Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 09:30:22

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Ищу кормилицу - нашли, но неудачно :(
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ищу кормилицу - нашли, но неудачно :(  (Прочитано 47773 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #120 : Декабрь 23, 2014, 20:09:11 »

Настя, в маленькую клетку пересадили? Хвост конечно плохо. Но вылизывает после кормлений исправно. Может положить их шарф в угол маленькой клетки и пусть пока на нем, думаю если не дергать, ляжет мамка рядом.
Мать толстая и с ушным клещем. Дети ее тоже толстые, пока вроде без клеща визуально. Клещей и власоедов на первый взгляд нет.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #121 : Декабрь 23, 2014, 20:18:44 »

Что-то я волнуюсь, что она кусила.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #122 : Декабрь 23, 2014, 21:48:43 »

На счет сосательного рефлекса: когда они кушают, прям аж высовывая язык - это значит присасыввются?

И еще вопрос: они могут зевать во время кормления? Или все таки любое широкое раскрытие рта означает захлебывание?


нет, если чавкают языком - значит уже не сосут, а пытаются лакать. Искуссвенники очень легко переходят от сосания к слизыванию, поэтому у них потом у мамы не получается сосать.

Если открывают рот - захлебываются. Т.е. хватают воздух. Чаще всего после этого они срыгивают уже проглоченное молоко. Т.е. начинают слишком жадно есть, потом открывают рот и хватают воздух, потому что еда уже пошла обратно. У крыс не очень хорошо механизм срыгивания работает, поэтому они и давятся - все уходит в нос.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #123 : Декабрь 23, 2014, 21:49:53 »

Каким лучше кремом их мазать? А то заметила, что кожица сухая стала и трескается, хоть и "вылизываю" их обслюнявленным пальцем. И какие вещества в кремах для них губительны?


лучше кремом для век. Можно каким-нибудь не жирным детским. Термальной водой.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10660


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #124 : Декабрь 23, 2014, 21:51:46 »

какие новости???
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #125 : Декабрь 23, 2014, 21:54:00 »

Кормить у Насти очень хорошо получается - я видела.
Ребята, смотрите, что бы дети не замерзли, при скудном питании это может быть фатально. Можно бутыль с горячей водой, завернуть в фольгу, а потом в махровое полотенце - чтобы грела их. Только проверьте, чтобы на ощупь было хорошо тепло, а не горячо.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #126 : Декабрь 23, 2014, 21:54:57 »

открывают, но есть сами они не могут, у них сил нет, ещё дней 5 их нужно кормить, да и если раньше глаза откроют, то глаза надо капать, они сохнуть начинают. В общем ещё тот гемор.

да, с глазами потом как у сфинксов, не моргают, роговица сохнет - еще и глаза капать надо. И искусственники очень часто позже начинают есть, им сложнее переходить на прикорм, сразу проблемы с животом.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #127 : Декабрь 23, 2014, 22:15:21 »

Крокодиловод меня послал(
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #128 : Декабрь 23, 2014, 23:37:39 »

Смысла в другой мамке нет, если только с новорожденными детьми,  раз она вылизывает, значит приняла, хвостик могла и на нервяке грызануть. Они скорее всего не успевают за ней, т.к. двухнедельные уже шустро находят мамку сами , но все равно руки не опускать, кормить и подкладывать, могут и присосаться в любой момент, хорошо хоть вылизывает, это большой плюс. Нужно как можно меньше ее дергать, если она их не обижает, то между кормлениями оставлять  с ней,  пару-тройку ее деток можно откладывать на время, малышам легче будет сиську найти.
Руки мойте и одежду переодевайте, чтоб других крыс ушным клещем не заразить. Малыши, пока сосут могут и не заразиться, Пчелкины детки и приемные  все без клещей были. А самка попривыкнет, малыши окрепнут чутка, можно тогда заняться ее обработками.
Записан
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #129 : Декабрь 23, 2014, 23:50:01 »

у мамки стресс еще как я понимаю, ее же только-только забрали и чего ждать то она не понимает
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #130 : Декабрь 23, 2014, 23:56:08 »

Пока мамочка сидела со мной на работе, она была немного напугана, потом стала проявлять любопытство, и вначале рядом со своими детьми даже не сидела. Я поставила их в закуток, старалась не трогать вообще, и тогда она успокоилась и смотрю - лежит на них, а они сосут. Как только я подходила, она вставала и начинала ходить, принюхиваться, дети отрывались от пуза. То есть мамашка такая, спокойная к детям, особо над ними не кудахтает... Может и с маленькими так же...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #131 : Декабрь 24, 2014, 00:11:08 »

Смысла в другой мамке нет, если только с новорожденными детьми,  раз она вылизывает, значит приняла, хвостик могла и на нервяке грызануть. Они скорее всего не успевают за ней, т.к. двухнедельные уже шустро находят мамку сами , но все равно руки не опускать, кормить и подкладывать, могут и присосаться в любой момент, хорошо хоть вылизывает, это большой плюс. Нужно как можно меньше ее дергать, если она их не обижает, то между кормлениями оставлять  с ней,  пару-тройку ее деток можно откладывать на время, малышам легче будет сиську найти.
Руки мойте и одежду переодевайте, чтоб других крыс ушным клещем не заразить. Малыши, пока сосут могут и не заразиться, Пчелкины детки и приемные  все без клещей были. А самка попривыкнет, малыши окрепнут чутка, можно тогда заняться ее обработками.

Тань, ее детки уже сами едят и могут без нее. Не знаю как сейчас, но мелких не понятно как оставлять, она их не греет постоянно - леденеют в момент.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #132 : Декабрь 24, 2014, 00:59:31 »

Грелку под поддон? У мелких теплообмен еще не налажен, сами остынут и замерзнут, если самка уходит.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Mijulya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Невский район, м. Ломоносовская
Сообщений: 162


89117830340, Настя (или Белка)

« Ответ #133 : Декабрь 24, 2014, 01:02:41 »

Мне удалось поспать.
Наблюдая за крысой, пришла к выводу, что греть постоянно деток она не будет. Она уляжется, только сунешь руку подложить детей, она сразу начинает интересоваться - идет за рукой, нюхает, даже прикусывает; ну и, соответственно, уходит с детей. Пару раз замечала, как она ложилась прямо на них, после вылизывания, но бутылку с водой положила на одну сторону клетки все равно, и если подкладываю не к мамке, то прижимаю к стенке клети. Детки пытаются присосаться, и, честно говоря, я не особо понимаю, получается у них или нет. Скорее всего не получается пока. Но происходит такая ситуация: мамка лежит, детки присасываются по всей видимости, мамка начинает передвигаться и малыши волочатся за ней (не отрывая головы от пуза). Молока в пузах мало, но что-то вроде есть, наверное пытаются сосать все таки, ибо не думаю, что они одну порцию молока переваривают семь часов.
Ее родные детки такие толстые, мягкие и плюшевые.
Записан
riwka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст метро Академическая
Сообщений: 357


« Ответ #134 : Декабрь 24, 2014, 01:11:18 »

такое чувство что я своих забрала в таком возрасте :o переименовывайте аккаунт в биг мама  :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!