Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 13:16:56

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Странные звуки при дыхании
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Странные звуки при дыхании  (Прочитано 9880 раз)
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #75 : Февраль 01, 2015, 21:04:59 »

Никто не отозвался. :-\
Колю цефтазидим 0.3 два раза в день. Правильно ли? Гормоны даже не знаю, как колоть. ??? Схему П-П-Д 6  дней отколола. Сегодня утро и вечер предник по 0,07, так как Чипу лучше не становится. Как колоть гормоны, подскажите пожалуйста!
 Он активный, просится гулять, но во время прогулки  периодически открывает рот, я его гулять перестала пускать. Когда он спит, приступов не бывает. Сегодня утром после укола антибиотика начался приступ, я в отчаянии завернула его в полотенце и встала под открытой форточкой (на улице +4), и приступ прошел.
Обрабатывать Чипа не буду,он не выдержит. :-[
У Буси порфирин прошел, после того,как перенесла клетку с кухни в более прохладное место. Я клеть с 3 сторон завешиваю пеленкой от сквозняков, перестраховываюсь.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #76 : Февраль 01, 2015, 23:18:31 »

Преднизолон ему оставьте, раз задыхается, цефтазидим правильно. Свежий воздух при удушьях помогает. Еще можно купить баллончик для астматиков, беротек или сальбутамол - пшикать в нос во время приступов, прикрыв глаза ладошкой.
От порфирина колоть антибиотики не надо. И не устраивайте крысам тепличные условия специально. Им градусов 18 самое то. Сковозняки, это когда клетка стоит между открытой дверью и окном. В прохладе болеют меньше, чем в жаре.
Записан
VK148172227
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #77 : Февраль 15, 2015, 20:13:16 »

Чип сильно сдал. Лежит в гамаке, голову и передние лапки свешивает. Плохо ест. Кормлю и пою с рук.Сухой корм не ест.Гулять его больше не пускаю, так как сразу приступ начинается. Купили сальбутамол, сколько пшиков в день можно ему делать? Кололи раз в день преднизолон 0,07 иногда при сильных приступах дексаметазон.
Начала второй шестидневный курс цефтазидима, но прекратили после двух дней, так как после каждого укола начинается сильный приступ.Вчера и сегодня купировали сальбутамолом.
Может не стоит ему антибиотик колоть? И есть ли теперь в нем смысл?
Гормон достаточно раз в день?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #78 : Февраль 16, 2015, 00:59:39 »

Купили сальбутамол, сколько пшиков в день можно ему делать?
один пшик в морду. В день не больше пяти скорее всего.
если есть кислород, то можно попытаться давать им дышать в переноске, накрытой полотенцем. если есть небулайзер  - можно попытаться давать дышать коктейлем для астматиков через него.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #79 : Февраль 16, 2015, 08:41:27 »

Можно оставить один гормон. 0,05 преднизолон и 0,03 дексаметазон. Небулайзер бы хорошо конечно. Скорее всего новообразования в легких и это уже дело времени к сожалению.
Записан
VK148172227
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #80 : Февраль 16, 2015, 09:28:48 »

Преднизолон и дексаметазон колоть в один день?
Сегодня был сильный приступ, уколола сначала декс, спустя час преднизолон. Дважды пшикала сальбутомолом. Приступ прошел. Чип очень слабый.Чем его покормить?
Небулайзер есть. Как готовить раствор для ингаляций?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #81 : Февраль 16, 2015, 09:49:51 »

Не надо через час!!!!колоть гормоны. Одно утром, другое вечером. Раз есть небулайзер, можно вообще не колоть, а попробовать на ингаляции посадить.

В колбу наливаете 5-7 мл физраствора
байтрил 5% - 0,2мл
гентамицин  - 0,15мл
флуимуцил 0,3мл
дексаметазон 0,1мл раз в день

Колбу привязываете внутри переноски, можно резинками или просто шнурком в боле-мене стоячем положении, сажаете внутрь крысу, накрываете это дело махровым полотенцем (подоткните со всех сторон) и на 20 минут. потом пусть еще минут 10 постоит выключенный. Я бы два раза в день так делала и больше ничего.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 00:29:40 от karnimata » Записан
VK148172227
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #82 : Февраль 16, 2015, 14:53:22 »

Нюра, спасибо! У меня нет переноски можно в маленькой клетке, завесив её пеленками?
 Чип не задыхается только тогда, когда висит в гамаке, мордочкой вниз.
Гормон уколола так как запаниковала. Декс и пшик сальбутамола не помогли, крысик как никогда раньше сильно задыхался ( я думала, что уже всё, оплакивать его начала), вот я следом преднизолон и еще пшик.
Сейчас ему явно лучше, спускался сам пить водичку. Поел жидкого как кефир творожка. А потом удрал из клетки. Вернули в гамак, приступа не было. Пойду покупать байтрил и флуимуцил. Байтрил это зоо препарат вроде.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2015, 15:02:28 от Ягодка » Записан
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #83 : Февраль 16, 2015, 15:01:49 »

Только что вспомнила, что Чип боится небулайзера! :-\ Год назад, когда дочке делала ингаляцию, Чип от страха заметался по клетке, как будто в припадке, прямо летал кругами по ней. Мы тогда очень испугались, и стали делать ингаляции в дальней от клетки комнате. Надо мне поробовать, может он забыл тот опыт. Небулайзер у нас компрессорного типа.
Записан
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #84 : Февраль 16, 2015, 15:18:56 »

Попробовала запустить небулайзер с физраствором. Чип предпринял попытку эвакуации из клетки, но не метался, просто боялся. Посадила в гамак вместе с Бусей. Сидит, не убегает. Видимо спокойствие собрата помогло! :) Теперь достану маленькую клетку, чтобы привыкал.Пошла за лекарствами.
Гормон сегодня в ингаляцию не добавлять? Так как утром в уколе было 0,05 декса. Через час 0,1 преднизолон. На сегодня хватит?
Записан
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #85 : Февраль 16, 2015, 16:21:27 »

Байтрил 2,5%  подойдет? Нашла на разлив. Может больше в 2 раза наливать?
Как и сколько хранить открытый байтрил и флуимуцил?
Записан
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #86 : Февраль 16, 2015, 16:31:51 »

Скажите пожалуйста мне какой флуимуцил покупать в ампулах по 3 мл или в порошке, который разводить?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #87 : Февраль 16, 2015, 16:36:38 »

флуимуцил в ампулах, без антибиотика. Там где порошок - с антибиотиком. Байтрил лучше бы нужной процентности, но если никак - лейте больше. Все лекарства из ампул набирать в шприцы и в холодильник. Кроме байтрила, его в холодильник нельзя - просто в прохладном темном месте.
Записан
VK148172227
Ягодка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курск
Сообщений: 196

Лена

« Ответ #88 : Февраль 17, 2015, 11:37:01 »

Байтрил 5% и флуимуцил нашла. Вчера и сегодня провела ингаляцию в маленькой клетке, Чип дышал лежа в гамаке.
Сегодня сам поел сухого корма и вареную тыкву! :)
Скажите пожалуйста, за 20 минут ингаляционный раствор расходуется весь? У меня остался.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #89 : Февраль 17, 2015, 21:14:57 »

Нет, там должно оставаться немного. Если в клетке, закрывайте ее хорошенько, подтыкайте со всех сторон.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!