Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 15:39:34

581829 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя Чудо-Юдо команда
Страницы: Назад 1 ... 122 123 [124] 125 126 127 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя Чудо-Юдо команда  (Прочитано 173257 раз)
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1845 : Октябрь 10, 2017, 00:11:15 »

@@@@@
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1846 : Октябрь 11, 2017, 16:55:29 »

Старушкам и молодёжи
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1847 : Октябрь 13, 2017, 04:01:49 »

Старушки решили, что их и у нас неплохо кормят, немного ожили и получили постоянную прописку в нашем дурдоме в нашей квартире. Даблу-скелета Ромыч по непонятным причинам окрестил Розочкой (прям не крысарий, а цветник в последнее время: Фиалка, Орхидея, теперь вот Розочка. Следующий будет Баобабом, видимо). А агутевую дамбобабку нарекли Клавой. Но чаще зовем просто Бабка, она непротив. Ей вообще фиолетово, лишь бы не трогали.

По диагнозам: у Розы бронхопневмония и гнойный ринит, что, конечно, нехорошо, но шансы есть. Судя по седым усам Розе хорошо за полтора. Клава видимо моложе, но точно никто не скажет. Поставила им день рождения 10 числа каждого месяца  :) У Бабки опухоль железы Зимбала, пока небольшая, не трогаем. Тут загвоздка в том, что Клава панически боится рук, орет до приступов и вообще у меня так даже дикие пасюки, взятые в сознательном возрасте, не орали. ИП сказала, что пока опухоль маленькая, вреда от моих "врачебных манипуляций" будет больше. Так что стараемся приручить Клаву и надеемся на чудо. Челюсть у нее уже перекосило, но зубы она сама стачивает.

Дети дурят. Лизко-дурыско очень плохо видит и постоянно змеит, и, следовательно, тормозит. Чем нагло пользуется самая наглая крысь в клетке - Уника. Лизхен любит только Руська, странной пасючей любовью - Руська порой спит недалеко от малявки. Дамбобанда в лице Орхидеи, ее сестер и Уники для Лизы слишком шустрые и у них почему-то взаимный игнор. Не обижают, но Лиза живет на полке в основном, а остальные - в домике. Ну и Русь периодами приходит к Лизе полежать на полке. Но не в обнимку))

Полупаси взяли странную манеру "причинять любовь"  ;D Хватают за руку, тянут руку в спутник и там зализывают. Но вот отнять руку без боли - не выйдет, кусают при попытке пошевелиться и отодвинуть руку от лизучего пасючка. Причем больно кусают, не в кровь, но все равно. И тянут настойчиво, для начала, опять же, поймав руку зубами. Хз чего у них за приколы, лизаться они могут и полчаса. Потом мне надоедает уже стоять  :P     
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1848 : Октябрь 13, 2017, 11:15:59 »

 ;D  вкусная у тебя конечность
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1849 : Октябрь 13, 2017, 16:25:26 »

Настя, да они всех зализывают =) Я раньше тоже думала, может мыло/крем нравятся. Самое главное теперь - не наклоняться низко к клетке, потому как Маньяк уже пару раз пытался вместо пальцев утащить в спутник мой нос  ;D Сильно старался, и лапами тянул и зубами =))
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1850 : Октябрь 13, 2017, 17:02:12 »

милые ласкушечки  :-*
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1851 : Октябрь 15, 2017, 19:09:00 »

Бабка расковыряла себе опухоль =( Теперь там кровавое озеро  :-\

Не очень представляю, что можно сделать, во вторник пойдем опять на прием. Из плюсов - приступов истерики все меньше, все чаще сидит на руках спокойно. Розочке, ттт, немного лучше. Любит поесть, но ест обычно всякие вкусняшки, желательно животного происхождения. Кормлю аккуратно, но вес стабильно набирает. Первые крысы, которых не впечатлили семечки. Ни тыквенные, ни подсолнечные  :) И первые крысы, которые не засыпаюст каши-пюрешки-йогурт наполнителем.

Для полного "счастья" Рамик скривил голову и сильно. Еще и глаз выпучил. Полный набор, в общем.

Ива во вторник идет на плановую операцию. Ушивание грыжи, если оно возможно. Если нет - так хоть посмотреть, что там и как, потому как там какие-то нездоровые уплотнения. Иве в ноябре будет два года всего. Грыжа у нее не первая, одну уже ушивали.

Из забавно-бесячего: Гайка побрила мне Альку до состояния "слева рекс, справа - фазз". Сбрила ей почти напрочь полтела. Заодно побрила Хорошку и немного досталось Сью. Как она ухитрилась добраться до Кудряшки - я не знаю, Сьюка у нас пасюка и нежности жалует только от своей молочной сестры Малявки. Но теперь у Сью модные бритые подмышки и грудь.

Вот примерно так и живем. Не знаю, плакать или смеяться  ???

Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1852 : Октябрь 16, 2017, 22:26:45 »

Просто фотоспам  ;D

Хорошка, RV Horosho





Ее сестра Алька



Мастер рож Коньяк






Уника от Вилии, мое золотце





И Лиза, она же Noblesse oblige



Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1853 : Октябрь 16, 2017, 22:45:26 »

Уника с торчащими усами и маникюром на передних пальчиках - это что-то :rat:
Всем восстанавливать здоровье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1854 : Октябрь 22, 2017, 02:02:12 »

Роза, мой маленький узник Бухенвальда, не справилась...Тихо ушла во сне  :'(

Клава, ее подруга последних дней, пока борется, но Зимбала не оставляет ей много шансов. Боремся. Надеемся. Живем.

С Ивой тоже все нифига не весело. Злокачественное н/о в кишечнике, пока химия, но хз, как надолго ее хватит. Каждый день для нас - уже хорошо. Гэндальф тоже уже не торт, весит всего 280 грамм (но не теряет вес, что радует) и почти три месяца живет с н/о в легких. Его брат Мерлин вырастил на яйцах какую-то черную фигню типа абсцесса, если не вскроет до вторника - поедет с нами в лис.

Грейс хрюкает и худеет, Хан вырастил шишку на шее. В общем, стоило мне порадоваться, что все хорошо, как тут же все разом заболели  [dash]   

Мелкие, правда, растут и радуют. И писюки ручнеют день ото дня, хотя кто-то из них опять прокусил меня до крови, пытаясь затянуть меня в спутник. причем, я даже клетку не успела открыть, через прутья тяпнул. И вроде не виноват, но вроде больно =((

Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1855 : Октябрь 23, 2017, 12:35:47 »

Алёна, держись@@@@@@@@
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1856 : Октябрь 23, 2017, 14:18:17 »

Держитесь! Всем крысосемейством!
Розе яркой радуги  :(

Да, когда много возрастных крыс, постоянно какие-то фиговины вылезают(

Всем здоровья, а тебе терпения!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1857 : Октябрь 23, 2017, 14:34:41 »

Ох... Сил тебе! Крысам заживляться @@@@@@@ И уже прекращать болеть!!! Чмоки в носы :-*

Маленькой отдыхать на облачках.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1858 : Октябрь 23, 2017, 15:32:30 »

Розе облачков  :'(

Болящим здоровья. @@@@@@@@
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1859 : Ноябрь 26, 2017, 01:40:20 »

События последних дней...

Времени на дневник остается все меньше =( От нас ушли Клава и Лема. Потерять Лемушку в его год было особенно обидно, но Лёма решил последовать за своим другом=( Лемка, прости нас, плииз...Мы тебя очень ждем, твоя "приемная мать" аж разболелась с тоски =(

Вперед Лёмушки ушла Клава, она же Бабка. Ожидаемо и очень грустно. Я слишком поздно о тебе узнала, Клавь =( И уже ничем не смогла помочь.


Из живых у нас еще жив Гендальф (на химии), Ива (на химии и все очень плохо), Гаврош (тоже на химии, но опухоль кожи) и Хан (ваще все плохо, челюсть)

Остальные товарищи живы-здоровы, 5ро могут похвастаться титулами, но, скорее всего - завтра. Или в понедельник, смотря как я оживу  ;)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 122 123 [124] 125 126 127 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!