Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 14:40:28

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  два пасюка(полукровки) ищут новые, очень заботливые руки
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: два пасюка(полукровки) ищут новые, очень заботливые руки  (Прочитано 3234 раз)
обушева
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 8

« : Январь 10, 2015, 14:09:44 »

уважаемые любители крыс! имею двух 1,5 годовалых крыс, (папа декоративный,мама с улицы). родились в мае 2013г.. мама и папа умерли как три недели назад. крысы здоровы, веселы и думаю счастливы, но........ содержать животных дальше практически не могу. подскажите, если найдется смельчак и заберет их, будут ли они и дальше счастливы т.е. смогут ли полюбить еще кого-то? отдавать на переживания их тонкие, душевные :'( я не смогу. но думаю не одна я такая добренькая и могла о них заботится. в глубоком раздумье, помогите из него выйдти. ::) отдам с большущей клеткой.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #1 : Январь 10, 2015, 14:42:41 »

Крысы живут не долго.  Может им пол года осталось.  Вы точно хотите их отдать.
Если да,  то крыс мы размещаем в стационаре,  их осмотрит врач, потом ищем новый дом. Как скоро его найдем тут уж не понятно. Или можете сами показать врачу и пристраивать из дома.
Записан
обушева
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 8

« Ответ #2 : Январь 10, 2015, 15:01:45 »

крысы здоровы, при рождении осматривались у Озерковой, мальчик стерильный, девочка нет. мама(их) умерла от патологии легких, обморожение в младенчестве, папа(декорашка) от рака. никаких наследственных заболеваний не видно . здоровы, даже очень, проживут как минимум еще 1-1,5 года. отдавать в клинику не готова , может кто из дома заберет, но первое время хотелось бы иметь контроль 8). конечно неизвесному и непонятному мне человеку не отдам.
Записан
обушева
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 8

« Ответ #3 : Январь 10, 2015, 15:06:29 »

забыла внести свой телефон, а как исправить сообщение не знаю. 8 953 375 73 11
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #4 : Январь 10, 2015, 15:13:22 »

Все равно необходимо сначала показать Озерковой,  а потом нужно разместить обьявление в разделе "крысы и крысята "
Записан
обушева
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 8

« Ответ #5 : Январь 10, 2015, 15:27:53 »

другого варианта ,что нет ? если б было время на езду к озерковой, я бы их и не отдавала. к сожалению нет ни времени (вообще), ни средств. понимаю, что двух взрослых пасюков пристроить трудно, но буду надеяться на чье либо понимание и помощь. поверьте, не просто так человек отдает животных с которыми возится больше двух лет :(.
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #6 : Январь 10, 2015, 19:54:15 »

Поправка. Крысы родились 8 марта 2013 года)

« Последнее редактирование: Январь 10, 2015, 19:59:15 от Маруся Вжик » Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #7 : Январь 10, 2015, 20:39:12 »

другого варианта ,что нет ? если б было время на езду к озерковой, я бы их и не отдавала. к сожалению нет ни времени (вообще), ни средств. понимаю, что двух взрослых пасюков пристроить трудно, но буду надеяться на чье либо понимание и помощь. поверьте, не просто так человек отдает животных с которыми возится больше двух лет :(.

по Правилам раздела Крысы и Крысята другого варианта нет.
Вы просто напишите, что хотите их отдать, тогда будем решать проблему по-другому.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
обушева
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 8

« Ответ #8 : Январь 10, 2015, 22:29:24 »

это не те крыски, те которые у меня сейчас родились 1 мая

 
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #9 : Январь 11, 2015, 20:22:46 »

Ольга, я написала Вам в личку)
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
обушева
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 8

« Ответ #10 : Январь 13, 2015, 10:45:37 »

уважаемая маруся вжик, очень приятно, что вы написали мне в личку, одно но, не знаю где это искать. нету времени пользоватся компьютером, только в крайних случаях это делаю. понимаю ,что зря наверно это пишу, но может до кого-то дойдет(хоть до одного). вы крысоводы крыс-то не любите! любите себя таких правильных, чудесных, добрых и т.д.. у человека серьезные проблемы, помощи он попросил, совета, а вы и рады стараться кости перемыть(можете обижаться сколько хотите). только мне ненадо в личку писать, мне нечего скрывать вообще. была ситуация крысенка подоброла, очень жалко было, думала мальчик(неразбиралась в крысах), наплодил мне этот мальчик детей, плохо соорентировалась, наплодил еще! ну и дальше что, у попугаев были проблемы тоже пришлось взять, собака на грани того ,что убьют тоже жалко, кошка  и вообще....... или вам только крыс жалко? так вот вернусь к крысам. еслиб жалко крыс вам было то выяснили ситуацию бы, а вы ,что делает. запомните одну простую истину, другого человека опускают только в одном случае, что бы себя на его фоне приподнять, ну что приподнялись в своих глазах? знаете не злой я человек, но настолько противно стало. людьми надо оставаться. ведь помощь всем может потребоваться и крысам и людям и вообще всем. а у вас похоже только на крыс сил и хватает, дальше мысль не идет. живите в своем ограниченном мирке, крысином. упаси меня бог с вами связываться.
Записан
обушева
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 8

« Ответ #11 : Январь 13, 2015, 10:50:30 »

добавлю. дикие крысы это не игрушки, с ними много не наиграешь.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #12 : Январь 13, 2015, 11:04:19 »

Вы попросили помощи, Вам ее предложили:
1. вариант отдать крыс в фонд и мы будем заниматься их пристройством
2. вариант показать крыс врачу и пристраивать из дома.

 Кто тут кому кости перемывал?
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #13 : Январь 13, 2015, 11:21:22 »

Чшш. Никто никого не обижает и не оскорбляет. Вы поймите, несколько нервная реакция вызвана тем, что на нас ежедневно выходят люди, которые...именно наигрались. И норовят крыс сбыть.
Давайте еще раз уточним: у Вас вообще нет возможности их к Ирине Порфирьевне отвезти? Времени нет или переноски? Сколько Вы еще сможете зверей дома подержать?
« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 06:20:18 от Hirondelle » Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #14 : Январь 13, 2015, 14:31:21 »

Я могу предположить, что Ольга неверно поняла слово "личка", посчитав это чем-то оскорбительным.
Ольга, это личное сообщение. Вероятно, Маруся Вжик написала вам с каким-то предложением. Найти сообщение вы можете сверху, под большущим словом ФОРУМ. Там написано: Здравствуйте, обушева, у Вас ... сообщений.
Крысовод всегда готовы помочь. Но для оказания помощи нужно обладать информацией и нужна помощь второй стороны. Вам предложили варианты. На что вы обиделись? Из вашего первого сообщения не следует, что крыс нужно отдать "вчера", всё выглядит, скорее, как ваши рассуждения и сомнения, отдавать или нет. Вам предложили варианты, они вас не устраивают. Предложите свои, в таком случае.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!