к данному конкретному случаю...
Сорри, если не так поняла.


а что, вопросы к крысоводу Лере у нас теперь считается руганью?
Да нет, просто я прежде чем писать в теме, эту тему читаю, чего и остальным от всей души желаю  :)
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #39 : Январь 12, 2015, 00:01:36 »

спасибо за пожелание. учту на будущее.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #40 : Январь 12, 2015, 00:17:09 »

Я начала писать в той теме только ради того, чтобы мы наконец определили общие нормы и правила пристройства пасюков.
Девочки, не для ругани, а для выработки общей отправной точки и для поддержания нашей крысоводческой морали  ;).
Вот конкретно мои предложения:
1. Необходимо указать, что умышленно вылавливать и пристраивать здоровых диких крыс не рекомендуется. Можно кратко описать суть и соль пасюка, что это дикое животное и т.д.
2. Объяснить, что пристройство пасюка дело не быстрое и ответственное.
3. (лично моё мнение и пожелание) Не обязательно показывать его ИП (ибо это лишний стресс и лишний повод недоверия к человеку на первых порах приручения), можно просто выдержать карантин и наблюдать за животным, опытный крысовод так же может визуально осмотреть крыса.
4. Расписать, как можно выпустить на волю свежепойманного пасюка.
5. Указать, что пристраиваются те животные, которые без человека уже не выживут (вылеченные - притравленные, больные-убогие, дети).
6. И самое главное, никакого шантажа - убить рука не поднимется или будет выпущен через два дня.
Если ТС желает так поступать, то пусть не распространяется об этом на форуме.
Вот такие мои предложения.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #41 : Январь 12, 2015, 00:25:39 »

Со всем полность согласна, кроме одного "но".
Что делать человеку, если от пасюка велело избавиться начальство/жена и т д, его поймали..и?
В этом случае, считаю, если крыса взрослая и здоровая, нужно тоже действия расписать. Объяснить, что нужно выпустить в другом месте.
Если не права - пойму.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2015, 00:27:38 от Лосенька » Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #42 : Январь 12, 2015, 00:26:33 »

Что касается пасюков. Это нормальные, дикие звери. У них все хорошо. Им отлично жрать на помойках, мерзнуть, выводить потомство, спасаться от хищников, от людей, быть травленными, искать приспособы для жизни, жить 8 месяцев - это их полноценная жизнь. Видели пасюков на помойке, свалке, в кафешках? Нормальные звери, глаз горит, вид прекрасен. Мы им не нужны.
Что ждет здоровых пасей, которых вот так по глупости отловили? Их ждет карцер, одиночка с полноценным питанием. Жизнь в одиночестве, без радостей, без общения, без опасностей - вообще без всего. Только еда и вода в избытке. Кто может пожелать такой жизни другому?
Люди, которые возьмутся сделать их жизнь хоть сколько-то приемлимой, а не тюрьмой - единицы. Поэтому в подобных случаях, когда кто-то сделал глупость, что  бывало у нас уже не раз, вариант один. Дня три подержать - вдруг найдется желающий. Не нашелся - выпустить где взяли. И звери продолжат свою нормальную, естественную жизнь, предназначенную природой. И жалеть тут не о чем. Как раз жалость должен вызывать запертый дикий зверь, лишенный всего и ждущий месяцами не понятно чего. Я не буду тут расписывать сейчас все трудности и проблемы с содержанием и приручением пасей. Но как показывает опыт, все кончается одним. Либо быстро находится человек, согласный отдать кусок своей жизни и пальцев, либо тюрьма до конца дней.

Второй вариант, когда находятся совсем малыши (мать погибает) или взрослый пасюк ослабленный, подранный и т.д.(видимо с геном человекоориентированности) сам приходит за помощью к людям. Тогда да, мы забираем, лечим, пристраиваем. Да и ведут такие крысы себя по другому.

Правила пристройства диких пасюков могу прописать вместе с Лялей и Меламори, так или иначе они под фонд попадают.

Что касается Леры, думаю она и так поняла, что сглупила. Она не первая, она не последняя. Ну сердце дрогнуло - бывает. Может еще что. И это я ей сказала, что пристраивать может три дня, а потом выпускает где взяла. И уж потравят - не потравят - их жизнь, сами разберутся. Этих надо срочно выпускать, если хозяин не объявился.
Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #43 : Январь 12, 2015, 00:26:38 »

Наташа опередила :)
по поводу предложений от Фонда: больных, покалеченных пасюков мы забираем, лечим, пристраиваем, это понятно и не обсуждается.
насчет здоровых отловленных, честно, не знаю, что делать, ибо с пасюками "не дружу" :) как их содержать и что с ними делать нужно обсудить с теми, кто этими пасюками занимается и знает их.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #44 : Январь 12, 2015, 00:29:55 »

Не нашелся - выпустить где взяли.

Нюр, а если кто отловил, не хочет туда же выпускать? вот как здесь, на конюшню.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!