Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 17:42:31

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Пристройство диких пасюков - обсуждение
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пристройство диких пасюков - обсуждение  (Прочитано 11401 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #15 : Январь 11, 2015, 21:38:33 »

Пасюки - народ особый. Повторяться не буду, если уж совершили глупость - выловили здоровых животных, то и пристраивайте их как крысоводы. Т.е. до пристройства, а не "придётся выпустить на улицу".
Вот хорошо бы модератор раньше отредактировал тему пристройства, режут глаз фразы -

Решили мы посмотреть, кто живет на конюшне,
Выпускать обратно бессмысленно, плодить крыс на конюшне цели и желания нет, убить рука не поднимется,
Детям на поиск рук пара дней.

Решили посмотреть...убить рука не поднимается..
Мы крысоводы или кто...
Ну совершили глупость - выловили диких животных, так пристраивайте как крысоводы. Просидев неделю в клетке эти животные банально не выживут в естественных условиях. Выпускать их сразу нужно было.
И потом, фразу "про выпустить на волю" можно и как шантаж расценить. Вот у меня лично сердце защимило от мысли, как малыху на мороз выпустят.
Я не ругаюсь, троллить нет желания, это мой призыв к благоразумию  :)
Пусть уже малышка пристраивается до действительного пристройства. А Лера, в следующий раз, сто раз подумает, стоит ли ради интереса пасючат вылавливать на конюшне ради интереса.
Крысы и мыши вечные спутники конюшен.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Лаириэль
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #16 : Январь 11, 2015, 21:42:47 »

Наташа, очень с тобой согласна. :) Надеюсь, Лера и Ратточка договорятся о передержке.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #17 : Январь 11, 2015, 21:44:34 »

Надеюсь, Лера и Ратточка договорятся о передержке.

То же на это надеюсь, пристройство может надолго затянуться.
А ведь сейчас у девахи такой возраст замечательный, может легче пройти приручение, она же дитятя ещё.
Быстрее бы хозяин нашёлся!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #18 : Январь 11, 2015, 21:46:21 »

Можно притензии ко мне лично и к пасюкам высказывать мне лично? Очень об этом прошу. Телефон под аватаркой.
На форуме бываю редко в силу загруженности и следить за всеми изменениями ситуации не могу.
Все пристройство происходит по рекомендации другого опытного крысовода. Пасюков отлавливала не я и они были отловлены не по моей инициативе, просто решила подробностями конюшенной жизни никого не грузить.
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #19 : Январь 11, 2015, 21:58:42 »

Очень прошу меня простить, я не докапываюсь.
Просто не понимаю. А второй раз предложить передержку - это оффтоп?
Не вижу смысла выдергивать этот пост из контекста, передержка уже предложена, обсуждение отделено целиком.

От себя скажу, что мне эта ситуация очень не нравится. Надеюсь, у этой крысы все сложится наилучшим образом.

Хорошо бы на будущее для несведущих рассказать о необходимых действиях. Вот поймали взрослого здорового пасюка. В месте отлова ему не рады. Что с ним делать? Увозить в другое место и выпускать или что?
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #20 : Январь 11, 2015, 22:00:27 »

Можно притензии ко мне лично и к пасюкам высказывать мне лично?

Нет, Лера, звонить и толкаться по личкам я не буду. Объявление вывешено на форуме КДК, а не по звонкам и по личкам.
Всё что я хотела сказать, я сказала. И это не претензии к тебе лично. Из начала поста видно именно то, что я и процитировала.
Случаются такие ситуации, значит нужно пристраивать пасюков, это однозначно. Только не под таким соусом... цитаты я привела. Ты сама почитай свои слова.
Повторяюсь - это не наезд и не навязывание своего мнения. Я предлагаю создать тему "Правила пристройства пасюков".
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Mijulya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Невский район, м. Ломоносовская
Сообщений: 162


89117830340, Настя (или Белка)

« Ответ #21 : Январь 11, 2015, 22:00:47 »

Пасюк - моя мечта идиота.
Я бы с удовольствием приютила, приручила бы, но у меня ощущение, что девушки с фонда будут очень против меня в качестве хозяина. А так забрала бы с удовольствием девчушку.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #22 : Январь 11, 2015, 22:03:34 »

Хорошо бы на будущее для несведущих рассказать о необходимых действиях. Вот поймали взрослого здорового пасюка. В месте отлова ему не рады. Что с ним делать? Увозить в другое место и выпускать или что?

Вот и я об этом. Нужно определить порядок действий и прописать в правилах.
Здоровых пасей, отловленных в квартирах и домах действительно выпускают в другом месте. А вот детей и больных, конечно нет, их пристраивают.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #23 : Январь 11, 2015, 22:04:38 »

Пасюк - моя мечта идиота.

Пасюк дикое животное, на него нужно много времени и терпения и не всем это по силам.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Лаириэль
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #24 : Январь 11, 2015, 22:12:06 »

но у меня ощущение, что девушки с фонда будут очень против меня в качестве хозяина
Не только девушки из фонда, но и у многих сторонних наблюдателей есть такое же мнение. Вам сейчас не о пасюке нужно мечтать, а штудировать темы для новичков.
Записан
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #25 : Январь 11, 2015, 22:22:53 »

Нет, Лера, звонить и толкаться по личкам я не буду. Объявление вывешено на форуме КДК, а не по звонкам и по личкам.
Всё что я хотела сказать, я сказала. И это не претензии к тебе лично. Из начала поста видно именно то, что я и процитировала.
Случаются такие ситуации, значит нужно пристраивать пасюков, это однозначно. Только не под таким соусом... цитаты я привела. Ты сама почитай свои слова.
Повторяюсь - это не наезд и не навязывание своего мнения. Я предлагаю создать тему "Правила пристройства пасюков".

Так вроде имеются претензии что я их неправильно пристраиваю - позвоните, сообщите, это всяко лучше, чем поливать грязью.
Судить кто выловил и сколько у него было мозгов не зная ситуации не советую, вдаваться в подробности конюшеннои жизни я не стала, а видимо надо было. Океи, крысы были выловлены начконом в мое отсутствие, он собирался от них избавится, но увидев не смог, дождался меня и вручил со словами, мол что делать будем, выпустить обратно там же не дал. Затем за помощью я пришла сюда. Мне этот гемор не нужен, честно, я бы никогда не стала отлавливать пасюка из интереса, смысл заключать животное за решетку просто так, а путем простого отлова от крыс мы все равно не избавимся, свято место пусто не бывает. Я не дурак, мозги вроде на месте и крыс я люблю, но что получилось, то получилось.
Фраза, что оставить себе не могу звучит не из-за того, что у меня нету времени на пристроство, а из-за того, что я понимаю, что не смогу дать девочке нужного количества внимания, поэтому хотелось бы наити еи руки лучше. Но сколько потребуется времени на ее пристриство столько я и потрачу, я хочу еи счастливои жизни. Фраза о паре днеи написана под контролем другого опытного крысовода, которыи посоветовал подержать пару днеи и если руки не наидутся отпустить обратно, но сеичас, смотря на эту девочку, я понимаю, что никуда ее обратно не выпущу. Не пристроится - оставлю себе, что делать, придется сократить свое свободное время и тратить его на эту красотку, она уже и сеичас дает себя гладить, не кусается, хорошо себя ведет. Тему не отредактировала по причине отсутствия на форуме или захода на него с телефона.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2015, 22:48:45 от Tilvitteg » Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #26 : Январь 11, 2015, 22:26:38 »

Так вроде имеются претензии что я их неправильно пристраиваю - позвоните, сообщите, это всяко лучше, чем поливать грязью.

Лера, где ты увидела поливание грязью? Я не собираюсь ругаться или поддерживать нервный тон.
Может кто-нибудь (кто имеет спортивный интерес в поимке пасюков) задумаются, прежде, чем это делать.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Mijulya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Невский район, м. Ломоносовская
Сообщений: 162


89117830340, Настя (или Белка)

« Ответ #27 : Январь 11, 2015, 22:28:08 »

Я и не претендую, собственно, и все прекрасно понимаю, и про дикость пасюковую и про "немечтать". Поэтому и говорю, что мечта идиота.
Записан
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #28 : Январь 11, 2015, 22:34:42 »

Лера, где ты увидела поливание грязью? Я не собираюсь ругаться или поддерживать нервный тон.
Может кто-нибудь (кто имеет спортивный интерес в поимке пасюков) задумаются, прежде, чем это делать.
Хорошо, возможно тон беседы в силу отстутствия эмоции был воспринят мною неверно, но мне неприятно читать выводы обо мне и о моем отношении к крысам. Ругаться я и сама не желаю, не люблю это дело.
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #29 : Январь 11, 2015, 22:57:58 »

Я честно говоря тоже не очень понимаю всю суть, изначально первые слова были " Решили МЫ посмотреть", думаю поэтому и возникли все последующие вопросы. Посмотрел  начконом (  хотя вроде и понятно кто там живет), почему не выпустить сразу было, хоть там, хоть в другом месте, как ни прискорбно, но на конюшне одним больше, одним меньше, странный в общем интерес у начконома  ???, Лерино желание пристроить понятно, как крысосвода, но при чем тут "Мы", не вяжется...
По конкретике тоже считаю,  в чем смысл в личке бодаться??? Эта тема нужна на всеобщее обозрение, нет смысла ловить и пристраивать здоровых пасюков, тем более ради интереса.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!